Обсуждаем конфигурации и помогаем в их выборе

Автор Fersifex, 01 Жовтень 2007, 18:17:45

Попередня тема - Наступна тема

Edd.Dragon

#1350
Два сообщения подряд в короткий промежуток времени писать запрещено. Пользуйся кнопкой "Редактировать".


Цитатапостоянно везде пишут что для того что бы загрузить по полной две видеокарты надо четырех ядерный процессор
При этом не важно какие? Хоть за $50, хоть за $500?

Цитатаа можно в SLI режиме поставить две видяхи Zotac ZT-86SES2P-FSL они вроде стоят по 200у.е.
Какой смысл ставить две по 200, если есть одна за 400?

Или ты думаешь, что две видухи всегда дают двойной прирост? Двойной - никогда. Стабильный - тоже никогда - в разных играх по разному. А вот одна за 400 - это всегда одна и та же производительность.

Цитатаа сколько данная конфа будет выдавать попугайчикофф ?
А какая разница, если ее хватит для любых игр за глаза? :)
И я бы вообще посоветовал не заморачиваться на SLI, а взять материнку на интеловском чипсете и либо 9800GTX, либо подождать выхода новых видух, которые будут не менее чем в полтора раза мощнее нынешних.

Цитатакак раз мне попугаи и нужны ))) То что там будет чтото светитсо внутри или красочно мигать мне по барабану я не эстет )) Мне бы птичек )
Сорри, сразу не преметил. Ну раз тебе важны птички, то тогда еще больше рекомендую интеловский чипсет + ожидание новых видух (купить две ATI для Crossfire - он эффективнее масштабируется чем SLI) + водяное охлаждение для последующего серьезного разгона проца и видухи. А, да - для птичек просто таки необходим четырехядерник. Только для птичек, но не для игр. В общем, удивил ты своими целями, обычно такие компы покупаются для игр :D


P.S.: Единственную необходимость в SLI или CF я вижу только если ты собираешься покупать большой дорогой монитор с разрешением не меньше 2000х1200. Ну или два монитора.


Nitroglicerin

1.Ждать не хочу потому вариант : "Подожди пару месяцев выйдет что-то лучше" -отпадает
2.Насчет видеокарт ты меня не правильно понял ... он предлагает мне две PNY GeForce 8800 GTS за 680 $, а в Hotline увидил видеокарту Zotac GeForce 8800GTS
пара которых мне обойдётся в 400у.е. тоесть 280 у.е. економии  :D Вот и интересуюсь есть ли между этими видюхами разница ?
3. Насчет того что две видеокарты не будут давать в 2 раза больше чем 1 я и так знаю, но к примеру если первая конфа будет выдавать 14к попугаеФ, то могу предположить что вторая будет выдавать 20к ??? Я правильно все понял ???

Static-X

#1352
Цитата: Nitroglicerin від 18 Травень 2008, 09:56:45
а сколько данная конфа будет выдавать попугайчикофф ?
Порядка 17+ тысяч. В каждых приложениях будет разный прирост производительности.
Цитата: Nitroglicerin від 18 Травень 2008, 09:56:45
вот ещё хотел что спросить, а можно в SLI режиме поставить две видяхи Zotac ZT-86SES2P-FSL они вроде стоят по 200у.е. каждая или будет разница существинная ???
Если поставить в связку такие 2 карты, то ты получишь не более 10+\-1К попугаев, в таком случае выгоднее купить 8800GT которая покажет в одиночном режиме 12-13К. Так что с твоим бюджетом можно даже не смотреть на такие карты.
Цитата: Nitroglicerin від 18 Травень 2008, 09:56:45
И ещё хотел уточнить, постоянно везде пишут что для того что бы загрузить по полной две видеокарты надо четырех ядерный процессор?
В таких приложениях как пакеты Futuremark, а также практически все игры и ПО не умеют пользоваться 4-мя ядрами, поэтому их производительность всего лишь на небольшой кусочек отличается от двухъядерных.
Цитата: Nitroglicerin від 18 Травень 2008, 09:56:45
А в предложенную тобой конфигурацию можно впихнуть ещё слот  TEAM  DDR2 1066 MHz что б было 3 GB  ?
Почему б и нет? Главное найти одиночную планку, или брать все три по одной штуке (не в комплекте).

Цитата: edd_kлибо 9800GTX
Та же самая штука, что и 8800GTS 512, только со свежим именем  :%)
Цитата: edd_k
P.S.: Единственную необходимость в SLI или CF я вижу только если ты собираешься покупать большой дорогой монитор с разрешением не меньше 2000х1200. Ну или два монитора.
Или собирается сидеть с компом не менее 2-3 лет без замены комплектующих :%)

2Nitroglicerin, прислушайся к совету edd_k насчет подождать и взять кое что из ATI 4-серии. Там действительно должны повыходить монстры. Только ждать тебе прийдется до июня\июля чтоб заполучить такую конфетку как 4870 с GDDR5.  :%)

Apdate:
Цитата: Nitroglicerinа в Hotline увидил видеокарту Zotac GeForce 8800GTS
Это не 8800GTS a 8600GTS  ;)
Apdate 2:
Цитата: edd_kА, да - для птичек просто таки необходим четырехядерник.
Единственное что можно всунуть не вылезая за рамки $ в данном случае - Intel Core 2 Quad
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Edd.Dragon

#1353
Цитатано к примеру если первая конфа будет выдавать 14к попугаеФ, то могу предположить что вторая будет выдавать 20к  Я правильно все понял
Нет. Нельзя по попугаям адекватно оценивать производительность двухкарточных конфигураций. Равно как и производительность процессоров. Я тебе выше писал. С четырехядерником ты получишь заметно больше попугаев, тогда как в играх все будет практически одинаково. И наоборот - SLI системы дают в 3D Mark неадекватный прирост. Впрочем и во многих играх тоже. Не вовсех ты получишь и полуторную прибыль.

И ты забыл, что счет в марке зависит и от проца, и от видухи. Потому с 14 на 20 без четырехядерника и разгона ты не прыгнешь. И ставить это целью можно только для попадания в рейтинговые таблицы. Реальную картину в играх такие попугаи показывают с большой натяжкой.

Более менее адекватно оценивать можно только в новом 3DMark Vantage, который исключительно под висту. А в 3D Mark 2006 адекватно оцениваются однокарточные конфигурации с двуядерниками. Т.е. все то, что лежит в пределах до ~15000 попугаев.

Потому еще раз спрашиваю, что за моник. Если вполне обычный, то покупай какую-нибудь разогнанную 9800GTX и материнку от ASUS или Gigabyte на чипсете P35 - это будет наиболее производительное решение за разумные деньги. Остаток положи на депозит на год. Через год снимешь с процентами, продашь эту карту и купишь новую, которая одна будет ничем не хуже нынешних двух. Или полтора года, смотря когда они там разродятся.

Цитата: Static-X від 18 Травень 2008, 13:34:06
В таких приложениях как пакеты Futuremark, а также практически все игры и ПО не умеют пользоваться 4-мя ядрами
Не мешай все в кучу - 3D Mark еще как умеет пользоваться N ядрами в тесте CPU, в котором злая физическая или логическая модель :) И этим заметно влияет на общий счет.

Цитата: Static-X від 18 Травень 2008, 13:34:06
Та же самая штука, что и 8800GTS 512, только со свежим именем 
И теми же частотами? Он сказал, что разгонять НЕ будет :) Потому важно не имя, а частоты.

ЦитатаИли собирается сидеть с компом не менее 2-3 лет без замены комплектующих
Как вариант. Только жутко неоптимальный, в том плане, что ты заранее тратишь лишнюю сумму без пользы, вместо того, чтобы потратить ее потом с бОльшей пользой ;)

Garfield

#1354
Цитата: Nitroglicerin від 18 Травень 2008, 13:20:24
1.Ждать не хочу потому вариант : "Подожди пару месяцев выйдет что-то лучше" -отпадает

Зря, я как раз жду июня\июля чтобы поменять свою X1950 XT на
Цитата: Static-X від 18 Травень 2008, 13:34:06
такую конфетку как 4870 с GDDR5.  :%)


linuxdrom

Цитата: Nitroglicerin від 18 Травень 2008, 13:20:24
2.Насчет видеокарт ты меня не правильно понял ... он предлагает мне две PNY GeForce 8800 GTS за 680 $, а в Hotline увидил видеокарту Zotac GeForce 8800GTS
пара которых мне обойдётся в 400у.е. тоесть 280 у.е. економии  :D Вот и интересуюсь есть ли между этими видюхами разница ?
А что не видно разницы? Учитывая что названия модели вы не дали, и нам разницу не видно  :). Однако методом дедукции я предсказываю что Zotac 8800 GTS за 200$ это Zotac ZT-88SE320-FSP. Если дедукция меня не подвела  :), то разница очень велика и покупать ZT-88SE320-FSP не стоит. Даже за 200$.

Цитата: Static-X від 18 Травень 2008, 13:34:06
Apdate:Это не 8800GTS a 8600GTS  ;)
:-X слишком дорого - если человек пользуется Hotline, он 8600GTS за 200$ не купит

Цитата: edd_k від 18 Травень 2008, 13:37:06
Более менее адекватно оценивать можно только в новом 3DMark Vantage, который исключительно под висту.

Static-X

Цитата: linuxdrom від 18 Травень 2008, 13:44:29
слишком дорого - если человек пользуется Hotline, он 8600GTS за 200$ не купит
Человек же ясно написал в предыдущих постах, читать внимательно надо(всем тем, кто не понял про какую карту он говорит):
Цитата: Nitroglicerinдве видяхи Zotac ZT-86SES2P-FSL они вроде стоят по 200у.е.

Вот вам та плата:
Zotac ZT-86SES2P-FSL
Человек просто немного ошибся с ценой, прибавив лишних 20$  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

linuxdrom

Цитата: Static-X від 18 Травень 2008, 13:49:24
Человек же ясно написал в предыдущих постах, читать внимательно надо(всем тем, кто не понял про какую карту он говорит)
сори  :-[, я давно не заходил в тему, и прочитал только последние сообщения.
Цитата: Static-X від 18 Травень 2008, 13:49:24
Вот вам та плата:
Zotac ZT-86SES2P-FSL
Человек просто немного ошибся с ценой, прибавив лишних 20$  :%)
Надо брать! тем более за такую цену  :D

Static-X

Цитата: linuxdrom від 18 Травень 2008, 13:56:14
Надо брать! тем более за такую цену  :D
:) Шуточки в сторону, ато человек с бюджетом в 1.6К на сис. блок щас побежит и поставить в связку эти 2 платы  ;D
Тут на кону или 2*8800GTS 512 или человек потерзает терпение месяц\два и возьмет АТИ 4-е поколение(что маловероятно, ведь он хочет уже брать комп).
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Edd.Dragon

Цитата: Static-X від 18 Травень 2008, 13:59:52
Тут на кону или 2*8800GTS 512 или человек потерзает терпение месяц\два и возьмет АТИ 4-е поколение(что маловероятно, ведь он хочет уже брать комп).
Решения от nVidia могут выйти раньше, чем основная модель ATI на GDDR5. И желательно дождаться тестов, которые скажут, что будет лучше GDDR5 256bit или GDDR3 512bit

Garfield

Цитата: Static-X від 18 Травень 2008, 13:59:52
человек потерзает терпение месяц\два и возьмет АТИ 4-е поколение(что маловероятно, ведь он хочет уже брать комп).
Я непонимаю, к чему спешка? Я лично собирался покупать комп в сентябре, а купил после НГ. Я понимаю, 8800GTS 512 хорошая карта, но через месяц-полтора выйдет карта лучше этой за ту же цену! :-X

- B1oSharK -

Посоветуйте плиз мат. плату с поддержкой памяти ддр2\ддр3(и той и той), не самую дорогую желательно .если, канеха такие есть)))

Static-X

Цитата: - B1oSharK - від 18 Травень 2008, 15:30:18
Посоветуйте плиз мат. плату с поддержкой памяти ддр2\ддр3(и той и той), не самую дорогую желательно .если, канеха такие есть)))
ASUS P5KC - 134$
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Nitroglicerin

Короче я так понял не буду наверное парится и брать конфу с одной видяхой 8800 ГТС заехал сегодня в Еверест, я им там указывал чего мне надо, а они мне в конце цену выставили, впрочем некоторых деталий у них не было и они предлогали "аналогичные". Как образец брал конфу которую мне предложил Static-X, вот что вышло у них с заменой некоторых комплектующих:
Процессор  Intel Socket 775 Core 2 Duo E8200 2.66Ghz/1333/6Mb
Мат. плата ASUS Socket 775 P5K SE
Оперативка 2GB -2*1 GB DDR2-800 Brand
USB Card Reader all in 1 Internal Black
SATA 500GB, 16 Mb
DVD-RW,IDE black (ASUS)
Блок питания хз какой ) 550W ATX/BTX
Видеокарта ASUS PCI-E GeForce EN8800 GTS TOP/HDTP 512Mb
Корпус Thermaltake Midle Tower ATX Jr VC3000BNS(black) без БП

в итоге вышла сумма в 6 195.00 грн

В принципе получается я Евересту переплачу около 1к гривен, но при чтото покупка со складов меня смущает.

Garfield

Цитата: Nitroglicerin від 18 Травень 2008, 17:39:29
чтото покупка со складов меня смущает.
Почему? Я не раз брал комплектующие со склада, и остовался довольным ценой и качеством.

IK91

Цитата: Nitroglicerin від 18 Травень 2008, 17:39:29
1.....Оперативка 2GB -2*1 GB DDR2-800 Brand.....SATA 500GB, 16 Mb....Блок питания хз какой ) 550W ATX/BTX
В принципе получается я Евересту переплачу около 1к гривен, но при чтото покупка со складов меня смущает.
1.Интересно, что там за ОЗУ впарили, винт и БП.
2.Почему !? Это тоже самое, таже гарантия таже деталь, разве что продавец другой  :).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Static-X

2Nitroglicerin:
Мат. плату бюджетную они тебе всунули.
Оперативку 800-ю, а я предлогал 1066-ю.
БП бери не "ХЗ", а ThermalTake, Chieftech, Zalman, OCZ, Corsair. В сторону других старайся не смотреть.
Если так посчитать то тебя на неплохую сумму хотят развести в той конторе(1300$), попробуй сделать покупку в интернет магазинах(намного дешевле обойдется).

Посмотри на первую конфу которую я тебе показывал, и приравнивайся к тем комплектующим и ценам, +\- 10% от суммы.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

IK91

Цитата: Static-X від 18 Травень 2008, 17:51:22
Мат. плату бюджетную они тебе всунули.
Но, её функциональности будет достаточно.
Цитата: Static-X від 18 Травень 2008, 17:51:22

БП бери не "ХЗ", а ThermalTake, Chieftech, Zalman, OCZ, Corsair. В сторону других старайся не смотреть.
Это почему же, ты хочешь сказать что Cooler Master, SeaSonic, Hiper и be quiet вообще не стоит покупать  :)!?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Static-X

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 18 Травень 2008, 18:00:12
Но, её функциональности будет достаточно.
Ты не смотри на производительность, смотри на цены!
Вот конфиг который ему предложили:
Процессор  Intel Socket 775 Core 2 Duo E8200 2.66Ghz/1333/6Mb
Мат. плата ASUS Socket 775 P5K SE
Оперативка 2GB -2*1 GB DDR2-800 Brand
USB Card Reader all in 1 Internal Black
SATA 500GB, 16 Mb
DVD-RW,IDE black (ASUS)
Блок питания хз какой ) 550W ATX/BTX
Видеокарта ASUS PCI-E GeForce EN8800 GTS TOP/HDTP 512Mb
Корпус Thermaltake Midle Tower ATX Jr VC3000BNS(black) без БП
в итоге вышла сумма в 6 195.00 грн тоесть 1300$.

А вот то, что я предложил вчера:
Чтоб получить систему на 13-15К в 3Dmark06, тебе потребуется:
CPU - Intel Core 2 Duo E8200 - 219$
Main Board - ASUS P5KC - 134$
Memory - TEAM 2 GB DDR2 1066 MHz ~ 80$
GPUPNY GeForce 8800GTS 512 MB - 340$
HDD - Seagate ST3500320NS - 145$
DVD-RAM - LG GSA-H66N - 31$
PSU - Chieftec CFT-500-A12S - 80$
Case - Thermaltake Armor Jr VC3000BWS - 110$
Итого: 1140$

Теперь сравни конфиги(1 проигрывает 2 по комплектующим), и итоговую сумму(1300 vs 1140)! Не надо говорить что у P5K SE есть потенциал, ведь у предложенной мною платы(ASUS P5KC) тоже не просто название.
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 18 Травень 2008, 18:00:12
Это почему же, ты хочешь сказать что Cooler Master, SeaSonic, Hiper и be quiet вообще не стоит покупать  :)!?
Нет, но ты хочешь сказать что эти БП-шки будут на уровне предложенных мною?
Хотя be quiet я забыл добавить, а так остальные - вне конкуренции.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

IK91

Цитата: Static-X від 18 Травень 2008, 18:07:45
Ты не смотри на производительность, смотри на цены!
У человека недоверие к складам (магазинам с складскими ценами), пусть тогда переплачивате 200 баксов и покпает чуть-чутьб другие комплектующие, твоё дело посоветовать, а ево решить.
Цитата: Static-X від 18 Травень 2008, 18:07:45
Не надо говорить что у P5K SE есть потенциал, ведь у предложенной мною платы(ASUS P5KC) тоже не просто название.
А у ASUS P5K SE что просто название  :)!? Платы идентичны, за исключенем того, что у ASUS P5KC есть поддержка как DDR2 так и DDR3 и еще на один слот PCI-E x16 больше чем у Р5К SE, а нужно ли оно ему :), и цена отличается в 30 баксов, а в Эвересте это будет разница не в 30, а вот все 50.
Цитата: Static-X від 18 Травень 2008, 18:07:45
Нет, но ты хочешь сказать что эти БП-шки будут на уровне предложенных мною?
Хотя be quiet я забыл добавить, а так остальные - вне конкуренции.
Не вижу некаких поводов что бы не доверять Cooler Master, SeaSonic, Hiper, а так же если сравнивать модели одного и тово же ценового диапазона то, что либо из Cooler Master, SeaSonic, Hiper окажется явно не хуже чем ThermalTake, Chieftech, Zalman, OCZ, Corsair.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

#1370
Цитата: Nitroglicerin від 18 Травень 2008, 17:39:29
В принципе получается я Евересту переплачу около 1к гривен, но при чтото покупка со складов меня смущает.
Пошел бы лучше в КПИ-Сервис. Они присутсвуют и на hotline.ua и у них есть инет магазин - посмотреть. Конфы собирают, а возиможно еще и доставка есть.

"БП хез какой" и "винт хез какой" - это совсем не годится. Мать стОит около $100 при этом отличная даже для разгону (вдруг когда-нибудь захочешь таки побаловаться). Но можно присмотреть и дороже, типа P5K Pro, чтобы охлаждение чипсета получше было.

Эверест в топку с такими ценами и ассортиментом.


Цитата: Static-X від 18 Травень 2008, 17:51:22
Оперативку 800-ю, а я предлогал 1066-ю.
Оперативку я бы предложил DDR800 4-4-4-12. Разницы между 800 CL4 и 1066 CL5 практически никакой не будет (1-2%), а стОить 1066 CL5 может дороже.


ЦитатаНе надо говорить что у P5K SE есть потенциал, ведь у предложенной мною платы(ASUS P5KC) тоже не просто название.
Не вижу повода для спора. Разница в цене ~$35. Обе материнки одинаково хорошо подходят в такой конфиг. И одинаково себя покажут. В данном случае это не суть важно.

Важно найти таки нормальную фирму, с адекватными ценами и ассортиментом. А лучше и с адекватным персоналом, чтобы замены действительно хорошие предлагали :)


Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 18 Травень 2008, 17:47:56
2.Почему !? Это тоже самое, таже гарантия таже деталь, разве что продавец другой  :).
Не то же самое. В первом случае продавЕЦ, а во втором - продавЦЫ или вообще в случае проблем придется в сервисные центры обращаться. А так - по всем проблемам в магазин (фирму) - пусть разбираются :)

Nitroglicerin

А так - по всем проблемам в магазин (фирму) - пусть разбираются :)



Вот поетому думал брать в евересте, ладно пошел в Hotline буду искать там... кстати ктото может посоветывать какой- нибудь "магазинчик" где я смогу купить комплектующие ?



IK91

Уже ведь edd_k писал КПИ-сервис и я когда то, давно писал. Там явно дешевле будет.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

#1373
Вот он, а то еще не найдешь ))
http://www.kpiservice.com.ua/index.php
А это ихний онлайн-магазин с доставкой (ассортимент вроде ниже):
http://grand.ua/


Подходящих готовых конфигов нет, но вот один из похожих, для ориентации на цены:
http://www.kpiservice.com.ua/about/%20%20%20OZQSRV

Процессор    Core 2 Duo E8200 2.66 Ghz
Материнская плата    ASUS iP35 P5K SE
Память    DDR II 2x1024MB
Видео    512MB PCI-E GeForce 8800GT
Жесткий диск    SATA 500GB
Кардридер    All in 1
Оптический привод    DVD+-RW
Корпус    Grand 901B
Блок питания    ATX Great Wall Hopely 400W

Код товара:   20941
Цена (Киев):   3797.50 грн
Цена региона:   3871.00 грн
Гарантия:   36 мес.


Nitroglicerin

Всем спасибо за помощь, отдельное спасибо Static-X который помог определится с начинкой  :%)

Static-X

IGOR_KRUTOI_91 ты видимо не понял к чему я вел?!
Я вел к тому, что ему предлагают комп по цене в 1300 денег с комплектующими по цене которые гораздо ниже!
Вот посмотри, я собрал человеку прайс с оперативкой 1066-й и материнкой  ASUS P5KC по средней цене в 1140$, а ему собрали комп с оперативкой 800-й, и мамкой на 30$ дешевле и у них получилось 1300$! Мистика?!
При том, я модельку харда подкинул не за 110-115$ а за 145$ 2-х головочный Сигейт.
Так же и edd_k, я вел не к тому что оперативка 800-я плохая, а к тому, что цена на нее выше 1066, да и еще и не известно какого производителя ему предложили.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Nitroglicerin


Static-X

Цитата: Nitroglicerin від 18 Травень 2008, 21:37:14
Hynix - оперативка была  :)
Вот вам доказательство:
Hynix 800MHz VS TEAM 1066MHz(с красивенькими радиаторами  :%))
;)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Prol

#1378
ЦитатаНет, но ты хочешь сказать что эти БП-шки будут на уровне предложенных мною?
Хотя be quiet я забыл добавить, а так остальные - вне конкуренции.
Как раз Сисоник будет качеством повыше, чем те же ThermalTake, Chieftech. Некоторые модели Corsair заказывает у Сисоника. БП последнего относятся к топ-классу.
Цитата: Static-XЯ вел к тому, что ему предлагают комп по цене в 1300 денег с комплектующими по цене которые гораздо ниже!
Понятное дело, что компьютер от "брендового" сборщика будет стоить гораздо дороже. Как пример, Blackster в последнем номере ДПК - его цена на ~250$ выше, нежели аналог, купленный по запчастям.

Static-X

#1379
Цитата: Prol від 19 Травень 2008, 10:24:17
Как раз Сисоник будет качеством повыше, чем те же ThermalTake, Chieftech. Некоторые модели Corsair заказывает у Сисоника. БП последнего относятся к топ-классу.Понятное дело, что компьютер от "брендового" сборщика будет стоить гораздо дороже. Как пример, Blackster в последнем номере ДПК - его цена на ~250$ выше, нежели аналог, купленный по запчастям.
Ладно, сойдемся на том, что сдесь дело вкусов, тогда сравним 2 БП, один от ТТ(ToughPower 600W) второй от SeaSonic(M12-600):
ToughPower 600W
Выходной ток (А), по напряжению:
+5V:-----30
+3.3V:-----28
+12V1:-----18
+12V2:-----18
-5V:   -
-12V:-----0,8
+5Vsb:-----3
M12-600
+5V:-----24
+3.3V:-----30
+12V1:-----18
+12V2:-----18
-5V:   -
-12V:-----0,8
+5Vsb:-----3
Подведем итог:
Оба БП практически одинаковы по производительности, но есть одно НО(!), цена второго в 2 раза выше первого!
ИМХО, не стоит переплачивать. ТТ достаточно знаменитая марка. которая выпускает достаточно много всякого железа. и держится на высоких уровнях.

Апдейт:
Чтоб не говорить что на хотлайне не точные цифровые показатели выходного тока - приведу картинку с таблицей выходной мощности 3 БП от Сисоник 500, 600, 700Вт:
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Prol

#1380
Цитата: Static-XПодведем итог:
Оба БП практически одинаковы по производительности, но есть одно НО(!), цена второго в 2 раза выше первого!
Ооочень интересный подход! Взял простой Термалтейк, топовый Сисоник и возмущаешься, что последний стоит в два раза дороже  :D
Даже без этого имеем отличную стабильность напруг, модульность, более тихий. Но можно обратить внимание на SS-650HT, который стоит "всего" в полтора раза  :D дороже и более мощный. А можно и SS600HTA, который при той же цене имеет отличную стабильность напруг и будет более тихий в работе. Кстати. Выбор блока питания на оверклокерсах. Там есть вопрос что взять W0103RE или SS600HTA? Угадай с двух раз, каков был ответ кураторов темы?  ;)
Тест W0103 на фцентре:
Вентилятор держал скорость около 1000 об/мин при нагрузке до двухсот с копейками ватт, за следующие 200 Вт быстро разогнался до максимума – и от 450 Вт до 600 Вт его скорость не менялась, а температура блока начала быстро расти. Более того, при работе с полной нагрузкой из него ещё и потянуло запахом перегретой пластмассы – хотя в итоге ничем фатальным это не закончилось, блок нормально пережил испытание.
Учитывая, что у SS500HT вентилятор крутится максимум на 1200 об, 600-ка вряд  ли буде заметно шумнее.

Static-X

Цитата: Prol від 19 Травень 2008, 11:57:09
Взял простой Термалтейк, топовый Сисоник и возмущаешься
В том то и дело, что топовый, практически не отличается ничем от простого ТТ  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Prol

Цитата: Static-X від 19 Травень 2008, 12:26:54
В том то и дело, что топовый, практически не отличается ничем от простого ТТ  :%)
Так зачем переплачивать за топовый термалтейк, если простой от него не отличается? А у Сисоников у всех качество топовое  :) Поэтому и ценой выделяются.

Static-X

Цитата: Prol від 19 Травень 2008, 12:32:55
Так зачем переплачивать за топовый термалтейк, если простой от него не отличается?
Ты запутался  :)
Я тебе говорил про Сисоник за 200$ и ТТ за 100$, что они практически одинаковы, тоесть топовый от Сисоник не отличается от простого ТТ  ;)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Prol

Цитата: Static-XЯ тебе говорил про Сисоник за 200$ и ТТ за 100$, что они практически одинаковы, тоесть топовый от Сисоник не отличается от простого ТТ
Ааа, вот так. Ну, насчет "ничем не отличается", тут определенно не прав. Почему, уже рассказал. И привел модель "простого" от сисоника.

Edd.Dragon

Цитата: Static-X від 19 Травень 2008, 12:36:29
Ты запутался  :)
Я тебе говорил про Сисоник за 200$ и ТТ за 100$, что они практически одинаковы, тоесть топовый от Сисоник не отличается от простого ТТ  ;)
Так ты сам выбрал дорогой Сисоник! Сравнивай обычную модель Сисоника, которую привел Prol. И тоже не будет разницы. Разве кто-то говорил именно о той дорогой?

Static-X

Цитата: edd_k від 19 Травень 2008, 13:08:01
Так ты сам выбрал дорогой Сисоник! Сравнивай обычную модель Сисоника, которую привел Prol. И тоже не будет разницы. Разве кто-то говорил именно о той дорогой?

Всеравно Сисоники по сравнению с ТТ по цене выше, а по производительности второй первому не уступает.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Edd.Dragon

Так по производительности и неуступающий нонейм можно найти! Почему бы не взять его? :)

Static-X

Цитата: edd_k від 19 Травень 2008, 13:30:35
Так по производительности и неуступающий нонейм можно найти! Почему бы не взять его? :)

Потомучто то нонейм  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Prol

Цитата: Static-X від 19 Травень 2008, 13:51:41
Потомучто то нонейм  :%)
Так и сисоник - производитель посолиднее термалтейка  ;)

Static-X

Цитата: Prol від 19 Травень 2008, 14:02:26
Так и сисоник - производитель посолиднее термалтейка  ;)
Если честно то я про Сисоник мало слышал, а вот ТТ знает практически каждый, у кого есть компьютер.  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

pelik911™

Интересно, как вы определяете солидность фирмы? Вон, с видеокартами каккой прикол - все дружно начали советовать Zotac, но ASUS же посолиднее? И цена об этом красиво говорит. "Не стоит переплачивать за это!" - можно увидеть в нескольких десятках тем. А вот с БП обстановка другая?

Static-X

Цитата: pelik911 від 19 Травень 2008, 14:24:57
Интересно, как вы определяете солидность фирмы? Вон, с видеокартами каккой прикол - все дружно начали советовать Zotac, но ASUS же посолиднее? И цена об этом красиво говорит. "Не стоит переплачивать за это!" - можно увидеть в нескольких десятках тем. А вот с БП обстановка другая?
Ну, видеокарты - одно дело, ведь они все одинаковые(в данном случае я имею ввиду 8800ГТ), только фирма клеит свои наклейки, ставит иные СО, поднимает частоты на заводе.
А вот БП практически все фирмы собирают по одной схеме, но разными способами(надеюсь понятно).  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Prol

ЦитатаИнтересно, как вы определяете солидность фирмы? Вон, с видеокартами каккой прикол - все дружно начали советовать Zotac, но ASUS же посолиднее? И цена об этом красиво говорит. "Не стоит переплачивать за это!" - можно увидеть в нескольких десятках тем. А вот с БП обстановка другая?
А как определяется солидность производителей автомобилей?  :)

Garfield

Цитата: Prol від 19 Травень 2008, 14:47:02
А как определяется солидность производителей автомобилей?  :)
А минус за флуд получить не хочешь? >:( Я вижу очень хочешь...
С такими вопросами только в оффтоп.

pelik911™

Цитата: Static-X від 19 Травень 2008, 14:29:45
А вот БП практически все фирмы собирают по одной схеме, но разными способами(надеюсь понятно).  :%)
Так вот я и никак не могу понять, какой же способ у того или иного производителя, чтоб отдать ему предпочтение, а именно из тех, о которых говорилось выше. А вот как определить солидность, то вообще понятия не имею. Цифры какие-то, время на рынке, статистика продаж... Никто ничего подобного не приводит, а безапеляционно заявляют о солидности.
Цитата: Prol від 19 Травень 2008, 14:47:02
А как определяется солидность производителей автомобилей?  :)
"Отечественные" и "иномарки"  ;D

Prol

#1396
Цитата: pelik911Так вот я и никак не могу понять, какой же способ у того или иного производителя, чтоб отдать ему предпочтение, а именно из тех, о которых говорилось выше. А вот как определить солидность, то вообще понятия не имею. Цифры какие-то, время на рынке, статистика продаж...
Качество компонентов, характеристик(см.тесты); разброс качества в зависимости от серии - у моделей начального и высокого уровней; использует ли производитель для обозначения моделей пиковые показатели мощности.
Я это так понимаю.

@ndreo

#1397
Что вы думаете о такой конфигурации? ??? Бютжет на системник не больше 5900грн :'(
Проц Intel core 2 Duo E4600 2.2Ghz-130$
МатьASUS P5K pro -120$
Видео Zotak Nvidia GeForse 9800GX2 1GB-550$
Корпус Cooler Master Ammo 533-110$
СD-юшник ASUS DRW-1814BLT,SATA-30$
Жорсткий диск Hitachi 500 GB,SATA-120$
Оперативная память Transcend 2x2 GB (DDR-800)-100$
Кулер Arctic Cooling Freezer 7 pro - 17$
Бп Незнаю посоветуйте мин 650wt - ?$ ???
Итого без Бп=5900 грн   ???
Core 2 Quad Q6600 @3.2 Ghz/DVD+-RW Samsung/MB Asus P5K Pro/DDR II 4096MB PC2-5300 VRAM (800MHz)/768MBGF8800 ULTRA XFX/SATA 750GB Seagate/GMB 650W

Rain

Цитата: @ndreo від 21 Травень 2008, 16:24:20
Проц Intel core 2 Duo E4600 2.2Ghz-130$
Видео Zotak Nvidia GeForse 9800GX2 1GB-550$
Имхо: немного не сбалансировано (может разгон исправит). Проц Е8200 (Е8400) и видио попроще 9800GTX
БП можно в этой теме присмотреть.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

@ndreo

#1399
Я знаю ток мне надо нормальную видеокарту  :-*  :-[
Обязательно ли мать плату с поддержкой SLI для 9800GX2  ???
Core 2 Quad Q6600 @3.2 Ghz/DVD+-RW Samsung/MB Asus P5K Pro/DDR II 4096MB PC2-5300 VRAM (800MHz)/768MBGF8800 ULTRA XFX/SATA 750GB Seagate/GMB 650W