The Elder Scrolls V: Skyrim

Автор Globe, 11 Березень 2008, 00:34:20

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

dobriyvecher

Цитата: RaymonD 88 від 10 Листопад 2011, 10:02:54
Они вроде бы сейчас только субтитры обещали.
80 человек использовались в локализации. Юзайте форум 1С софтклаба, там куча всего, чего нет на сайте.
клик

Mantikor

Цитата: dobriyvecher від 10 Листопад 2011, 11:33:0680 человек использовались в локализации.
This is Horosho!

an_v

#252
Только что активировал игру,качаю."Вес" игры настораживает,даже 6ГБ нет...ну нечего,сейчас посмотрим.

N17

Заказал подарочное издание. Надеюсь, что не зря.

S!N

Заценил. По поводу геймплея ни скажу, слишком мало поиграл, но вот графон позавчерашний и требования не кислые
Цитата: an_v від 10 Листопад 2011, 22:37:04"Вес" игры настораживает,даже 6ГБ нет
Я кэшно понимаю, что по ламерски привязывать качество игры к весу, но вот тоже удивил малый размер
вон всякие 5-ти часовые КоДы и БФ-ы умудряются 15 гиг весить
High tech. Low life.

Vadimus

Похоже, сервера Стима не справляются с нагрузкой. Закачиваю клиент на на 10-15% от максимально возможной скорости. Бегло просмотрел отзывы буржуйских игровых ресурсов. Отзывы очень позитивные.

S!N

High tech. Low life.

Fear

Я ржал, чуть не обоссался. Представьте себе такую ситуацию в жизни: заходишь в Эльдорадо, надеваешь мешки на голову продавцам и охранникам, выносишь плазму  ;D

dobriyvecher

Цитата: S!N від 11 Листопад 2011, 14:47:29
ыыыыы это пипец))))

http://gamemag.ru/news/sistema-kragi-skayrima-71967
Только там надо консоль прописывать, вроде даже клавишу перемещения предмета убрали.

Vadimus

Наконец закачал и попробовал. Понравилось: графика, музыка, озвучка. Теперь при перегрузке не стоишь вкопанным, а лишь не можешь бежать. Сюжет пока оценить не могу, т.к. только немного поиграл. Не понравилось управление. В Обливионе было значительно удобнее реализвано. Компас пока тоже скоре не нравится, чем нравится. Но чтобы его оценить, нужно выйти из подземелья. Игра захватывает. Сел на 10 минут посмотреть, а час прошел незаметно.

RIP21

#260
Цитата: dobriyvecher від 11 Листопад 2011, 18:15:09
Только там надо консоль прописывать, вроде даже клавишу перемещения предмета убрали.
Нифига ) Все работает )

Поиграл кстати три часа... великолепно. Отличная графика, великолепная музыка (есть треки из Морровинда, даже без обработки), боевка крутая теперь. Немного не нравиться интерфейс, но это дело привычки, перед выходом уже надрочился как следует в нем ориентироваться. В общем очень качественно все.. уровень сложности повысил до Эксперта.

Что же о движке.. несмотря на обещания разработчиков это все тот же Gamebyro, что и был. Очень много наработок из Фаллаутов взято и это тоже видно не вооруженным взглядом. Очень порадовало что упразднили Атлетику и Акробатику. Так же порадовало, что упразднили дробящее оружее и сделали двуручное и одноручное. Что же о исчезновении 7-ми основых навыков, то ничего в целом не изменилось, просто теперь не нужно задрачиваться и качать по 10 скиллов самых разных атрибутов для получения на одном уровне всего по +5. В общем, я считаю, это правильное решение, пусть оно и с уклоном в упрощение, но за то появилось множество способностей касающихся отдельных навыков, что уже уклоняет в усложнение... там ушло, здесь пришло так сказать. В общем система прокачки отличная, графа отличная, боевка отличная, атмосфера отличная, звук и музыка отличные.. пока точно 10 из 10.

Hryak

Цитата: RIP21 від 11 Листопад 2011, 18:23:05пока точно 10 из 10.
Даэдрическое оружие/доспехи есть? :D
Поменьше свинства - побольше свинины

sashka8100

Цитата: Hryak від 11 Листопад 2011, 18:38:32
Даэдрическое оружие/доспехи есть? :D
если нет, то будет обязательно. добавят следующим после "броня для лошади" :)

Mantikor

#263
Отпишусь и я.
Играю уже несколько часов. Так, чтобы было понятно - я фанат Морровинда, Обливион мне не понравился.

Так вот, пока нарекания есть только на мелкие баги. В остальном все супер!
Музыка классная, сюжет пока интересен, местность сделали похожей до Морровиндовской(т.е. можно пешком через горы ходить, уже 2 раза так сделал). Магия в двух руках - это вообще сказка. Мечи пока не пробовал, т.к. бегаю с двуручным.
Не совсем удобное меню, но привыкну.

Есть неприятный баг - одно заклинание "прилипло" к правой руке, т.е. переназначить на правую руку другое невозможно :(
А в целом - Морровинд вернулся в новом обличье!
Цитата: Hryak від 11 Листопад 2011, 18:38:32Даэдрическое оружие/доспехи есть?
Есть, я посмотрел древо прокачки умения Кузнеца, там есть и Даэдрическое, и Эбонитовое, и Двемерское, и Стеклянное, и Драконье оружие/доспехи.

an_v

Да,игра получилась просто замечательная.Все отлично.Красивая графика,разнообразные подземелья,музыка,озвучка и т.д.Да,как уже писалось есть мелкие баги.Например животные иногда взлетают в воздух и начинают смешно дергаться)А так все супер. :)

Mantikor

#265
Цитата: Mantikor від 11 Листопад 2011, 22:00:10Есть неприятный баг - одно заклинание "прилипло" к правой руке, т.е. переназначить на правую руку другое невозможно
Пока нагуглил только одно решение, пичаль
ЦитатаВ правую руку берешь одноручное оружие, а потом его снимаешь и рука освобождается. После выбираешь нужный спел и вуаля.

P.S.Скажете если найдете скупщика краденого?

Guru of 3D

Поиграл , шикарно! Фпс на 60 залочен я так понял , а то в настройках синхронизации нет... Всё в ланчере на макс выкрутил ( тени High) , 4aa 16af - 60 фпс с загрузкой видика 50-80% , а тени на Ultra сразу режут фпс в 2 раза при том что на глаз отличий как бы и нет :o

Vadimus

Еще не понравилась переработанная ролевая система. Как-то она утратила логику всей серии.

Guru of 3D

#268
Жесть запустил  посмотреть и не мог остановится... только вырубил  :D играть геймпадом куда удобней , консольщина  :)

Fear

А я сегодня оборотнем стал... Кому нужны лошади? Становись на 4 лапы и пересекай Скайрим  :D

Mantikor

Цитата: Guru of 3D від 12 Листопад 2011, 02:30:31
Жесть запустил  посмотреть и не мог остановится... только вырубил  :D играть геймпадом куда удобней , консольщина  :)
Как я тебя понимаю, остановился только в 2 ночи =)
Цитата: Fear від 12 Листопад 2011, 04:08:28А я сегодня оборотнем стал... Кому нужны лошади?
А ну ка поподробнее. Как это влияет на отношения с людьми? Помнится когда в Морровинде я становился вампиром - меня особо не любили.

Крик прикольный, правда он только оглушает противников. Пока оставил главную сюжетную линию на путешествии к Седобородым, и пошел учится к магам.
P.S. Автолевелинг таки присутствует, но его почти не заметно, и это хорошо!

max.sim

Цитата: Mantikor від 12 Листопад 2011, 12:23:51
P.S. Автолевелинг таки присутствует, но его почти не заметно, и это хорошо!
Цитата: Mantikor від 12 Листопад 2011, 12:23:51
А ну ка поподробнее.

Mantikor

#272
Цитата: max.sim від 12 Листопад 2011, 12:24:48А ну ка поподробнее.
Например банды разбойников можно нагибать с малой потерей жизни, всяких скелетов и им подобную нежить я убиваю купленными спелами с 2-х рук. Но, например зашел в одну пещеру, и тамошняя гадость меня нагнула - убежал назад качатся. Стражу в городах и поселках очень, очень тяжело убивать. Обычно в бандитов есть "главарь", убить которого раза в 2 сложнее чем остальных, в нежити в подземельях то же самое.
Великанов и драконов(мамонтов пока не пробовал) убить в одиночку АЦЦКИ сложно, надо приложить немало ловкости, эликсиров и свитков.
В природе, кроме волков и медведей, агрессивных существ не встречал, волки убиваются легко, медведи чуточку сложнее.

Короче ты знаешь что автолевелинг есть, но совсем не мешает.

max.sim

Цитата: Mantikor від 12 Листопад 2011, 12:31:27
Короче ты знаешь что автолевелинг есть, но совсем не мешает.
Так вроде как всё вышеописанное тобой говорит о том, что автолевелинга как такового и нет.

Fear

В общем я на невиновных людей оборотнем не нападал, так что никто меня не преследует. Сразу после превращения я зашёл в Вайтран, стражники говорили мне помыться, т.к. от меня воняет псиной  :D У меня стиль игры - скрытный лучник, так что у меня были проблемы в открытом бою с несколькими врагами. Теперь, когда я могу стать волком - таких проблем больше нет. Удар в спринте почти всегда убивает врага. Трупами людей можно закусить, чтобы восстановить здоровье и усилить жажду крови (продолжить действие обличья волка, так что не убивая - далеко не добежишь, благо ночью в Скайриме полно бандитов и разбойников).

RIP21

#275
Цитата: max.sim від 12 Листопад 2011, 12:38:45
Так вроде как всё вышеописанное тобой говорит о том, что автолевелинга как такового и нет.
Он есть, но очень тонкий. Как в Fallout New Vegas. Т.е. в большинстве своем его нет.... в общем его невозможно увидеть. Беседки поняли это сразу после обливиона и с автолевелинг сильно резанули. Теперьон притсутсвует разве что в системе выдачи квестов ихней, которая генерит квесты и пипл сам тебе их предлагает.. мол пойди вон в ту пещерку и убей там главаря и принеси мне какую то там скрижаль. Идешь, а там враги под стать уровню, правда это не значит, что ты будешь их нагибать... надо юзать все скиллы и хорошо уворачиваться. И да... я ибо великий задрот морровинда и обливиона повысил уровень сложности с Адепта на Эксперта. Стало играть еще сложнее и круче... замочить тролля обычного (не говорю о снежном) огромная задачка.. без напарницы никак... тем более играю за Трушного Темного Эльфа с луком и магией разрушения в перемешку со скрытностью на перевес :) И пока она "танчит" я валю с двух рук магией, а потом с лука... потом ее вырубает (до конца боя т.е. больше она не поможет пока не будет спокойно) и он переключается на меня и тогда начинается беготня с использованием крика и всаживанием 2-х стрел пока он стоит.... ибо он выбивает 90% жизни с одной тычки :) В общем отличный челлендж! Очень круто :)

Цитата: Fear від 12 Листопад 2011, 12:53:52
В общем я на невиновных людей оборотнем не нападал, так что никто меня не преследует. Сразу после превращения я зашёл в Вайтран, стражники говорили мне помыться, т.к. от меня воняет псиной  :D У меня стиль игры - скрытный лучник, так что у меня были проблемы в открытом бою с несколькими врагами. Теперь, когда я могу стать волком - таких проблем больше нет. Удар в спринте почти всегда убивает врага. Трупами людей можно закусить, чтобы восстановить здоровье и усилить жажду крови (продолжить действие обличья волка, так что не убивая - далеко не добежишь, благо ночью в Скайриме полно бандитов и разбойников).
Класс... наверное стану волком в последствии :)

И да.. по сложности игра напоминает Райзен. Т.е. видишь монстра всаживай все и бегай! Ну я имею ввиду серьезного :) Типа тролля, великана и пр. :) Иногда приходиться запрыгивать на камни и прыгать с одного на другой и пока тот перебегает всаживать ) В общем стандартные фичи олдскулл РПГ )) С хитростями ради убийства более высоколевельного противника )  И да... боты стали куда умнее.. теперь в стенки не бегают как в Обле.  :D

Fear

Я в книге прочитал, что троллей легче всего убить огнём.

Fear

Кстати насчёт драконов. Вчера бежал в другой город, на меня напал дракон, но я был возле поселения великанов, там один великан его нагнул, я просто душу дракона засосал, лут подобрал и всё :)

RIP21

Цитата: Fear від 12 Листопад 2011, 12:56:36
Я в книге прочитал, что троллей легче всего убить огнём.
Это известно со времен китового исходя 1935 года )) Я же задрот ) И да уязвимости офигенно работают.. и да. Не забывай тут даблпостинг не котируется ) ;)

Fear

А я тролля просто стрелами забил. Бегал от него, стрелял, отбегал, стрелял. Удивился, что он здоровье регенит. Кучу жира с них собрал, в книге говорилось, что жир - очень ценен, но он же 20 или 30 золота стоит. Чё с ним делать?

RIP21

Цитата: Fear від 12 Листопад 2011, 13:03:13
А я тролля просто стрелами забил. Бегал от него, стрелял, отбегал, стрелял. Удивился, что он здоровье регенит. Кучу жира с них собрал, в книге говорилось, что жир - очень ценен, но он же 20 или 30 золота стоит. Чё с ним делать?
Алхимия главный помошник лучника ) Я вот вкачиваюсь в Восстановление, Разрушение, Алхимию и Измнение из магии. Алхимия важна... ибо зелья и яды отлично работают. Разрушение.. ну это ясно так же как и Восстановление, очень полезны. Изменение полезно ибо дает защиту от всякого разного, хотя не основной скилл вкача. Ну и, разумеется, скрытность и стрельба... ибо тащат :)

Hryak

О, пошла жара в теме, как флудилка прям ;D  Я ещё не добрался до этой игрули, не могу ничего написать по делу...
Главное, как выше написали, что есть привычные шмотки...
А золотая сабля на месте? ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

RIP21

Цитата: Hryak від 12 Листопад 2011, 13:09:34
О, пошла жара в теме, как флудилка прям ;D  Я ещё не добрался до этой игрули, не могу ничего написать по делу...
Главное, как выше написали, что есть привычные шмотки...
А золотая сабля на месте? ;D
Ты имеешь ввиду золотую марку которую дает Боэта?   :)

Hryak

Цитата: RIP21 від 12 Листопад 2011, 13:17:03
Ты имеешь ввиду золотую марку которую дает Боэта?   :)
Да да да. Уже и название забылось :( В Море была самый козырная палка, в Обле уже попустили, к сожалению...
Поменьше свинства - побольше свинины

Mantikor

Цитата: max.sim від 12 Листопад 2011, 12:38:45
Так вроде как всё вышеописанное тобой говорит о том, что автолевелинга как такового и нет.
Ну то что на первом левеле уже можно ногебать бандитов немного непривычно, в Морровинде такого не было!

Fear, ты это, если будут какие-то неприятные особенности игры за оборотня - напиши обязательно, а то я уже начинаю думать тоже им стать.
А обратно стать нормальным человеком можно?
Цитата: RIP21 від 12 Листопад 2011, 12:54:51И пока она "танчит" я валю с двух рук магией, а потом с лука...
Гы, я тоже сначала сделал упор на магию разрушения с 2-х рук, и лук(хорошо что стрелы теперь ничего не весят). Хотя в ближнем бою приходится браться за мечи/топоры.
Цитата: Fear від 12 Листопад 2011, 13:03:13А я тролля просто стрелами забил.
А я загнал к ним на "базу" оленя, их двое(троллей) погнались за оленем, тем временем я обшарил всю их "стоянку" :D
Цитата: RIP21 від 12 Листопад 2011, 12:54:51боты стали куда умнее.. теперь в стенки не бегают как в Обле.
Но все такая же проблема с открыванием дверей и застреванием в них ботов :(

Кому можно продать краденое?

Fear

Одна неприятная особенность есть: невозможно выспаться. Если кому-то это очень важно...

Guru of 3D

а я играю трушным танком в хэви броне и двуручным оружием... за 2 года игры друидом в MMORPG магия как то приелась))) Сложность Адепт.

Mantikor

Цитата: Fear від 12 Листопад 2011, 14:54:57невозможно выспаться
Что мешает?(должно же что-то писать как причина)

Vadimus

Я спать смог, но не вижу смысла. Теперь для повышения уровня спать не обязательно.

Тьома

Цитата: Hryak від 12 Листопад 2011, 13:09:34О, пошла жара в теме, как флудилка прям ;D  Я ещё не добрался до этой игрули, не могу ничего написать по делу...
+1. Я только недавно начал проходить морровиннд(первый раз!), и облу не играл, только когда-то чууть, а тут уже скайрим  :D

Цитата: Fear від 12 Листопад 2011, 14:54:57невозможно выспаться.
в реальном мире?  ;D

чеерт, нужно срочно выделить времечко для игрули....

Mantikor

#290
Прикупил себе домик, теперь надо обставить его, и будет где складывать все вещи, которые я собой приношу с заданий.
Домик - 5000 золота, обставить его где то 1500 золота. Обдирают на каждом шагу!

Короче пока буду развивать торговлю.

fens

А че крик раз в день можно использовать.

Daimos

Цитата: fens від 12 Листопад 2011, 17:49:06А че крик раз в день можно использовать.
нет, там в зависимости от уровня перезарядка 15 секунд и больше

fens

Страно пытаюсь использовать безжалостную силу ни чего не происходит,а боевой клич пишет что талант можно использовать раз в день. :-*

Daimos

Цитата: fens від 12 Листопад 2011, 18:17:45Страно пытаюсь использовать безжалостную силу ни чего не происходит,а боевой клич пишет что талант можно использовать раз в день. :-*
так крик и талант разные вещи(хотя я талант еще ни раз не использовал) зайди в меню магия выбери крик и посмотри, там написано время перезарядки крика,

fens

На писано перезарядка 15,но я как его получил так ни разу не использовал.Специально сутки подождал и использовал талант так все на меня начали нападать. :D

Mantikor

Цитата: fens від 12 Листопад 2011, 18:47:31
На писано перезарядка 15,но я как его получил так ни разу не использовал.Специально сутки подождал и использовал талант так все на меня начали нападать. :D
Цитата: Daimos від 12 Листопад 2011, 18:24:23так крик и талант разные вещи
Поделитесь рецептом зелья восстановления здоровья? Мне долго искать книгу подходящую.

Daimos

короче завалил уже 3 драконов, нашел штук пять слов, а использовать можно только 2 :( видимо для открытия остальных надо по основному квесту дальше идти, а у меня побочных штук 20 висит. идешь выполнять один и по дороге еще 5 берешь :D

Mantikor

Цитата: Daimos від 12 Листопад 2011, 18:54:49
короче завалил уже 3 драконов, нашел штук пять слов, а использовать можно только 2 :( видимо для открытия остальных надо по основному квесту дальше идти, а у меня побочных штук 20 висит. идешь выполнять один и по дороге еще 5 берешь :D
Я пока 2-х завалил. А что дают слова? Я пока не разбирался, это не на их активацию нужно потратить душу дракона?
И пока забил на основной квест, побочные прикольные тоже.
Уже почти обставил дом.

Daimos

Цитата: Mantikor від 12 Листопад 2011, 18:57:36Я пока 2-х завалил. А что дают слова? Я пока не разбирался, это не на их активацию нужно потратить душу дракона?
И пока забил на основной квест, побочные прикольные тоже.
Уже почти обставил дом.
я как понял каждый крик состоит из трех слов, каждое следующие добавляет силы крику, и на них тратится душа дракона, но у меня кроме первых двух криков(одно в самом начале, второму седобородые обучили) остальные не активны и пишет, что надо души драконов(хотя они у меня есть).
з.ы. тоже на основной квест забил, второстепенных куча, уже и оборотнем стал и мертвечинки пригласили откушать :D