The Witcher 2: Assassins of Kings/Ведьмак 2: убийцы королей

Автор Serj_013, 24 Березень 2010, 17:44:29

Попередня тема - Наступна тема

На каком уровне сложности вы прошли игру?

Безумный
0 (0%)
Тяжелый
9 (29%)
Средний
21 (67.7%)
Легкий
8 (25.8%)
Темный
0 (0%)

Всього голосів: 31

Spy

Прямая трансляция с конференции CD Project.
CDP Projekt Conference, Fall 2011 - CD_Projekt_RED
http://www.ustream.tv/channel/cd-projekt

LoRDEP

Опубликована версия 2.0
Список изменений, вносимых патчем
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Dintex

Начал играть. Очень хорошо. Все нравится. Единственное, что нет, но я не могу назвать это недостатком... Это то, что я в первом везде старался занимать нейтральную позицию...А тут фиг так получается :( Пытаешся быть хорошим для всех, а не выходит. Помог хоть чуточку одному, так это ведет к тому что з другой стороны тебя тут же ненавидят. Сейчас только начал вторую главу.
///M

Spy

Новогодняя открытка от CD Projekt RED:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Spy


CD Projekt обьяснили экслюзивность игры для Xbox 360
В разговоре для OXM, Конрад Томаскиевич и Якуб Стилински из CD Projekt обьяснили каким образом игра проложила дорогу к Xbox 360, а не к Playstation 3.

"Это наш первый опыт с консолями - мы до этого работали только для ПК, и мы хотим сделать действительно хорошую адаптацию нашей игры." - начал Томаскиевич.

Мы использовали ту же команду, что работала над PC-версией, чтобы сделать переход на Xbox, главным образом потому, что когда мы попытались передать первую часть Witcher сторонней студии, это закончилось плачевно. Мы конечно можем перенести её на другие консоли, но мы хотим сосредоточиться только на одной платформе.

"Наша команда не такая большая - мы не можем сосредоточиться сразу на трех платформах," - продолжил Стилински . "Сейчас мы заняты разработкой дополнительного контента для ПК-версии и для Xbox 360, и если мы бы работали еще и для PS3 мы бы не смогли всё успеть сделать."

"В переносе продолжения похождений Геральта для Xbox были свои проблемы. Я думаю проблемы с памятью были самыми большими проблемами", вдумчиво говорит Стилински. "Вы знаете мы хотим сделать игру такой же отличной как и на ПК."

The Witcher 2 для Xbox 360 выйдет 17 апреля 2012 года в Великобритании и Европе.


Источник

Spy


aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

LoRDEP

Стала доступна предзагрузка "Расширенного издания
Полный список обновления:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

dobriyvecher

В стиме будет доступно, чтоб не качать обновление, а сразу выкачать всю игру с обновлением?

LoRDEP

Цитата: dobriyvecher від 11 Квітень 2012, 20:44:00
В стиме будет доступно, чтоб не качать обновление, а сразу выкачать всю игру с обновлением?
Теоретично так але поки що немає. 

sashka8100

Намудрили даже с патчем - подробного списка изменений что-то не видать. Да ещё и стим на днях скачал 10Гб, думал что сегодня приду с работы и заценю расширенное издание. А фиг там - кроме бонусного контента перекачивает те-же 10Гб :P

dobriyvecher

Цитата: sashka8100 від 17 Квітень 2012, 17:31:57
Намудрили даже с патчем - подробного списка изменений что-то не видать. Да ещё и стим на днях скачал 10Гб, думал что сегодня приду с работы и заценю расширенное издание. А фиг там - кроме бонусного контента перекачивает те-же 10Гб :P
Хочу тебя разочаровать, тебе придется еще и шаманить с рус. озвучкой. На каерморхене можешь почитать, там написано решение, лучше ставить вручную патч от 1С
http://www.softclub.ru/news/article.asp?id=3648

sashka8100

Да, я сразу же побежал на каэрморхен, там таких бедолаг целые толпы))) Пусть уже качается, раз началось. Скачаю потом рус.язык по ссылке. Просто добивает что релиз игры был не без приколов, теперь даже обновлять нужно с бубном и танцами

dobriyvecher

Цитата: sashka8100 від 17 Квітень 2012, 18:22:09
Да, я сразу же побежал на каэрморхен, там таких бедолаг целые толпы))) Пусть уже качается, раз началось. Скачаю потом рус.язык по ссылке. Просто добивает что релиз игры был не без приколов, теперь даже обновлять нужно с бубном и танцами
Ну англоязычным проще ;D

Fear

Народ, а как делать, чтобы Геральт под адреналином убивал нескольких врагов, как было показано в роликах? Он у меня только одного валит...

LoRDEP

Цитата: Fear від 03 Травень 2012, 19:06:10
Народ, а как делать, чтобы Геральт под адреналином убивал нескольких врагов, как было показано в роликах? Он у меня только одного валит...
ІМНО це рандомайзно виходить  :)
На каком уровне сложности вы прошли игру?
1. Средний
2. Темный режим (Dark mode)

Fear

Да какое там рандомно, уже многих убил этим добиванием, ни разу больше одного не убил за раз.

[Raymond]

Цитата: Fear від 03 Травень 2012, 19:56:46
Да какое там рандомно, уже многих убил этим добиванием, ни разу больше одного не убил за раз.
Пробуй стоять в толпе. Я так вроде по 3 штуки валил.

Вчера Стим 1 Гб скачал, это был новый патч?

Fear

Разобрался.  Троих завалить выходит только с людьми, монстры по одному валятся.

LoRDEP


dobriyvecher

Цитата: LoRDEP від 12 Травень 2012, 19:28:50
Демо "Ведьмака 2" прямо в вашем браузере!
Уже играл, попробовал самые требовательные игры, круто играется, без задержек, только все супер красоты этих игр в деталях, а их в стриминговом видео почти не видно, все замылено, потому пока не вижу смысла в такой игре за деньги, легче купить и играть дома, чем смотреть на грубо говоря 360-480р стрим видео.

AngryMan

З_їв тенекост (росте де печера за водоспадом) ще на початку гри. Тепер, коли його потрібно для квесту, він не відновлюється! Я сидів в печері і деклька раз входив в режим очікування, але він не виростає. Це такий баг? Що мені робити?

dobriyvecher

Цитата: AngryMan від 16 Липень 2012, 15:28:51
З_їв тенекост (росте де печера за водоспадом) ще на початку гри. Тепер, коли його потрібно для квесту, він не відновлюється! Я сидів в печері і деклька раз входив в режим очікування, але він не виростає. Це такий баг? Що мені робити?
Тенекост для кейрана? Если да, то купи у Седрика в лагере нелюдей, у него вроде продается.

AngryMan

#873
Ніколи б в житті не подумав, що він десь продається. Дякую. Тре глянути.
Седріка на звичних місцях нема. Десь вештається.

dobriyvecher

Цитата: AngryMan від 16 Липень 2012, 20:58:48
Ніколи б в житті не подумав, що він десь продається. Дякую. Тре глянути.
Седріка на звичних місцях нема. Десь вештається.
Он на карте показывается как торговец, находится или возле речки, на тропинке в лес или на дереве.

AngryMan

#875
Ага. На містку він дивиться у підзорну трубу. На дереві ходить туди-сюди і/або тусується ще з якмь ельфом. А стежка це під деревами, за огородженням.
Біда біда. Знайшов його в хаті, але тенекосту в нього не було. В Анешки теж. Смерть Йорвиту! Белок на суд!

[Raymond]

AngryMan
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

AngryMan

Убив і без тенекосту. Перед самою битвою змінилося завдання і тенекост вимагали вже не так ультимативно. А в чому саме битва із кейраном з тенекостом відрізняється від битви і з ним же, але без тенекосту? А що за спеціальна ловушка? Я здається її не робив. І для чого цей тенекост? Я чогось думав, що це для тіїє бомби, що він в кінці кидає в пащу монстра, але в журналі завдань написано, що це для протиотрути. І що він кидає йому?

[Raymond]

С противоядием яд меньше цепляет. Ловушка мгновенно валит одну лапу кейрана.
Цитата: AngryMan від 17 Липень 2012, 21:31:29І що він кидає йому?
просто бомбу)

AngryMan


AngryMan

Мене не влаштовує те як у грі обробляється (чи промальовується) світло.Все якесь занадто яскраве, особливо вогонь - таке враження, що він просто заливає собою поверхню сусідніх текстур; і навіть у світлу частину доби він аж занадто яскраво-червоний. А відбиття променів світла від поверхні об_єктів! Поверхня землі ніби глянцева і ледь не світиться відбиваючи сонячні зайчики. Я не знаю як це точно передати, але відчуття  ніби всі об_єкти навколо світяться і коли потряпляєш в ліс чи на поле спостерігаєш кашу із тіней, напівтіней, сонячних променів і відбитого світла. Картина при цьому не кислотна але... Щось подібне я, здається, бачив у Gothic 3 чи у якомусь її доповненні.
Можна це якось змінити?

Тьома

Цитата: AngryMan від 20 Липень 2012, 09:56:50
Мене не влаштовує те як у грі обробляється (чи промальовується) світло.Все якесь занадто яскраве, особливо вогонь - таке враження, що він просто заливає собою поверхню сусідніх текстур; і навіть у світлу частину доби він аж занадто яскраво-червоний. А відбиття променів світла від поверхні об_єктів! Поверхня землі ніби глянцева і ледь не світиться відбиваючи сонячні зайчики. Я не знаю як це точно передати, але відчуття  ніби всі об_єкти навколо світяться і коли потряпляєш в ліс чи на поле спостерігаєш кашу із тіней, напівтіней, сонячних променів і відбитого світла. Картина при цьому не кислотна але... Щось подібне я, здається, бачив у Gothic 3 чи у якомусь її доповненні.
Можна це якось змінити?
а ти на яких налаштуваннях граєш?

AngryMan

Качество теней: средне
Качество света с тенью: средне
Свечение: вкл
Лучи света: вкл
SSAO: вкл
Вертикальная синхронизация: вкл
Снижение качества текстур: без снижения
Размер памяти текстур: Высокий
Запредельное качество: откл.
Дистанция уровней: Минимальное расстояние

dobriyvecher

Цитата: AngryMan від 20 Липень 2012, 17:30:58
Свечение: вкл
выкл. Хотя в любом случае светиться рожи будут, такой кривой алгоритм просчета свечения объектов, на иксбоксе его убрали, на ПК так и оставили.

AngryMan

Значить це не особливості сприйняття і не мій неідеальний зір.


max.sim



Может я в глаза долблюсь, но как? Или уже лавочку прикрыли?

Edd.Dragon


max.sim


Edd.Dragon


max.sim

Теперь вижу. Но мой код не принимает.  ;D

[Raymond]

А мой принимает. Не знаю нафиг оно мне надо...

max.sim

Всё, разобрался, у меня просто два кода продукта было, один Ориджиновский, а второй для gog.com в письме-подтверждении заказа.

Цитата: RaymonD 88 від 29 Липень 2014, 22:04:16
Не знаю нафиг оно мне надо...
Чтобы выбить побольше скидку на "Ведьмака 3"  ;D

[Raymond]

Цитата: max.sim від 29 Липень 2014, 22:12:29Чтобы выбить побольше скидку на "Ведьмака 3"
Они продают фри-версию, а мне удобнее в Стиме, так что не подходит  :)

StevenEi


LoRDEP

В течении 7 дней подряд нужно заходить на сайт http://www.gog.com и в середине страницы на тематику THE WITCHER 2 отмечать день посещения, после 7 отметок бесплатно получаем игру THE WITCHER 2 + Фильм.
На сайте нужно зарегистрироваться.
Не забываем отмечать 7 дней подряд.
Привязки к стиму не будет, только под аккаунт на сайте GOG. (+ Не факт что будет русский язык)