Все про автомобілі: вибір, обговорення та тюнінг.

Автор MishaM, 05 Вересень 2008, 16:14:53

Попередня тема - Наступна тема

graved1gger

Цитата: Potter від 17 Лютий 2019, 00:47:03Вы можете считать эти тачка ведрами, но они красивые и вокруг них стойкий круг фанатов. Конкретно же модель подбирается под кошелек.
ну вот то, что ты скинул, таки красивое... но факт остается фактом, что это машины не ездить, а дрочить на них.

собсна как и твой бимер - подрочить ок, выехать попонтоваться перед пацанами ок, использовать как машину - ой)

хм... что-то на харьковсокм любят такую дичь. у товарища прелюд такой же был... душеватый, красивый, двигло делало приятный дыр-дыр-дыр, но выехать с района только раза два в год)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

#4801
Цитата: Potter від 17 Лютий 2019, 00:47:03Но ладно, это почти классика. Возьмем тройку купе 10-15летней давности. Несмотря на то, что подобную тройку легко встретить в потоке, топовая версия выпущена тиражом что-то типа 1300шт. и стоит дурных денег
дело в том, что у людей катающих на таком это не единственная машина зачастую.
но нашим нищебродам хочется "что-то с душой" и сразу, и везде юзать, но на деле выходит ой.
когда у тебя такая тачка это хобби - ок. когда ты из нее делаешь пафосный транспорт, который больше на недвижимость похож - выглядит не очень.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: OzzyZig від 17 Лютий 2019, 11:25:27Надо было лучше искать.
блэт, я и так искал с лета 2016-го по весну 2017-го, недостаточно долго по твоему? я тут этими выборами пол года моск всем трахал
не, были конечно с виду живые варианты, в Новосибирске, например, но ехать в одну сторону 4000 км., чтобы посмотреть тачку...так себе идея

з.ы.: грейв, кстати, как ни странно понял всю суть этой движухи, а вот Оззик огорчает
High tech. Low life.

graved1gger

какую суть движухи?
когда тело покупает тачку душком, покатать до сто, два раза по киеву больше 100км, а остальное время быть крутым пацаном во дворе на харьковском - это не движуха, это пздц.
вишнека на торте, куда-то ездить, если надо ехать, то ехать на отцовском авео, если он доступен, патамуша душевная тачка дорого и/или развалится по дороге.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 17 Лютий 2019, 12:15:44какую суть движухи?
Цитата: graved1gger від 17 Лютий 2019, 12:04:25собсна как и твой бимер - подрочить ок, выехать попонтоваться перед пацанами ок, использовать как машину - ой)
Цитата: graved1gger від 17 Лютий 2019, 12:07:06когда у тебя такая тачка это хобби - ок.

Суть, что тема это прикольная, но без денег и наповседнев выглядит убого. Распишу подробнее свою мысль позже, так как занят, ковыряю своё ведро в гараже  :D

High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: S!N від 17 Лютий 2019, 12:08:13
блэт, я и так искал с лета 2016-го по весну 2017-го, недостаточно долго по твоему? я тут этими выборами пол года моск всем трахал
не, были конечно с виду живые варианты, в Новосибирске, например, но ехать в одну сторону 4000 км., чтобы посмотреть тачку...так себе идея

з.ы.: грейв, кстати, как ни странно понял всю суть этой движухи, а вот Оззик огорчает
Грейва мягче отвечает.
А я сразу говорю как вижу.

GA-EV3

Цитата: OzzyZig від 17 Лютий 2019, 13:41:04
Грейва мягче отвечает.
А я сразу говорю как вижу.
- И что же ты видишь?
- Все.
- Но я тоже все вижу, а ведь я - не человек знания.
- Нет, ты не видишь.
- Мне кажется, что вижу.
- А я тебе говорю, что нет.
- Что заставляет тебя так говорить?
- Ты только смотришь на поверхность вещей.

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Машина выходного дня хороша, когда она именно выходного дня, куда-то без спешки съездить или просто покататься, банально выехать пофоткаться, покурить кальян из багажника, почему нет.
Когда что-то отхлебнет, ты говоришь да и йух с ним, и не спеша решаешь проблему, ждать запчасти из забугра по месяцу-полтора - вообще не вопрос. Когда наповседнев есть простой надежный поджопник, либо машина не требуется каждый день и ты не паришься, что она не на ходу. Так как в первую очередь это игрушка, хобби, а уже только потом транспортное средство.

Но всё меняется, если эти душевные янгтаймеры начинают использовать на каждый день. Помимо ежедневного охреневания от затрат на топливо, ты так же охреневаешь, что не можешь купить какую-то банальную деталюшку здесь и сейчас. Пусть не месяц, но несколько дней извольте подождать, на складе такие экспонаты не держим (исключение жителям столицы, им проще). А многое уже давно снято с производства и есть только на разборках, либо в виде гавенных китайских аналогов. И вот ты уже не видишь той души, а видишь геморрой, ехать то надо, а оно не едет и топаешь ты на автобус/метро.
А если еще нет гаража, то это вообще боль, ковырять то эту душу негде. На улице, на холоде, в сырости, в потёмках...идешь по знакомым/корешам напрашиваешься в гараж (это если машина на ходу).
Вечно грязная, пыльная, в следах от кошачьих лап, с листьями под капотом, эта несчастная машина доживает свой век под подъездом. Круто это всё выглядит, душевно? Это выглядит жалко.

з.ы.: про официальный сервис и речи не идёт, денег то нет, так что всё своими силами или с мужиками в гаражах. Так что рукожопам-нищебродам такие машины вообще не вариант, либо крутишь гайки сам, либо отстёгиваешь капусту, ну либо посильное делаешь сам, остальное на сервисе (как в моём случае)

з.ы.2: у меня тачка относительно свежая и без особых проблем и то при желании всегда есть с чем потрахаться, я представляю, сколько секаса меня ждало бы, купи я тот же W210..

Отакая романтика, поцоны.
High tech. Low life.

S!N

Вот какой-то пидагас, один из прошлых владельцев, обрезал трубку, идущую на омыватель фар, типа большой расход омывайки его напрягал.
Нет чтобы снять фишку с моторчика, он тупо обрезал и заглушил шланг, тупой уеопок. Яж законченный перфекционист, мне этот омыватель нахрен не сдался, но хочется чтобы работало всё.
Соединил шланги латунной трубкой, зажал хомутиками, проверяю - полилось рекой откуда-то из под бампера, походу там еще что-то снято/сломано, надо бампер скидывать, смотреть, ну пипец.
Это как раз в продолжение прошлого сообщения, что всегда есть, с чем потрахаться.
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: S!N від 17 Лютий 2019, 17:33:43
Вот какой-то пидагас, один из прошлых владельцев, обрезал трубку, идущую на омыватель фар, типа большой расход омывайки его напрягал.
Нет чтобы снять фишку с моторчика, он тупо обрезал и заглушил шланг, тупой уеопок. Яж законченный перфекционист, мне этот омыватель нахрен не сдался, но хочется чтобы работало всё.
Соединил шланги латунной трубкой, зажал хомутиками, проверяю - полилось рекой откуда-то из под бампера, походу там еще что-то снято/сломано, надо бампер скидывать, смотреть, ну пипец.
Это как раз в продолжение прошлого сообщения, что всегда есть, с чем потрахаться.
Прошло два года.
Омыватель нужен всегда.
Как то нелогично ты взялся за его ремонт
Нелогично поздно

S!N

Может ты невнимательно прочитал, но речь про омыватель фар, омыватель стекла работает, конечно же. А взялся поздно, потому что он реально нафиг не нужен. Метро не взломали, делать нефиг и я полез смотреть, че он не работал)
Со старыми тачками весело, там много всяких опций и они не все доживают до наших дней, поэтому всегда есть что ковырять.
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: S!N від 17 Лютий 2019, 21:29:19
Может ты невнимательно прочитал, но речь про омыватель фар, омыватель стекла работает, конечно же. А взялся поздно, потому что он реально нафиг не нужен. Метро не взломали, делать нефиг и я полез смотреть, че он не работал)
Со старыми тачками весело, там много всяких опций и они не все доживают до наших дней, поэтому всегда есть что ковырять.
Ну фары тоже надо омывать.
Я читал внимательно

S!N

На большинстве машин нет омывателя фар, ездят же как-то.
High tech. Low life.

Volan


S!N

High tech. Low life.

Volan

Мне нравится, и снаружи и внутри. Единственное, что в целом Вольво не дешёвые в обслуживании (у товарища была, давал накладную смотреть)

aNGeL

Электрокар Audi Q4 e-tron выйдет не ранее конца 2020 года
https://3dnews.ru/982904

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Вроде начинают раскручивать электро-тему, но глядя на темпы/цены, доминирования электричек ждать еще лет 20-30. И конечно же не в наших странах.
High tech. Low life.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

знакомый купил индусский мот. бажаж какой-то.
доволен как слон, есть канешна косяки, но как первый мот с ценой, уже не помню точно, вроде около 3.5к за новый, где в принципе все ок - ваще агонь.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 18 Лютий 2019, 14:24:46
махиндру купи у индусов. дешива.
Если появится такая необходимость, я подумаю)

Цитата: graved1gger від 18 Лютий 2019, 14:26:29знакомый купил индусский мот. бажаж какой-то.
У них там в Индии все на мотах/мопэдах ездят.

Цитата: graved1gger від 18 Лютий 2019, 14:26:29вроде около 3.5к за новый
Ну чисто себя возить., наверное норм решение...
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 18 Лютий 2019, 14:39:43У них там в Индии все на мотах/мопэдах ездят.
у них там в индии никто не покупает новый мот за 3.5к))

Цитата: S!N від 18 Лютий 2019, 14:39:43Ну чисто себя возить., наверное норм решение...
у него ссаньйонг есть возить себя зимой и жену летом)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 18 Лютий 2019, 14:49:03у него ссаньйонг есть возить себя зимой и жену летом)
А, ну это все проясняет. А то думаю, купить индусский мот по цене машины - странное решение.
High tech. Low life.

graved1gger

кстати ссаньйонг ок. катались в пилипец из киева и назад. едет, не трусит... ну жерт чуть больше типичного жоповоза, но дизель и ок.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Таки купил эти диски, едут, как раз к сезону на новых тапках буду)

High tech. Low life.

S!N

High tech. Low life.

S!N

В машине используется трёхмоторная система Hybrid4: спереди установлены бензиновая турбочетвёрка 1.6 PureTech (200 л.с., 300 Н•м) и 110-сильный электродвигатель, а сзади электромотор на 200 л.с.
Крутящий момент достиг 500 Н•м. Полный привод имеется. Разгон до сотни занимает 4,3 с. Набор скорости 80–120 км/ч длится 2,5 с, 80–180 км/ч — 9,3. Первые 400 м при старте с места покоряются за 12,5 с.

High tech. Low life.

GA-EV3

В этой теме не хватает темы наших дорог)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

А у нас Тавриду достраивают, есть где понаваливать))
High tech. Low life.

aNGeL

Цитата: S!N від 21 Лютий 2019, 20:08:06
А у нас Тавриду достраивают, есть где понаваливать))
кстати достаточно неплохой проєкт. А что у вас там по автономности єлектричества? после кабла с тамани турбині забили доделівать?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Цитата: aNGeL від 22 Лютий 2019, 15:00:04А что у вас там по автономности єлектричества? после кабла с тамани турбині забили доделівать?
честно, даже не вникал, перебоев уже давно нет
на Масленицу поедем на страусиную ферму, это как раз рядом с теми генераторами, спрошу у местных
Цитата: aNGeL від 22 Лютий 2019, 15:00:04кстати достаточно неплохой проєкт.
да, развязок и эстакад новых строят просто пипец сколько, всю жизнь в Крыму живу, а приходится заново дороги изучать, потому что едешь спустя месяц - а все уже по другому, еще через месяц - херак, новый какой-то объезд или мост открыли, радует что яндекс.карты оперативно это все себе добавляют
High tech. Low life.

S!N

Зима - это ппц. Намело вчера снега, днём -5 держится, под арками и порогами ледники образовались. Заехал на мойку - толку ноль, холодной водой намерзший снег и лёд из под арок не выбить. Поставил в гараж как есть.
Сегодня потеплело, утром пришел - ожидаемо потоп. Под машиной лужи с песком и грязью просто жесть, выгнал машину, вымыл и повытирал пол, насколько возможно. Съездил ещё раз на мойку, хорошенько промыл арки/пороги, благо уже было +2 и солнце.
Заметил кучу новых сколов на арках до металла. Но не ржавеют, оцинковка рулит! Подкрасил все, хорошо что год назад заказал себе баночку с краской в цвет для этих целей.
Через неделю весна и потепление до +12 +15, будем ставить новые диски, ура!
High tech. Low life.

S!N

Хэтчбек Peugeot 208 появился сразу с электрической версией


Тяговая батарея обладает ёмкостью 50 кВт•ч, которых хватает на 340 км хода в цикле WLTP или 450 км в цикле NEDC.
....от публичной станции быстрой зарядки (до 100 кВт) аккумулятор наполнится на 80% за полчаса.


High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 18 Лютий 2019, 11:14:50
@Potter , а Volvo S80 II для тебя унылая машина? )


S60 T5R ;)

Рассматриваю С30 себе - это форд фокус здорового человека, но по деньгам влазят только 1.6 дизели, а хочется посвежее чтоб ехал

Potter

Цитата: S!N від 21 Лютий 2019, 19:49:46


на днях видел новый 508 седан - он под купе стилизован, выглядит очень круто. Злых моторов нет, но может и не надо. Машина красивая офигенно

S!N

Цитата: Potter від 25 Лютий 2019, 10:36:59на днях видел новый 508 седан
да ладно, уже привезли к вам??

Цитата: Potter від 25 Лютий 2019, 10:36:59Злых моторов нет, но может и не надо.
насколько я помню, там будет 2.0 дизель на 180 л.с. и 1.6 бензинка на 225 л.с.
не спорт, конечно, но вполне бодро можно перемещаться, для имиджевого D-класса норм

High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 25 Лютий 2019, 10:42:37
да ладно, уже привезли к вам??
насколько я помню, там будет 2.0 дизель на 180 л.с. и 1.6 бензинка на 225 л.с.
не спорт, конечно, но вполне бодро можно перемещаться

Уже привезли, 35к 2.0 дизель и он не ураган явно.

Но видел в Баден-Баден, выглядит машина очень классно. Линии крутые, силуэт и все такое. Салон новый космос

S!N

Цитата: Potter від 25 Лютий 2019, 10:45:14Уже привезли, 35к 2.0 дизель и он не ураган явно.
нормальный ценник, кстати, база в районе 30к должна быть
понятно что не ураган, но и не овощ, полноценно перемещаться хватит
High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 25 Лютий 2019, 10:48:46
нормальный ценник, кстати, база в районе 30к должна быть
понятно что не ураган, но и не овощ, полноценно перемещаться хватит

ценник нормальный, тачка выглядит ярче Артеона и стоит дешевле тысяч на 10 и при этом напачкована невероятно. Еще и салон космос, а не пенсия от ФВ

S!N

посмотрим что в России будет с ценниками...
хотя при любом раскладе, вагозомбачи пойдут за Пассатом/Супербом  (Артемон у нас не продается)

з.ы.: если че, вагозомбачей более половины населения

з.ы.2: как можно покупать машины, от внешности и салона которых депрессия развивается
High tech. Low life.

Potter

Кстати,

я с разницей в 2 дня посетил музеи БМВ, Порше и Мерседесс. У мерса лучший музей, прям эпохи, для каждой описание и выдающийся экземпляр + дополнительно тематические экспозиции. БМВ клевый, но все заточено на тройки и не фанатам не сильно интересно. Большой акцент на арт-кары от которых у многих горит - каким хипстерам дали разрисовать 3.0цсл >:( :(

У Порше тупо премиум-гараж. Пахнет машинами :%) Мне открыли 911 1го поколения тупо без перчаток открыли, а когда закрывали бахнули дверью как в жиге) Он пахнет так классно, круть. 911 турбо с затертыми ручками от рук) Много машин на номерах, сотрудники говорят, что все машины ездят иногда. Я им верю: перед музеем стояло 2 машины к 100летию марки и пока мы ходили одна уехала :D

S!N

High tech. Low life.


Potter

Цитата: S!N від 25 Лютий 2019, 12:10:46
это в какой стране?

Германия. Мюнхен, Штутгарт, Цуфенхаузен.

S!N

На выходных температура еще до -1 будет опускаться, но я всё равно поеду переобуваться в лето, сил уже нет терпеть)
Я ведь до сих пор не знаю, нормально ли будут смотреться новые диски)
А через 2 недели уже +15, наконец-то весна и можно будет чаще катацца!
High tech. Low life.

S!N

покоптим напоследок!

V8 4.0 TDI (421 л.с., 900 Нм) с двумя турбокомпрессорами.

Восьмицилиндровый Volkswagen Touareg

High tech. Low life.

S!N

вот так выглядит салон новой Короллы 2019-го в базе

High tech. Low life.

aNGeL

Цитата: S!N від 27 Лютий 2019, 08:54:30
вот так выглядит салон новой Короллы 2019-го в базе


убого имхо
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Поцоны, а у вас, в Украине, Веста продаётся или хотя бы на дорогах встречается?
High tech. Low life.

aNGeL

Цитата: S!N від 28 Лютий 2019, 19:32:53
Поцоны, а у вас, в Украине, Веста продаётся или хотя бы на дорогах встречается?
я вроде один раз видел весту в Киеве
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror