A/H1N1 в Україні - реальний розвиток подій

Автор LoRDEP, 29 Жовтень 2009, 19:37:56

Попередня тема - Наступна тема

Используете ли вы физические защитные средства во время этой эпидемии?

Хожу в скафанде экзоброне 8)
21 (17.1%)
Думаю противочумного вполне хватит... :-[
3 (2.4%)
Хожу в няшненьком советском противогазе ГП-4у :%)
5 (4.1%)
Обхожусь респиратором ;D
5 (4.1%)
Марлевая повязка  ;)
13 (10.6%)
Одноразовая повязка из аптеки :-\
5 (4.1%)
Не вижу смысла применять
59 (48%)
Не вижу смысла применять - я обкололся Мед-Х и уже принял свои таблетки :P
12 (9.8%)
Чихаю и кашляю на всех вокруг, специально пытаюсь обнять и поцеловать. Ведь этот мир спасет любовь, не так ли? :-*
27 (22%)

Всього голосів: 123

Garfield

Цитата: LoRDEP від 31 Жовтень 2009, 12:44:46навіть у столичних аптеках немає одноразових пов'язок і масок, оксолінової мазі
брехня, мазь утром была, повязок нет.

LoRDEP



GRaFkiyv

Цитата: Tokar91 від 31 Жовтень 2009, 14:48:28
Септическая и лёгочная формы чумы протекают, как и всякий тяжёлый сепсис, Аускультативно — картина двусторонней очаговой пневмонии
Эти симптомы полностью совпадают с теми что были на умерших и заболевших в Тернопольской области. Не удивительно что замалчиваются ночные санобработки города
Уже страшно  >:( ,включаю на постоянно свой биоочиститель-ионизатор Vitek AIro2

LoRDEP

Цитата: user_lol від 31 Жовтень 2009, 14:59:34
http://bookazoid2007.livejournal.com/57573.html
Передвиборний "БРЕД" в якому хаять одну сторону. Юрий (bookazoid2007) видніється як симпатик іншої сторони.
P.S. Розумію що без політики зараз в Україні нікуди але намагайтесь себе стримувати  :%)

Tarnum

В Харькове в связи с гриппом все институты до 23 ноября закрыли на карантин.Че теперь делать?

Armatura

Цитата: Tarnum від 31 Жовтень 2009, 15:15:03
В Харькове в связи с гриппом все институты до 23 ноября закрыли на карантин.Че теперь делать?
Жить дальше, пока не умрешь.

βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

LoRDEP

Цитата: Tarnum від 31 Жовтень 2009, 15:15:03В Харькове в связи с гриппом все институты до 23 ноября закрыли на карантин.Че теперь делать?
В тебе доволі непоганий конфіг. ПК, думаю знайдеш чим себе занять  ;)

MIXAIL_vasylykiv

Невже та оксолінова мазь настільки помічна?
Я наприклад ніколи й не чув про неї.
Лише на днях мати купила в аптеці за порадою аптекарки.
Мені здається вона більше для профілактики.
Відпишіться, хто користувався.

Xella

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 31 Жовтень 2009, 16:05:02
Невже та оксолінова мазь настільки помічна?
Я наприклад ніколи й не чув про неї.
Лише на днях мати купила в аптеці за порадою аптекарки.
Мені здається вона більше для профілактики.
Відпишіться, хто користувався.
оксалиновая мазь - это привет из прошлого :) ее заменили всякие назолы - а теперяча вот пригодилось

В общем береш палец ватную палочку - макаешь ее в мазь и в ноздрю :) вроде в детсве и под носом мазали

А вот как поможет она поможет от гриппа - не знаю, надо гуглить

LoRDEP

Інструкція для медичного застосування препарату ОКСОЛІН
ЦитатаПоказання: Лікування аденовірусного кератокон'юнктивіту, вірусного риніту, при кератитах, спричинених вірусом простого грипу та Herpes zoster, а також для профілактики грипу.


βεερ_βooρ

Цитата: Garfield від 31 Жовтень 2009, 14:53:44
брехня, мазь утром была, повязок нет.
А сейчас уже нету :)

Я сегодня получил звание "Самый оригинальный посетитель аптеки".
После того как очередной посетитель узнал что в аптеке нету аскобиновой кислоты, повязок и оксолиновой мази я зашел и гордо попросил Аспаркам))
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

LoRDEP

Цитата: Armatura від 31 Жовтень 2009, 17:14:28
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/05/03.html
Цитата
1. Новостная пресса объявляет об опасной эпидемии нового заболевания. Подчеркивается озабоченность ученых, намекается, что человечество оказалось на пороге гибели.
Про те що людство на порозі загибелі жодного разу не чув з ТБ чи друкованої преси.
Цитата3. Заболевание (за единичным исключением — «атипичная пневмония») получает тотемное имя — красивое название, связанное с каким-то из домашних животных. Подчеркивается, что тотемное животное является источником и переносчиком данной болезни, особенно при употреблении в пищу. Почему его болезнь опасна для человека и как именно происходит заражение — объясняется смутно. Формулируется призыв к населению отказаться от употребления мяса этого животного (вариант для «атипичной пневмонии» — отказаться от употребления китайской продукции).
Про "свинячий грип" відразу сказали що м'ясо після термічної обробки вживати можна.
Цитата...Уничтожается поголовье тотемного животного в развитых странах, в сельском хозяйстве происходят серьезные подвижки денежных средств — правительственных компенсаций.
В нас свиней ніхто не чіпав  ;) Вони ж невинні  8)
Цитата5. Некоторое время пресса подогревает интерес к теме еженедельными сообщениями вида «тотемный грипп теперь обнаружен и в Дальней Чужестрандии — от тотемного гриппа в этой стране умерло уже два человека!»
Якби ж два і в далекій країні.
Цитатаа) Несмотря на тот факт, что никто из напуганных тотемным гриппом им никогда не болеет, тотемный грипп будет повторяться раз за разом по тому же сценарию, и число озабоченных им будет только расти.
Розкажіть це родичам померлих.
Цитатаб) Эпидемию очередного тотемного гриппа следует ожидать весной 2012 года.
Нічого не скажу про весну 2012 року а от на грудень 2012 намічається інша подія  ;)

dobriyvecher

Мне кажется, что проблема вируса не настолько глобальна как кажется, если поразмыслить, то и от обычного гриппа теоретически да и практически умереть можно, если его запустить или если есть хронические заболевания. А вот, то что на этом вирусе нагреют руки многие медицинские компании это факт. Вот сегодня ехал в общественном транспорте, заметил, что многие в повязках, шарфах или вообще обкручены чем нибудь, зато кондукторы свободно продают талоны без защиты ???, то ли они вируса не боятся, то ли в Киеве еще не все подверглись такой панике, что самое главное в моем универе, до выпусков панических новостей(которые начали выходиь на днях) больных как таковых не было вообще :P, никто не чихал и не кашлял, но истерия делает свое.

pohgejib

. головна відпочинкова зона міста - парк ім. Шевченка, субота...
бачив 3 весілля, і 1 кортеж. їх можна було відміняти, їжа і без того пропаде, з гостей будуть найближчі люди :-\
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Обамка

#117
Цитата: pohgejib від 31 Жовтень 2009, 12:15:40в мому місті наприклад навіть зараз є фраєри які ходять при +4 без шапки, і в літніх кросах
Я тоже так хожу. Потому что мне не холодно так.

Вчера вот наслушался интернетов, телевизоровов, в частности 5 канал, поговорил с друзьями и меня немножко вогнало в легкую панику. Но с утра, когда ехал в маршрутке и подавляющее большинство было без масок и стало как-то спокойнее.
Сегодня думал - а может "эпидемия свинного гриппа в Украине" - это хитро подстроенная акция правительства перед выборами? ???

LoRDEP

#118
dobriyvecher
Так поки що проблема не настільки глобальна але якщо не приймати жодних заходів то вона може такою стати. Можна померти і від простого але потрібно дуже запустити. Щодо кондукторів то це дивно ??? Мали видати марлеві пов'язки. Тобто коли почалась істерія то почали чхати і кашляти  :)

Добавлено: 31 Жовтень 2009, 18:41:50

Цитата: bogdanov від 31 Жовтень 2009, 18:35:59Вчера вот наслушался интернетов, телевизоровов, в частности 5 канал, поговорил с друзьями и меня немножко вогнало в легкую панику. Но с утра, когда ехал в маршрутке и подавляющее большинство было без масок и стало как-то спокойнее.
Можливо це вказує на те що наші люди керуються принципом "Це може статися з ким завгодно лише не зі мною"  :)

Hit_man

На счет того что новые виды гриппа появляются так часто и так красиво называются, что меня самого подвигло на такую мысль.
Интересно болеют ли свиньи свинным гриппом? Раз это наше общее заболевание, хотелось бы узнать точку зрения, их специалистов в этой области.

pohgejib

#120
свині, птахи і тд є перенощиками вірусу, подібно тому як існує проміжний хазяїн в життєвому циклі глистів (свинячий ціпяк). так от, свиня не хворіє свинячим грипом, а слугує контейнером, в якому відбувається мутація вірусу шляхом обєднання штамів (якими ми перехворіли, і від яких у нас є набутий імунітет), як наслідок получається новий штам вірусу, проти якого наші антитіла безсилі. коли медики вперше зустрічають новий штам, вони піддають його хімічній обробці, цим самим ослаблюють його, після чого "запаковують" в ампули, і продають під назвою "вакцина".
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Potter

Allmetal crew сразу во всем разобрались, вот цитатки от туда
Цитата
кстати для паникеров по маетриалам вести.ру

Сегодня же в научном журнале "Сайенс" были опубликованы первые данные о вероятности летального исхода для нового гриппа. Согласно ученым, основывающим свою статистику на данных 23 тысяч человек, заразившихся вирусом А/H1N1 с начала апреля в Мексике, смертность составляет 0,4 процента. Каждый зараженный может, в свою очередь, инфицировать 1,4-1,6 человека. По мнению шведских вирусологов, уровень смертности в этом случае такой же, как и при обычном гриппе, а скорость распространения – несколько выше, сообщает ИТАР-ТАСС.

Цитата
короче тема расдута, пошо чем больше паника - тем круче лавры гироя(гироини), которая пабедит беду нацыанальнава масштаба и станит президентом (президенткой? президентшей? президуньей? низнаю как правильно...)

LoRDEP

Цитата: Potter від 01 Листопад 2009, 14:00:20Allmetal crew сразу во всем разобрались, вот цитатки от туда
Хто такі Allmetal crew  ???
P.S. Остання цитата має політичне забарвлення.

Potter


pohgejib

отже грип в кожній країні має мати однакову швидкість поширення і відсоток смертності? я правильно зрозумів? якщо так то це повна дурня. багато чого залежить від швидкості реагування і підготовленості країни загалом. у нас в країні ні першого ні другого не було. в мексиці бігали за людьми і примусово надівали повзяки, і це було в перші дні. в той час в нас уже тиждень стоїть грип, 3 дні скривали інформацію, тільки в пятницю додумалися закрили навчальні заклади, а вчора дали указ на пошиття повязок.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

LoRDEP

Від епідемії грипу померли вже 53 людини, десятки в критичному стані
ЦитатаКількість загиблих від епідемії грипу в Україні досягла 53 людей, повідомляє прес-служба Міністерства охорони здоров'я України.

Зокрема, на Львівщині померли 24 людини, в Івано-Франківській області 8 людей, в Тернопільській - 14 людей, в Чернівецькій - 5 людей, у Рівненській - 2 людини.

Всього в Україні госпіталізовано 7 тисяч 383 людини. Десятки з них перебувають в реанімації у вкрай важкому стані.

Potter

0,7%, а сколько еще тихо болеют не обращаясь в больницу

sashka8100

А статистику прошлых лет кто-нибудь знает? Не удивлюсь что проблему раздули (например всего-лишь привели реальные цыфры) для получения сверхприбыли. ИМХО

Ivanko1

Цитата: Potter від 01 Листопад 2009, 15:25:080,7%, а сколько еще тихо болеют не обращаясь в больницу
Незнаю писалось ли здесь, но кто-то из врачей заявил что есть ещё лёгочная лихорадка - при высокой температуре выгорают лёгкие, за несколько часов.
Так что к врачу сразу же как появились симптомы. Тем более что многие сразу начинают лечить антибиотиками что не верно (опять же по заявлениям тех же врачей).

Добавлено: 01 Листопад 2009, 15:56:01

Цитата: sashka8100 від 01 Листопад 2009, 15:51:43Не удивлюсь что проблему раздули (например всего-лишь привели реальные цыфры) для получения сверхприбыли. ИМХО
Скорее всего так и есть.

Dmytro

Кстати да, ведь грипп нельзя лечить антибиотиками, так? Может еще и это причина...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Hit_man

Цитата: Ivanko1 від 01 Листопад 2009, 15:54:42
Незнаю писалось ли здесь, но кто-то из врачей заявил что есть ещё лёгочная лихорадка - при высокой температуре выгорают лёгкие, за несколько часов.
У меня мать-врач, на вопрос про легочную лихорадку ответила просто и в яблочко: вменяемый человек такого бреда нести не будет.


Цицерон

Цитата: sashka8100 від 01 Листопад 2009, 15:51:43
А статистику прошлых лет кто-нибудь знает? Не удивлюсь что проблему раздули (например всего-лишь привели реальные цыфры) для получения сверхприбыли. ИМХО
+ Ещё такая возможность попиариться.....уже небось рисуются плакаты « Вона турбується за нас», «Вона – врятувала Україну», а бабулек сколько из всяких резервных фондов пошло.....и куда только пошли они....Но тцы, ни какой политики

max.sim

Цитата: pohgejib від 01 Листопад 2009, 14:49:02
отже грип в кожній країні має мати однакову швидкість поширення і відсоток смертності? я правильно зрозумів? якщо так то це повна дурня. багато чого залежить від швидкості реагування і підготовленості країни загалом. у нас в країні ні першого ні другого не було. в мексиці бігали за людьми і примусово надівали повзяки, і це було в перші дні. в той час в нас уже тиждень стоїть грип, 3 дні скривали інформацію, тільки в пятницю додумалися закрили навчальні заклади, а вчора дали указ на пошиття повязок.
В Мексике? Да ни за что не поверю! Слабо себе представляю, как всякие мучачос с бутылкой текилы в руках под принуждением натягивают повязки. Разве что в Мехико могу себе представить хоть какое-то подобие дисциплины.

Hit_man

Цитата: max.sim від 01 Листопад 2009, 18:29:00
В Мексике? Да ни за что не поверю! Слабо себе представляю, как всякие мучачос с бутылкой текилы в руках под принуждением натягивают повязки. Разве что в Мехико могу себе представить хоть какое-то подобие дисциплины.
Ола, мучачос! Сейчас допью махитос, съем комбучо и пойдём одевать маскитос!.
На самом деле в том чтоб грипп не распространился с Мексики на штаты, США были очень заинтересованны.

DMX

Люди в мене є достовірна інформація про те що, в Чернівцях не грип, а легенева чума :o!!! Тільки що це повідомила мені моя родичка, яка працює в одній з лікарень, і вона говорить що це під тверджують розтини померлих!!! Але це від нас скривають!
Position Of Power

linuxdrom

Цитата: Віталік DMX від 01 Листопад 2009, 19:45:51
Люди в мене є достовірна інформація про те що, в Чернівцях не грип, а легенева чума :o!!! Тільки що це повідомила мені моя родичка, яка працює в одній з лікарень, і вона говорить що це під тверджують розтини померлих!!! Але це від нас скривають!
АААаааааааа, ми всі загинемо!!11111111один
Це все ZOG!!11

Ivanko1


tural

Цитата: Віталік DMX від 01 Листопад 2009, 19:45:51
Люди в мене є достовірна інформація про те що, в Чернівцях не грип, а легенева чума :o!!! Тільки що це повідомила мені моя родичка, яка працює в одній з лікарень, і вона говорить що це під тверджують розтини померлих!!! Але це від нас скривають!
Не надо пугать людей догадками. Давайте дождемся результатов экспертизы из Лондона, а тогда начнем паниковать :)
Кстати, забавно, что Украина даже не в состояние самостоятельно определить от чего умирают её граждане без внешней помощи.

DMX

Цитата: tural від 01 Листопад 2009, 21:04:51
Не надо пугать людей догадками. Давайте дождемся результатов экспертизы из Лондона, а тогда начнем паниковать :)
Кстати, забавно, что Украина даже не в состояние самостоятельно определить от чего умирают её граждане без внешней помощи.
Я нікого не пугаю! І це не догадки, просто розповів те що мені відомо на 100%. А достовірних результатів з Лондона ми можемо зразу не довідатись, згадайте аварію на ЧАЕС коли люди про все дізнались?
Position Of Power

LoRDEP

Цитата: tural від 01 Листопад 2009, 21:04:51забавно, что Украина даже не в состояние самостоятельно определить от чего умирают её граждане без внешней помощи.
Без зовнішньої допомоги ми вже давно багато чого не можемо, так нас привчили  :) Хоча я впевнений що для цього в нас спеціалісти є.

Nightly Demon

Имхо, все это штучно раздуто с эпидемией, кому выгодно, фармацевтам и n политикам.
Я вот одного не пойму, сколько уже поколений сменилось, а все осталось по старому, по одиночки Кулибины, а вместе стадо.
В аптеках покупают все и много, оно им не надо но вдруг пригодится.
Интересный факт, я живу в Черкасской области, по всей области в школах карантин на 3 недели, а в нашей школе нет, звонил заучу чтоб уточнить, она сказала что да.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Если убьют, притворяйся живым.

tural

ЦитатаЯ нікого не пугаю! І це не догадки, просто розповів те що мені відомо на 100%. А достовірних результатів з Лондона ми можемо зразу не довідатись, згадайте аварію на ЧАЕС коли люди про все дізнались?
Нет, конечно, это не ваши догадки, а догадки врачей, проводивших вскрытие. Но на мой взгляд, хоть я и не специалист в медицинской области, будь это чума, то и последствия были бы соответствующими. Количество жертв бы сейчас шло не на десятки, а как минимум на тысячи.
Насчет Лондона, поверьте, если у них подтвердится эпидемия чумы в Украине, нас банально изолируют от всего внешнего мира. Этот факт уже ничто не удержит от международной огласки. Никому не нужно повторение эпидемии Чёрной смерти, от которой в своё время умерли десятки миллионов человек.
ЦитатаХоча я впевнений що для цього в нас спеціалісти є.
Специалисты возможно есть, а вот станков то - нету :)

DMX

Цитата: tural від 01 Листопад 2009, 21:43:59
...Насчет Лондона, поверьте, если у них подтвердится эпидемия чумы в Украине, нас банально изолируют от всего внешнего мира. Этот факт уже ничто не удержит от международной огласки. Никому не нужно повторение эпидемии Чёрной смерти, от которой в своё время умерли десятки миллионов человек.
А з цим повністю згоден, спочатку провтикав мальоха! :)
Position Of Power

Dmytro

Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Vladis

Первые жертвы гриппа А/Н1N1 в Киеве!
Сегодня в больницу скорой помощи в Киев был доставлен гражданин Д.
Диагноз, закрытая черепно-мозговая травма, гематома в области правого глаза, множественные ушибы и ссадины на теле и лицевой части. Перелом левой кисти.
Комментарии главного врача больницы.
- Больной Д. был доставлен к нам пассажирами автобуса который следовал по маршруту ст.м.Лесная - р-ок Троещина. С диагнозом грипп. На данный момент состояние больного стабильно-тяжелое. Из не обычных для данного заболевания симптомов надо отметить множественные телесные повреждения и проступающую у больного надпись красного цвета- "маску одевать надо козёл если чихаешь!" в районе позвоночника, в области лопаток.
Не смотря на отсутствие у больного явных симптомов гриппа, по требованию пассажиров маршрутки доставивших его, болной помещён в инфекционное отделение больницы. Основным доводом в принятии такого решения послужили высказывания пассажира Г. " а пусть с...ка почувствует то что мы чувствовали!"
Из слов самого больного Д.
- Я зайшов до маршутки та запитав, як проїхати на ринок, бо я не місцевий, з Тернополя приїхав.... Далі здається я чихнув.... потім темрява... Нічого не пам"ятаю.... прийшов до тями лише тут, у лікарні. Дуже дякую Киянам що доправили мене до лікарні, не кинули помирати на вулиці....
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

Finntroll

Vladis ну и зачем эти глупые сочинялки постить еще и сюда?

Лишний раз подтверждает, что тема раздута, много шума и домыслов ради красного словца....

Vladis

так таки да)
это ещё раз подтверждает шо люди щяс как никогда зомбированы... уже в реале из маршруток были случаи что выгоняли если кашлянёшь
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

Miron_Y

Цитата: Ivanko1 від 01 Листопад 2009, 20:06:43Кстати, забавно, что Украина даже не в состояние самостоятельно определить от чего умирают её граждане без внешней помощи.
Да уж, прискорбно...

...Первой страной, приступившей к вакцинации населения против гриппа H1N1, стал Китай. Массовое применение китайской вакцины началось в середине сентября. Первые партии препаратов для иммунизации населения США поступили в американские больницы 6 октября. В числе первых американцев, получивших прививки, оказались сотрудники медицинских учреждений Теннеси и Индианы.

В четверг Минздравсоцразвития РФ приняло решение начать вакцинацию взрослых россиян 9 ноября, а не в декабре, как планировалось ранее. По информации ведомства, в первую очередь будут привиты работники коммунальных и транспортных служб. На втором этапе кампании, начало которого намечено на 23 ноября, вакцину получат медработники, преподаватели и учащиеся старше 18 лет. Вакцинацию российских детей Минздрав планирует начать в декабре. Однако в это верится с трудом, ведь испытания препаратов на детях пока еще не начаты...


http://medportal.ru/mednovosti/main/2009/10/31/h1n1/

А Украина даже не почесалась...