Playstation3 vs Xbox 360

Автор Globe, 31 Січень 2008, 22:29:40

Попередня тема - Наступна тема

что вам нравится больше?

Playstation3
78 (26.1%)
Xbox 360
95 (31.8%)
обе хороши
65 (21.7%)
обе не нравяться
21 (7%)
даже не знаю
40 (13.4%)

Всього голосів: 298

IK91

Цитата: RIPLEY від 06 Січень 2009, 23:14:47
IGOR_KRUTOI_91, а тобі самому слабо взяти Dual Shock 3 до рук і пограти декілька днів на PS3?
Я уже к совему Xbox'y привык  :-[

И пока что, нет возможности у кого-то взять PS3 - на ней я играл (потому что не играючи, не сравнивал бы), последний раз в MGS4, в нем, картинка была не хуже чем во-вторых Джирсах (имхо), а в Джирсах наверно лучшая графика на боксе (имхо), но вот незадача, в Джирсах не было вообще никаких проблем (зависаний, падения уровня fps, подгрузок), а вот на PS3 была (одна), это - черезмерное падение fps при сражение с боссами, потому что виртуальная картинка превращалась в реальную :%)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

RIPLEY

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Січень 2009, 23:21:16
Я уже к совему Xbox'y привык  :-[

И пока что, нет возможности у кого-то взять PS3 - на ней я играл (потому что не играючи, не сравнивал бы), последний раз в MGS4, в нем, картинка была не хуже чем во-вторых Джирсах (имхо)


ОК!  ;)  Але я думаю, що ти би змінив свою думку про PS3, якби вечорами засідав за активний Heavenly Sword, містичний Folklore, веселий LittleBigPlanet, реалістичний Gran Turismo 5...

А взагалі то, єй, кансольщики, ви до чого дискусію перевели??? Тормоза на приставках??? Єй, ви чо? Давайте не будем опускатись до рівня глючних PC  ;D
Якщо розібратись глобально, то всі консолі хороші - і Бокс і ПлейСтейшн. Тому що це КОНСОЛЬ!!!
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

IK91

Цитата: RIPLEY від 06 Січень 2009, 23:39:51
Але я думаю, що ти би змінив свою думку про PS3, якби вечорами засідав за активний Heavenly Sword, містичний Folklore, веселий LittleBigPlanet, реалістичний Gran Turismo 5...
Из того что ты написал, мне интересен только GT5 (и еще не вышедший God of War III и Killzone 2) :)
Цитата: RIPLEY від 06 Січень 2009, 23:39:51
Тормоза на приставках??? Давайте не будем опускатись до рівня глючних PC
Опустится до этого уровня нас заставили разрабы некоторых небезызвестных нам контор  ;)
Цитата: RIPLEY від 06 Січень 2009, 23:39:51
Якщо розібратись глобально, то всі консолі хороші - і Бокс і ПлейСтейшн
В принципе - да, но у каждой их них, есть свой, тот весомый "+" из-за которого ей отдают предпочтение одни пользователи, а другие пользователи в ней видят какой-то весомый для них "-", из-за чего отдают предпочтение другой стороне монеты (кто не понял, другой консоле) ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

meΛkuu

Цитата: RIPLEY від 06 Січень 2009, 22:41:07
OMG! Чел, тут ти задів мене за живе  >:(

Відразу стає зрозуміло, що ти не грав ні на PsOne, ні на PS2, якщо для тебе Dual Shock 3 "убогий геймпад".В мене навіть слів нема, щоб написати якусь гадість. Хто коли небуть шпіляв на PlayStation мене зрозуміє...
Ну я играл. Ну и что. DualShock удобен был тем, что тяжелый и хорошо ощущался в руке. А то, что идет в комплекте с PS3 - легкий убогий кусок самизнаетечего.
Цитата: RIPLEY від 06 Січень 2009, 23:39:51
А взагалі то, єй, кансольщики, ви до чого дискусію перевели??? Тормоза на приставках??? Єй, ви чо? Давайте не будем опускатись до рівня глючних PC  ;D
Якщо розібратись глобально, то всі консолі хороші - і Бокс і ПлейСтейшн. Тому що це КОНСОЛЬ!!!
Спасиба, паржал.

Guru of 3D

#354
У меня была PS One и играл частенько на PS2 , легкий кусок ... который идёт с PS3 просто несравним по качеству и по удобству с геймпадом xbox360 , после твоих слов сразу становится ясно кто играл , а кто просто пиарит Сони))))
И фпс на PS3 просидает во многих играх v откуда мне знать что там поэтому поводу думает SCE , когда видит что на боксе таже игра идёт с 2-4x AA и болиие четкими текстурами ( Биошок , Lost planet , Bsd Company и хороший список других мультиплатформ) и при этом они постоянно продолжают гнать про %  :D Килзон 2 задействует 60% PS3 , Анчартед2 все 100% , MGS4 30% , а GTA IV наверно 110%  :D

ЦитатаОК!    Але я думаю, що ти би змінив свою думку про PS3, якби вечорами засідав за активний Heavenly Sword, містичний Folklore, веселий LittleBigPlanet, реалістичний Gran Turismo 5...
ведь говори Сонибоя чую причем скорей всего не игравшего не на PS3 , не на xbox360 )))
А ты бы поиграл в Брутальных GoW2 с шедевральным дизайном уровней и графикой , сказочный Fable2 , эпичную историю Lost Odyssey , красивейший Blue Dragon , просто шикарную аркаду PGR4 где графика не уступает GT5.... Отличный симулятор Forza2 ( анонсировали Forza3 и посмотрим кто еще раньше выйдет , GT5 уже прикумарил своими Прологами и дополнениями к нему , когда сама игра выйдет она уже нафиг не нужна будет))))  Для фанов Jrpg - Tales of Vesperia , Infinite Undiscovery , The Last Remnant , а это помню фирменный жанр Сони )))
А унас еще есть FF , Taken , Soul Calibur , DMC, RE которые раньше были эксами PS , а так как майки ещё не анонсировали основные эксы на 2009год в отличии от Сони , а просто сказали " мы вас удивим " , ещё и Кодзима заговорил о расширеном сотруднечестве с Западными разработчиками и играми для западной аудитории.... Чувстую MGS или новые игры Кодзимы полюбят коробку))))

Пока появился Трейлер Gran Turismo 5 Prologue Spec III  :D, в сети появились первые скрины Forza3 либо как многие думают и я в том числе фейк с Forza2 ))) Хотя всеравно впечетляет как на игру 2007 года , а GT прологи штампует)))


и ещё я всётаки думаю что PS3 , что xbox360 способны тянуть GTA IV при 60Фпс и тормоза , подгрузки текстур это вина разработчиков и ужасной оптимизации как и для Пк версии... Просто я играл в Миднайт Клаб ЛА с улучшенной раза в три графикой и без единой подгрузки и просидания , игра просто летает.

No_name

#355
полноразмерные скрины:


зы: если будет такая графа, то даже лицензию куплю :o

Guru of 3D

#356
Цитатазы: если будет такая графа, то даже лицензию куплю
так это с Forza 2 , хотя кто знает , кто знает  ;)
ЦитатаНаверно, не стоит списывать со счетов MGS4 картинка на уровне GoF2, но инсталяции требует
ой помню как сонибои плювались на серую гамму Gears of War , а вот главная Сонибойская  игра вышла серо-коричневая , в то врямя как GoW2 имеет отличную цветовую гамму)))))

cj

почитв всё это...было очень даже интересно, честно!!! Вначале думал что ящик рулит за счет дешевых игр(прошитая), потом почитав о проблемах на ящике и надежность плойки, решил что лучше уж будет плейстейшен, но всё равно пришел к выводу что лучше за эти деньги взять игровой комп за те же 4000-5000грн.(без моника) если хочется сильно играть, но! игры интересны не только графикой, есть же и старые отличные игры!!! Да и интерес к играм понемногу утехает, и хочется уже совершенно других вещей!

Guru of 3D

Цитатапотом почитав о проблемах на ящике и надежность плойки
взял и поверил  :D а PS не горит? Да и чего боятся если бокс не прошитый ? или прошитый бокс с потерянной гарантией хуже непрошитой PS3 , чёт я логику не могу уловить.... Вот каждый пишет что на бокс гарантия маленькая , что он горит и все имеют виду прошитую консоль.

RIPLEY

#359
Вже давно цікавить таке питання: скільки "зелених" Мелкософт заплатила Epic Games, щоб перетягнути проект Gears of War на X360. Хто не в курсі, то пояснюю - гра, якою фанати "Гроба" так пишаються початково мала бути ексклюзивом для PS3 ще в далекому 2006 році. Але MS все привикла брати грошима, от і перекупила проект у "продажної кантори" Epic. Думаю, що сума "зради" була не маленька і важаю, що МІКРОсофт і далі підгодовує Епіків, щоб ті нівякому разі не випустили GoW на консолі "ворога". Статтю про те як Майкрософт "буквально из-под носа Sony увела такой проект как Gears of War" читаєм тут:
http://avers.kras.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=923

На рахунок MGS 4 на Боксі, то думаю Соні цього не допустить, так як і Майкрософт з Джірсами. Думаю, що Konami ще не скоро портує цей проект при хорошій фінансовій "інвестиції" з боку SCE. Про GranTurismo 5 гробовікам треба забути - Polyphony Digital належить корпорації Sony і про можливість портації на інші консолі і мови бути не може. На рахунок Final fantasy, то тут ситуація ще не зовсім ясна. Мені відомо, що Соні раніше володіла 45% акцій Square і була практично негласним власником jRPG-мейкерів, але тепер ця компанія вже входить в альянс Square-Enix, тому Соні частково втратила вплив на цю "кантору". Тому думаю, що фіналка всеж таки зявиться на приставці Х360, але можливо Sony використає технологію "Мелких" і "убитыми енотами" хоча б затримає на довший час реліз на Ящику  :P

Цитата: Guru of 3D від 07 Січень 2009, 09:44:23

ведь говори Сонибоя чую причем скорей всего не игравшего не на PS3 , не на xbox360 )))

Помиляєшся, грав і можливо більше, ніж ти. Я до твого відома "консольщик в крові" і в свій час мав і грав на таких екзотичних приставках як Panasonic 3DO i Jaguar64. А те, що в даний момент не володію ніякою next gen консолью повязано з тим, що до PS3 не має дешевих піратських ігор, а Х360 купляти боюсь, бо можна через декілька місяців самі знаєте з чим лишитись  :D
Зате в мене є хороші друзі які фінансово спроможні володіти обома сучасними консолями і спокійно дають мені пошпіляти, коли захочу...до моменту, коли PS3 взламають і я її обов'язково куплю.


Цитата: Guru of 3D від 07 Січень 2009, 09:44:23
просто шикарную аркаду PGR4 где графика не уступает GT5.... О

Ту ти видав номер!!!  ;D  Порівняв аркадний "до мозга костей" PGR з GranTurismo - Real Driving Simulator.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Guru of 3D

#360
RIPLEY , блин да что за бред ты отвечаешь ? тебе одно а ты совершенно другое , тебе сколько лет если не секрет?
ЦитатаТу ти видав номер!!!    Порівняв аркадний "до мозга костей" PGR з GranTurismo - Real Driving Simulator.
читать научись  ;) По графике игра 2007 года практически не уступает GT который неизвесто когда выйдет. Нужен Real Driving Simulator есть Forza2 и анонсированная Forza3.
По поводу статьи  , согласен что иногда бред например про то что Cell это тупиковое развитие и тд... , но написано всё правильно с технической стороны и все плюсы бокса подмеченны правильно и минусы PS3 тоже. Разве ты не согласен что консоль спроектированна не правильно и Cell просто мешают разогнаться и толку в нем практически нет?
А ну наверно великая SCE не выпустилаб дорогущий кусок железа для которого делать игру это сплошной секс с этим самым железом)))
Да пусть Gears of War выходят на PS3 , мне пофиг !!!!!!! Я за отличные игры , нормальное отношение к геймерам , а не за поклонение потенциалу  :D
Я всеволишь пишу на каждой странице что PS3 на ровне , а то и проигрует xbox360 в графической производительности , а не в дроблении чисел как любит этим хвастаться Сони!!!!
И про то что xbox360 в данный момент "горит " не чаще PS3 и спокойно можно его брать!!!! И про то что гарантия на него 3 ГОДА , а прошитая консоль это ваши проблемы!

А вот игры это дело каждого , просто многие услышав байки Сонибоев которых просто огромное количество благодаря PS One и PS2 , верят в откровенный БРЕД и могут не любить игры Сони , а просто купить PS3 и ждать раскрытие потенциала )))) В то время как мультиплатформа смотриться и идёт стабильней на боксе.

ЗЫ. Я люблю SONY , я люблю их мобилки , телеки , мне нравится PS One , PS2 , PSP ,но не могу я спокойно смотреть когда людей просто дурят с PS3 именно в техническом плане!!!!!!!!!!!
А такие игры как LBP , GT5 , God of WAR 3, Анчартед 2(  чел один прикупил PS3 и незнает что сней теперь делать , так мы скидуемся на игрушки))))  я обязательно пройду потому что они такие же шедевральные как и Gears of War , Fable , Halo и тд.

meΛkuu

Цитата: RIPLEY від 08 Січень 2009, 14:03:52
Вже давно цікавить таке питання: скільки "зелених" Мелкософт заплатила Epic Games, щоб перетягнути проект Gears of War на X360. ... Але MS все привикла брати грошима, от і перекупила проект у "продажної кантори" Epic. Думаю, що сума "зради" була не маленька і важаю, що МІКРОсофт і далі підгодовує Епіків, щоб ті нівякому разі не випустили GoW на консолі "ворога".
А что плохого в том, что Microsoft купила своим пользователям игру?

cj

Цитата: Guru of 3D від 08 Січень 2009, 16:44:59

И про то что xbox360 в данный момент "горит " не чаще PS3 и спокойно можно его брать!!!! И про то что гарантия на него 3 ГОДА , а прошитая консоль это ваши проблемы!



Но бокс с гарантией 3 года в Украине не взять :)

IK91

Цитата: cj від 08 Січень 2009, 20:30:35
Но бокс с гарантией 3 года в Украине не взять :)
Естественно, потому что он у нас официально не "прописан"  :)

P.S: Ох там RIPLEY и натравил :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

meΛkuu

Цитата: cj від 08 Січень 2009, 20:30:35
Но бокс с гарантией 3 года в Украине не взять :)

Его с трехлетней гарантией можно взять в соседней России.

RIPLEY

#365
Цитата: meΛkuu від 08 Січень 2009, 19:15:18
А что плохого в том, что Microsoft купила своим пользователям игру?

meΛkuu, уяви ситуацію: ти прийшов у магазин купити гру Gears of War. В магазині продавець тобі заявляє, що залишився тільки останній екземпляр гри, ціна диска, допустим, 200 грн. Ти радий, що застав ще останній диск, тянешся до кишені за гаманцем...а тут, бах, в магазин влітає "крутой дядька" і він якраз шукає GoW для свого синулі. Побачивши диск на прилавку, без роздумів кидає 200 "баксів" і показує продавцю на заповітну коробочку. Продавець без будь яких сумнівів віддає диск "крутому", а ти (meΛkuu) лишаєшся з нічим, і ображений вертаєшся додому   :o

А что плохого в том, что "крутой дядька" купил своему чаду игру?

P.S. Ролы виконували:
meΛkuu - Sony Computer Entertainment;
"крутой дядька" - Microsoft Corporation;
продавець - Epic Games.


Цитата: Guru of 3D від 08 Січень 2009, 16:44:59
Я за отличные игры , нормальное отношение к геймерам , а не за поклонение потенциалу  :D


+1 Повністю з тобою згідний!  ;)
                               
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

meΛkuu

Цитата: RIPLEY від 09 Січень 2009, 11:47:30
P.S. Ролы виконували:
meΛkuu - Sony Computer Entertainment;
"крутой дядька" - Microsoft Corporation;
продавець - Epic Games.
Итого имеем:
Sony Computer Entertainment - студент второго курса, живущий на стипендию.
Microsoft Corporation - "крутой дядька".
:D
Продавца никто не обязывал продавать игру именно мне, и, естественно, ему выгоднее продать игру "крутому дядьке".

Tyrant

Цитата: RIPLEY від 09 Січень 2009, 11:47:30
P.S. Ролы виконували:
meΛkuu - Sony Computer Entertainment;
"крутой дядька" - Microsoft Corporation;
продавець - Epic Games.
                             
Позвольте. А где тут обычный пользователь? Я думаю ему то по барабану кто, кому там, что продал:) Я так понимаю это чадо "крутого" дядьки:)

Guru of 3D

#368
Цитата: Tyrant від 09 Січень 2009, 13:22:41
Позвольте. А где тут обычный пользователь? Я думаю ему то по барабану кто, кому там, что продал:) Я так понимаю это чадо "крутого" дядьки:)
+1 выходит  MS думает о пользователях и прикупили им GOW , FF , TEKEN , DMC , RE , туже GTA и много чего другого)))  Я только за  ;) И что в этом плохого?

ЗЫ. Robbie Bach, глава подразделения Entertainment and Devices в Microsoft заявил, что они не делают Blu-ray плеер для Xbox 360 "по многим причинам".
"Когда мы спрашиваем людей, что они хотят в ближайшее время увидеть на Xbox 360 Blu-ray плеер обычно находиться внизу списка"
Он также добавил, что возникнут технические сложности с теми кто купил Xbox 360 без Blu-ray привода.
"Мы не можем выпускать игры на Blu-ray дисках, ведь тогда мы оставим без развлечения 28 миллионов покупателей Xbox 360".
Bach считает, что на их консоли и так  хватает HD контента благодаря связки Xbox Live и Netflix.

Guru of 3D


Бывший технический архитектор из IBM, Дэвид Шиппи, имеющий опыт знакомства с архитектурой PlayStation 3 и Xbox 360, в недавнем интервью обсудил мощность этих двух консолей. Ответим сразу – выделить фаворита он так и не сумел. Дэвид пришел к выводу, что несмотря на разные модели обработки данных, обе платформы очень схожи.

«Пожалуй, лидерство в этом вопросе зависит от многих обстоятельств, - замечает Шиппи с усмешкой. – Опять же, это совершенно разные модели. В PlayStation 3 у вас есть чип Cell, который имеет большую мощность параллельных вычислений, ядро PowerPC, несколько вспомогательных ядер. Особенностью же здесь является то, что большую часть расчетов графики производит не графический процессор, а все тот же Cell. Это одна из парадигм обработки данных – принцип разнородности».

«В Xbox 360 вы в большей степени сталкиваетесь с наиболее традиционной многоядерной системой, у вас три ядра PowerPC, и каждое может обрабатывать данные в два потока. Таким образом, вы получаете шесть каналов, по крайней мере, в центральном процессоре. Шесть каналов в Xbox 360, и восемь или девять в PlayStation 3 – но тут вы сталкиваетесь с фактором графического ядра, - объясняет Шиппи. – И графическое ядро наиболее совершено в Xbox 360».

о чем я и писал все это время... Они одинаковы и  только игры решают... И Сони гонит)))

Leegold

Я за xbox 360. Поскольку я c финансами не очень.Если б у меня было море денег я б купил ПС3
+
1. Бесплатный онлайн
2. Гарантия в УКРАИНЕ
3. Меньше горит

-
1. Дорогие игры
2. геймпад ( +/-)

Xbox 360

+
1. Игры можна качать
2. ексклузивы

-
1. БАНЫ
2. ГОРИТ

meΛkuu

Цитата: Leegold від 20 Січень 2009, 20:21:33
1. БАНЫ
Мне кажется, что со взломом PS3 баны прийдут и в PSN

Leegold

когда пс3 взломаю?   вот тогда  и погорим

meΛkuu

Цитата: Leegold від 20 Січень 2009, 20:59:43
когда пс3 взломаю?   вот тогда  и погорим
Тогда не надо сравнивать пиратку на xBox и лицензию на ЗЫ3е

RIPLEY

#374
Цитата: meΛkuu від 20 Січень 2009, 20:57:45
Мне кажется, что со взломом PS3 баны прийдут и в PSN

Ги-ги, а толку Sony банити людей  на PSN з прошитими PS3, якщо там і так online multiplayer та весь контент БЕЗПЛАТНИЙ!  Майкрософт тому і банит всіх "халявщиків", щоб ті купляли Голд за 50$. Хочеш пограти з другом - денюшку давай... ух жмоти.

Як не крутіть, а PS3 в плані онлайну виглядає привабливіше. Але вбиває один факт - на Боксі (XLive) частіше і швидше викладають демки ігор і відео з геймплею до нових ігор, порівняно з PlayStation3 (PSN). Остання новина мене шокувала: ігрова демка RE5 вийде на ХLive майже на 3 тижні швидше, ніж на PSN. Тут признаю, +1 в сторону Х-Бокс360  ;)
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

IK91

Цитата: RIPLEY від 21 Січень 2009, 15:08:34
Ги-ги, а толку Sony банити людей  на PSN з прошитими PS3, якщо там і так online multiplayer та весь контент БЕЗПЛАТНИЙ
А чтобы лицензию юзали  ;)
Цитата: RIPLEY від 21 Січень 2009, 15:08:34
Майкрософт тому і банит всіх "халявщиків", щоб ті купляли Голд за 50$
Лол, они банят из-за юзанья пиратки, а Live в любом случае платный, и Голд стоит не 50 долларов, а 35 долларов за год  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

RIPLEY

#376
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 21 Січень 2009, 15:14:13
и Голд стоит не 50 долларов, а 35 долларов за год  ;)

Лол, на тобы ссилку де вказана ціна на річний Голд+1 місяць http://www.xbox.com/en-US/hardware/catalog.aspx?st=LIVE&g=0&sd=2&p=1&c=10

Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

IK91

Цитата: RIPLEY від 21 Січень 2009, 15:20:13
Лол, на тобы ссилку де вказана ціна на річний Голд+1 місяць
А ну ты богат, можешь там покупать, а мне и тут не плохо :P (проверено)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

RIPLEY

Йопт  :o  Цена:   32,5 $.
Ух буржуйські сайти як розводять  :D
Дякую за корисну ссилку, будем користуватись.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

meΛkuu

Цитата: RIPLEY від 21 Січень 2009, 15:08:34
Ги-ги, а толку Sony банити людей  на PSN з прошитими PS3, якщо там і так online multiplayer та весь контент БЕЗПЛАТНИЙ!
Соне штоле благотворительная организация, чтобы давать нашару НАХАЛЯВУ играть в пиратские игры?

Guru of 3D

ну Live не только раним появлением демок и тд лучше... меньше глюков в самом онлайне... да и цена не так велика за стабильность)

maxios

Техническая начинка ПС3 круче чем у ящика, игр меньше.
В.Почему диски такие дорогие?
О.Потому как сама приставка стоит сравнительно дешево и ее цена при продаже не окупляет стоимости ее производства, даже дорогие диски не могут уравнять баланс и Сони до сих пор выпуксает ПС3 с убытком для себя, некоторые считают, что так Сони держит планку показывая, что ей это по силам.
В.Относительно будущего - на какой консоли можно играть более технологичные игры, с более крутой графикой?
О.ПС3, коробка по сравнению с ней не такая продвинутая в плане железа.
В.На чем игр больше?
О.На иксбоксе(он же ящик)
В.Почему?
О.Опять же стоимость ПС3, ее дисков и т.д.
В.За кем будущее?
О.За ПС3.
В.Что брать?
О.Если на сейчас, то Иксбокс, игр больше выгодней по цене, если думаете брать на пару лет, то ПС3, так как сони постепенно снижает стоимость производства консоли путем замены деталей на менее дорогостоящие, а то больно уж золотая приставка получилась.Таким образом представители компании гворят, что уже через полгода-год цена приставки будет соответствовать цене ее изготовления,т.е. пойдет прибыль, следовательно диски подешевеют, ассортимент игр расширится.Ведь недаром компания так долго тянет убыточный проэкт, если бы в нем не было смысла;)
А так как техническая начинка очень даже неплоха, то и игры будут с неплохой графикой.
Возможно потом внутренности будут даже "апгрейдиться" компанией.

Вывод:
Сейчас актуально брать ИксБокс, но если вам не жалко денег и вы думаете наперед,то смело берите ПС3.

Guru of 3D

#382
для таких как ты всё написанно на прошлой страничке  :P
В.Почему диски такие дорогие?
Цена на консольные игры  соответствует лицензии на Пк , просто не делается скидка на регион. Они не дорогие...
В.Относительно будущего - на какой консоли можно играть более технологичные игры, с более крутой графикой?
графическая составляющая продвинутей в xbox360 , PS3 может похвастаться болие глубокими возможностями по обработке физики.
В.На чем игр больше?
причем тут количество игр? мультиплатформа есть и там и там , а вот если вы фан God of war , Анчартед , GT то выбор за PS3 , но если вам нужны только Gears of War , Fable , Halo то только xbox360.
В.Почему?
причем количество игр к стоимости PS3?
В.За кем будущее?
какое будущие? консоли уже прошли половину жизненого цикла , по производительности они примерно одинаковы и полностью проигрывают современным Пк... Смотрите на игры ,а не на потенциал... Будущие за PS4 и xbox720...
В.Что брать?
решают игры! Ведь консоли для этого и нужны!

Вывод :
если собрались брать консоль то посмотрите какие игры вам больше нравятся , нет потенциала в устаревшем железе PS3...

maxios

Окей, я писал, то что почерпнул из статей, обзоров и других форумов, спорить нехочу.

Aftorr

Голосовал за Иксбокс.Не знаю почему но мне эта консоль больше нравится чем ПС З.З.Ы.Какому компу соответствует Иксбокс (по производительности в играх)

Guru of 3D

ЦитатаКакому компу соответствует Иксбокс (по производительности в играх)
ну это сложно оределить... Игры идут в 1280x720 в основном с 2x сглаживанием и остальные параметры в основном соответствуют максимальным настройкам на Пк. А вот на Пк в каждой игре свои требования и игруха с болие крутой графикой может идти лучше чем та которая просто коряво оптимизированна... Поэтому я и купил xbox , просто вставил диск , пожеланию установил на винт и играй без тормозов , дров , патчей , вылетов и тд... да и нет обрезанных пиратских версий ...

RIPLEY

Цитата: Aftorr від 31 Січень 2009, 02:12:33
Какому компу соответствует Иксбокс (по производительности в играх)

Тут важко відповісти конкретно, бо переважна більшість мультиплатформових ігор, на ПК випускаються неоптимізованими, відповідно потрібна потужна система, щоб комфортно грати і не відчувати падіння fps через криворукість разрабів. На щастя у консолів такої тенденції не спостерігається.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

meΛkuu

С другой стороны, даже карта за 100 долларов может вполне сносно показывать 1280х720

Guru of 3D

Цитата: meΛkuu від 02 Лютий 2009, 09:32:14
С другой стороны, даже карта за 100 долларов может вполне сносно показывать 1280х720
с другой стороны xbox360 в цивилизованном мире стоит 199$ ))) Хотя что спорить консоли уже доживают последние года 1.5-2 равного противостояния с Пк. Слава кривым портам и завышенным в 3 раза системным требованиям Пк версий))) Хотя еслиб такого не было ктоб покупал этот хлам ( железо) , если в теории любую карент ген игру можно на макс настройках запустить на бюджетном по нынешним меркам ПК))))

meΛkuu

#389
Цитата: Guru of 3D від 02 Лютий 2009, 10:04:36
с другой стороны xbox360 в цивилизованном мире стоит 199$ )))
И игры по 40 долларов штучка )) Ну и функционал у ПК чуть лучше будет )

Guru of 3D

Цитата: meΛkuu від 02 Лютий 2009, 16:25:33
И игры по 40 долларов штучка )) Ну и функционал у ПК чуть лучше будет )
ну и 40$ для них как 40грн))) и не кто не мешает иметь пк и консоль)

RIPLEY

Цитата: Guru of 3D від 02 Лютий 2009, 21:07:15
ну и 40$ для них как 40грн))) и не кто не мешает иметь пк и консоль)

+1
Жив би я на Заході, то скупив би всі сучасні консолі, бо на кожній є свої оригінальні проекти, з якими варто ознайомитись.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Guru of 3D

Цитата: RIPLEY від 03 Лютий 2009, 14:01:35
+1
Жив би я на Заході, то скупив би всі сучасні консолі, бо на кожній є свої оригінальні проекти, з якими варто ознайомитись.
+641  не знаю на счет всех консолей , но PS3 и xbox360 купил бы одназначно!!! Что умеет делать Сони кроме неадекватного пиара своей консоли так это действительно шикарные , эпичные эксы! Если всё это время обе консоли были на ровне по эксклюзивам , то на 2009 год у Сони просто офигенная линейка игр , с чем я думаю согласится любой адекватный геймер))) А у майков не сильно любимые мной Halo ...и долгострой Alan Wake... и обещание удивить и анонсировать новые тайтлы на E3 2009 ( в прошлом году нам представили просто шикарных Gears of War 2 и анонс Final Fantasy 13, так что я им верю)))) , но пока адекватной конкуренции со стороны xbox360 я не вижу...
Так что иметь две платформы обязательно и чего мы себе позволить не можем((( а это былобы вполне реально еслиб делать скидку на регион....

RIPLEY

Цитата: Guru of 3D від 03 Лютий 2009, 18:54:06
Так что иметь две платформы обязательно и чего мы себе позволить не можем((( а это былобы вполне реально еслиб делать скидку на регион....

Так виглядає, що Sony i Microsoft взагалі не розглядають Україну в плані офіційних продаж своїх консолей. Цей факт видається дивним, враховуючи те, що в нас населення в разів 5 більше, ніж в тій же Чехії, де консолі і ігри офіційно продаються майже від самого старту. Навіть якщо змиритись із тотальним піратсвом у нашій країні, думаю, що завжди знайдуться люди, котрі придбають для колекції оригінальні диски з хітовими іграми (GoW, Halo3, MGS4, і т.д.) А основним для нас геймерів була б ціна консолей і повна гарантійна підтримка. Бо зараз "бариги" взагалі обнагліли до ручки - мало того, що просять за "карент ген" по 4К гривень, то ще й гарантію урізають до 2-3 місяців.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Immortiis

Основной вопрос даже не в цене консолей - накопить-то можно, да и кризис когда-нибудь закончится и цены вернутся к нормальным. Как правильно уже до меня много раз сказали, дело в цене игр и поддержке. Многие откровнено боятся брать прошитый XBOX (или с целью прошить), но не могут платить по полштуки за игры для PS3. В нашей стране будет пиратство и прошитые консоли, потому что консольные гиганты не делают скидок на регион! А пока так будет, поддержки не видать, потому что мы относимся к неблагонадежным странам! А это же замкнутый круг. Нет поддержки - есть пиратство, и наоборот.

Выход может быть только в пропаганде покупки игр. Пусть практически у всех владельце Х-Бокса и ПСП уже не осталось заводской прошивки, но, несмотря ни на что, если какая-то игра вам очень понравилась и вы провели за ней много времени, накопите и купите диск! Расскажите свою точку зрения знакомым консольщикам - и, поверьте, будет польза, чтобы все больше людей поступали так же, как вы. Пропаганда - великая вещь, особенно если она ставит собой в конечном итоге выгоду для нас самих.

meΛkuu

Цитата: Immortiis від 04 Лютий 2009, 10:14:56
В нашей стране будет пиратство и прошитые консоли, потому что консольные гиганты не делают скидок на регион!
PCшные гиганты тоже не делают скидок на регион. Игры EA у нас стоят приблизительно столько же, сколько и в благополучных странах. Игры 1С, Буки и прочих дешевле потому, что они здесь издаются. EA - везутся и здесь только распространяются.

Ситуация с PS3 вряд ли станет легче, т.к. диски печатаются на заводах Sony. Ближайший - в Австрии, поэтому всегда будет привязка цен к Евро и сами цены европейские.

vito

Цитата: RIPLEY від 03 Лютий 2009, 14:01:35
+1
Жив би я на Заході, то скупив би всі сучасні консолі, бо на кожній є свої оригінальні проекти, з якими варто ознайомитись.

тут не знаешь как со всеми новинками на ПК познакомиться, времени нет на все это добро!

Immortiis

Цитата: vito від 04 Лютий 2009, 12:53:17
тут не знаешь как со всеми новинками на ПК познакомиться, времени нет на все это добро!

Да отстоя много выходит, на самом деле стоящих игр мало что на консолях, что на ПК. Я вообще счас больше на ПСП играю, чем на компе.

Guru of 3D

Цитата: Immortiis від 04 Лютий 2009, 13:11:27
Да отстоя много выходит, на самом деле стоящих игр мало что на консолях, что на ПК. Я вообще счас больше на ПСП играю, чем на компе.
не сказал бы что на консолях мало стоящих игр... На пК да. А вот 2008 год просто шикарным вышел на отличные игрушки! Я прошел все эксы бокса и хитовую мультиплатформу и уже вот месяц сижу без игрух , так это при том что не играю в неменее хитовый Skate2 и другие не интересные мне , но весьма отличные игры . Так что время на прохождение эксов PS3 , xbox360 и определенную мультиплатформу найти не сложно , были бы средства))))
Жду от 2009 не менее отличных проектов)) а вот где мало качественных игр так это на PSP , хотя я её всёже хочу купить ( когда взломают новые ревизии и цена опустится) но не как основную консоль чтоб играть дома , а на отдых с собой брать.

Immortiis

Цитата: Guru of 3D від 04 Лютий 2009, 15:57:16
а вот где мало качественных игр так это на PSP , хотя я её всёже хочу купить ( когда взломают новые ревизии и цена опустится) но не как основную консоль чтоб играть дома , а на отдых с собой брать.

Согласен, там вообще 2-3 игры в год нормальные и все.