Mafia 2

Автор sam_fisher, 13 Жовтень 2007, 11:57:30

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
27 (21.3%)
Отлично
40 (31.5%)
Хорошо
22 (17.3%)
Средне
18 (14.2%)
Плохо
3 (2.4%)
Ужасно
0 (0%)
Не играл/не буду играть
17 (13.4%)

Всього голосів: 125

S!N

High tech. Low life.

Edd.Dragon

Не lol, а  [:|||||||||||||:]

ЦитатаВ продаже с: 12.09.2007

finalplayer

Цитата: sam_fisher від 14 Жовтень 2007, 20:52:08
Кстати,в Мафии2 будут фигурировать те два чела,которые застрелили главгера Томми Анджело.

                                    http://mafia2.ucoz.ru/resemblancevo8bv1.jpg
:o

Я убью их!

Brian_RUS

 Вторую часть жду и жду

Sloun

Вроде обьявлена предположительная дата выхода Mafia II 23.10.09 Но как написано на большенстве cz (чешских ?) сайтов дата может немного перенестись из-за выхода BioShock2.

Dle posledních informací od Cenegy, by k nám Mafia 2 mohla dorazit už 23.10.2009!, takže spíše k začátku podzimu. Pevně doufám, že je toto datum konečné, a že v tomto datu opravdu vyjde, neboť dalším odsouváním by si znepřátelili celou ligu nedočkavých fanoušků :)

Read more: "Mafia2Center.net - Fansite o mafii 2" - http://www.mafia2center.net/news.php#ixzz0A6vDxEcH


Это не единственный источник. Кстати там уже принимают предзаказы. Стоимость 899 Kc (не знаю что за деньги и по какому курсу считать  ???)
Иногда я лежу в постели и думаю, что ничто не заставит меня встать. А потом чувствую,как подо мной становится мокро, и понимаю, что ошибался.

R@MS

Цитата: Sloun від 18 Березень 2009, 15:16:46Стоимость 899 Kc (не знаю что за деньги и по какому курсу считать  )
Сложно догадаться что это чешские деньги? :) Чешская крона
Тут можно курс посчитать
Итого это около 230 гривен будет.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

k1T4eR

Цитата: R@MS від 28 Березень 2009, 08:41:28
Сложно догадаться что это чешские деньги? :) Чешская крона
Тут можно курс посчитать
Итого это около 230 гривен будет.
230грн? Многовато, подороже чем GTA4 будет, но и игра, я надеюсь, лучше будет! :%)

R@MS

Цитата: k1T4eR від 28 Березень 2009, 08:43:52
230грн? Многовато, подороже чем GTA4 будет, но и игра, я надеюсь, лучше будет! :%)
Ну может таккая цена потому что это предзаказ? так сказать за первенство наценка :)))
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

k1T4eR

Цитата: R@MS від 28 Березень 2009, 08:46:16
Ну может таккая цена потому что это предзаказ? так сказать за первенство наценка :)))
Возможно, но я надеюсь цена пониже будет! ;)

R@MS

На такую игру я не пожалею денег на лицензию. она того стоит :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

KANE i Lynch

На сайте игромания читал про Mafia 2 очень понравилась игра. Еще жду игру Крестный Отец 2, а то мне в ГТА4 надоела не чем заниматься после миссий.
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

ezheniko

Цитата: R@MS від 28 Березень 2009, 08:41:28
Сложно догадаться что это чешские деньги? :) Чешская крона
Тут можно курс посчитать
Итого это около 230 гривен будет.

Ну наверно в каждой стране будет своя цена
И конечно хотелось бы чтоб лицензия в нашей стране появилась и появилась как можжно скорее после оф релиза зарубежом

Для меня это лучшая игра всех времён
Цитата: KANE i Lynch від 28 Березень 2009, 19:09:35
На сайте игромания читал про Mafia 2 очень понравилась игра. Еще жду игру Крестный Отец 2, а то мне в ГТА4 надоела не чем заниматься после миссий.

Не вот я Крёсного отца не жду, судя по роликам это будет такая же тупая туфта как и первая часть.
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

BigShark

Цитата: ezheniko від 28 Березень 2009, 19:39:14
Ну наверно в каждой стране будет своя цена
Да. И у нас она будет больше всех ;D :'( :'(

R@MS

ezheniko, KANE i Lynch, Не отклоняемся от темы ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

k1T4eR

Цитата: R@MS від 28 Березень 2009, 18:50:39
На такую игру я не пожалею денег на лицензию. она того стоит :)
Согласен! Я заплачу и 300грн за этот шедевр! Надеюсь игра будет СУПЕР! Первая очень понравилась, а эта думаю ещё лучше будет :%)

Guru of 3D

геймплей видео - http://www.gamemag.ru/news/38436/

судя по тому как туго целятся это консольная версия... Смотрится просто великолепно.

Sloun

Цитата: Guru of 3D від 17 Квітень 2009, 16:58:17
геймплей видео - http://www.gamemag.ru/news/38436/

судя по тому как туго целятся это консольная версия... Смотрится просто великолепно.

Красота  :%)
Только смутили несколько моментов, рассматривал спецом, но не заметил 1. во время геймплея новый Томми прячется за столом во время перестрелки, в него палят из автоматов, стол остался целым? т.е.  даже непродырявился, хотя далее по ролику когда палят по роялю, на нем остаются вмятины...
2. Вроде когда расстреливают кого-либо, экран заляпывется кровью, но на полу, стенах я чет крови не заметил...

Я не придираюсь абсолютно (бубликами в меня не кидать), просто хочу уточнить, т.к. посмотреть в  HD мне на работе нереально ;)
Иногда я лежу в постели и думаю, что ничто не заставит меня встать. А потом чувствую,как подо мной становится мокро, и понимаю, что ошибался.

Extrim.

Кто нить знает окончательную дату её выхода?
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Brian_RUS

Цитата: Guru of 3D від 17 Квітень 2009, 16:58:17
геймплей видео - http://www.gamemag.ru/news/38436/

судя по тому как туго целятся это консольная версия... Смотрится просто великолепно.
Хорошее видео,игрушка красивая,снова смогу погонять на старых машинах

S!N

Графика в целом слабее ГТА 4, но по крайней мере тени нормальные, а вот физика ТС судя по ролику будет жутко аркадной, после шикарной физики ГТА 4 это каменный век, хотя может так и задумывалось.
High tech. Low life.

IK91

Цитата: Guru of 3D від 17 Квітень 2009, 17:58:17геймплей видео
Смотрел.

Там очевидно, что это консольная версия :%)
Цитата: Sloun від 17 Квітень 2009, 17:40:00
во время геймплея новый Томми прячется за столом во время перестрелки, в него палят из автоматов, стол остался целым?
Да, именно так.
Цитата: Sloun від 17 Квітень 2009, 17:40:00
Вроде когда расстреливают кого-либо, экран заляпывется кровью, но на полу, стенах я чет крови не заметил...
Есть такой момент.
Цитата: Extrim. від 17 Квітень 2009, 19:58:08Кто нить знает окончательную дату её выхода?
Разработчики, и то, наверно, не точно, а предварительно на IV квартал 2009 года.
Цитата: SiN від 18 Квітень 2009, 14:05:16Графика в целом слабее ГТА 4
В целом, я этого не заметил (сравниваю хвох360 версии).
Цитата: SiN від 18 Квітень 2009, 13:05:16
после шикарной физики ГТА 4 это каменный век
Я тебя умоляю, неплохой физики - да, но шикароной, назвать физику GTA4, лично у меня язык не повернется (но в принципе, то твое мнение).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Цитата: SiN від 18 Квітень 2009, 14:05:16после шикарной физики ГТА 4
Тем не менее это не делает ее менее аркадной. "Реалистичное"(в том смысле, что позволяет лучше перенестись в тот мир, лучше почувствовать движение)\живое, но все же аркадное поведение.

Цитата: IK91 від 18 Квітень 2009, 14:53:57но шикароной, назвать физику GTA4, лично у меня язык не повернется (но в принципе, то твое мнение).
Слово "шикарно" не указывает что именно вызвало восхищение.

Dintex

Просмотрел видео - поведение машин просто поразило (в худшую сторону), в первой Мафии при попытке зайти в поворот на такой скорости у нас фиг бы что получилось, а тут - напомнило Godfather :P
///M

GRaFkiyv

Конечно заднеприводный дредноут должно заносить - но это легко исправить в патче. А вот то что подвеска "красиво раскачивает кузов" - это хорошо, ибо патчем такое не исправили бы. Главное что разработчики поставили и выполнили чётко поставленные перед собой цели: сюжет, кинематографичность и "песочница" по окончанию сюжета. Видимо и не пытались прикручивать все идеи выдвигаемые комьюнити.Думаю больее чем 2-а патча к игре и не понадобятся.
P.S.Если обсуждать цену будущей лицензии - то учтите, продавцы читают ваши посты и с радостью оценят ваши намеренья. Лучше писать так - "я не готов платить более 80 грн. за лицензию" - себе дешевле будет  ;)

Edd.Dragon

Цитата: GRaFkiyv від 22 Квітень 2009, 11:10:53А вот то что подвеска "красиво раскачивает кузов" - это хорошо
При нереалистичном управлении как в первой Мафии и третьей GTA - эти визуальные улучшения до лампочки. Я кстати пробовал рулить в Мафию рулем - еще жутче чем с клавиатуры. Но на то время - 2002 год - это было нормально и руля не было. Посмотрим как в этот раз будет. Сейчас как бы даже после NFS-ок хочется более реалистичной аркадности.


Цитата: Dintex від 20 Квітень 2009, 23:10:28в первой Мафии при попытке зайти в поворот на такой скорости у нас фиг бы что получилось
Ну это ж не означает, что во второй должно быть так же )) Кто сказал, что в первой - более правильно? ;)

Цитата: GRaFkiyv від 22 Квітень 2009, 11:10:53то учтите, продавцы читают ваши посты
Делать им больше нечего

Цитата: GRaFkiyv від 22 Квітень 2009, 11:10:53Лучше писать так - "я не готов платить более 80 грн. за лицензию" - себе дешевле будет
Ну да, будут продавать себе в ущерб. Или издатели тоже читают?  ;D

GRaFkiyv

#125
И кстати, обратил внимание на качественную лицевую анимацию в ролике, но будет ли она такой же в игре?Со времён freelancera,HL2,crysis  - прогресс в этой области как-то приостановился?
P.s.Будут ли  продавать игру  себе в ущерб издатели? Нет не будут, но прибыль, скажем, +30% или +100% - разница ощутимая, хоть и добровольно "изъятая" из кошелька покупателя  :)

Dintex

Цитата: Edd.Dragon від 22 Квітень 2009, 11:42:47При нереалистичном управлении как в первой Мафии и третьей GTA - эти визуальные улучшения до лампочки.
Ну не скажи. Визуальные еффекты заставляют думать, что и поведение более-менее приемлемое, по крайней мере меня заставляют)))
Цитата: Edd.Dragon від 22 Квітень 2009, 11:42:47Я кстати пробовал рулить в Мафию рулем - еще жутче чем с клавиатуры.
Сколько людей - столько мнений. Мне управление (особенно с учетом того времени) понравилось и с клавиатуры, а как появился руль, то последующие разы проходил игру только на руле (в смысле вождение авто)) ), и мне очень понравилось, таких вибро-еффектов мало где встретишь.
Цитата: Edd.Dragon від 22 Квітень 2009, 11:42:47Ну это ж не означает, что во второй должно быть так же ))
Нет конечно! Я такого и не говорил...
Цитата: Edd.Dragon від 22 Квітень 2009, 11:42:47Кто сказал, что в первой - более правильно?
Если не более правильно, то по крайней мере, выглядит хоть более реалистично. (Опять таки - ИМХО)
///M

Edd.Dragon

Цитата: Dintex від 22 Квітень 2009, 23:45:08Сколько людей - столько мнений. Мне управление (особенно с учетом того времени) понравилось и с клавиатуры, а как появился руль, то последующие разы проходил игру только на руле (в смысле вождение авто)) ), и мне очень понравилось, таких вибро-еффектов мало где встретишь.
Хм, может у меня какие-то нестыковки... Надо еще попробовать будет

Цитата: Dintex від 22 Квітень 2009, 23:45:08Если не более правильно, то по крайней мере, выглядит хоть более реалистично. (Опять таки - ИМХО)
С адекватным поведением руля можбыть  :(

sashka8100

Немного неприятная новость - сабжик решили перенести на неопределённо-размытый срок "ноябрь-апрель". Ссылаются на то, что им нужно больше времени на отлов багов и оптимизацию. Стандартная отмазка. Хотя если надо то надо, лишь-бы игра получилась хорошая.

Гордон

Цитата: sashka8100 від 27 Травень 2009, 21:37:39
Немного неприятная новость - сабжик решили перенести на неопределённо-размытый срок "ноябрь-апрель". Ссылаются на то, что им нужно больше времени на отлов багов и оптимизацию. Стандартная отмазка. Хотя если надо то надо, лишь-бы игра получилась хорошая.
Согласен, главное, чтобы игра была нормально оптимизирована.
А не так, как ГТА4 или Сэинтс Роу2...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Joker_13

А я вроде-как слышал, что разработка закрыта, это правда? Кто в курсе событий?
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

Гордон

Нет, они все это время в тайне работали над 2-й частью.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Phantom of the Opera

Цитата: Joker_13 від 02 Червень 2009, 12:08:49
А я вроде-как слышал, что разработка закрыта, это правда? Кто в курсе событий?
Наскільки я знаю, перенесена, а не закрита.

http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=7457
ЦитатаПо последней информации, Mafia 2 должна выйти в промежуток времени с ноября 2009 по апрель 2010.
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Edd.Dragon

Цитата: Joker_13 від 02 Червень 2009, 12:08:49
А я вроде-как слышал, что разработка закрыта, это правда? Кто в курсе событий?
Это где и когда ты такое слышал, если везде (и в этой теме) все смотрят и обсуждают ролики с геймплеем и словами одного из разрабов?

bishop_killer

Новый трейлер, но без геймплея и даты выхода.

Joker_13

На GP-DVD роликов  было один или два.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

bishop_killer

Почти 8 минут геймплея!

Советую смотреть в HD.

Шикарный ролик.

user_lol

#137
Цитата: bishop_killer від 04 Червень 2009, 15:18:33
Почти 8 минут

Советую смотреть в HD.

Шикарный ролик.
А там пори року міняються  :o??
ЗІ Де вони говорять, деколи проскакує враження реального фільму, просто кул

k1T4eR

Цитата: user_lol від 04 Червень 2009, 20:48:23
А там пори року міняються  :o??
ЗІ Де вони говорять, деколи проскакує враження реального фільму, просто кул
Если не ошибаюсь - ДА... ;)

RIP21

Тоже посмотрел ролик.
Просто супер. ЖДУ!!!! Всё очень понравилось, от начала и до конца.
И поведение машины супер, и ролики на базе игры просто суперские, и заставка с расстрелом толстяка. Вообщем я думаю нас ждёт всё та же мафия только чуть улучшенная... думаю она будет не хуже, но не лучше уж точно 8) :)
А какой шарм в роликах.... ммм все эти отвлекания и придирчивость к деталям. Отвлечение на прохожих, их реакции.. просто супер.. Уххх жду не дождусь!!!

sashka8100

Цитатаммм все эти отвлекания и придирчивость к деталям
Не совсем. Там в ролике когда на машине рассекаешь по встречной, других подрезаешь - всем на тебя пофиг, никакой реакции. Надеюсь исправят до выхода.
зы: лицо ГГ - придурошное :P Он мордой больше похож не на гангстера-макаронника, а на утонченного бельгийского принца, который любит театр и балы. ИМХО

Jurka

Цитата: sashka8100 від 05 Червень 2009, 11:17:45
Не совсем. Там в ролике когда на машине рассекаешь по встречной, других подрезаешь - всем на тебя пофиг, никакой реакции. Надеюсь исправят до выхода.

Интересно а какая должна быть реакция, все убегают от водителя =) Или тебе понравилось как в ГТА, что обычный прохожий может вызвать ментов через мобилу! Увы, в 50-60 года ёё не было  :D

Не игруха должна быть Жирной! Ролик подтверждает, что геймплей, дай вообще стиль игры остается такой же, как и у первой мафии, что меня очень и радует ИМХО атмосфера живая!
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

Гордон

Ребят, я тут читал, что некоторые возмущались по поводу физической модели транспорта в роликах. Я тоже видел- тачка упр. как в обеих частях "Крестного отца". Так вот, разрабы сделали на выбор 2 уровня сложности управления- аркадный(в роликах) и реалистичный(доработанный после 1-й Мафии):

«Наша нынешняя модель поведения транспорта намного реалистичнее и более тщательно проработана, нежели использовавшаяся в первой игре. Она ближе к настоящим автомобилям и, за счёт этого, ими даже стало легче управлять.

С помощью новой системы выбора сложности, которую мы сейчас тестируем, можно будет сделать езду удобной для тех игроков, которые не относятся к поклонникам хардкорных автосимуляторов и предпочитают в играх более простой, аркадный стиль вождения. Но даже в этом режиме ощущается качественная физическая симуляция. Все же прочие смогут насладиться ездой на "настоящих" тачках без каких-либо вспомогательных механизмов. В видеороликах, которые уже вышли, демонстрируется только первый вариант поведения машин (используемый сейчас по умолчанию), а игрок предпочитает аккуратную езду без заносов, да и положение камеры было выбрано не идеально».
Источник- http://gta.ag.ru/
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Edd.Dragon

А я не могу ролик посмотреть. Загружается страничка, в ней плеер, а в нем - ничего! Даже если нажать Share - там никакой ссылки :(
Пробовал и в IE 8 (прямое соединение, без всякого промежуточного софта)


sashka8100

Да, днём хотел снова посмотреть ролик и не получилось.
А вот эти два вида поведения машин - может это один из примеров разделения приставок и РС? Хотелось-бы, конечно, увидеть какую-нибудь спец.версию для РС. Типа более продвинутой физики, сложности... ну вы поняли.

bishop_killer

Цитата: Edd.Dragon від 05 Червень 2009, 20:45:25
А я не могу ролик посмотреть. Загружается страничка, в ней плеер, а в нем - ничего! Даже если нажать Share - там никакой ссылки :(
Пробовал и в IE 8 (прямое соединение, без всякого промежуточного софта)
Ролик почему-то уже удалили. :(
C youtube тоже часть роликов удалили. Но некоторые еще на месте :)


На всякий случай себе слил на винт.



KANE i Lynch

Люди а как будет происходить смена погоды, в ролике то что дал ссылку bishop_killer там зима СУПЕР ДАВНО ЖДАЛ :). Другие будут времена года?  :-[ :)
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

sashka8100

ЦитатаЛюди а как будет происходить смена погоды
Как в оригинале. Логично?

ramon_666

Сайт gamespot дарит нам 15 минут геймплея. Советую смотреть в 540р.
Выглядит все неимоверно круто. Версия для ящика.
Время - не деньги, время - песок!..

Гордон

Цитата: ramon_666 від 18 Липень 2009, 13:42:32
Сайт gamespot дарит нам 15 минут геймплея. Советую смотреть в 540р.
Выглядит все неимоверно круто. Версия для ящика.
Нет, не круто! >:(
Много недочетов: как пуля из Кольта отрывает кусок стены?
Где интерфейс? Почему копов нет? Машины взрываются слишком быстро  и мн. др.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti