Fallout 4

Автор S!N, 03 Червень 2015, 20:48:14

Попередня тема - Наступна тема

Как вам игра?

Шедевр.
1 (3.1%)
Отлично.
5 (15.6%)
Хорошо.
8 (25%)
Средне.
6 (18.8%)
Плохо.
2 (6.3%)
Ужасно.  
1 (3.1%)
Не играл/ не буду играть.
7 (21.9%)
жду патчей/дополнений
2 (6.3%)

Всього голосів: 32

Edd.Dragon

Цитата: Edd.Dragon від 19 Листопад 2015, 09:43:32- земля есть, лопата есть, а копать - нельзя
- у карты есть конец, а планета должна быть круглой
- раз уж я строю/сажаю, то разобрать я должен иметь возможность всё, и землю выравнивать - лопата же есть!
- и вообще с такими приколами окружение должно быть разрушаемым (вспомнились закрытые на замок огрызки от дверей из F3, которые нельзя тупо выбить ногой...)
- за трактор я уже говорил? новенький красный трактор! почему не ездит?! >:(


GA-EV3

Изменил разрешение экрана, но нужно теперь пит-бой до ума довести. Что нужно править? И на сколько? Разрешение экрана 1280х1024.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

жду патчей/дополнений
Не хочу глюкавых приколов. К тому же может и какое то ДЛЦ подоспеет. А то перепроходить по неск раз не сильно хочу, хотя все равно придется. Но пока жду хотя бы патчей.
Главный эксперт во всем!!!

finalplayer


XPOHUK

И так со всеми гулями)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

GA-EV3

Цитата: Sanьka від 20 Листопад 2015, 15:26:31жду патчей/дополнений
http://vgtimes.ru//29363-patch-dlya-fallout-4-protestiruyut-na-rs-prezhde-chem-vypuskat-na-konsolyah.html
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Мы рады тому, что релиз Fallout 4 оказался самым стабильным среди наших игр за всю историю компании.

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

XPOHUK

Отакои.
Эдд где-то писал о патчах гигантских размеров, а Бетезда планирует клепать маленькие, причем много :)

Edd.Dragon

Цитата: XPOHUK від 20 Листопад 2015, 18:07:05
Отакои.
Эдд где-то писал о патчах гигантских размеров, а Бетезда планирует клепать маленькие, причем много :)
С чего ты решил, что маленькие?

И много они планируют только в Стиме. Точнее как... Ты внимательно прочел? Выпустим бета-патч. Позырим. Потом выпустим фикс бета-патча. Позырим. Наконец зарелизим патч для всех.
А да, и при этом будем хвалить себя за богоподобный стабильнейший релиз.

А для консолек накладно часто патчи выпускать.

XPOHUK

Цитата: Edd.Dragon від 20 Листопад 2015, 18:12:11С чего ты решил, что маленькие?
В статье выше написано же
ЦитатаЭтот процесс хорошо работал в прошлом и позволит в случае с Fallout 4 вносить исправления быстрее и в большем количестве.

Уже в скором времени мы начнем стабильно выпускать патчи, которых будет много и они будут небольшого размера. Не стоит ждать гигантских по объему патчей.

GA-EV3

:jgf! >:(
Наверное не получится мне сделать нормальным пипбой.
Цитата
Если вам кажется, что ваш пип-бой маловат, нажмите ~, затем пропечатайте fov XX, где XX - меньшее выбранного вами значения. Этот FOV не повлияет на вашу игру, но повлияет на размер вашего пип-боя.
Напечатал fov 12 - пипбой стал маленьким, но перевёрнутым! :'(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

XPOHUK

Цитата: GA-EV3 від 20 Листопад 2015, 18:36:34
:jgf! >:(
Наверное не получится мне сделать нормальным пипбой.Напечатал fov 12 - пипбой стал маленьким, но перевёрнутым! :'(
Маловат? А пкм по нему разве не увеличивается?
Или ты наоборот меньше хочешь?

Edd.Dragon

Цитата: XPOHUK від 20 Листопад 2015, 18:16:16В статье выше написано же
Так это имеют ввиду размер или же количество исправлений?  ;D

По размеру - они просто будут выпускать bsa-шки. Т.е. уже доставленные тебе файлы изменению подвергаться не будут. Но при загрузке сначала загрузятся глючные данные, потом перезапишутся данными из patch001.bsa, потом снова перезапишутся данными из patch002.bsa, затрут при этом данные какого-нибудь мода попутно, потом перезапишутся patch003.bsa и т.д.

Т.к. игра грузится не так долго как в 2008-ом, то простор для многократной загрузки одного и то го же имеется. Правда это и простор для глюков.

А вот если решат пропатчить текстуры/модели, то это хоть ты тресни, будет объемно.

Ну а в Ведьмаке там и исходно имевшиеся крупные файлы подвергались изменению.

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 20 Листопад 2015, 18:36:34Напечатал fov 12
А 12 ты откуда выдрал? Что это за угол обзора в 12 градусов?

GA-EV3

Цитата: XPOHUK від 20 Листопад 2015, 18:38:34Или ты наоборот меньше хочешь?
Да. При разрешении 1280х1024 есть проблемы с пипбоем, замками и силовой бронёй.
Цитата: Edd.Dragon від 20 Листопад 2015, 18:46:39А 12 ты откуда выдрал?
Сам придумал. Так вот с обзором там всё хорошо, но вверх ногами.

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon


GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 20 Листопад 2015, 19:18:34Играй в 1280x720
Иного выхода по ходу пока нет. Или:
жду патчей/дополнений
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

XPOHUK

Цитата: GA-EV3 від 20 Листопад 2015, 19:05:13Сам придумал. Так вот с обзором там всё хорошо, но вверх ногами.
Не маловато ли?
Цитатаfow <Угол>

Установить fow на опредёлнный угол

Изменяет поле обзора на определённый угол. Стандартным является 65, а использование этого кода с пустым значением, автоматически приписывает поле обзора на 75. Это изменение снимется при новом запуске игры или если настройки были изменены в лаунчере. Цифры между 80 и 107 могут быть довольно удобными для пользователей ширикоформатных мониторов. 180 - максимальное число (если вы будете писать числа более 180, то применяться всё равно будет 180).
Отсюда

GA-EV3

Цитата: XPOHUK від 20 Листопад 2015, 21:44:12Не маловато ли?
Дело в том, что скорее всего это вовсе не угол. Оно по идее должно изменять размеры пипбоя.
Цитата: GA-EV3 від 20 Листопад 2015, 18:36:34
ЦитатаЕсли вам кажется, что ваш пип-бой маловат, нажмите ~, затем пропечатайте fov XX, где XX - меньшее выбранного вами значения. Этот FOV не повлияет на вашу игру, но повлияет на размер вашего пип-боя.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

#320
Цитата: GA-EV3 від 20 Листопад 2015, 21:46:40Дело в том, что скорее всего это вовсе не угол. Оно по идее должно изменять размеры пипбоя.
Нет, fov должен изменять fov. А то, что размеры объектов, зависят от угла обзора - логично.

При этом, методом шевеления шестеренок, мне дошло, что процитированное тобой - кривой перевод.

Имеется ввиду, что в движке для FOV есть некий минимум. Т.е. ты ставишь 12, а на деле юзается допустим 60. Но вот на размеры пипбоя влияет именно твое 12.

XPOHUK

Из комментов
ЦитатаСамая полезная, это FOV, консольные 65 градусов, это боевотрон 2000. Общепризнанным стандартом любой аиберспортивной игры FOV=90. Для 16:9 мониторов в Батле и Колде предусмотрены 110 градусов, но это уже на любителя. В Q3, в былые времена, в настройках квадратного монитора сжимали картинку до прямоугольной и выкручивали угол обзора до бешенных значений, и это реально помогало видеть больше, играть лучше.

Edd.Dragon

#322
А не, разобрался.

Команда fov устанавливает fov для вида от третьего лица. Поэтому не влияет на игру, если ты играешь от первого лица.
Пибой всегда открывается от третьего лица, потому на него влияет.

------

Тем не менее, ставить 12 - это не логично.
Так же не логично не попробовать другие значения.
Например, забавно выглядит мир при fov 200  ;D

Дефолтное значение, судя по всему, около 80.
А чтобы уменьшить пипбой, по крайней мере на широкоформатнике, надо естественно УВЕЛИЧИТЬ fov (чтобы больше влезло в камеру и пипбой занимал меньшую долю от влезшего, логично?).

Edd.Dragon


XPOHUK


GA-EV3

#325
Цитата: Edd.Dragon від 20 Листопад 2015, 22:15:31
Вот:

Цитата: XPOHUK від 20 Листопад 2015, 22:39:30

Попробую завтра и отпишусь :)

Выставили fov 90 - стало нормально и не перевёрнуто.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Наткнулся на подвал с четырмя именованными рейдерами. Естественно, они были враждебными и гугол ничего интересного о них не рассказал, но ощущение, что что-то потерял из-за их враждебности, осталось...

graved1gger

#327
одни убивают дух серии,  а другие наоборот - геймплей.

щас играю в сворд кост леджендс, так вот там все с точностью наоборот. если в фол4 "памагите ани убили дух фола", то тут "памагите ани убили днд"

дух серий на месте, от игры веет:
1. невервинтерами. при том нвн2 по духу меньше похож на игру по фоготен риалмс, чем сие творение
2. чутка айсвиндами
3. и больше всего мне в памяти всплыло то, чего я никак не ожидал - унылые книги роберта сальваторе из серии темный эльф.  при том что я те книги почти нихера не помню, но вот вылезши из канализации ласкана я вспомнил именно дух тех книг.

и казалось бы вот оно...
но играть желания нету, потому что убита ролевая система и как результат  боевка. нет, ну если бы заменили на что-то вменяемое, а так ни то, ни сё.
от ДнД в игре только базовые статы и расы и классы, элайнмент, боги и названия спеллов/скиллов. ВСЕ. больше тупо ничего.
1. скиллы и спеллы работают ПО ОТКАТУ, ПО ОТКАТКУ КАРЛ!!! фейспалм. откаты длинные. т.е. за бой ты какие-то прикольные скиллы юзаешь только раз. спеллы в день/или из спеллбука - не не слышали. отдых нинужон.
2. базовые статы растут астрономически, по дндшным меркам.
3. на нвны плевались, что мол не по-дндшному, типа 20й уровень это же уже типа полубог. тут это уже в абсолюте: стат за 40  и хер знает какой уровень? да пожалуйста!
4. противники что на нормале, что на харде НИЧЕМ кроме хп не отличаются. Т.Е. бой на харде выглядит вот так: срываешь толпу - растягиваешь толпу - убиваешь тех у кого поменьше  хп - разряжаешься всеми чарами всеми абилками в самого толстого - остальные 40% (да-да, после армегедца из молний, огня, стрел и мечей еще остается 40-60%) стоишь и колупаешь около минуты-полторы, может 3, если босс. (к этому моменту как раз откатываются некоторые абилки, но уже нет смысла в них). и все бы ничего но так происходит КАЖДЫЙ бой. 

в итоге скинул уровень сложности на норму, чтобы не особо напрягаясь пройти сюжетку.

при том, что я не прошу там супер сложное ДнД а-ля темпл оф элементал ивел с капом на 15м уровне, тщательным подбором спеллов и т.д., а что-то по типу нвн2 или вообще котора!!! было бы супер и боевка сама по себе подтянулась бы (тем более за кадром просчитывают броски кубиков со всеми вытекающими).  я вообще не понимаю, они покупали лицензии мать их на днд, тупо возьмите нвн2 скопируйте с минимальными изменениями и всьо! кстати интересно кому что - башляли они и визардс оф зе кост и хасбро, с таким успехом можно было покупать только лицензию на фаерун, без днд бгггг

дивинити по сравнению выглядит божественным: болванчики при включении уровня сложности "тактик" не добавляют себе +200%хп, а включаются новые скрипты, чтоб юзалось больше абилок и говна, которое лежит в инвентаре. но дивинити падла не цепляет сюжеткой. =((

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

это примерно тоже самое, что сделать игру по канонам фол2, но вырезать перки и убрать ватс. ото у меня бомбило бы))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 22 Листопад 2015, 05:07:32но дивинити падла не цепляет сюжеткой
Вот по этому меня устраивает фолл от беседки. Лазь себе, исследуй, натыкайся, радуйся находкам, коллекционируй и постреливай с громким раскатистым БАХ!

А Wasterland 2 прикольная, но на половине я от нее устал :(
Потому что это сюжет, сюжет и еще раз сюжет.

Но, постойте. Из 10 годных (к просмотру) сериалов сюжетом возьмет разве что 1-2. А остальные - исключительно динамикой.
Так и с играми. Надо десяток перебрать, поплеваться, чтобы найти одну с действительно мощным и при этом подходящим для тебя сюжетом.
Да пошло оно!  :D


Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 22 Листопад 2015, 05:16:22
это примерно тоже самое, что сделать игру по канонам фол2, но вырезать перки и убрать ватс. ото у меня бомбило бы))
Ой, если б ото еще эти "каноны" были чем-то реально обособленным, не таким как во многих других играх. В основном фолл - это оригинальная стилистика. Никакой собственной системы в нем нет. Именно стилистика отчеканила его в памяти. Сильнее, например, того Wasteland


graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 22 Листопад 2015, 05:22:32А Wasterland 2 прикольная, но на половине я от нее устал
ооо а когда она вышла? надо сыграть.

она по ощущениям как вообще? ближе к вестерну, не?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 22 Листопад 2015, 05:26:25ооо а когда она вышла? надо сыграть.
Ого, выдыхай  :D
Она не просто вышла, она уже считай ушла за ~2 года ))

И топик тут есть где-то
Мож тебя проглючило?


Цитата: graved1gger від 22 Листопад 2015, 05:26:25она по ощущениям как вообще?
Как старый фолл, но больше вестерн. Ну так, оскому сбить.

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 22 Листопад 2015, 05:25:59Ой, если б ото еще эти "каноны" были чем-то реально обособленным, не таким как во многих других играх. В основном фолл - это оригинальная стилистика.
ну в том-то и дело, что хер поймешь что ту атмосферу составляет)

но меня поразило, что игра, после первого часа которой я плевался и матюкался от тупой ролевой системы и каличной боевки возбудила воспоминания атмосферы из книг, довольно херовых книг, которые я читал 10 лет назал и вообще забыл что их читал!!!
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 22 Листопад 2015, 05:28:15Ого, выдыхай 
Она не просто вышла, она уже считай ушла за ~2 года ))

И топик тут есть где-то
Мож тебя проглючило?
ну так) я работал и как-то играть не тянуло) работа - велосипед - баба. изредка вартундра. всьо.  :'(

надо играть значит. наверно и патчей вышло вагон уже.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

XPOHUK

Походу поиграл. Не загружаются 3 последних сохраненки (автос, быстрое и ручное), точнее загружаются но вылетает игра через 1-2 сек.

Edd.Dragon

Цитата: XPOHUK від 22 Листопад 2015, 19:56:31
Походу поиграл. Не загружаются 3 последних сохраненки (автос, быстрое и ручное), точнее загружаются но вылетает игра через 1-2 сек.
Подожди патча

Там какое-то подобное место обсуждалось. Но если у тебя другое (например, просто из-за размера глючно записалось что-то), то и патч может не помочь :(

GA-EV3

Вот мне кажется, что в Фолл-3 и ФНВ Пип-бой открывался отдельным окном - на весь экран (его экран открывался на весь экран монитора) . Всё было удобно, хорошо видно... не нужно было настраивать fov. Так было или я ошибаюсь?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

dobriyvecher

Наиграл 53 часа, пока игра абсолютно не надоедает, кстати, дом уже почти достроил :D. Но не бывает ничего идеального.

Проперла фраза Кейт в этом моменте ;D


Кстати, нашел такую броньку (прямо как в первых фолычах), жаль, что не весь комплект, не хватает одной ноги и руки, пришлось с других бронек снимать.

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 22 Листопад 2015, 20:32:37
Вот мне кажется, что в Фолл-3 и ФНВ Пип-бой открывался отдельным окном - на весь экран (его экран открывался на весь экран монитора) . Всё было удобно, хорошо видно... не нужно было настраивать fov. Так было или я ошибаюсь?


GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 22 Листопад 2015, 21:06:38

Значит просто из-за отсутствия поддержки моего разрешение эти костыли не дают нормальной картинки :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Fallout 4 modpack 1.1 "Green World" (15/11/2015) by runaman
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5116598
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

#342
Цитата: GA-EV3 від 22 Листопад 2015, 21:45:57
Fallout 4 modpack 1.1 "Green World" (15/11/2015) by runaman
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5116598

Усиление эффекта "погружения" в Fallout путем более красочной атмосферы / озеленения! О мой моск!  ;D


Более 70 модификаций на раннем этапе! Да это мусорщик какой-то! Таких в фолле убивают, даже не приближаясь! ))

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

finalplayer

Это же надо так страдать с модами-хуёдами.

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 22 Листопад 2015, 22:17:38Усиление эффекта "погружения" в Fallout путем более красочной атмосферы / озеленения! О мой моск! 
Вы против реалистичности! ;D
*****
Я обратил внимание на этот сборник из-за своих проблем. Всё таки надеюсь что разрабы или толковые люди со стороны сделают нормальную поддержку моего монитора. :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

XPOHUK

Цитата: Edd.Dragon від 22 Листопад 2015, 20:03:32Подожди патча
Разобрался. Ставил  мод на кровищу, он поработал немного и запорол игру.
Цитата: dobriyvecher від 22 Листопад 2015, 21:04:55Кстати, нашел такую броньку (прямо как в первых фолычах), жаль, что не весь комплект, не хватает одной ноги и руки, пришлось с других бронек снимать.
Я нашел 3 неполных комплекта Х01, из них собрал один полноценный.

Edd.Dragon

Цитата: XPOHUK від 22 Листопад 2015, 23:20:33Ставил  мод на кровищу, он поработал немного и запорол игру.
Ждем вестей от Гава с 70-тью свежайшими модами  ;D

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 22 Листопад 2015, 23:25:29Ждем вестей от Гава с 70-тью свежайшими модами 
Я ничего не ставил. То, что там есть по моей проблеме у меня уже стоит.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

XPOHUK

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Последний набор нашел рядом с фермой Финча, на запад от нее на дороге стоит грузовик
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
И если не ошибаюсь один набор был в светящемся море. Вход тоже с восточной стороны, через заброшенную церковь
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

dobriyvecher

Построил новый дом и наконец-то сделал небольшую световую инсталляцию в патриотических цветах :D