Google Chrome. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор Finntroll, 03 Вересень 2008, 01:00:24

Попередня тема - Наступна тема

GA-EV3

А что такое превьюшки? Это не то, что в Опере на экспресс-панели - большие иконки сайтов, так называемые "Визуальные закладки"?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 07 Липень 2012, 14:05:42
А что такое превьюшки? Это не то, что в Опере на экспресс-панели - большие иконки сайтов, так называемые "Визуальные закладки"?
Ага
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Даже не знаю, только что удалил превьюшку ДПК, открыл новую вкладку, набрал адрес а потом вернулся на панель визуальных закладок, клацнул добавить, оно мне и выдало пару последних адресов с ДПК во главе списка. Добавил. Правда у меня не чистый Хром, а "Яндекс. Интерет". :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 07 Липень 2012, 14:19:44Правда у меня не чистый Хром, а "Яндекс. Интерет".
Что это за зверь такой?
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

#804
http://browser.yandex.ru/
Что мне в нём нравится, так это то, что после закрытия последней вкладки он не закрывается, а как Опера, открывает панель визуальных закладок. А так Хром как Хром, а в Хроме я не силён. :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Diablo5

Цитата: Hryak від 07 Липень 2012, 11:14:14
Простейший, это такой, который запустил и работает. Например у меня стоит управление мышью-никаких проблем, стало и работает. Тоже самое с кнопкой истории. А это чёрт знает что. Просит какие-то подтверждения и прочее... Фигня вообщем. Писано программистом для программистов.
ЛОЛ. Тут открыл и все понятно. Настройки понятные. Пробовал сидеть в Опере, настройки какие-то нечеткие в понятии, удобности ноль. Вот тебе Хром на русском в котором дофига разных настроек расширенных: http://coolnovo.com/?hl=ru. Юзаю его очень давно - все нравится, очень удобный.

Hryak

Ребята. Речь идёт о гугльхроме, напомню. Тут уже второй браузер левый предлагают. Если бы мне нужен был двойник хрома. то, лично я, поставил дракона от комодо :D

Что касается последнего предложения, то меня умиляют страницы на РУССКОМ языке, на ихнем сайте


:D
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 07 Липень 2012, 17:26:10Что касается последнего предложения, то меня умиляют страницы на РУССКОМ языке, на ихнем сайте
У меня так:
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 07 Липень 2012, 17:36:25У меня так:
У меня главная тоже так. Ты зайди во вкладку "расширения"...

Прекращайте флудить. Мне всего-то нужно узнать, как вернуть сайт в "картинки" именно в гугль хроме :D
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 07 Липень 2012, 17:38:58Мне всего-то нужно узнать, как вернуть сайт в "картинки" именно в гугль хроме
Я написал, просто, как и в Опере. Ты вернул?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 07 Липень 2012, 18:11:52
Я написал, просто, как и в Опере. Ты вернул?
Ты написал про свой яндекс интернет, а я в чистом хроме сижу :D Если было так всё просто, то я бы не задавал здесь этого глупого вопроса ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

ryben

заметил прикол в Хроме рамблер почта не работает :D ;D пишет типа почта не может работать в вашем браузере установите другой..
закон форума ДПК модератор всегда прав..

GA-EV3

Вот сюда я его вставил наведя курсор на открытую вкладку ДПК и нажав ЛКМ потащил на эту панель:


А это, если я правильно понял, - панель с часто посещаемыми сайтами, как сюда закрепить сайт "насильно", я не разобрался:
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 07 Липень 2012, 19:41:29А это, если я правильно понял, - панель с часто посещаемыми сайтами, как сюда закрепить сайт "насильно", я не разобрался:
О ней и речь...
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 07 Липень 2012, 19:59:55О ней и речь...
Заходи почаще на этот сайт и он там опять появится.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 07 Липень 2012, 20:35:33
Заходи почаще на этот сайт и он там опять появится.
Нет ;)
Для танкистов- сайт этот там был. А вторично поставить не судьба :(
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Вообщем есть только одно решение, но оно не совсем хорошее. Закрывается крестиком любое окно, после нажимается "восстановить всё". В окошках откроется куча хлама и её надо разгребать до того момента, пока не найдётся искомая превьюшка. Увы, но не работает эта система по другому на сегодняшний день.
Поменьше свинства - побольше свинины

Diablo5

Цитата: Hryak від 07 Липень 2012, 22:17:47
Вообщем есть только одно решение, но оно не совсем хорошее. Закрывается крестиком любое окно, после нажимается "восстановить всё". В окошках откроется куча хлама и её надо разгребать до того момента, пока не найдётся искомая превьюшка. Увы, но не работает эта система по другому на сегодняшний день.
Ну хоть как-то решил свою проблему. Но все равно не могу понять, чем тебе не нравится расширение Speed Dial? Настроек не так уж много и использовать переводчик легко, чтобы настроить как надо себе. Плюс он реально очень удобный и красивый.

ps - на счет другой версии (coolnovo). Если у тебя есть гугл-аккаунт, ты можешь все настройки, что есть у тебя в чистом Хроме перенести на него. И то, что на сайте у них было на китайском или хз на каком, зачем оно тебе сдалось? Если все расширения из гугла ставятся на него.
pss - и чем тебе не нравится панель закладок вверху, в которой можно добавить полно любых сайтов? Можно сделать так, чтобы она была активна только при открытии новой страницы.

Hryak

Цитата: Diablo5 від 08 Липень 2012, 01:32:20Ну хоть как-то решил свою проблему. Но все равно не могу понять, чем тебе не нравится расширение Speed Dial? Настроек не так уж много и использовать переводчик легко, чтобы настроить как надо себе. Плюс он реально очень удобный и красивый.
Зачем мне надо видеть перед собой нечто английское, если в самом браузере всё нормально переведено. И евонных восьми окошек мне хватает за глаза. Это просто сила привычки, ибо как я писал выше (+ небольшое обсуждение во флудилке), в той же опере я не пользуюсь вообще экспресс панелью :D
И да, моя панель закладок вижна всегда и везде. Я даже не вижу в настройках, где её можно (и можно ли вообще) сделать отключаемой в активной вкладке (если только я правильно понял твою мысль).
Поменьше свинства - побольше свинины

Diablo5

Цитата: Hryak від 08 Липень 2012, 08:21:39
Зачем мне надо видеть перед собой нечто английское, если в самом браузере всё нормально переведено. И евонных восьми окошек мне хватает за глаза. Это просто сила привычки, ибо как я писал выше (+ небольшое обсуждение во флудилке), в той же опере я не пользуюсь вообще экспресс панелью :D
И да, моя панель закладок вижна всегда и везде. Я даже не вижу в настройках, где её можно (и можно ли вообще) сделать отключаемой в активной вкладке (если только я правильно понял твою мысль).
Понятно ;)
Отключить панель закладок просто нажимаешь на гаечный ключик и там вверху есть Закладки и нужно убрать галочку Показывать панель закладок или Ctrl+Shift+B. Тогда она будет отображена только на новой чистой вкладке ;)

finalplayer

И давно в Хроме можно добавлять нескольких пользователей? Чего вы молчали >:(

Hryak

Цитата: finalplayer від 23 Липень 2012, 19:49:44
И давно в Хроме можно добавлять нескольких пользователей? Чего вы молчали >:(
А ты спрашивал? :-\ :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Diablo5

Цитата: finalplayer від 23 Липень 2012, 19:49:44
И давно в Хроме можно добавлять нескольких пользователей? Чего вы молчали >:(
Вообще-то давно. Наверно с начала года. А если открыть настройки и все перечитать внимательно, то можно еще много нового найти. А если установить Cool Novo - то вообще круче браузера не найдешь! ;)

aNGeL

Цитата: Diablo5 від 24 Липень 2012, 04:03:48А если установить Cool Novo - то вообще круче браузера не найдешь!
А что это?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Mantikor

#826
Цитата: aNGeL від 24 Липень 2012, 09:30:47
А что это?
Разучился гуглить?
ЦитатаCoolNovo создан на основе браузера Chromium, имеет все возможности Google Chrome, плюс ряд дополнительных полезных функций, которые делают работу с браузером более комфортной. Среди таких возможностей стоит отметить поддержку жестов мышью, встроенный блокировщик рекламы, менеджер закачек, модуль защиты личной информации, IE-Tab и ряд других.

CoolNovo имеет улучшенное ядро Chrome, улучшена работа на многоядерных процессорах. Добавлена "Босс кнопка" - при нажатии которой браузер полностью скрывается (в диспетчере задач перестает быть видимым в "приложениях", но процессы "chrome" в разделе "процессы" продолжают быть видимыми) или сворачивается в трей по желанию. Несколько доработана конфиденциальность, встроенное анти - рекламное дополнение, в сумме более 20 усовершенствований.

Diablo5

Цитата: Mantikor від 24 Липень 2012, 10:12:14
Разучился гуглить?
Спасибо, что ответил ;)
Вообще, он очень тонок в настройке. Можно по разному его настроить под себя. Пример: вкладки вверху сделал без крестика и закрываются двойным нажатием на них. Так же с помощью колесика мыши можно их листать, наведя курсор на любую вкладку. Если покопаться, то можно сделать его ну очень удобным. В нем можно зайти под своим аккаунтом от Гугла и восстановить все настройки простого Хрома, которым вы сейчас пользуетесь. ;)

Factiosus

Цитата: Diablo5 від 24 Липень 2012, 14:17:50Вообще, он очень тонок в настройке
Попользовался неделю и вернулся на обычный Хром. Больших отличий не заметил а отсутствие автоматического обновления не порадовала. Да и не люблю я копаться в программах и что-то там настраивать, предпочитаю всё простейшее.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Diablo5

Цитата: Factiosus від 24 Липень 2012, 18:38:58
Попользовался неделю и вернулся на обычный Хром. Больших отличий не заметил а отсутствие автоматического обновления не порадовала. Да и не люблю я копаться в программах и что-то там настраивать, предпочитаю всё простейшее.
Вообще-то он сам нормально обновляется, с чего ты взял, что нет?
А на счет настроек - очень тяжело почитать не длинные строчки в настройках и поставить галочку, да это очень трудно, не все люди на данный момент на такое способны :%)

Factiosus

Цитата: Diablo5 від 24 Липень 2012, 18:50:01Вообще-то он сам нормально обновляется
У меня за время пользования не обновился.
Цитата: Diablo5 від 24 Липень 2012, 18:50:01не все люди на данный момент на такое способны
Способность есть. Желания нет. Разницу ощущаешь? ;)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

finalplayer


Diablo5

Цитата: Factiosus від 24 Липень 2012, 18:52:55
У меня за время пользования не обновился.Способность есть. Желания нет. Разницу ощущаешь? ;)
То есть тебе лучше каждый раз целиться в крохотный крестик, чем просто два раза клацнуть по широкой вкладке? И это не единственный пример... Ладно, настаивать не буду ;) А в Сафари не проще все сделано?

Edd.Dragon

Цитата: Diablo5 від 25 Липень 2012, 00:56:54То есть тебе лучше каждый раз целиться в крохотный крестик, чем просто два раза клацнуть по широкой вкладке?
Аага, и что? Миллиард людей кликают крестик не целясь ГОДАМИ =))) А тут на тебе...

Diablo5

Цитата: Edd.Dragon від 25 Липень 2012, 03:47:54
Аага, и что? Миллиард людей кликают крестик не целясь ГОДАМИ =))) А тут на тебе...
Это дело привычки. Потому что папки все закрывают тоже крестиком. А я вкладки и папки уже давно закрываю не крестиками, а макросами на мышке. Минимум движений. Человека возрастом 30-45 (по опыту, но есть и младше) лет тяжело приучить делать копирование не правой клавишей мыши и выбрать Копировать, а просто контрол+с и потом контрол+в (и вы щас подумаете, что они только больше движений делают, как я думаю на счет вкладок). Все относительно сравнимо ;)

Edd.Dragon

Ну я все-равно не понимаю, чем два клика по закладке лучше одного клика по крестику.

Это исключительно привычка, а не удобство.

Diablo5

Цитата: Edd.Dragon від 25 Липень 2012, 04:22:07
Ну я все-равно не понимаю, чем два клика по закладке лучше одного клика по крестику.

Это исключительно привычка, а не удобство.
1) Подводишь максимально вверх курсор в области закладки и клацаешь два раза = закрылась вкладка.
2) Подводишь не максимально вверх курсор, а именно целишься в кружочек диаметром 2 миллиметра (мозг обрабатывает тысячу лишних операций + рука дрожит и тд.) = и только закрылась вкладка.
Но намного проще пользоваться сочетаниями клавиш - ПРОФИТ! ;)

Edd.Dragon

Цитата: Diablo5 від 25 Липень 2012, 04:31:172) Подводишь не максимально вверх курсор, а именно целишься в кружочек диаметром 2 миллиметра (мозг обрабатывает тысячу лишних операций + рука дрожит и тд.) = и только закрылась вкладка.
Ну я то так не делаю...
Клац - и готово.

А кто так делает, тому конечно да - очень неудобно.


Mantikor

Цитата: Edd.Dragon від 25 Липень 2012, 04:22:07
Ну я все-равно не понимаю, чем два клика по закладке лучше одного клика по крестику.

Это исключительно привычка, а не удобство.
Клик средней кнопки мышки в любом месте закладки наше все!
Заставил себя переучится ещё год назад, удобно.

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 25 Липень 2012, 07:32:16Клик средней кнопки мышки в любом месте закладки наше все!
:o Клацнул в "Опере" - оно закрылось...а я не знал. :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 25 Липень 2012, 09:41:12
:o Клацнул в "Опере" - оно закрылось...а я не знал. :-\
Вроде везде так работает, в Опере и Хроме 100%, в огнелисе не пробовал.
Я себе в опере тоже крестики с вкладок убрал(иногда случайно закрывал), закрываю теперь таким образом.

finalplayer

#841
Цитата: GA-EV3 від 25 Липень 2012, 09:41:12
:o Клацнул в "Опере" - оно закрылось...а я не знал. :-\
:D ;D :D ;D :D ;D :D

Перенёс закладки из Оперы, пытаюсь приучить себя к Хрому, бесит отсутствие нормальной экспресс-панели и недостаток настроек в менеджере закладок. А затеял всё это из-за отсутствия нормальной работы гугл-сервисов, начиная от ютуба до мыла.

Diablo5

Цитата: finalplayer від 25 Липень 2012, 13:09:32
:D ;D :D ;D :D ;D :D

Перенёс закладки из Оперы, пытаюсь приучить себя к Хрому, бесит отсутствие нормальной экспресс-панели и недостаток настроек в менеджере закладок. А затеял всё это из-за отсутствия нормальной работы гугл-сервисов, начиная от ютуба до мыла.
И правильно, все на Гугл! :)
ps - когда это стало доступно на форуме в одном посту больше 5 смайлов ставить? :o

GA-EV3

Цитата: Diablo5 від 25 Липень 2012, 18:21:05И правильно, все на Гугл!
У него нет правильной реализации экспресс-панели. :(
Цитата: finalplayer від 25 Липень 2012, 13:09:32бесит отсутствие нормальной экспресс-панели
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 25 Липень 2012, 18:36:56У него нет правильной реализации экспресс-панели.
А какая по вашему, правильная? Просветите. А то в опере я её вообще отключил, а в хроме пользую, но как раз тут-то она реализована через зад ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer

Цитата: Hryak від 25 Липень 2012, 18:40:49
А какая по вашему, правильная? Просветите. А то в опере я её вообще отключил, а в хроме пользую, но как раз тут-то она реализована через зад ;)
Хряк, что-то в тебе поменялось :)

По теме: В Опере Экспресс-панель настраивается, в Гугле - нет, на ней только часто посещаемые сайты.

Avireti

Цитата: finalplayer від 25 Липень 2012, 20:26:20
Хряк, что-то в тебе поменялось :)

По теме: В Опере Экспресс-панель настраивается, в Гугле - нет, на ней только часто посещаемые сайты.
есть такие штуки, называются "Расширения"

GA-EV3

Цитата: Hryak від 25 Липень 2012, 18:40:49А какая по вашему, правильная?
Такая, как в Опере.
Цитата: Diablo5 від 24 Липень 2012, 04:03:48установить Cool Novo
Цитата: Diablo5 від 24 Липень 2012, 14:17:50он очень тонок в настройке.
Цитата: Diablo5 від 24 Липень 2012, 18:50:01А на счет настроек - очень тяжело почитать не длинные строчки в настройках и поставить галочку, да это очень трудно, не все люди на данный момент на такое способны
Цитата: Avireti від 25 Липень 2012, 21:49:39есть такие штуки, называются "Расширения"
Для многих важно, как продукт работает в состоянии "из коробки". Настройки, расширения - это не для массового пользователя.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 25 Липень 2012, 21:55:39Такая, как в Опере.
Написал выше- у меня выключена.
Цитата: GA-EV3 від 25 Липень 2012, 21:55:39Для многих важно, как продукт работает в состоянии "из коробки". Настройки, расширения - это не для массового пользователя.
Согласен. И, видимо, не я один такой. Потому-то рпера так популярна на просторах СНГ, установил и работай. Но гугль хром в этом плане всех переплюнул. Тут и настраивать почти нечего ;D
Хотя это тоже перегиб...
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!