[Опрос] Ваше отношение к алкоголю

Автор Vixendi, 27 Вересень 2007, 23:18:22

Попередня тема - Наступна тема

Употребляете ли вы алкоголь?

Заливаю по чёрному каждый день
А как же без него, пью  конечно
Время от времени
Только по праздникам
Очень редко
Совсемь не пью (трезвенник/язвенник) :)
Свой вариант

pelik911™

Цитата: Prol від 03 Вересень 2010, 08:38:59Увлекательнее засыпать за бутылкой  :-Интересно было бы посмотреть на уровень здоровья твой и его лет этак в 35.
Ну кто-то может и засыпает. А за игрой в шахматы морду иногда бьют. Везде есть исключения.
А уровень здоровья? Да я знаю массу людей, которые и могут зажигать неделями, и здоровье иметь гораздо круче, чем шахматные "спортсмены"

ruzzzx

Кстати, учёные заметили, что у нас в 21 год уже бросают по тихоньку пить и курить и берутся за ум, а в Америке только начинают.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

Цицерон

Цитата: ruzzzx від 03 Вересень 2010, 15:08:53
.... у нас в 21 год уже бросают по тихоньку пить и курить и берутся за ум,
Ага, вот это только те кто до этого времени ещё не спился

Drizid

Не пью. Без всяких идиотских добавок в скобках.

Цицерон

Цитата: pelik911™ від 03 Вересень 2010, 13:38:17.... Да я знаю массу людей, которые и могут зажигать неделями, и здоровье иметь гораздо круче, чем шахматные "спортсмены"
А что это доказывает? Что их умение заливаться даёт им бычье здоровье? Это говорит только о том. что от природы у них здоровье есть. Природа, так сказать, дала им запас прочности который они успешно ( поверь, - именно успешно) прожигают, а не занимаясь так литроболом они этот уровень здоровья сохранили б до более глубоких лет. И если кто-то считает, что выпивая каждый день
Цитата: pelik911™ від 31 Серпень 2010, 18:30:45...Пиво не в счёт, потому что и так практически ни дня без него. Если вечером остаюсь дома, то, скорее всего пил уже на работе или взял бутылку-две домой. Можем просто вечером где-то собраться и ни с того ни с сего взять пару бутылок и просто побухать....
это просто ничего не значит, то это не так. Это просто ещё не наступила стадия запойного алкоголизма, но организм уже привык к повышенной доле алкоголя, она ему (организму) уже нужна, ведь после этого
Цитата: pelik911™ від 31 Серпень 2010, 18:30:45просто так веселее
И самое паршивое, что человек не чувствует опасности, у него нет самокритического отношения к этому, оно скорее юмористичеко - бравадное.  Именно с таким отношением люди умеющие прекрасно плавать и становились утопленниками.
Я уважаю pelik911 как участника форума, но в отношении с алкоголем ему уже надо останавливаться и попробовать не пить ( не пить значит не пить,- даже пива ни-ни) хотя бы 3 месяца, до Нового года. Я уже сомневаюсь, что у него получится. ( Понятно, что можно сказать мол мне оно не надо, а когда понадобится я всегда так сумею, но так говорит любой алкоголик. Не верующие пусть спросят нарколога)
Может я зря так пишу, но на форуме много людей до 20 лет у которых и так мозги промыты пивной рекламой и лишняя бравада в алкогольной тематике человека который относится к модераторам, элите форума ДПК  не есть правильно, а есть в корне неправильно.   

sddd

#105
Цитата: Цицерон від 03 Вересень 2010, 22:06:45Может я зря так пишу
100%... очень похоже на лекцию нарколога в школе.

Цитата: Цицерон від 03 Вересень 2010, 22:06:45но на форуме много людей до 20 лет у которых и так мозги промыты пивной рекламой и лишняя бравада в алкогольной тематике человека который относится к модераторам, элите форума ДПК  не есть правильно, а есть в корне неправильно.
а вот тут попробуй поверить мне... станут ли они алкоголиками или нет, зависит только от наличия у них мозгов. Для людей обремененных хоть каким-то интеллектом,  реклама, пример друзей и т. д. - побоку.
Как по мне, тот же pelik911, давно знает что ему нужно от жизни... Поэтому твои лекции пройдут мимо цели ;)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Цицерон

Цитата: sddd від 03 Вересень 2010, 21:15:34
станут ли они алкоголиками или нет, зависит только от наличия у них мозгов.
Брехня, спиваются не только грузчики и черноробы, но и интеллигенция. И как раз среди алкашей - черноробов довольно много предварительно спившихся интеллигентов.
Цитата: sddd від 03 Вересень 2010, 21:15:34
Для людей обремененных хоть каким-то интеллектом,  реклама, пример друзей и т. д. - побоку.
Угу, рекламный бизнес придумали и ведут идиоты для кретинов, а массовое оболванивание для интеллектуалов не грозит. ;)
По моему всё, что сейчас нас окружает говорит о том, что средний бал любого аттестата не даёт иммунитет от технологий манипулирования сознанием и не служит гарантией счастливого будущего без провальных ошибок.

Dmytro

Цитата: pelik911™ від 03 Вересень 2010, 07:49:23
Ухаха, а засыпать над доской с шахматами увлекательнее?...

А тебе что? Е2 - Е4?
Да, и я сознательно к этому шел/иду.
Могу показать одну из своих любимых партий, да ты все равно не оценишь...

Я более уникален, чем ты, Пелик. Я не казуал по крайней мере.
Цитата: pelik911™ від 03 Вересень 2010, 07:49:23
Ага, у нас тоже одна дура была. Училась на "Отлично", сутками писала разные конспекты, самостоялки, шпаргалки и ещё бог знает что. При этом на любую просьбу помочь выдавала бурю эмоций. Ах, как же это так, она, видите ли, целую ночь писала и вдруг должна делиться.
Ну... это очень-очень спорный вопрос! Действительно, чего делиться тем, что ты заработал сам? Может со мной денгами поделишься, а то мне на выходных кушать почти что нечего будет,а?

Для некоторых людей учеба - это как соревнование. Знаю по себе. И для меня дело принципа опепередить в успеваемости других. Не в знаниях)), а в успеваемости, ибо не каждый сейчас даже вспонит, как сборная Дании попала на финал Евро 1992, главное - что они Чемпионы Европы 1992.
А у меня - Красный Диплом.

Я никогда ни у кого не списывал тупо от корки до корки, да, мог посоветоваться, то чтоб прям все списать - никогда. Это ниже меня.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

sddd

Цитата: Цицерон від 03 Вересень 2010, 22:53:48Брехня, спиваются не только грузчики и черноробы, но и интеллигенция. И как раз среди алкашей - черноробов довольно много предварительно спившихся интеллигентов.
гм... при чем здесь интеллигенция? как ты вообще трактуешь это слово?
Цитата: Цицерон від 03 Вересень 2010, 22:53:48Угу, рекламный бизнес придумали и ведут идиоты для кретинов
это кто сказал?  :-\
Цитата: Цицерон від 03 Вересень 2010, 22:53:48По моему всё, что сейчас нас окружает говорит о том, что средний бал любого аттестата не даёт иммунитет от технологий манипулирования сознанием и не служит гарантией счастливого будущего без провальных ошибок.
блин, причем тут средний балл аттестата? не утрируй.

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Цицерон

#109
Цитата: sddd від 03 Вересень 2010, 22:37:48
гм... при чем здесь интеллигенция?
как люди у которых есть мозги, и которые по sddd уже вследствии этого надёжно застрахованы от алкоголизма
Цитата: sddd від 03 Вересень 2010, 22:37:48
это кто сказал?
Что? То, что реклама не имеет влияние на людей с мозгами? Так вот же
Цитата: sddd від 03 Вересень 2010, 21:15:34.... Для людей обремененных хоть каким-то интеллектом,  реклама, пример друзей и т. д. - побоку.
Или здесь в отвлечённо-филосовском смысле, и если мол поддается рекламе, примеру так значит у него интеллекта недостаточно,  не будем забывать про подсознание и социально-стадную сущность человека.
Цитата: sddd від 03 Вересень 2010, 22:37:48
.. причем тут средний балл аттестата? не утрируй.
А при том, что спиваются все. Двоечники и отличники, успешные и те кто не сумел себя реализовать, ушлые по жизни и жизненные простофили. ВСЕ могут спится. И ВСЕ кто спился когда-то считали, что они никогда такими не будут, они знают где край, они мол всё контролируют.
Считаю, что единственное, что может хоть в какой-то мере обезопасить от втягивания в когорту хроников, есть понимание того, что ты делаешь, а именно , что алкоголь это яд. Яд который в малых дозах и не при систематических приёмах есть приемлемым продуктом, а при нарушении этих условий  становится отравой которая рано или поздно, но гарантировано отравит, уничтожит соц.статус, личность и жизнь.
Я уже кое что пожил и уже это говорю даже на основании своего жизненного опыта. Среди школьных одноклассников от водки пострадало  около 75- 80%, кто сгорел ( в прямом и переносном смысле), кто кодированный- перекодированный, а кому здоровье приказало уже ничего кроме минералки не пить. Среди одногруппников по мед.училищу процент меньший, но тут появились люди севшие на иглу ( специфика роботы помогла?), и пусть среди однокурсников по институту процент ещё ниже (5-10%), но ведь он есть и некоторые из них спились ещё во время учёбы. Поэтому считаю, что бравировать, позировать с Nemiroff в руках и наплевательски относится к алкоголю,- опасная тупость. А количество градусов или объём выпитого гарантии не даст, и то и другое может измениться в сторону увеличения и учащения.
Сам проголосовал за «Время от времени», так как мы живём там где выпить всё таки придётся, и надо уметь пить, и уметь выпить, но при этом надо чётко и глубоко осознавать скрытую опасность происходящего.

noodles

Цитата: Цицерон від 03 Вересень 2010, 23:32:44
спиваются все. Двоечники и отличники, успешные и те кто не сумел себя реализовать, ушлые по жизни и жизненные простофили. ВСЕ могут спится. И ВСЕ кто спился когда-то считали, что они никогда такими не будут, они знают где край, они мол всё контролируют.
Считаю, что единственное, что может хоть в какой-то мере обезопасить от втягивания в когорту хроников, есть понимание того, что ты делаешь, а именно , что алкоголь это яд. Яд который в малых дозах и не при систематических приёмах есть приемлемым продуктом, а при нарушении этих условий  становится отравой которая рано или поздно, но гарантировано отравит, уничтожит соц.статус, личность и жизнь.
100% согласен. Любой хрон первым делом отрицает, что он алкоголик и всегда может остановиться. И начинающие тоже так говорят.
Я как-то давненько пристрастился (банка в два дня) к грейпфрутовому кингсбриджу. Так он меня попёр. Месяц пил. Слава богу хватило ума отказаться. В тот момент почувствовал себя синяком  :D , т. к. с большим трудом бросил.
Крепче за шофёрку держись баран!

pelik911™

Цитата: Цицерон від 03 Вересень 2010, 22:06:45А что это доказывает? Что их умение заливаться даёт им бычье здоровье?
Конечно же нет. Но просто это факт, а мне хотят доказать обратное. Я согласен, что здоровья оно не добавляет. И страшно, как многих пьянство просто убило. Морально, физически и даже буквально... Но всё зависит от человека
Цитата: Цицерон від 03 Вересень 2010, 22:06:45Это просто ещё не наступила стадия запойного алкоголизма
Это намного сложнее, чем стать заядлым курильщиком. Курить могу везде, а пить? Семья, работа. Пока эти вещи имеют ценность для человека вряд ли он разрешит бутылке выйти на первое место.
Цитата: Цицерон від 03 Вересень 2010, 22:06:45Именно с таким отношением люди умеющие прекрасно плавать и становились утопленниками.
Ну тут мне и самому лучше других знать. Не прошло и месяца, как мы похоронили нашего друга. Утонул в каком-то из киевских озёр 7-го числа прошлого месяца. Да, что-то отмечал он там с бывшими одногруппниками. И не вернулся...
Цитата: Цицерон від 03 Вересень 2010, 22:06:45но в отношении с алкоголем ему уже надо останавливаться и попробовать не пить ( не пить значит не пить,- даже пива ни-ни) хотя бы 3 месяца, до Нового года. Я уже сомневаюсь, что у него получится.
Идея хорошая, но даже пробовать не буду. Завтра свадьба у друга, потом дни рождения один за другим, включая и мой. Я живу по другим правилам и специально ограничивать себя в чём-то только затем, чтоб кому-то что-то доказать не стану
Цитата: sddd від 03 Вересень 2010, 22:15:34Как по мне, тот же pelik911, давно знает что ему нужно от жизни...
В глобальном плане только планы. А на первое время да, я не потеряюсь :)
Цитата: Цицерон від 03 Вересень 2010, 22:53:48Брехня, спиваются не только грузчики и черноробы, но и интеллигенция. И как раз среди алкашей - черноробов довольно много предварительно спившихся интеллигентов.
Ну и хрен с ним. Значит, так должно быть
Цитата: Цицерон від 03 Вересень 2010, 22:53:48Угу, рекламный бизнес придумали и ведут идиоты для кретинов, а массовое оболванивание для интеллектуалов не грозит.
Ну именно стадо и ведётся, а для остальных оно что есть, что нету
Цитата: Dmytro від 03 Вересень 2010, 23:23:07Да, и я сознательно к этому шел/иду.Могу показать одну из своих любимых партий, да ты все равно не оценишь...
Конечно не оценю. В шахматы я играл в последний раз ещё в детском саду с бабушкой. Сейчас интересы совсем другие. Может показать фотку своей девушки? Хотя не, ты всё равно не оценишь...
Цитата: Dmytro від 03 Вересень 2010, 23:23:07Я более уникален, чем ты, Пелик. Я не казуал по крайней мере.
Да ради бога, ничего не имею против. Будь я такой уникал, как ты, я бы повесился
Цитата: Dmytro від 03 Вересень 2010, 23:23:07Ну... это очень-очень спорный вопрос! Действительно, чего делиться тем, что ты заработал сам? Может со мной денгами поделишься, а то мне на выходных кушать почти что нечего будет,а?
Во беда. Различие в том, что неиспользованные бумажки после контрольной можно будет выбросить в мусор, а так они помогли бы хотя бы нескольким. Но крысам это не объяснить. А деньги что? Это несколько другой вид ценности, сравнение нелогично. Надеюсь, поймёшь
Цитата: noodles від 04 Вересень 2010, 01:00:24В тот момент почувствовал себя синяком   , т. к. с большим трудом бросил.
О ужас. Целая банка раз в два дня и чувствуешь себя синяком?  Ты гляди, секс раз в полгода - и половой гигант найден

Daimos

Цитата: pelik911™ від 04 Вересень 2010, 10:05:19Может показать фотку своей девушки? Хотя не, ты всё равно не оценишь...
Это пять :)красавец
а по теме: просто не надо впадать в крайности. много пить вредно, но и вообще не пить - не думаю что от этого намного здоровее станешь. Даже врачи и те кто проповедует здоровый образ жизни употребляют(в основном). народная мудрость - "що занадто - то не здраво", а сколько это занадто каждый решает сам.

ruzzzx

Кстати, с медицинской точки зрения 50 грамм водки в день не является вредной дозой для здоровья плюс ко всему они даже рекомендуют выпивать 200 грамм красного вина в сутки, например, тем у кого сильно сужены сосуды. Я считаю так, пьёшь ты или нет, куришь или нет, имеешь другие вредно-полезные привычки, всё равно, раньше отведённого срока никто не умер. (Кто не курит и не пьёт тот здоровеньким умрёт).
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

Miron_Y

Ваше отношение к алкоголю - резко негативное, особенно на похмелье... :'(

В другой ветке обсуждается:
1. Запретить ЛЮБУЮ! рекламу алкоголя на ТВ, а то получается, в угоду нашим тугим кошелькам, неокрепшим умам школьников, вбивают 24 часа в сутки, что пиво - прям вода минеральная, и футбол (спорт :)) он без пива не футбол:-[
2. Доплачивать ТВ-каналам за социальную пропаганду вреда алкоголя и курения.
3. Я понимаю, что в стране безработица и всё такое... но убежден, что после сведения точек продажи, любых спиртосодержащих напитков и табака в спецмагазины, оборудованые камерами и т.д., проблемы с продажей малолеткам спиртного закончатся.
4. Пить нужно в меру - это каждый знает, вот только как этому научится?! Выбирайте правильные компании, со сложенными устоями. Пейте дорогостоящие напитки, пить будете реже, но получать больше удовольствия.

Factiosus

Цитата: Miron_Y від 07 Вересень 2010, 10:33:05
2. Доплачивать ТВ-каналам за социальную пропаганду вреда алкоголя и курения.
Интересно,кто им будет доплачивать? Наверное,лично ты,потому что государство уж точно этого делать не будет,да ему и не выгодно,чтобы меньше пили-это же доход в бюджет (а также в карман олигархам-хозяевам ликёро-водочных заводов и других предприятий,связанных с производством и реализацией спиртных напитков и пива).
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

noodles

"О ужас. Целая банка раз в два дня и чувствуешь себя синяком?"

Я имел ввиду не банку раз в два дня, а большую сложность (для меня) от неё отказаться. Для меня это было удивлением, потому что тоже думал, что бросить легко и я могу остановиться в любой момент. А оказывается нет. Поэтому подумал, неужто я начинающий алкаш?..))

И одна банка любого алкоголя в два дня - для меня это нонсенс, не говоря уже о том, чтобы пить пиво каждый день.

"Кстати, с медицинской точки зрения 50 грамм водки в день не является вредной дозой для здоровья плюс ко всему они даже рекомендуют выпивать 200 грамм красного вина в сутки, например, тем у кого сильно сужены сосуды."
:D наивный...
Крепче за шофёрку держись баран!

Цицерон

Цитата: pelik911™ від 04 Вересень 2010, 09:05:19
.... Курить могу везде, а пить? Семья, работа. Пока эти вещи имеют ценность для человека вряд ли он разрешит бутылке выйти на первое место.

У каждого хрона, в его ещё человеческий период, были ценностями первого порядка семья, девушка-жена, дети, друзья, а не собутылники...Вот только всё это было...у каждого хрона было..., но не помешало, не уберегло его, а всё потому, что алкоголь берёт незаметно, исподволь заменяя старые общечеловеческие ценности определённую дозу алкоголя в крови, ведь он же тоже наркотик.
И бытового пьяницу ( того кто по чуть-чуть, или не всегда по чуть – чуть, но всегда культурно) от алкаша отделяет только возможности его организма по переработки дозы. А возможности, при таком поступлении, рано или поздно оскудеют и бытовой культурный часто выпивающий человек превратится в конченого алкаша, - 100%.

Annihilator

Подсел конкретно на "бабские" слабоалкоголки(((. Пью водку раз в год и то не более 100 грам!((

Ivanko1

#119
Цитата: Miron_Y від 07 Вересень 2010, 11:33:05и футбол (спорт :)) он без пива не футбол.  :-[
Да есть такое, и огорчает, что молодёжь всё больше заменяет спорт на пиво.

pelik911™

В этой проклятой стране по-другому и не может быть

DMX

Очень редко. І то якщо на пивась піду з друзями, а так не люблю алкоголь. Згубна штука, знаю що кажу друзяшки з "синькались" уже деякі. >:(
Position Of Power