Playstation3 vs Xbox 360

Автор Globe, 31 Січень 2008, 22:29:40

Попередня тема - Наступна тема

что вам нравится больше?

Playstation3
78 (26.1%)
Xbox 360
95 (31.8%)
обе хороши
65 (21.7%)
обе не нравяться
21 (7%)
даже не знаю
40 (13.4%)

Всього голосів: 298

Guru of 3D

#400
Ну что ж поиграл в демку одной из главных игр PS3 - Killzone 2. Поделюсь впечетлениями...
После заявлений что Gears of War 2 игра в стиле LEGO по сравнению с великой и могущественной Килзон 2 ( которая всего навсего задействует 60% мощности PS3)))) И вообще по графике ей нет равных и что сам Кризис отдыхает... Я приготовился быть шокированным... Кста играли на 40" Full HD. Но чуда не случилось и Сони есть Сони. Графика отличная , но не как не революционная , Gears of War 2 и тотже MGS4 на PS3 с легкостью могут соперничать с Килзон по графике... Картинка замыленная , блюр по всюду в больших количествах ( впрочем это особенность PS3 эксов которая скрывает слабые возможности консоли в работе с AA и страшненькие текстуры, делая картинку размытой ) Но фильтры эти не от балды сделаны как это часто бывают , а гармонично вписываются в атмосферу , которая кстати на высоте! Настоящий Эпик сравнимый с GoW2 , чувствуется война , что-то взрывается , кто-то кого-то убивает , правда не нак брутально ( Лансер РУЛИТ))))
Удались спецэфекты и детализация оружия , правда это мне напоминает BLACK как для игры на xbox и PS2 она не на много уступает по этому Килзон , а если всётаки выпустят Black на нынешнем поколении то и может переплюнуть , но это мечты... Пока в нынешнем поколении по этому параметру лидер Killzone2.
Как уже отмечалось в обзорах AI тоже радует... Помоему на Gametech прочитал что тут игра очень похожа на FEAR , в чем я полностью согласен!!! Так как второй FEAR получился ужасным , то Килзон напоминает первую часть в свое время. Звук как собственно обычно и бывает во всех значимых играх на высоте)
Как FPS игра самая красивая на консолях , но если брать в расчёт TPS Gears of War 2 то ещё можно поспорить о графике) Но кому она нужна если в Killzone 2 есть всё для отличной игры , а не просто красивая обертка!
Моя оценка 9.5\10
Кста EDGE оценил HALO WARS и KILLZONE2 в 7\10  :o покамись это самые низкие оценки для этих игр. 

IK91

Заинтриговал, может завтра съезжу тоже поиграюсь :%)

Но все равно кое-что спрошу :)

То, что графика в целом в Killzone 2, на очень высоком уровне (анимация, модели песронажей, текстуры, освещение, даетализация объектов, дизайн уровней и т.д.), я понял с геймплейных роликов - и тут вопросов нет.

Но вот я не понял, там что, насятощее оружие (в том смысле, что не созданно плодом самых страшных фантазий разработчиков) ? Просто я заметил много оружия которое действительно похоже на то, которое используется на вооружении на данный момент, лишь с небольшими видоимзенениями в виде всяких примочек (какую-то мего пушку, толи элиткрическую, толи стазисную не брать в счет).

Так же в геймплейных роликах, помимо упоминанй о том, что в Killzone 2 - будет лучшая графика котрую мы когда либо видели на всех существующих платформах (возможно это действительно так, но нужно самом лицезреть), мы так же увидим один из лучших, если не лучший AI на сегоднешний день, действительно ли это так, и боты, уже вовсе не боты ?

О, еще один. Killzone 2 начинается там где закончилась первая часть, тобишь мы продаложаем игру на планете Вектрус (по-моему так), где закончили играть в первую часть ?

Вроде все :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Guru of 3D

ЦитатаТо, что графика в целом в Killzone 2, на очень высоком уровне (анимация, модели песронажей, текстуры, освещение, даетализация объектов, дизайн уровней и т.д.), я понял с геймплейных роликов - и тут вопросов нет.
анимация , модели персонажей , освещение отличные. Текстуры могли бы быть и лучше , детализация переднего плана отличная , но опятьже серый бетон текстуры которого не впечетляют , но размах действительно придает особенную атмосферу ( хотя подобное можно увидить в Resistence2 и GoW2)
ЦитатаНо вот я не понял, там что, насятощее оружие (в том смысле, что не созданно плодом самых страшных фантазий разработчиков) ? Просто я заметил много оружия которое действительно похоже на то, которое используется на вооружении на данный момент, лишь с небольшими видоимзенениями в виде всяких примочек (какую-то мего пушку, толи элиткрическую, толи стазисную не брать в счет).
оружие похоже на реальное , вроде без излишних извращений))) Детализация его просто супер!
ЦитатаТак же в геймплейных роликах, помимо упоминанй о том, что в Killzone 2 - будет лучшая графика котрую мы когда либо видели на всех существующих платформах (возможно это действительно так, но нужно самом лицезреть), мы так же увидим один из лучших, если не лучший AI на сегоднешний день, действительно ли это так, и боты, уже вовсе не боты ?
если графика не поражает , то геймплей вполне способен удивить) Бои построенны на системе укрытий как в GoW , но от первого лица , боты ведут себе просто отлично! Если они спрятались в укрытие , то торчащей головы не увидишь или высовывание через определенное время , они пытаются обходить , отступать. Укрытия очень много значат , так как убивают за считаные секунды.
ЦитатаО, еще один. Killzone 2 начинается там где закончилась первая часть, тобишь мы продаложаем игру на планете Вектрус (по-моему так), где закончили играть в первую часть ?
планета Хелган , это типа планета этих с фанариками вместо глаз))) я не играл в первую... поэтому подробностей сюжета не знаю  :)

Где ответ от Майков? Вот умеют в Сони делать жесткие эксы... Подождем анонсов для xbox360 , так как ещё God of War 3 и Uncharted 2 впереди... :-[

IK91

Цитата: Guru of 3D від 07 Лютий 2009, 22:15:28
анимация , модели персонажей , освещение отличные
Это я знаю, говорю же смотрел видос (специально в HD качал чтобы почти полностью заценить) и мой вывод графическая составляющая достаточно таки не плохая (не много выше уровня GoW2 ).
Цитата: Guru of 3D від 07 Лютий 2009, 22:15:28
Текстуры могли бы быть и лучше , детализация переднего плана отличная , но опятьже серый бетон текстуры которого не впечетляют
Не то чтобы бетон, плиты и здания не впечетляли, не впечетляет общая серость игры (все здания как одни серого цвета), хотя возомжно будут более яркие уровни.
Цитата: Guru of 3D від 07 Лютий 2009, 22:15:28
оружие похоже на реальное , вроде без излишних извращений))) Детализация его просто супер!
Это я и заметил (детализацию тоже), вот например очень смахивает на М4/16 с калимторным прицелом не далекого будушего (или уже реального):


Цитата: Guru of 3D від 07 Лютий 2009, 22:15:28
если графика не поражает
Она может и не поражает, но в кое-каких моментах явно создает у человека седящего в руках с DualShock3 перед FullHD панелькой "wow" - эффект :)
Цитата: Guru of 3D від 07 Лютий 2009, 22:15:28
боты ведут себе просто отлично!
Это отлично, но это сразу же вызывает у меня такое чувство, что в некоторых моментах сложность будет черезмерно завышена (тут я сразу вспоминаю Ninja Gaiden II) :)
Цитата: Guru of 3D від 07 Лютий 2009, 22:15:28
Укрытия очень много значат, так как убивают за считаные секунды. 
О, pначит реальность тоже на месте, и не требуется 150кг свинца или 10 кг сэнтекса в вашу голову, чтобы был game over - тоже радует  :)
Цитата: Guru of 3D від 07 Лютий 2009, 22:15:28
планета Хелган , это типа планета этих с фанариками вместо глаз
А точно, то была колония Вектрус или Векта, а планета Хелган, и типы эти Хелгасты :)
Цитата: Guru of 3D від 07 Лютий 2009, 22:15:28
Где ответ от Майков?
Ответ есть, в виде - Ninja Blade (если это будет смесь MGS4 и Ninja Gaiden II - я куплю лицензию), Halo 3: Recon, Mass Effect 2, Alan Wake (насчет эксклюзивности двух последних у меня есть сомнения, потому что одна из них точно посетит РС), но таков ли он существенный как Killzone 2, God of War 3, GT5.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Guru of 3D

Цитатамой вывод графическая составляющая достаточно таки не плохая (не много выше уровня GoW2 )
где-то выше , где-то ниже... Но сразу вспоминаются заявления то разрабов , то Сони о нереальной крутости именно графики... Поэтому я это и вспоминаю так часто))) Самое раздражительное в PS3 это неадекватные сонибои и ТУПЕЙШИЙ ПИАР , эти вечные % , потенциал.... Почему бы не сказать прямо что консоли равны ( это даже в IBM уже говорили)
Цитатаперед FullHD панелькой
кто-то говорил что игра 1080p ? Full HD сейчас актуально только для Пк , карент ген не тянет... А эти апксейлы не выход.
Цитататут я сразу вспоминаю Ninja Gaiden II
не дай Бог  ;) я первого босса 2 часа валил))))
Цитатано таков ли он существенный как Killzone 2, God of War 3, GT5.
Вот именно что Halo ODST тупо срубить $ , Ninja Blade смотрится  красиво , но уж очень на Ninja Gaiden походит , посмотрим что получится , но на больше чем 8\10 явно не тянет. Mass Effect 2 - на Пк наверно тоже будет , да и не утихают слухи что на самой PS3 появится. Alan Wake - тож скорей Пк да и игру явно затянули хотяб на 8\10 вышла. Так что потенциально одна игра больше чем на 8 , это Mass Effect 2 и то не понять где он ещё появится.
Killzone 2 - ?
God of War 3 - ?
Uncharted 2 - ?
GT5 - Forza 3
У Сони скорей всего все 3 игры будут больше чем 9\10 , GT5 думаю не больше 8 судя по прологам , но хоть на него есть  какойто вариант... Ждем анонсов , может мы увидем ещё один екс PS3 у себя на ящике , кто знает  ;) 

IK91

Цитата: Guru of 3D від 08 Лютий 2009, 00:08:46
где-то выше , где-то ниже...
Именно так, но текстурки и дизайн уровней, мне больше нравятся непосредственно в GoW2, а вот модели персонажей, выглядят более эффектно именно в Killzone 2 (имхо)
Цитата: Guru of 3D від 08 Лютий 2009, 00:08:46
Почему бы не сказать прямо что консоли равны
Коносли равны, но для обоих, у меня найдется по маленькому, но жирному но.
Цитата: Guru of 3D від 08 Лютий 2009, 00:08:46
кто-то говорил что игра 1080p ?
Никто, просто FullHD< 32", а я люблю играть именно на 32" и больше :%)
Цитата: Guru of 3D від 08 Лютий 2009, 00:08:46
не дай Бог я первого босса 2 часа валил)
Где-то так же  :)
Цитата: Guru of 3D від 08 Лютий 2009, 00:08:46
Так что потенциально одна игра больше чем на 8
Благо, что потенциально:


Аарон Гринберг из Microsoft заявил в интервью с Eurogamer, что в 2009 мы увидим много эксклюзивных проектов для Xbox 360, о которые ещё нужно объявить.

"Мы не разглашаем все новости в начале года. Вы видели, что в прошлом году мы ждали до июля и E3, чтобы объявить о New Xbox Experience, You're in the Movies, Lips."

"Мы никогда не объявляли о своей полной линии игр на весь год, и мы дождёмся того времени, когда мы захотим это сделать. Нам нравится говорить о продуктах, которые ближе всего к дате релиза."
Когда Гринберга спросили насчёт того будут ли новые неизвестные релизы в этом году, он ответил:

"Абсолютно, без сомнения. Но я бы не сказал, что мы готовим только игры. Мы также сосредоточены на инновациях. Та же самая команда, которая работала над New Xbox Experience, готовит что-то новое для потребителей 2009 года."

"Я могу спокойно сказать о том, если вы владелец Xbox 360 сейчас, то вы закончите этот год с новыми особенностями, новым контентом, новыми партнёрами, новыми играми, о которых вы сейчас не знаете."

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Guru of 3D

#406
ЦитатаНикто, просто FullHD< 32", а я люблю играть именно на 32" и больше
32 HD Ready идеал для карент ген консолей  ;)
ЦитатаМного необъявленных Xbox 360 эксклюзивов в 2009
ну я надеюсь на эту новость ещё давно , поэтому ожидаю от E3 сюрпризов) Хотябы парочку игрух на 9\10 , одежду для аватар за ачивменты из игр ( хочу броньку из GoW )))) Ну и ещё ченить  :%)

АААААА!!!! -
На нью-йоркской выставке Comic-Con один из фанатов Gears of War задал вопрос Джошуа Артеге, сценаристу Gears of War о том, что собираются ли они выпустить приквел Gears of War, в котором будет рассказываться о событиях E-Day, день когда Локусты появились и напали на людей.
"Вы не будете разочарованы за следующие десять лет," сказал Ортега. "Это десятилетний план. Gears of War - это многолетний проект. Лансер получит новое лезвие."
Также его спросили, получит ли Gears of War 2 single-player DLC? Он ответил:
"Продолжайте следить," - сказал Ортега. "Вы не будете разочарованы."

Даешь DLC для GoW2 и Gears of War 3 на xbox360 и мего крутой приквел на старте xbox720  :%)

Guru of 3D

Многие в курсе что мультиплатформа в основном выглядит лучше на xbox 360 , а как насчет эксклюзивов? Тут Сони любит говорить о 1080p , так ли это на самом деле? Посмотрим на эксы и некоторые мультиплатформы....
Playstation 3                                                                                                                             xbox360
Bioshock = 680p (no AA, blur filter)                                                                               Bioshock = 1280x720 (60fps no AA , 30fps up 4xAA)
GT5 Prologue(demo)=1080p mode-1280x1080(2xAA), 720p-1280x720 (4xAA)                        Forza 2 = 1280x720 (2xAA in-game, 4xAA replay & vehicle select)
Haze = 1024x576 (2xAA)                                                                                             Banjo Kazooie: Nuts and Bolts = 1280x720 (2xAA)                                                                                   
Heavenly Sword = 1280x720 (4xAA)                                                                              Dead Rising = 1280x720 ( up to 4xAA)
Lair = 800x1080 (2xAA)                                                                                               Dead or Alive 4 = 1280x720 (2xAA)                                                                                             
Lord of the Rings: Conquest = 640p (no AA)                                                                   Lord of the Rings: Conquest = 1280x720 (no AA)
Fallout 3 = 1280x720 (no AA)                                                                                       Fallout 3 = 1280x720 (4xAA )
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriot = 1024x768 (2xAA, temporal)                                   Gears of War 2 = 1280x720 (2xAA )
Midnight Club: Los Angeles = 960x720 (QAA)                                                                   Midnight Club: Los Angeles = 1280x720 (2xAA)
Mirror's Edge = 1280x720 (no AA)                                                                                  Mirror's Edge = 1280x720 (2xAA)
Ninja Gaiden: Sigma = 1280x720  (no AA)                                                                       Ninja Gaiden 2 = 1120x585 (2xAA)
Uncharted: Drake's Fortune = 1280x720 (2xAA)                                                               Gears of War = 1280x720 (2xAA on static objects)
Saint's Row 2 = 640p (no AA)                                                                                       Saint's Row 2 = 640p (2xAA)
                                                                                                                              Mass Effect = 1280x720 (2xAA)
                                                                                                                              Project Gotham Racing 4 = 1280x720 (2xAA)
и Halo 3 = 1152x640 (no AA) - недорозумение к которому придираются сонибои , обьяснимо тем что игра изначально разрабатывалась для первого xbox и потом была портированна на 360й.

K580

Ребята, выбираю консоль для ребятёнка 10-летнего в подарок. Где сейчас игр больше интересных? Может и игры назовёте, плиз... Помогите, а то озадачили подарком, а я не играюсь вообще :'(

Остановился на Xbox 360 Elite, но не уверен. Nintendo Wii - я так понял уклон строго в спортивные игры? PS3 - дорогие игры, PS2 - сильно устарела, хотя может...?

SliCk

Цитата: K580 від 12 Березень 2009, 15:09:40
Ребята, выбираю консоль для ребятёнка 10-летнего в подарок. Где сейчас игр больше интересных? Может и игры назовёте, плиз... Помогите, а то озадачили подарком, а я не играюсь вообще :'(

Остановился на Xbox 360 Elite, но не уверен. Nintendo Wii - я так понял уклон строго в спортивные игры? PS3 - дорогие игры, PS2 - сильно устарела, хотя может...?

естли выбирать из етих трёх приставок, можно/нужно посоветовать хбох360 или Nintendo Wii!естли ваше детё любит движение спортивные игры итп... то выбор однозначен Nintendo Wii!( ехклюзивов на Nintendo Wii вышло большое количество ) а естли нет таких симпатий то берите хбох360 (тоже огромное количество ехклюзивных игр,казуалок)! PS3 дорогое удовольствие,игры очень дорогие! и кстати незнаю как сейчас но раньше лицензионные игры на приставки было очень трудно достать и в украине их продовалось маловато!
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Guru of 3D

ЦитатаРебята, выбираю консоль для ребятёнка 10-летнего в подарок.
ну судя по нынешним меркам 10 лет уже вполне нормально для взрослых игрушек... Имхо конечно  :)
Я бы выбирал из взрослых платформ , ведь графика всеже играет важную роль в этом возрасте. Wii покажется слишком детской , PS2 устаревшей , а вот PS3 и xbox360 именно то что нужно!
Конечно я бы советовал xbox даже если хотите юзать лицензию , почему уже неоднакратно обсуждалось...
А если всёже цена игр имеет значение , тогда выбор очевиден...
Да и можно перечитать тему , тут много интересной информации... 

Tyrant

 Хотел бокс по wifi к ПК подсоединить...облом, столкнулся с очередным жлобством мелких: надо за 100 зеленых покупать wifi передатчик к боксу.  :o Бред! Интересно, как с этим дела обстоят у ПС3.

meΛkuu

Цитата: Tyrant від 14 Березень 2009, 12:48:11столкнулся с очередным жлобством мелких
Это называется экономия

SliCk

Цитата: Tyrant від 14 Березень 2009, 12:48:11
Хотел бокс по wifi к ПК подсоединить...облом, столкнулся с очередным жлобством мелких: надо за 100 зеленых покупать wifi передатчик к боксу.  :o Бред! Интересно, как с этим дела обстоят у ПС3.
у ПС3 встроенный wi-fi приемник, да и на ПС3 есть такая особенностъ что можно туда линух наинсталировать! виндуху нет но и линух же неплох:) ;) :-*
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

RIPLEY

Очередная волна аппаратных проблем с Xbox 360  :D

«Три красных огня смерти» стали самым страшным словосочетанием для всех владельцев Xbox 360. Буквально каждая вторая приставка страдала от этой проблемы, из-за чего Microsoft была вынуждена выделить огромное количество средств на ремонт и замену своих консолей.

Теперь в сети назревает новый скандал вокруг аппаратных проблем с Xbox 360. Многие пользователи во всём мире включают свою любимую приставку и вместо заставки видят вот такую некрасивую картинку с кодом ошибки E74.
Американские журналисты уже связались с Microsoft. Представители компании говорят, что специалисты разбираются с данной ситуацией. E74 каким-то образом связана с видео-функционалом. Иногда её выбивает некачественный AV-шнур, но в большинстве случаев проблему связывают с неполадкой одной из микросхем. Перед тем как выскакивает данная ошибка, пользователи становятся свидетелями неверной обработки изображения (снег, горизонтальные белые линии поверх картинки)."





Мдаа, цікаво скільки ще таких "апаратних помилок" видасть Ящик до кінця свого житєвого циклу  ???
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Guru of 3D


RIPLEY

Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Globe

весьма интересно.........могу себе представить разочарование или ярость тех у кого на мониторе это все таки появилось :D ;) ведь Майкрософт говорили,что устранили все недостатки Коробки ???
Top Gear.........the best TV show for sure!

RIPLEY

#418
Цитата: Globe від 06 Квітень 2009, 23:40:22
ведь Майкрософт говорили,что устранили все недостатки Коробки ???


Ой, я вас прошу...тут нема чому дивуватись :D

Ми ще напевно не раз почуєм про подібні випадки. Бо консоль з самого початку через одне місце зробили, тепер пожинають плоди своєї захланності. Невже так горіло в 2005 році випускати Х360?! Не спішили б з випуском, так як Соні, а нормально протестили у всіх екстремальних режимах, щоб побачити де "вилізе" проблема, може б і не було таких проколів як зараз. Адже сама перша проблема з "трьома вогнями смерті" - непростимий прокол інженерів з системою охолодження консолі та економія на якісному припої.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Globe

Цитата: RIPLEY від 06 Квітень 2009, 23:53:41
...консоль з самого початку через одне місце зробили...
ну я б так не сказав ;) :D
консоль зроблена прекрасно,мається на увазі в ігровому плані.
з такими проблемами,особисто я,не зустрічався,хоча доволі багато разів грав на цій консолі ;)
а ПС3,можливо і більш довершена,але тут ігромани зустрічаються з проблемою посерйозніше-ціни на ігри :D
Top Gear.........the best TV show for sure!

RIPLEY

Цитата: Globe від 06 Квітень 2009, 23:58:45

а ПС3,можливо і більш довершена,але тут ігромани зустрічаються з проблемою посерйозніше-ціни на ігри :D

З цією проблемою зустрілися б і власники Хбокса, якби їхню консоль не навчились прошивати і не було б піратських дисків чи образів ігор в неті. Оригінальні диски як до PS3, так і до Х360 в одну ціну.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Globe

Цитата: RIPLEY від 07 Квітень 2009, 00:02:56
З цією проблемою зустрілися б і власники Хбокса, якби їхню консоль не навчились прошивати і не було б піратських дисків чи образів ігор в неті. Оригінальні диски як до PS3, так і до Х360 в одну ціну.
буемо надіятись,що Playstation 4 і Xbox720 будуть більш доступними в плані ігор :D
Top Gear.........the best TV show for sure!

S!N

Цитата: Globe від 07 Квітень 2009, 00:06:52
буемо надіятись,що Playstation 4 і Xbox720 будуть більш доступними в плані ігор :D
Да и текущие могли бы быть дешевле, просто не хотят адаптировать цены для нашего рынка. Но если кто цену и сбросит, так это Мелкософт.
High tech. Low life.

meΛkuu

Цитата: RIPLEY від 07 Квітень 2009, 00:53:41Невже так горіло в 2005 році випускати Х360?! Не спішили б з випуском, так як Соні, а нормально протестили у всіх екстремальних режимах, щоб побачити де "вилізе" проблема, може б і не було таких проколів як зараз.
Е74 вылезла в 2009. Стоило подержать консоль еще 4 года в разработке и слить рынок конкуренту?

Immortiis

Как я заметил, большинство указывает лучшей все же XBOX. Странно, казалось бы - на консольных форумах ситуация другая - там Сони рулит. Я задумался - почему так? Потому что тут форум ПК-шный, и соответственно игроки неконсольные, более приближены к ПК-шным играм. На Боксе выходит крайне мало эксклюзивов, в основном кроссплатформа - из-за этого она более интересна "компушникам". Хороший комп по сути заменяет Бокс, а вот ПС3 не заменит ничто, т.к. на нее выходит много эксклюзивов.

Поэтому мой выбор - ПС3, потому что:

- лучшее качество
- эксклюзивы
- блюрей (хотя это чисто за компанию, аргумент для меня лично не особо важный, из-за нераспорстраненности у нас фильмов на этом носителе)

А боксовые игры - в них и на компе сыграть можно.

Guru of 3D

#425
- лучшее качество
может и так , но во первых с боксом проблемы далеко не у всех ( я например свой таскаю с города в город , по 2 раза на неделю в обычной дорожной сумке и все работает без проблем... ) во вторых цена на PS3 выше...

- эксклюзивы
это заблуждение... на боксе эксов все года было больше чем на плойке и дааалеко не все появились на ПК... И тут один год у Сони линека игр смотрится сильней и что с этого? не всегдаже догонять майков))) а те в свою очередь должны это взять ввиду и анонсировать новые игры...

- блюрей
совсем не аргумент  ;) для карент ген игрух , если только не брать ps3 как проигрыватель блюрей.

А боксовые игры - в них и на компе сыграть можно.  ;D ;D ;D ;D

на консольных форумах ситуация другая - там Сони рулит.
потому что Сони на рынке уже давно и у нас PS1 -PS2 были просто мего популярные , в след за ними побежали за PS3 , не  чего не зная об аппаратной составляющей выписуют откровенную ересь на форумах... Чтож гнать теперь на купленную за свои денежки консоль?  нет они слышали что бокс не надежный и тд... так будем же гнать на него))))))))

Immortiis

О цене я не говорил. Хотя для большинства геймеров, это, конечно, определяющий фактор.

Эксклюзивы - пруфлинк.

При чем тут аппаратная составляющая, не понял совсем.

Guru of 3D

при том что 40% покупателей PS3 заблуждаются в её производительности и берут ради потенциала... думая что xbox360 хуже в тех плане... а консоли как минимум равны.

Эксклюзивы - пруфлинк.
эээ... ну сам посмотри где нить , не хо я искать ... в любой холивар теме такой списочек приводится...
на gameland даж тема такая есть... до 2008 PS3 сливала , 2008 вроде одинаково , в 2009 линейка у сони гараздо сильней и с этим я согласен... Но посмотрим что майки анонсируют.

RIPLEY

Immortiis, мені цікава ваша думка на рахунок того, чи варто було Microsoft взагалі з'являтись на консольному ринку?

Моя думка така, що японцям (Sega, Sony, Nintendo) там було дуже навіть не погано, а "Мелкий" зі своїм приходом тільки тепер постійно "воду мутить"...
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Immortiis

Так, я вважаю, що вони з'явилися на ньому досить вчасно. Попри на якість, вони становили дуже сильну конкуренцію японським корпораціям, і, дякуючи відносно невеликій вартості консолей і ігор зайняли своє дуже непогане місце на ринку консолей. На руку також зіграла можливість перепрошивати консоль на піратські прошивки, адже це підняло обсяги їх продажу. Також більш простіша архітектура консолі, на що любить акцентувати увагу наш друг Гуру, дає можливість виводити кращу картинку.

Але особисто я не дуже розумію, як людина, що знайома із якістю Соні, може зупиняти свій вибір не на ПС3.

Globe

Цитата: Immortiis від 09 Квітень 2009, 07:50:57
Але особисто я не дуже розумію, як людина, що знайома із якістю Соні, може зупиняти свій вибір не на ПС3.
ціни на ігри :D звичайно ліцензії бокса теж зустрічаються доволі дорогі,але на ПС3 ціни просто непристойні ;) ну 300-400 грн(а іноді і 500) якось занадто..взагалі я завжди вважав і вважаю Playstation найкращою на консольному ринку,але як завжди все впирається в гроші,тому на мою думку,так звану "битву" Playstation 3-Xbox360 виграла все ж консоль від Microsoft ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

RIPLEY

#431
Globe, якби PS3 нарешті взламали і ціни на піратські копії дисків були б на рівні з піратками до Ящика, то думаю, що у нашій країні PS3 за 2-3 місяці догнала і навіть перегнала Хбокс по кількості проданих консолей. А популярність її була б вже до кінця року просто пікова!!!
Я звичайно радий, що PS3 підтримує найновіший формат BluRay, але, як це не прикро, саме він і став фатальним в плані чіповки і подальшого розповсюдження. Соні по ходу виграла війну з піратством, але ринок країн третього світу став для неї закритим.
Чесно кажучи вже втратив надію, що PS3 коли небуть чіпують, та й ціни на BD-Rom ніяк не опустяться до прийнятного рівня. Щось дуже туго ця технологія проштовхується, памятаю навіть формат DVD і то швидше "влився в маси". А з такими цінами на фірмові диски до PS3 як у нас, шансів бути її власником практично немає. Гроші на саму консоль назбирати ще можна, а от купляти ігри за чверть місячної зарплати, совість не позволяє.

Отож, плоди пожинає консоль конкурента, яка не обтяжила себе сучасними оптичними носіями, і як виявилось має прогалину в захисті, що дало можливість перешити привід консолі і штампувати "балванки" навіть в домашніх умовах.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Globe

#432
от і я про те саме. купівля консолі-не проблема,а купівля ігор......купівля 5-ти дисків до ПС3=ціні самої ПС3 ;D :'( жах......але,що тут вдієш.....
нічого,побачимо,що нам запропонує Sony з виходом Playstation 4 і,що додасть Microsoft своїм Xbox 720 (правда,чи побачать вони світ поки невідомо) ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Fenix

Лучше всего Wii  :)
Поиграв два часика в Star Wars TFU понимаешь что такое активный гейминг :)

RIPLEY

#434
Wii хороша як спортивний тренажер для всієї сім'ї, або як засіб розслабитись після всяких "дед спейсів" і "ассасін крідів"  :D
Геймплей на Wii дуже креативний, але от графіка вже занадто примітивна як на сьогоднішній день... В Nintendo сидять хитрі раціоналізатори - по суті тулять людям той же, незначно розігнаний, GameCube тільки зі зміненим стилем управління в іграх. От і маєте просту японську формулу маркетингового успіху.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

United

#435
Решил и я вставить свои "пять копеек". Вообще, консоли я не очень люблю (извиняюсь за прямоту, зато правда ;)), но всё же приходилось играть несколько раз на Xbox 360 у знакомого. Неплохо, конечно, но непривычно как для меня, PC-пользователя и игрока с почти 17-летним стажем. Геймпад и 3D-шутер - несовместимые вещи, как мне показалось (это я в Far Cry 2 играл, привычка - PC берёт своё), а остальные игры очень даже ничего - симпатичная графика, никаких тормозов и подвисаний, геймпад как раз удобный. Скажу честно, я и так достаточно времени провожу за компьютером, а ещё и приставка если бы дома - "убила" бы ;D. Что касается PS3, видел её только однажды - в магазине, в работающем виде, на витрине - вот уж диковинка для меня :), верного PC и не "слезающего" с него уже длительное время. Какая игра демонстрировалась, уже и не помню - вроде что-то в фэнтезийном стиле. Что бросилось в глаза - обилие красок и неимоверные блюр-эффекты. Тоже неплохо смотрелось. Я считаю, право на жизнь и потребительсий кошелёк имеют обе консоли. А так, да простят меня поклонники Xbox 360 и PS3, рассуждать конечно, можно долго...
Мир, труд, май!

gost

А я за ПК!!! Консоли деградируют развитие игр на ПК. И консоли слабее ПК, за те же деньги сейчас можно купить хорошый ПК. Вот вам доказательство насчет слабости консолей и почему Кризис не вышел на консолях, а только на ПК. Плюс изза этих консолей Кризис 2 будит как первый, но на средних настройках!


S!N

Цитата: gost від 19 Червень 2009, 15:15:58Плюс изза этих консолей Кризис 2 будит как первый, но на средних настройках!
Слишком рано еще об этом говорить.
High tech. Low life.

RIPLEY

gost, ви взагалі то читати вмієте?

Тут тема обговорюється "Playstation3 или Xbox 360", а ви всяку фігню трусите за якийсь примітивно-глючно-патчевий ПК  :P
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

gost

Цитата: RIPLEY від 21 Червень 2009, 11:12:10
gost, ви взагалі то читати вмієте?

Тут тема обговорюється "Playstation3 или Xbox 360", а ви всяку фігню трусите за якийсь примітивно-глючно-патчевий ПК  :P
Вы о своем ПК? Сочювствую! Я про то, что ПК лутче и стоит одинаково.

RIPLEY

Цитата: gost від 21 Червень 2009, 11:55:10
Я про то, что ПК лутче и стоит одинаково.

Х360 Arcade зараз можна купити за 200 $/Є. Найдоступніша PS3 на доларів 100 дорожча. 

Питання: gost, ви зможете за таку суму купити ПК на якому у вас без глюків і тормозів при такому ж рівні графіки як на вищевказаних консолях підуть такі ігри як Mass Effect, GTA4, FarCry2, Grid і т.д.??!

А про те, що на ПК половину консольних хітів взагалі не випустили, а кожен третій проект виходить з запізненням 3-4 міс. я  надіють нагадувати не потрібно...
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Guru of 3D

полностью согласен с RIPLEY !!! консоли лучше Пк , по теме xbox лучше PS3  ;D
Project Natal рулит , вот это действительно шаг вперед... а что Сони ? тупо клон контролера Wii представили :P

IK91

Цитата: gost від 19 Червень 2009, 15:15:58Консоли деградируют развитие игр на ПК
Некачественный бред.
Цитата: gost від 19 Червень 2009, 15:15:58И консоли слабее ПК, за те же деньги сейчас можно купить хорошый ПК.
Некачественный бред.
Цитата: gost від 19 Червень 2009, 15:15:58Вот вам доказательство насчет слабости консолей и почему Кризис не вышел на консолях, а только на ПК
Прошу ссылку, где было официальное заявление о том, что Crysis не выйдет на ХВОХ360 и PS3.
Цитата: gost від 19 Червень 2009, 15:15:58Плюс изза этих консолей Кризис 2 будит как первый, но на средних настройках.
Внук Нострадамуса ?
Цитата: gost від 21 Червень 2009, 12:55:10Я про то, что ПК лутче и стоит одинаково.
Эх, повторюсь - некачественный бред.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

aNGeL

Цитата: IK91 від 21 Червень 2009, 16:14:34Цитата: gost от 19 Июня 2009, 15:15:58
Консоли деградируют развитие игр на ПК
Некачественный бред.
ну с остальным и так понятно, а вот то что часть добротных и отличных игр выходит только на консолях или с большим опозданием на ПК то это факт
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

meΛkuu

Цитата: RIPLEY від 21 Червень 2009, 14:08:41Х360 Arcade зараз можна купити за 200 $
Заверните мне штучку.

ramon_666

Цитата: meΛkuu від 21 Червень 2009, 17:27:49
Заверните мне штучку.
Как ты мог увидеть там черта дроби между долларами и евро. Для забугра зеленые, для нас евро. Как обычно.
200Є х 10,6 = 2120грн.
Вот здесь тебе завернут Джаспер за 2100грн.
А здесь за 2070грн. (человек проверенный).
Какие еще вопросы?
Время - не деньги, время - песок!..

gost

#446
IK91, ты сам настрочил некачественный бред! Опровергай фактами!

Добавлено: 21 Червень 2009, 18:07:42

Arcade это неполноценная xBox360, кострированая... А нормальная стоит в раене 3000грн, дак вот за такие деньги можно купить: ATHLON 64 X2 7750 (500грн), ATI Radeon HD4850 (900грн),  DDR2 3Gb PC6400 (280грн), Мат. плата ASUS M2N68-AM SE2 (380грн), HDD 320Gb (380грн), корпус с БП и DVD+/-RW (450грн) равно это все 2890грн. И он спокойно тянет на максимальных Mass Effect, GTA4, FarCry2, Grid і т.д. Дак это ПК с уймой возможностей помимо игр и развлечений!!! На консоле можно одновременно слушать музыку, играть в игру и болтать по Skype или ICQ и просматревать форум?

Guru of 3D

на консолях больше игр , они выходят зачастую на 3-4 месяца раньше , не требуют гнусных патчей , обновления дров , не тормозят при графике сопаставимой , а то и лучше чем на ПК ( не будем брать в расчет пару случаев где на Пк всеже чуток лучше картинка...).
Засчет апскейла на 40 Full HD телеке картинка смотриться шикарно , хоть и игры заточенны под 720p ... А в 1920x1080 приведенный тобой комп загнется практически в любой современной игрушке...
также возможность игры вдвоем на одной консоле... коператив Gears of War , Call of duty , Left 4 Dead , UT3 и много других... файтинги... Фотореалистичные Fight Night Round и UFC 2009 это просто сказка...
Ну это то что сразу на языке вертится , можно ещё поискать плюсы...
А компы есть у всех и практически все задачи можно делать на Пк пятилетней давности , а для игр иметь соответствующие устройство.... Я например купил ноут и со всем он справляется , подключил по HDMI к телеку и спокойно смотрю HDTV , взял с собой куда угодно... Короче мой выбор xbox360 для игрух и средний ноутбук для всего остального , а ПК (в подписи который) пылиться и практически не включается...

IK91

Цитата: gost від 21 Червень 2009, 19:52:50K91, ты сам настрочил некачественный бред! Опровергай фактами!
Хм, ты хочешь фактов ?

Ну тогда приведи ты мне их, потому что аргументов того:

- что консольные проекты тормозят развитие РС гейминга я не увидел (и не увижу, потому что это бред)

- "консоль слабее РС" - такое еще нужно было додуматся написать, цена премиум версии ХВОХ360 в среднем составляет ~ 2700 гривен.

Теперь вопрос, сможешь ли ты за эти деньги собрать мне системный блок, на котором я смогу поиграть на максимальных настройках во все интересные мне современные игры на 40", ну еще желательно и в GOW2, Resident Evil5, NGII, Ninja Blade.

- и наконец-то, я до сих пор с нетерпением жду ссылку на официальное заявление о том, что Crysis не выйдет на консолях.

И видимо товарищ не знает, что ХВОХ360 - игровая консоль, а РС - это развлекательный центр.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

gost


IK91, Я все написал в прошлых постах, перечитай!  Кризис не вышел на консоль и не выйдет изза того, что не хватает мощей! А вот Кризис 2 выйдет и будит заточен под консоли. ПК который спокойно тянет все игры в FullHD я озвучил,  это и есть мой ПК. Я часто подключаю его к 42" FullHD Philips и абсолютно никаких проблем нету! Во все я играю на максимальных настройках и глюков и подтормажеваний НЕТУ!!! Вот ссылки на доказательства про Кризис http://ru.wikipedia.org/wiki/Crysis   http://ru.wikipedia.org/wiki/Crysis_2
99% игр которые вышли на ПК за последние 3 год заточены под железо xBox360, с 2005 года качесвто графики изза консольного рынка на ПК застыло!