Флудилка:)

Автор S!N, 29 Квітень 2008, 13:06:50

Попередня тема - Наступна тема

Edd.Dragon

Цитата: Миха від 02 Квітень 2013, 21:53:04
всего по-немножку
Ну да...

Картоху сушенную с бурячками, чтобы закон не нарушать. Вот и шторит свеколка родная!  ;D

OzzyZig

бундесмашина начинает давить

Миха

Цитатаxxx: А у бабушки-дедушки МГТС оптику проложило (в Москве МГТС заменяет потихоньку свою лапшу).
xxx: Теперь приходит в квартиру оптика, стоит конвертер и к нему подключен старый дисковый телефон :-)
О_О неужели в Москве меняют 120-летней давности "лапшу" на оптоволокно в каждую квартиру?
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Volan

Баста - ЧК
вот тут мне нравится работа саба 8)

Volan

Юлия Михальчик - Теряю
слезливая такая, на ночь подумать...
сладких...

OzzyZig

Цитата: Mr_Volan від 03 Квітень 2013, 00:18:20
Юлия Михальчик - Теряю
слезливая такая, на ночь подумать...
сладких...
Kreator - Phantom Antichrist ага, я тоже включил громко и прослезился  ;D

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 02 Квітень 2013, 19:51:47Если запись на флешку кешируется, то все ложится в память. И первый, и второй файл. И даже если ты один только записываешь.
Т.е. ОС закешировала оба и копировала их по очереди? Потому как скорость на флэшку была нормальной, а второй файл отправился куда-то со скоростью 180 МБ/с.

GA-EV3

Спирт. 96.6%  - довольно вменяемый напиток. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

А вчера сборная Украины по гандболу выиграла у Нидерландов в квалификации к ЕВРО-2014  :%)  Приятно было поприсутствовать аж на трибуне.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 03 Квітень 2013, 08:30:49а второй файл отправился куда-то со скоростью 180 МБ/с.
Ну если со скоростью, превышающей скорость флешки, то очевидно, что в память.

Цитата: finalplayer від 03 Квітень 2013, 08:30:49Т.е. ОС закешировала оба и копировала их по очереди?
Не обязательно по очереди, просто нормальными кусками, чтобы не устраивать бардак в узком проходе ))


S!N

ютуб пережимает видео, даже 1080р выглядит посредственно
можно как-нить заливать без пережатия, нет такой функции ?
High tech. Low life.

aNGeL

у меня нормально, качество не теряется
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитата: aNGeL від 03 Квітень 2013, 13:51:20
у меня нормально, качество не теряется
То оно у тебя изначально такое - уже нечего терять  ;D

aNGeL

Цитата: Edd.Dragon від 03 Квітень 2013, 14:03:06
То оно у тебя изначально такое - уже нечего терять  ;D
Не знаешь - не глаголь  8)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

16 июля 2012
закидывал один ролик на ютуб. После заливки качество ролика было ужасным. Даже ссылку никому не давал. Ужасным было не только качество видео, но еще и звук был словно во вдвое сниженном битрейте. Внезапно, через 30-40 минут, качество стало таким же как оригинальный файл, и звук нормальным. Сам ничего не делал, просто прошло некоторое время.



Цитата: S!N від 03 Квітень 2013, 13:28:14
ютуб пережимает видео, даже 1080р выглядит посредственно
можно как-нить заливать без пережатия, нет такой функции ?
Ну и ты чем жал и с какими параметрами?

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 03 Квітень 2013, 14:13:08Ну и ты чем жал и с какими параметрами?
ничем, сырое видео с камеры
High tech. Low life.

Dintex

Цитата: Edd.Dragon від 03 Квітень 2013, 14:13:08Внезапно, через 30-40 минут, качество стало таким же как оригинальный файл, и звук нормальным. Сам ничего не делал, просто прошло некоторое время.
Правильно. Сначала видео доступно в плохом качестве. Со временем, оно появляется в HD, если оригинал был в таком качестве.
///M

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 03 Квітень 2013, 14:14:36
ничем, сырое видео с камеры
В смысле? Совсем сырое 100500 mbps? И гуль его принял, и ты хочешь, чтобы оно несжатым осталось на трубе?!
Может оно все же сжатое?

Рекомендации для заливаемого видео:
http://support.google.com/youtube/bin/answer.py?hl=ru-RU&answer=1722171&rd=1

Но блин, не могу найти о том, на сколько ютуб может это испоганить и в каких случаях.

Edd.Dragon




Метт Дентон, руководитель компании Micromagic Systems, завершил работу над своим четырёхлетним проектом — громадным роботом-гексаподом, движимым турбо-дизельным двигателем и управляющим компьютером с Linux на борту.

Массивный робот, имеющий кодовое имя Mantis, весит практически две тонны (1900 кг), имеет размеры в ширину в 2.8 м и приводится в движение 2.2 литровым турбо-дизельным двигателем Perkins. Для управления гексаподом предусмотрен ряд различных сенсоров — датчиков силы, поворота, клинометров, а мощь конечностей определяется 18 гидравлическими приводами. Бортовой Linux-компьютер оснащён специально написанным ПО HexEngine. Движение робота нельзя назвать быстрым (скорее, наоборот), однако же в фундаментальности ему трудно отказать.



Scorpion2

Цитата: Edd.Dragon від 03 Квітень 2013, 13:18:08устраивать бардак в узком проходе
месье знает толк в извращениях...

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 03 Квітень 2013, 14:25:47В смысле? Совсем сырое 100500 mbps?
ага
Цитата: Edd.Dragon від 03 Квітень 2013, 14:25:47и ты хочешь, чтобы оно несжатым осталось на трубе?!
ага

Цитата: Edd.Dragon від 03 Квітень 2013, 14:25:47Может оно все же сжатое?
неа

я уже видел некоторые видосы, где при выборе качества есть еще пункт "Оригинал"
High tech. Low life.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon


RIP21

Цитата: S!N від 03 Квітень 2013, 14:14:36
ничем, сырое видео с камеры
в скайп напиши K1T4ERу, он у нас мастер по Ютубу, у нас же +33ФПС на партнерке даже висит Ютубовой... правда мы перестали им заниматься :(
Но в общем, он тебе пояснит всякие мелочи, вот :) Если ему будет не лень)

Scorpion2


OzzyZig


Edd.Dragon

Цитата: S!N від 03 Квітень 2013, 14:45:29я уже видел некоторые видосы, где при выборе качества есть еще пункт "Оригинал"
А среди этих оригиналов равы с камеры есть?
Просто поскачивай несколько "несжатых" роликов и посмотри их параметры. Если есть закономерность и отличается от твоих - сделай и сам так же.

Если хочешь лузлесс, то все-равно, говорят, его надо делать в h.264.



S!N

Цитата: RIP21 від 03 Квітень 2013, 14:46:46
в скайп напиши K1T4ERу, он у нас мастер по Ютубу, у нас же +33ФПС на партнерке даже висит Ютубовой... правда мы перестали им заниматься :(
Но в общем, он тебе пояснит всякие мелочи, вот :) Если ему будет не лень)
пасиб, друг
High tech. Low life.

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 03 Квітень 2013, 14:50:59
А среди этих оригиналов равы с камеры есть?
Просто поскачивай несколько "несжатых" роликов и посмотри их параметры. Если есть закономерность и отличается от твоих - сделай и сам так же.

Если хочешь лузлесс, то все-равно, говорят, его надо делать в h.264.



попробую
просто обидно, что ютуб вроде как в 1080р вещает, а битрейт УГ делает, так что толку от этого 1080р никакого
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Тю на вас!  >:(
Ни у кого что ли у моника яркость не задрана? Какие все правильные пошли  :P


S!N

High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 03 Квітень 2013, 14:52:19а битрейт УГ делает
А какой именно?


S!N

Цитата: Edd.Dragon від 03 Квітень 2013, 14:54:23
А какой именно?

медиаинфо грит, что аж 6 мбит, но артефакты сжатия видны сходу

з.ы.: у исходника ~15 мбит
High tech. Low life.

Hryak

Линуксоидам
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поменьше свинства - побольше свинины

aNGeL

Цитата: Hryak від 03 Квітень 2013, 14:56:36
Линуксоидам
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Не впечатлило
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Klaxonn

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 03 Квітень 2013, 14:52:32
Тю на вас!  >:(
Ни у кого что ли у моника яркость не задрана? Какие все правильные пошли  :P


сам пошел  :P у меня задрата на 80 но линии все равно увидел без проблем.
У Михи вообще ад. Я его параметры пробовал ставить себе, взбесился и вернул обратно ,как было.   :D

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 03 Квітень 2013, 14:52:32
Тю на вас!  >:(
Ни у кого что ли у моника яркость не задрана? Какие все правильные пошли  :P


не все, есть тут один юзер любитель глянца, эпл и считающий ТН унылым говном  :D
S!N, тут как-то обсуждалось что ютуб сильно режет битрейт и ему альтернатива vimeo.

S!N

Цитата: finalplayer від 03 Квітень 2013, 15:12:24и ему альтернатива vimeo.
там ограничение 500 мег на файл или переходить на платный аккаунт
хотя я пожалуй лучше освою какую-нить программу для пережатия видео без видимой потери качества и как раз уложусь в те 500 мег
High tech. Low life.

Klaxonn

Цитата: S!N від 03 Квітень 2013, 15:14:51
там ограничение 500 мег на файл или переходить на платный аккаунт
хотя я пожалуй лучше освою какую-нить программу для пережатия видео без видимой потери качества и как раз уложусь в те 500 мег
Вы таки пгавильно мыслите.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 03 Квітень 2013, 15:14:51хотя я пожалуй лучше освою какую-нить программу для пережатия видео без видимой потери качества и как раз уложусь в те 500 мег
Ну так если ты сам в 2-3 прохода сожмешь в битрейт 5-6 мбпс, то и ютуб наверное не будет пережимать

Миха

Цитата: S!N від 03 Квітень 2013, 13:28:14
ютуб пережимает видео, даже 1080р выглядит посредственно
можно как-нить заливать без пережатия, нет такой функции ?
Пережимай  в flv своими настройками и заливай его
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Volan

Цитата: OzzyZig від 03 Квітень 2013, 01:03:17
Kreator - Phantom Antichrist ага, я тоже включил громко и прослезился  ;D
да ну тебя нафиг с этими воплями...

Цитата: Edd.Dragon від 03 Квітень 2013, 14:52:32
Тю на вас!  >:(
Ни у кого что ли у моника яркость не задрана? Какие все правильные пошли  :P
я на ноуте лишь дисплей чуть наклонил, моник нормально все показал

OzzyZig

Цитата: Mr_Volan від 03 Квітень 2013, 18:33:26да ну тебя нафиг с этими воплями...
;D аа повелся

Volan

Цитата: Миха від 03 Квітень 2013, 16:11:41Пережимай  в flv своими настройками и заливай его
ну да. ты же руками подберешь оптимальные параметры, а трубке то пофиг на тебя, она сожмет автоматом "лишь бы поменьше и побыстрее"
и вообще, это гон сырое видео лить. можно в 1,5 раза меньше по объёму и с тем же качеством залить

Volan

Цитата: OzzyZig від 03 Квітень 2013, 18:34:58
;D аа повелся
ну я то подумал что там реально что то красивое, нежное :%)

Edd.Dragon

Цитата: Mr_Volan від 03 Квітень 2013, 18:33:26я на ноуте лишь дисплей чуть наклонил
Попался один! Ура!

А я то я на монике даже в режиме самой извращенной самсунговской гаммы "Mode 2" и макс яркости вижу.
Это совсем далеко от правильной тестовой картинки. Т.е. моник будет в жопу пьяный, а полоски видно.
Говно картинка. Наспех сделана. Только на пол Волана действует...


Edd.Dragon

Цитата: Mr_Volan від 03 Квітень 2013, 18:36:19она сожмет автоматом "лишь бы поменьше и побыстрее"
Вопрос в том, когда она этого делать не будет. Ибо не жать - быстрее чем жать.


Цитата: Mr_Volan від 03 Квітень 2013, 18:36:19и вообще, это гон сырое видео лить.
Да никакое оно не сырое. Он бы трубку, провайдера и китайскую армию положил сырым 100-150-мегабитным видео  ;D У него всего-лишь 15 мбит (лослесс наверное).

Ну и если кодек неподходящий для веб-просмотра, то тут уже независимо от битрейта будет пережато в подходящий и, разумеется, побыстрей в один проход.


Volan

Цитата: Edd.Dragon від 03 Квітень 2013, 18:37:37Попался один! Ура!
реально без наклона не видно было :-[
Цитата: Edd.Dragon від 03 Квітень 2013, 18:37:37Только на пол Волана действует...
а что у меня с полом то? ???

Edd.Dragon