Есть ли жизнь на других планетах?

Автор FalseMan, 17 Лютий 2008, 21:59:59

Попередня тема - Наступна тема

Так есть ли?

Да
117 (79.6%)
Нет
10 (6.8%)
Не уверен
9 (6.1%)
Затрудняюсь ответить
11 (7.5%)

Всього голосів: 146

FalseMan

Было предложено создать этот опрос. Голосуйте!
Я лично за 2 вариант :)

βεερ_βooρ

Вариант 2 - надмножество варианта 1(рас в с/с есть, то и в Галактике тоже) :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

vaDOOM

Цитата: FalseMan від 17 Лютий 2008, 21:59:59
Было предложено создать этот опрос. Голосуйте!
Я лично за 2 вариант :)
Да есть таки смешной и верящий в Голливудские фильмы народ.
А НЛО ни к кому не прилетало часом? хи-хи  ;D

Это конечно ваше мнение, но оно таки смешно. На других планетах нет и не может быть жизны. Единственное что там может быть это несколько элементов которые встречаются на Земле.
А то вы я вижу насмотрелись любительських  сьемок НЛО (а по настоящему то муха на обективе сидела а потом улетела).
Научно доказано что такой же звезды как Солнце больше нету, а все остальные не с такими составляющими и соотвецтвенно не могут давать правильного тепла и не вредить при этом здоровю. Так же и Земля со своим озоновым шаром. На любой планете может встречатся 1-2 подходящие для жилья компоненты, как-то вода, или оптимальная температура (но она то только оптимальная летом, а зимой стает скажем -200 градусов), то при такой температуре ничего не выжевет.
Вобщем НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ жизни на других планетах

Annihilator

Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 22:15:18
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ жизни на других планетах

Ты на 100% уверен в своих словах? Нет, я не спорю, в нашей системе нет жизни, кроме нас. Но, говорить о всей Вселенной или даже только о нашей галактике я не могу, зачем врать если и то и другое не доказано, хотя судя по истории древнейших цивилизаций, что то всё таки было.

Andretti

#4
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 22:15:18
На других планетах нет и не может быть жизны. Единственное что там может быть это несколько элементов которые встречаются на Земле.Научно доказано что такой же звезды как Солнце больше нету, а все остальные не с такими составляющими и соотвецтвенно не могут давать правильного тепла и не вредить при этом здоровю.
А с чего ты решил, что жизнь на других планетах должна напоминать земную? И на нашей планете есть организмы, живущие в совсем непривычных для нас условиях. Напримет бактерии при температуре в несколько сот градусов, или при давлении в несколько сотен атмосфер.
Кстати забавно, что ты сослался на мнение ученых, в то время, как в других темах их знания отрицаешь.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

anderver

В Сонячній системі точно нема . А в галактиці таких система як наша сонячна сотні тисяч . Імовірність існування життя ДУУЖЕ велика .  :)

Meg@Pixel

А я считаю, что жизнь имеется возможно даже в пределах нашей галактики. Я не являюсь частым посетителем сайтов об НЛО и нечасто смотрю тематические передачи. Но если учесть ОГРОМНОЕ количество космических тел типа звёзд и планет, то вывод напрашивается сам собой. Да, скорее всего ОНИ не скажут нам "Привет" или "Hi!" при возможной встрече, и выглядеть ОНИ, скорее всего, будут по-другому. Но от этого шансы на ИХ существование не уменьшаются.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Bismark

Не вистачає варіанту "Так, десь у Всесвіті" :)
Все ж наша Галактика - не єдина, і якщо у ній життя немає, це не означає що у інших галактиках його теж немає.
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 22:15:18
Это конечно ваше мнение, но оно таки смешно. На других планетах нет и не может быть жизны. Единственное что там может быть это несколько элементов которые встречаются на Земле.
А то вы я вижу насмотрелись любительських  сьемок НЛО (а по настоящему то муха на обективе сидела а потом улетела).
Научно доказано что такой же звезды как Солнце больше нету, а все остальные не с такими составляющими и соотвецтвенно не могут давать правильного тепла и не вредить при этом здоровю. Так же и Земля со своим озоновым шаром. На любой планете может встречатся 1-2 подходящие для жилья компоненты, как-то вода, или оптимальная температура (но она то только оптимальная летом, а зимой стает скажем -200 градусов), то при такой температуре ничего не выжевет.
Вобщем НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ жизни на других планетах
Те що ти розказуєш можна віднести лише до людини, та подібних організмів.
Навіть на Землі є організми, які не підпорядковуються цим правилам (див. пост Andretti), чому ж ти думаєш що у всьому всесвіті не може бути форм життя, які можуть жити при температурах у сотні градусів та інших умовах, які для людини здаються жахливими?
Також думаю слід зауважити, що навіть структуру інопланетного живого організму не слід чітко привязувати до земної (білки, вуглеводи тощо).

vaDOOM

#8
Цитата: Andretti від 17 Лютий 2008, 22:27:04
А с чего ты решил, что жизнь на других планетах должна напоминать земную? И на нашей планете есть организмы, живущие в совсем непривычных для нас условиях. Напримет бактерии при температуре в несколько сотен градусов, или при давлении в несколько сотен атмосфер.
Кстати забавно, что ты сослался на мнение ученых, в то время, как в других темах их знания отрицаешь.
:) знал что кто нить это спросит.

Ну я знаю что есть такое бактерии и т.п. Но согласись что на Земле все взаимосвязанно. Тоисть кролик бактерии питаются от чего-то, то что-то питается еще чем-то и т.д. (кролик траву, кролика - волк, волка - человек  ;D и т.п.). Тоисть для каждого вида существуют не только условия проживания, но и он может жить только при учете того что есть еще какие-нить организмы, а те в свою очередь еще (и для всех нада разные условия). На тех планетах же что хоть как-то там изучили таких условий нет. + те же ученые обнаруживают что и в других галактиках (ближайших) нету условий для жизни, так как они там вообще не такие как нада.

Теория про то что каким-то зеленым чудикам нада -800 за цельсием, и не нада гравитация, еда, вода и т.п. конечно интерестна, но ни кем не доказанная, в то время как на том что уже обнаружили и продолжают обнаруживать - жизни нет. Соотвецтвенно шансы уменьшаются с каждым днем, и логически они вскоре будут = 0.

Про ученых ты конечно заметил (я не думал что кто-то помнит), ну да ладно, я скажу. Я доверяю ученым только тем и тогда, когда они свои теории обосновывают фактами, а не говорят что может все бабахнуло из ничего и тут вдруг все так появилось и грмонически стало работать. Это ж бред, так как каждый здравомыслящий человек знает что из ничего взрыв не произойдет + после взрывов бывает только разружения а не создается что либо.
Вот когда мне покажут что на месте взрыва скажем атомной бомбы народился новый вид обезяны, или появится цветок, тогда я поверю им.
А вот если они показывают и доказанно что на планетах нету условий, и не бегает там никто, то почему в этом плане им не верить.
Если они говорят что смогут сделать проц 16 ядерный, тто почему б не поверить, если они уже сделали 8 ядерный и у них уже есть все материалы и знания и т.п., но если они скажут что возьмут питарду, взорвут и на ее месте появится новый 16 ядерник, то ясное дело что это лож, и никто даж не будет спорить.
Цитата: anderver від 17 Лютий 2008, 22:31:36
В Сонячній системі точно нема . А в галактиці таких система як наша сонячна сотні тисяч . Імовірність існування життя ДУУЖЕ велика .  :)
Як раз галаткик начислюють сотні міліардів, але в тих що бачать нічого не нашли, значить імовірність така ж як і на те що вони там є, і така ж як на те що їх там нема.

Ну єдине з чим я можливо погоджусь, що (можливо 0.0001%) на якійсь планеті є мікроби. Але вони це уже таке.


P\S с какой я уверенностью могу говорить что там жизни нет, с такой же вы можете говорить что она там есть. Но мой "контрольный пакет акций"  ;D так как у меня есть доказательства что уже где смогли увидеть то ничего нет, а вот ваши мысли базируются лишь на фантазии и поисках чего-то необыкновенного и новенького.

Bismark

Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 22:47:38
Ну я знаю что есть такое бактерии и т.п. Но согласись что на Земле все взаимосвязанно. Тоисть кролик бактерии питаются от чего-то, то что-то питается еще чем-то и т.д. (кролик траву, кролика - волк, волка - человек  ;D и т.п.). Тоисть для каждого вида существуют не только условия проживания, но и он может жить только при учете того что есть еще какие-нить организмы, а те в свою очередь еще (и для всех нада разные условия). На тех планетах же что хоть как-то там изучили таких условий нет. + те же ученые обнаруживают что и в других галактиках (ближайших) нету условий для жизни, так как они там вообще не такие как нада.
На інших планетах немає умов для земних форм життя.
А про планети в інших зоряних системах я взагалі мовчу - одними телескопами та спектрографами неможливо визначити придатність планети до життя.
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 22:47:38
Теория про то что каким-то зеленым чудикам нада -800 за цельсием, и не нада гравитация, еда, вода и т.п. конечно интерестна, но ни кем не доказанная, в то время как на том что уже обнаружили и продолжают обнаруживать - жизни нет. Соотвецтвенно шансы уменьшаются с каждым днем, и логически они вскоре будут = 0.
По-перше, температури у -800 градусів за Цельсієм не буває ;)
Взагалі, теорію довести не можливо, не маючи фактів.
Оскільки достовірні факти можна отримати лише при прямому контакті, то таких фактів ми не побачимо ще дуже довго - аж поки не отримаємо знання міжзоряних польотів.
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 22:47:38
Если они говорят что смогут сделать проц 16 ядерный, тто почему б не поверить, если они уже сделали 8 ядерный и у них уже есть все материалы и знания и т.п., но если они скажут что возьмут питарду, взорвут и на ее месте появится новый 16 ядерник, то ясное дело что это лож, и никто даж не будет спорить.Як раз галаткик начислюють сотні міліардів, але в тих що бачать нічого не нашли, значить імовірність така ж як і на те що вони там є, і така ж як на те що їх там нема.
А якщо Природа створила життя на Землі (хоча це теж доволі суперечливе питання, звідки тут взялося життя), то Природа має "необіхдні знання" для створення життя і в інших галактиках, чи не так? :)

От якщо на Землі є життя, чому воно не може існувати ще десь? Чим Земля така унікальна, що тільки тут є життя?

Andretti

Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 22:47:38
Но согласись что на Земле все взаимосвязанно. Тоисть кролик бактерии питаются от чего-то, то что-то питается еще чем-то и т.д. (кролик траву, кролика - волк, волка - человек  ;D и т.п.). Тоисть для каждого вида существуют не только условия проживания, но и он может жить только при учете того что есть еще какие-нить организмы, а те в свою очередь еще (и для всех нада разные условия).
А как организмы существовали, когда жизнь только зародилась? Когда еще не было "организмов для других организмов"
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 22:47:38
Я доверяю ученым только тем и тогда, когда они свои теории обосновывают фактами, а не говорят что может все бабахнуло из ничего и тут вдруг все так появилось и грмонически стало работать. Это ж бред, так как каждый здравомыслящий человек знает что из ничего взрыв не произойдет + после взрывов бывает только разружения а не создается что либо.
Я не претендую даже на поверхностное понимание теории большого взрыва, но кажется ты даже не представляешь о чем там говорится, если проводишь паралели с разрушениями созданными атомной бомбой.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

βεερ_βooρ

Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 22:15:18
Это конечно ваше мнение, но оно таки смешно. На других планетах нет и не может быть жизны. Единственное что там может быть это несколько элементов которые встречаются на Земле.
А то вы я вижу насмотрелись любительських  сьемок НЛО (а по настоящему то муха на обективе сидела а потом улетела).
Научно доказано что такой же звезды как Солнце больше нету, а все остальные не с такими составляющими и соотвецтвенно не могут давать правильного тепла и не вредить при этом здоровю. Так же и Земля со своим озоновым шаром. На любой планете может встречатся 1-2 подходящие для жилья компоненты, как-то вода, или оптимальная температура (но она то только оптимальная летом, а зимой стает скажем -200 градусов), то при такой температуре ничего не выжевет.
Вобщем НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ жизни на других планетах
Такс, если по все правилам, то для написания такого катигорического ответа необходимо его соответствующим образом обосновать.
Я из имеющихся недостатков вижу:

  • Для начала не дано определены понятия жизни и  критерий оптимальных условий для нее
  • Не проведена статистическая обработка астрономических данных из которых следует:
    ЦитатаНаучно доказано что такой же звезды как Солнце больше нету, а все остальные не с такими составляющими и соотвецтвенно не могут давать правильного тепла и не вредить при этом здоровю.
    Попрошу ссылку на научную работу, где это научно доказано. А не по принципу бабка сказала.
  • ЦитатаНа других планетах нет и не может быть жизны. Единственное что там может быть это несколько элементов которые встречаются на Земле.
    Привести полное доказательство утверждения.
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 22:47:38
Тоисть для каждого вида существуют не только условия проживания, но и он может жить только при учете того что есть еще какие-нить организмы, а те в свою очередь еще (и для всех нада разные условия).
Ты это бактериям объясни.
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 22:47:38
На тех планетах же что хоть как-то там изучили таких условий нет.
...а изучили далеко не все.

Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 22:47:38
Теория про то что каким-то зеленым чудикам нада -800 за цельсием, и не нада гравитация, еда, вода и т.п. конечно интерестна,
... но является полным бредом. Начнем с -800 по цельсию :D
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 22:47:38
Соотвецтвенно шансы уменьшаются с каждым днем, и логически они вскоре будут = 0.
К физике прибавляется теорвер - дальше интересней. ;-)
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 22:47:38
Про ученых ты конечно заметил (я не думал что кто-то помнит), ну да ладно, я скажу. Я доверяю ученым только тем и тогда, когда они свои теории обосновывают фактами,
Чего ты не сделал.
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 22:47:38
а не говорят что может все бабахнуло из ничего и тут вдруг все так появилось и грмонически стало работать. Это ж бред, так как каждый здравомыслящий человек знает что из ничего взрыв не произойдет + после взрывов бывает только разружения а не создается что либо.
Рыдал :) Мы не только против жизни во Вселенной но и против Теории Большого взрыва? Возьми школьный учебник физики и перечитай соответствующию главу - ты ее неправильно понял. А заодно почитай про понятия массы, энергии и диссертацию Эйнштейна на 30 страничек ;)
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 22:47:38
Вот когда мне покажут что на месте взрыва скажем атомной бомбы народился новый вид обезяны, или появится цветок, тогда я поверю им.
А я не поверю - обезьяна слишком сложный биологический организм, что бы радиационные мутации дали положительный результат. (Насмотрелся голивудских филмов про мутантов? ^-^)
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 22:47:38
А вот если они показывают и доказанно что на планетах нету условий, и не бегает там никто, то почему в этом плане им не верить.
Доказывают НЕ ДЛЯ ВСЕХ планет в Галактике.
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 22:47:38
Если они говорят что смогут сделать проц 16 ядерный, тто почему б не поверить, если они уже сделали 8 ядерный и у них уже есть все материалы и знания и т.п., но если они скажут что возьмут питарду, взорвут и на ее месте появится новый 16 ядерник, то ясное дело что это лож, и никто даж не будет спорить.
А если я скажу, что смогу паром температуры 100 градусов по цельсию нагреть воду до температуры 110 градусов по цельсию ты мне поверишь?
*дотошно* Определений не знаете, задачи решать не умеете. Двойка, придете на перездачу, у нас тут не тафтологическая философия.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

vaDOOM

Цитата: Andretti від 17 Лютий 2008, 22:55:51
А как организмы существовали, когда жизнь только зародилась? Когда еще не было "организмов для других организмов"
Они же творились по идее поочередно. Тоисть сначала одни, которые существовали между собой, а потом другие и т.д. а потом аж человек на все готовенькое  ;D

Цитата: Andretti від 17 Лютий 2008, 22:55:51
Я не претендую даже на поверхностное понимание теории большого взрыва, но кажется ты даже не представляешь о чем там говорится, если проводишь паралели с разрушениями созданными атомной бомбой.
Ну а что там про теорию? Теория в том что не было ничего, и произошел взрыв (тут уже вопрос с какой стати и от куда), после этого взрыва по всей вселенной рассыпались куски земли (ну тела вобщем небесные), и вот чисто случайно один из таких кусков встал так что все прям получилось идеально для жизни. После чего начали развиватся микробы, из нит всякие зверюшки, растения, а потом в ходе эволюции человек появился.
Ну это ж бред.

βεερ_βooρ

#13
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 23:03:16
Ну а что там про теорию? Теория в том что не было ничего, и произошел взрыв (тут уже вопрос с какой стати и от куда), после этого взрыва по всей вселенной рассыпались куски земли (ну тела вобщем небесные), и вот чисто случайно один из таких кусков встал так что все прям получилось идеально для жизни. После чего начали развиватся микробы, из нит всякие зверюшки, растения, а потом в ходе эволюции человек появился.
Учи матчасть. Неверные и не совсем корректные утверждения я выделил.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_взрыв
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 23:03:16
Ну это ж бред.
Вот тут так и хочется спросить Are you sure?
Заодно вспомни о своем уровне образования, а потом об уровне образования сотрудников Института Теоретической Физики(которые ТБВ пока доверяют и бредом не считают). Сравнение не в твою пользу.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Andretti

Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 23:03:16
Они же творились по идее поочередно. Тоисть сначала одни, которые существовали между собой, а потом другие и т.д. а потом аж человек на все готовенькое  ;D
В таком случае мы опять возвращаемся к вопросу о религии и о том, сотворена ли Вселенная Богом, или существует сама по себе. Предлагаю здесь не продолжать.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

vaDOOM

Цитата: beep_boop від 17 Лютий 2008, 23:07:37
Учи матчасть. Неверные и не совсем корректные утверждения я выделил.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_взрывВот тут так и хочется спросить Are you sure?
Заодно вспомни о своем уровне образования, а потом об уровне образования сотрудников Института Теоретической Физики(которые ТБВ пока доверяют и бредом не считают). Сравнение не в твою пользу.
Они там получили свой уровень на этом бреде про взрыву, а тем кому хочется новинки и рады заглатывать все что новенькое и интерестное.

То что я говорил про ученых что доказали, то я искать щя не буду, скажу так что причел это я в книгах + говорили умные физики там всякие знакомые, + видел по телевизору док фильмы и новости.

Да за несколько лет теорию так перекрутили, то это теперь не просто бред, а бред сумашедшего. Который базируется одним бредом на другом, и ни чем не доказан и не показан даже в примитивных формах.
Цитата: Andretti від 17 Лютий 2008, 23:09:00
В таком случае мы опять возвращаемся к вопросу о религии и о том, сотворена ли Вселенная Богом, или существует сама по себе. Предлагаю здесь не продолжать.
+1

Potter

прям так все изучили... А если предположить, что инопланетные цивилизации более развитые, чем мы?! Как тогда утверждать. что все изучено?
P.S. Скорей всего, вспомнил цитату откуда-то: "Вам надоедат ваш попугай. Что вы делаете? Накрываете клетку тканью." Применим это к нашему случаю. Понимаете куда я клоню?.. ;)

anderver

Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 22:47:38

так как у меня есть доказательства что уже где смогли увидеть то ничего нет, а вот ваши мысли базируются лишь на фантазии и поисках чего-то необыкновенного и новенького.

Прошу навести ці докази   .  Про які докази ми говоримо , якщо з найближчої галактики  промінь світла ми можем побачити за кілька сотень років . Можливо і зірок вже давно немає , які ми можем бачити . Сонячна система ще не докінця досліджена , а про інші галактики я вже не говорю .

Vixendi

#18
Уух, ещё один холивар :). Проголосовал "Затрудняюсь ответить" так как ничего точно утверждать не могу, (и врядли кто - то может) но шансы на существование жизни где-то там всё же есть.
ЦитатаСонячна система ще не докінця досліджена , а про інші галактики я вже не говорю .
Да и на нашей родной земле ещё очень много тайн...
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

vint

Ох. Не хватило терпения дочитать всё до конца. Итак, жизнь может принимать любые формы и существовать в любой среде. Её основой может быть железо, кремний (живые процессоры), дерево и др. Дышать любой атмосферой, начиная от чистого водорода и заканчивая ипритом. Жизнь может зародится рядом с любой звездой, карликами, гигантами, сверхгигантами, пульсарами и др. Планета может быть близко к звезде и далеко, спутником планеты-гиганта, покрытый льдами, под которыми жизнь может существовать, планета может вообще невращаться и иметь атмосферу, или вращаться быстрее Земли. Уже были открыты несколько планет у других звёзд, содержащих кислород, единственное, это были гиганты. Обнаружить планеты размера Земли пока не получается. Так что ВСЁ может быть, и быть кем или чем угодно.
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 23:14:45
Они там получили свой уровень на этом бреде про взрыву, а тем кому хочется новинки и рады заглатывать все что новенькое и интерестное.

То что я говорил про ученых что доказали, то я искать щя не буду, скажу так что причел это я в книгах + говорили умные физики там всякие знакомые, + видел по телевизору док фильмы и новости.

Да за несколько лет теорию так перекрутили, то это теперь не просто бред, а бред сумашедшего. Который базируется одним бредом на другом, и ни чем не доказан и не показан даже в примитивных формах.+1
Чёрные дыры, когда-то тоже были не то что теорией, а выдумкой фантастов. Жизнь на других планетах, тоже является теорией и выдумкой фантастов.

DrizztDoBosmer

Пускай человечество разберётся со своей жизнью, а потом в чужую лезет.

Potter

#21
На случай, если кто-то в ходе обсуждения убедится в наличии/отсутствии жизни на других планетах, добавил возможность менять голос.
Цитата: beep_boopВариант 2 - надмножество варианта 1(рас в с/с есть, то и в Галактике тоже)
откоректировал.

vaDOOM

#22
Цитата: DrizztDoBosmer від 17 Лютий 2008, 23:27:13
Пускай человечество разберётся со своей жизнью, а потом в чужую лезет.
+1
Цитата: POTTER від 17 Лютий 2008, 23:30:04
На случай, если кто-то в ходе обсуждения убедится в наличии/отсутствии жизни на других планетах, добавил возможность менять голос.
хи-хи.

Вобщем я так вам скажу. тут как вы не можете ничего доказать, так и я.
У вас вообще 0 доказательств, у меня хотя б 1 (на месяце нет жизни  ;), думаю тут не будем спорить?). А все остальное - догадки. Так что ваши утверждения что жизнь есть во Вселенной еще где-то ни чем не может быть доказана, так что не требуйте тогда от меня доказательст, бо мне некогда собирать научные книги и читать их.

Ethereal_horror ну понятное дело что они могут сказать, что что-то есть, но им не хватает для експеримента энергии (это все вранье, а говорят так для того что знают что такого числа энергии нет и не может быть, а если бы им ее дали, то они ничего б не сделали. Но так как проверить нзя, то за новую бредовую идейку можно премию какую нить получить.)

vint

#23
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 23:45:59
Вобщем я так вам скажу. тут как вы не можете ничего доказать, так и я.
У вас вообще 0 доказательств, у меня хотя б 1 (на месяце нет жизни  ;), думаю тут не будем спорить?). А все остальное - догадки. Так что ваши утверждения что жизнь есть во Вселенной еще где-то ни чем не может быть доказана, так что не требуйте тогда от меня доказательст, бо мне некогда собирать научные книги и читать их.

Жизнь, может быть и на луне, если под слоем пыли есть лёд, в нём могут существовать бактерии, получающие из него кислород или водород или ещё что-нибудь.
Это по многомерности вселенной:
http://www.astronet.ru/db/msg/1221177
кубики можно повертеть, эфект интересный.

vaDOOM

Цитата: vint від 17 Лютий 2008, 23:49:00
Жизнь, может быть и на луне, если под слоем пыли есть лёд, в нём могут существовать бактерии.
Ну так летали ж на Луну. Вроде брали пробы и ничего не нашли.

Бо313

В опросе не хватает варианта " Во Вселенной"  Так как галактик во вселенной немеряно. и солнечная система одна(наша). Правильнее было бы даже просто сделать тему "Есть ли жизнь во вселенной".  
Я смотрю vaDOOM-у тут больше всех попало. И правильно в принципе, надо обосновывать свои слова. пречислять ошибки в суждениях нет смысла.
Скажу только, что сказать есть там жизнь или нет можно только на основе видимой жизнедеятельности инопланетян.(космические постройки. их музон в радио эфире). Но всё то, что мы видим, мы сравниваем с собственной жизнедеятельностью, так как кроме неё мы ничего не видели. Следовательно, жизнь может быть и у нас под боком, но мы её не замечаем.
Уверен, что жизнь во вселенной есть, может и не разумная, но всё же.
От утверждения, что люди единственные разумные существа во вселенной веет самовлюблённостью и эгоизмом. ИМХО

vint

Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 23:50:34
Ну так летали ж на Луну. Вроде брали пробы и ничего не нашли.
Люди летали всего один раз, а спутников попавших на Луну не так уж и много было. И Луна, всё таки не маленькая, лёд может быть хоть под миллиметровым слоем пыли, хоть по стометровым.

vaDOOM

Ладно все. Я устал тут распинатся. Вы останетесь при своем мнении я при своем. Раз никто не хочет брать к сведению хоть малейшие, мельчайшие  факты, а лишь предпологает (хотя говорите все тут как будто видели НЛО своими глазами). + Единственное во что более менее 95-99% из вас верит, так это в существования бактерий и все. Но хочется же новенького правда  ;) ;)

Ethereal_horror

Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 23:45:59
Ethereal_horror ну понятное дело что они могут сказать, что что-то есть, но им не хватает для експеримента энергии (это все вранье, а говорят так для того что знают что такого числа энергии нет и не может быть, а если бы им ее дали, то они ничего б не сделали. Но так как проверить нзя, то за новую бредовую идейку можно премию какую нить получить.)
конечно, вранье;D Эйнштейн наверно врал больше всех.  если б некоторые люди, несмотря на скепсис большинства, не стремились бы к неизведанному то сидели бы мы в пещерах.

приведу аналогию: допустим есть одна человеческая особь (античные времена). эта особь видит небо, "пощупать его не может" -> доказывает всем остальным что существует твердый небосвод. любого, кто будет говорить что-то про планеты - засмеют. еще можно вспомнить Коперника и Джордано Бруно....

безусловно, не все гипотезы правильные, и мы (человечество) еще многого не знаем в этом мире.

так что сразу вот так прямо говорить вранье по-моему странно.


Бо313

Цитата: vaDOOM від 18 Лютий 2008, 00:06:56
Ладно все. Я устал тут распинатся.
ТЫ не распинаешься.Ты просто не можешь ответить на то. чего сам не знаешь. Я не говорю, что все остальные знают. Просто, если говоришь нет, то подтверди это фактами. В конце концов. выдвини логически правильную гипотезу.

papasumy

От своей теории эволюции отказался сам Дарвин. А на счет того, откуда взялся человек и все живое, никто сказать точно не может. Как насчет того, что человек от свиньи (генетически) отличается парой процентов хромосом, а различие - налицо (иногда же и вообще и не отличается  :)) Человек - биоробот, программа которого заложена на уровне ДНК. Возникает тогда вопрос: кто нас запрограммировал? А насчет жизни, то она может быть не только материальной, а иметь совсем другую форму, например сгустки энергии. Это все еще далеко не изучено, и никто не знает, кто с ним рядом живет, только в другом измерении, в другой форме.
Человечество может быть пошло не по той ветке развития,  и это может завести его в тупик. Теже полупроводниковые процессоры (вместо углеродных), двоичная система исчисления вместо троичной, и многое другое. Все дело в самом человечестве, которое со временем становится ленивее, им движут  алчность, желание разбогатеть и достичь наивысших материальных благ, а не желание познания нового. В нашем обществе - кто не такой как все, значит он ненормальный, прикрыть его в психушку или уничтожить. Это мы можем! Сколько гениальных открытий похоронено! Взять того же Николу Теслу. Все отвернулись от него на закате его жизни. Сколько гениальных открытий за ним, которыми мы пользуемся ежедневно, даже не подозревая кому мы должны быть благодарны! А сколько еще он не сделал, и сколько забрал с собой в могилу?
Современным обществом правит один бог - его величество зеленая капуста! И не известно через сколько времени мы упремся в тупик,  но наверное, скоро. Уничтожим себя сами. И кто знает, может и вправду мы всего лишь чьито беспомощные лабораторные кролики в клетке, которых иногда выпускают возле нее поиграть. А мы возомнили себя богами природы! И я более чем уверен, что мы всего лишь часть затянувшегося эксперимента. А все животные, растения и другая живность - часть предыдущих этапов этого эксперимента, оставленные, чтобы посмотреть, а что же будет, если их всех поселить в одну клетку? И нечего спорить, есть ли жизнь на Марсе, нету ли жизни на Марсе, большей части человечества на это просто наплевать, у него и так полно земных дел!

linuxdrom

Учитывая размеры вселенной вполне логично предположить что жизнь, кроме земной, есть.

2vaDOOM
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 22:15:18
На других планетах нет и не может быть жизны.
Почему?
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 22:15:18
Научно доказано что такой же звезды как Солнце больше нету
И что?
Да, и все же, дайте заодно ссылки на научные работы (в которых пишут бред и вранье чтобы получить свой уровень и премию какую нить © vaDOOM) где это доказано.
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 22:15:18
а все остальные не с такими составляющими и соотвецтвенно не могут давать правильного тепла и не вредить при этом здоровю.
Чьему здоровью?
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 22:47:38
Но согласись что на Земле все взаимосвязанно.
Почему Вы решили, что не на Земле все тоже должно быть взаимосвязано?
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 22:47:38
он может жить только при учете того что есть еще какие-нить организмы
это не так.
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 22:47:38
те же ученые обнаруживают что и в других галактиках (ближайших) нету условий для жизни
для чьей жизни?

Ваше видение Теории Большого взрыва - это вообще ЛОЛ  :D.
И отдельный не зачёт за то, что не осили коментарий beep_boop  :P.

РастВор

Думаю нам не стоит считать себя такими единственными и неповторимыми, ведь во Вселенной возможно всё, и даже больше :)
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

βεερ_βooρ

Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 23:14:45
Они там получили свой уровень на этом бреде про взрыву, а тем кому хочется новинки и рады заглатывать все что новенькое и интерестное.
Обвинения в продажности всегда надо подтверждать >:( ИМХО вы заходите слишком далеко - оскорблять других не хорошо. Продолжите в том же духе - получите минус.
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 23:14:45
То что я говорил про ученых что доказали, то я искать щя не буду,
Слив засчитан.
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 23:14:45
скажу так что причел это я в книгах
и либо ты в них ничего не понял, либо ты читал Теорию Большого взрыва для бЛАНДИНОК.
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 23:14:45
+ говорили умные физики там всякие знакомые,
Не верю! (с) Станиславский. И азовите пожалуйста их фамилии и должности - страна должна знать своих героев.
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 23:14:45
+ видел по телевизору док фильмы и новости.
Кажется фильмы про НЛО тут смотришь только ты :D
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 23:14:45
Да за несколько лет теорию так перекрутили, то это теперь не просто бред, а бред сумашедшего. Который базируется одним бредом на другом, и ни чем не доказан и не показан даже в примитивных формах.
Сказал знатный специалист по космологии :D ЛОЛ, ты критикуешь работы, которые ты не читал(в этом я уверен - ты их просто не осилишь)

Цитата: vaDOOM від 18 Лютий 2008, 00:06:56
Ладно все. Я устал тут распинатся.
+1
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 23:45:59
У вас вообще 0 доказательств, у меня хотя б 1 (на месяце нет жизни  ;), думаю тут не будем спорить?). А все остальное - догадки. Так что ваши утверждения что жизнь есть во Вселенной еще где-то ни чем не может быть доказана, так что не требуйте тогда от меня доказательст, бо мне некогда собирать научные книги и читать их.

Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 23:45:59
Ethereal_horror ну понятное дело что они могут сказать, что что-то есть, но им не хватает для експеримента энергии
Так и есть. Ага, а огромный Большой коллайдер строят для того, что бы выбить бабки
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 23:45:59
(это все вранье, а говорят так для того что знают что такого числа энергии нет и не может быть, а если бы им ее дали, то они ничего б не сделали. Но так как проверить нзя, то за новую бредовую идейку можно премию какую нить получить.)
Чесно говоря достали. Вы по образованию физик? Вы знаете о чем говорят? Нет. Ну так нечего гнать - в прямом смысле этого слова наглый пизд***
Цитата: vaDOOM від 18 Лютий 2008, 00:06:56
Раз никто не хочет брать к сведению хоть малейшие, мельчайшие  факты, а лишь предпологает
Потому что я не видел НЛО :D

Цитата: Ethereal_horror від 17 Лютий 2008, 23:40:07
по сабжу: не стоит забывать про высшие измерения. никто не говорил, что если мы способны видеть 4 измерения (3 пространственных и 1 часовое)  то нету других измерений. в частности некоторые современные физики высказывают гипотезу касательно этих самых высших измерений. правда для постановки эксперимента, который смог бы косвенно установить существование высших измерений, потребуется такое количество энергии, которым не обладает все человечество, и врядли будет обладать в недалеком будущем.
То, что вы сейчас пытались расказать - называется теория суперструн(их несколько). К сожалению как уже было сказано имеются существенные технические трудности в их экспериментальной провеке(в первую очередь все упирается в то, что мы не можем получить в ускорителях частицы с необходимым уровнем энергии).

Цитата: vaDOOM від 22 Листопад 2007, 20:34:18
Andru и beep_boop Если вы работаете с 3d моделированием или чего там еще с графикой (ну или же просто начитанная личность), то не нужно ржать с других и забрасывать всех 3d лексиконом (во сказанул, аж самого улыбнуло ) и ржать с других, щитая других идиотами.
Кто же виноват, рас вы сами даете повод.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Ethereal_horror

Цитата: beep_boop від 18 Лютий 2008, 01:09:03
То, что вы сейчас пытались расказать - называется теория суперструн(их несколько). К сожалению как уже было сказано имеются существенные технические трудности в их экспериментальной провеке(в первую очередь все упирается в то, что мы не можем получить в ускорителях частицы с необходимым уровнем энергии).
да, именно теорию суперструн я и имел в виду.

P.S. хорошо, что мой голос звучал не в пустыне  :D

vaDOOM

#35
Ой как все сразу злятся, когда говоришь против ихнего ИМХО.
Минусами пугают. linuxdrom, beep_boop ни против вас, ни против кого либо другого я ничего не имею, мне как то до этого нет дела. (единственное чего я жду это то что linuxdrom напишет в новом номере ДПК чего-то интерестное, что можно бы было почитать и чему-то научится новому).
Во всем остальном мне тоже побоку что вы там подумаете и скажете, все сказанное мое личное мнение и дело, и я не должен ни перед кем отчитыватся и наводить справки и т.п., ОСОБЕННО ЕСЛИ ОНИ САМИ НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ СВОИ СЛОВА, И ЕЩЕ ТУТ МНЕ УГРОЖАЮТ И СМЕЮТСЯ. САМИ НАВЕДИТЕ СПРАВКИ, ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ИМЕНА, НАУЧНЫЕ РАБОТЫ, ФОТО, ВЫДЕО, ОБРАЗЦИ ЖИЗНИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗЕМЛИ. Ну что слабо? Ото не надо мне тут упрекать.  Пока сами свои слова не подтвердите, то минусы и т.п. и выражения что вы LOL могу говорить и я. Но я хотя бы не упрекаю вас ни в чем, и имею уважение, а вы никого не хотите слушать.

Цитата: beep_boop від 18 Лютий 2008, 01:09:03
Обвинения в продажности всегда надо подтверждать >:( ИМХО вы заходите слишком далеко - оскорблять других не хорошо. Продолжите в том же духе - получите минус.

Я уже выше написал. А по поводу обижаний, то вы сами неоднократно кричали на разработчиков DX10 и т.п.

и либо ты в них ничего не понял, либо ты читал Теорию Большого взрыва для бЛАНДИНОК.

Я конечно всего этого не читал. Так как я такую ерунду не читаю.

Кажется фильмы про НЛО тут смотришь только ты :D
Смотрел и поражался какие же смешные те кто в них верит. (Верил (не я конечно) в то что на Американских базах держат инопланетян, которые потерпели крушение).

Сказал знатный специалист по космологии :D ЛОЛ, ты критикуешь работы, которые ты не читал(в этом я уверен - ты их просто не осилишь).

Если человек психически больной в какой то степени, то его бред я не осилю, а если же нормальный то осилю, или вы думаете что все тупые а вы самый умный?

Ага, а огромный Большой коллайдер строят для того, что бы выбить бабки

Они его строят на свои деньги? Даже если и так, то строят они его для привлечения внимания, зарабатывания и вложения миллиардных капиталов в ихнее безсмысленное дело. Пока они его доделают (в чем я сомневаюсь), то они заработаю много капусты на нем, и умрут. И им уже будет побоку что он не работает.
Если даж кто и не из-за денег, то из любопытсва (а вдруг получится). То опять таки прославимся и заработаем, вот и все, что тут еще рассуждать.

Чесно говоря достали. Вы по образованию физик?

Нет я не физик, я специалист по IT технологиям, точнее еще учусь.

Вы знаете о чем говорят? Нет. Ну так нечего гнать - в прямом смысле этого слова наглый пизд***

А вы знаете? Наведите справки и доказательства с мокрыми печатями.

Потому что я не видел НЛО :D
И никто не видел. Соотвецтвенно шансы на то что оно есть приближаются к 0.


giena

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

vaDOOM

#37
Цитата: giena від 18 Лютий 2008, 13:10:49
I want to believe...
it is impossible to trust in a delirium


Кстати beep_boop, ты знаешь закон (кажись Ньютона), что из неживого не выходит (рождается, сотворяется) живое?
Это я о том, что из энергии (которая фигурирует в теории о взрыве) жывые организмы не могли появится.

vint

Цитата: vaDOOM від 18 Лютий 2008, 13:21:17
Кстати beep_boop, ты знаешь закон (кажись Ньютона), что из неживого не выходит (рождается, сотворяется) живое?
Это я о том, что из энергии (которая фигурирует в теории о взрыве) жывые организмы не могли появится.

Жизнь зародилась не во время взрыва, а воде, в результате соединений молекул различных аминокислот. Вода источник жизни, для нас покрайней мере.

vaDOOM

Цитата: vint від 18 Лютий 2008, 19:38:37
Жизнь зародилась не во время взрыва, а воде, в результате соединений молекул различных аминокислот. Вода источник жизни, для нас покрайней мере.
хм. Это конечно интерестно. Но из энергии вода вроде не может появится. Я не утверждаю, я спрашиваю

an_v

Я считаю что есть жизнь на других планетах.

vint

Цитата: vaDOOM від 18 Лютий 2008, 20:01:31
хм. Это конечно интерестно. Но из энергии вода вроде не может появится. Я не утверждаю, я спрашиваю
Конечно не может. Вода состоит из водорода и кислорода, водород является источником топлива для звёзд и он был первым веществом образовавшегося после большого взрыва. Он так же как и кислород, входит в состав некоторых органических веществ, белков, аминокислот и др. А ведь водород и кислород являются неорганическими веществами, так что все органические в-ва состоят из неорганических.

GF_ki11er

Не быть ее не может...но пока мы найдем доказательства ее существования(если уже не нашли и все ето дело засекретили), сами себя убьем ИМХО...
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

Ivanko1

Цитата: Бо313 від 18 Лютий 2008, 00:22:08
ТЫ не распинаешься.Ты просто не можешь ответить на то. чего сам не знаешь. Я не говорю, что все остальные знают. Просто, если говоришь нет, то подтверди это фактами. В конце концов. выдвини логически правильную гипотезу.
Поддерживаю! ;)
Вам, уважаемый vaDOOM (и всем кто "сомневается"), ябы порекомендовал всётаки побольше "общаться" с научно-популярной (хотябы) литературой и смотреть документальные фильмы в том же направлении. Для начала найдите гденибудь док. трилогию BBC (надеюсь они то имеют у Вас авторитет?): SPACE: Life, Survive, Destiny. Где очень хорошо рассказывается и о Большом взрыве, и об образовании планет, и о теории зарождении жизни, и об её выживании в дальнейшем в частности! Думаю Вы обязательно узнаете для себя чтото новое! ;) Там, кстати, не просто чьито "суждения" - а приведены результаты многолетних исследований! :)
Мне особенно нравится как в лаборатории сымитировали взрыв звезды - "...как маленькие кирпичики жизни разлетаются в пространстве..."

Bismark

Цитата: Ivanko1 від 19 Лютий 2008, 00:31:18
Поддерживаю! ;)
Вам, уважаемый vaDOOM (и всем кто "сомневается"), ябы порекомендовал всётаки побольше "общаться" с научно-популярной (хотябы) литературой и смотреть документальные фильмы в том же направлении. Для начала найдите гденибудь док. трилогию BBC (надеюсь они то имеют у Вас авторитет?): SPACE: Life, Survive, Destiny. Где очень хорошо рассказывается и о Большом взрыве, и об образовании планет, и о теории зарождении жизни, и об её выживании в дальнейшем в частности! Думаю Вы обязательно узнаете для себя чтото новое! ;) Там, кстати, не просто чьито "суждения" - а приведены результаты многолетних исследований! :)
Мне особенно нравится как в лаборатории сымитировали взрыв звезды - "...как маленькие кирпичики жизни разлетаются в пространстве..."
Можу до списку "рекомендованої літератури" додати цикл ВВС The Planets, який складається з семи фільмів.
Дуже цікава та пізнавальна інформація.

Бо313

Все знают, что существует теория Большого взрыва, но мало кто знает, что существует и теория,почему этот взрыв произошёл. По С.Лему наша Вселенная существует "в кредит". Поясняю : у всякого правила и закона есть исключения. Так электроны движуться по своим орбитам, каждый согласно своему закону, но бывает и так, что электрон сходит со своей орбиты и возвращаеться обратно, и делает это он очень быстро, практически незаметно. Так и до большого взрыва не было ничего. А однажды случилось исключение, в этом "ничего" появился атом, который и взорвался, породив нашу Вселенную. И вполне возможно скоро мы исчезнем, ибо для нас миллиарды лет это много, а для Вселенной и этого самого "ничего" это мгновение. Это всего лишь одна из миллиона  гипотез, существующих в наше время.
Скажу ещё так :что случилось один раз, случится и во второй и в третий.(это касательно жизни ).

βεερ_βooρ

#46
Цитата: vaDOOM від 18 Лютий 2008, 13:05:47
Ой как все сразу злятся, когда говоришь против ихнего ИМХО.
У тебя на лбу вытатуированно неприличное слово из 3 букв. ИМХО. Фотографии не предлагать - это подделка. И т.д. Модельный пример ясен? То, что ты имеешь мнение о чем-то не значит, что оно правильное и в данном случае становиться в гордую позу человека "отстаивающего свое мнение" не лучший вариант. Люди потешаться будут.  
Цитата: vaDOOM від 18 Лютий 2008, 13:05:47
Во всем остальном мне тоже побоку что вы там подумаете и скажете, все сказанное мое личное мнение и дело, и я не должен ни перед кем отчитыватся и наводить справки и т.п.,
Скосить под  Бруно, Коперника и Галилея у тебя не получится.  Они не только заявили о неправильности геоцентрической модели мира, но и привели гелиоцентрическую которая объясняет явления которые объяснялись геоцентрической(движение Солнца по небосводу) и ПРЕДСКАЗЫВАЛА НОВЫЕ ЯВЛЕНИЯ(например смещения маятника Фуко из-за вращения Земли).

Если ты заявляешь, что Теория Большого Взрыва - неправильная, то ты должен указать на рассхождения с имеющимися эксперементальными данными и выдвинуть новую теорию которая объясняет все имеющиеся данные и предсказывает _новые_(иначе теорию нельзя проверить). Слабо? Пока ты этого не сделаешь - молчи и не будь балаболом.
Цитата: vaDOOM від 18 Лютий 2008, 13:05:47
linuxdrom, beep_boop ни против вас, ни против кого либо другого я ничего не имею, мне как то до этого нет дела.
Какое совпадение ;-) Просто я не люблю когда люди с умным видом врут, если называть вещи своими именами. В особенности если они рассуждают о том, чего не знают/не понимают.
Цитата: vaDOOM від 18 Лютий 2008, 13:05:47
ОСОБЕННО ЕСЛИ ОНИ САМИ НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ СВОИ СЛОВА, И ЕЩЕ ТУТ МНЕ УГРОЖАЮТ И СМЕЮТСЯ. САМИ НАВЕДИТЕ СПРАВКИ, ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ИМЕНА, НАУЧНЫЕ РАБОТЫ, ФОТО, ВЫДЕО, ОБРАЗЦИ ЖИЗНИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗЕМЛИ. Ну что слабо? Ото не надо мне тут упрекать.  Пока сами свои слова не подтвердите, то минусы и т.п. и выражения что вы LOL могу говорить и я.
А я что категорично утверждал, что мы не одни? Об этом вопросе говорить рано, при нашем уровне развития технологий. А вот как ты категорически утверждать, отказываясь дать доказательство - балоболство.
Цитата: vaDOOM від 18 Лютий 2008, 13:05:47
Но я хотя бы не упрекаю вас ни в чем, и имею уважение, а вы никого не хотите слушать.
Ха, говорит человек, который после того, как ему человека 4 "тонко намекнули" об ошибочности ряда его суждений из области физики продолжает настаивать на своем мнении.
Как говорится:
ЦитатаЕсли студент не только заявляет, что энергия - это вектор, но и после "наводящих вопросов" даже показывает куда он указывает то он не знает, что направление вектора энергии одно - из института.
(с) преподавательский фольклор .
Цитата: vaDOOM від 18 Лютий 2008, 13:05:47
Я уже выше написал. А по поводу обижаний, то вы сами неоднократно кричали на разработчиков DX10 и т.п.
Внимательно читай - я против разработчиков DX10 не гнал, я указывал не неправильное понимание этой технологии, аргументируя свое мнение.
Цитата: vaDOOM від 18 Лютий 2008, 13:05:47
и либо ты в них ничего не понял, либо ты читал Теорию Большого взрыва для бЛАНДИНОК.

Я конечно всего этого не читал. Так как я такую ерунду не читаю.
Не читал, но осуждаю (с)
Цитата: vaDOOM від 18 Лютий 2008, 13:05:47
Кажется фильмы про НЛО тут смотришь только ты :D
Смотрел и поражался какие же смешные те кто в них верит. (Верил (не я конечно) в то что на Американских базах держат инопланетян, которые потерпели крушение).
Цитата+ видел по телевизору док фильмы и новости.
Ага, новости были не по инопланетян, а про их отсутствие. Оченннь большая разница.

Цитата: vaDOOM від 18 Лютий 2008, 13:05:47
Сказал знатный специалист по космологии :D ЛОЛ, ты критикуешь работы, которые ты не читал(в этом я уверен - ты их просто не осилишь).

Если человек психически больной в какой то степени,
Сказал на этот раз знатный психиатр, который не видя человека, не читая его научных работ сделал вывод о психическом здоровье последнего. Я не на что не намекаю, но стоит призадуматься. В первую очередь о вменяемости  своих суждений - обзывать налево и направо все подряд бредом не характерно для психически здорового человека.
Цитата: vaDOOM від 18 Лютий 2008, 13:05:47
то его бред я не осилю, а если же нормальный то осилю, или вы думаете что все тупые а вы самый умный?
Нет, просто уровня твоих знаний недостаточно, что бы читать и судить работы подобного рода.
Цитата: vaDOOM від 18 Лютий 2008, 13:05:47
Ага, а огромный Большой коллайдер строят для того, что бы выбить бабки

Они его строят на свои деньги? Даже если и так, то строят они его для привлечения внимания, зарабатывания и вложения миллиардных капиталов в ихнее безсмысленное дело. Пока они его доделают (в чем я сомневаюсь),
Блин, хотя бы с википедией сверился перед те как что-то писать - его уже построили в прошлом году.
Цитата: vaDOOM від 18 Лютий 2008, 13:05:47
то они заработаю много капусты на нем, и умрут.
Теоретическая физика - не та область где можно срубить много капусты, нету спроса.
Цитата: vaDOOM від 18 Лютий 2008, 13:05:47
И им уже будет побоку что он не работает.
А ты в комисии приемки, раз знаешь что он работает/не работает?
Цитата: vaDOOM від 18 Лютий 2008, 13:05:47
Если даж кто и не из-за денег, то из любопытсва (а вдруг получится). То опять таки прославимся и заработаем, вот и все, что тут еще рассуждать.
Ни один великий ученый не искал славы - это путь карьериста. Им просто было интересно, человек который занимается физикой, что бы получить нойбелевку ее не получит.
Цитата: vaDOOM від 18 Лютий 2008, 13:05:47
Чесно говоря достали. Вы по образованию физик?

Нет я не физик, я специалист по IT технологиям, точнее еще учусь.

Вы знаете о чем говорят? Нет. Ну так нечего гнать - в прямом смысле этого слова наглый пизд***

А вы знаете? Наведите справки и доказательства с мокрыми печатями.
Начнем с того, что я отличии от вас могу записать тензорные уравнения Эйнштейна для гравитации, знаю что такое метрический тензор, тензор кривизны пространства, символ Кристоффеля и в отличии от тебя я осилил статью в Википедии про Теорию Большого Взрыва :P не говоря уже о методичках вроде "Вступ до релятивістської теорії тяжіння". Если бы я этого не сделал, меня бы поперли с института.

Печать? В моем студаке есть печать :)

Цитата: vaDOOM від 18 Лютий 2008, 13:05:47
Потому что я не видел НЛО :D
И никто не видел. Соотвецтвенно шансы на то что оно есть приближаются к 0.
Я не видел Землю из космоса, следовательно она плоская, а не круглая.

Цитата: vaDOOM від 18 Лютий 2008, 20:01:31
хм. Это конечно интерестно. Но из энергии вода вроде не может появится. Я не утверждаю, я спрашиваю
Если кто не понял мой намек про дисертцию Эйнштейна, то она была про формулу E=m*c^2 (Хотя вообще-то для строгости тут надо домножать на Лоренц-фактор при релятивиском движении). Эта формула связывает массу и энергию(а так же допускает конвертацию одного и другого - например антиляция антиматерии). В частности из нее вытекает возможность создания ядерной бомбы.
Кроме того никто не утверждает про то что БВ возник из ниоткуда. Учим матчасть! Читайте википедию:
ЦитатаПо современным представлениям, наблюдаемая нами сейчас Вселенная возникла 13,7 ± 0,2 млрд [1] лет назад из некоторого начального «сингулярного» состояния с гигантскими температурой и плотностью, и с тех пор непрерывно расширяется и охлаждается. Ранняя Вселенная представляла собой однородную и изотропную среду с необычайно высокой плотностью энергии, температурой и давлением.
, т.е. вещество и энергия присутствовали изначально.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

grayback

Один з вчених-історіософів Юрій Канигін відстоює теорію, що США вже навіть заключили договір з однією з позаземних цивілізацій. Він заключається в тому, що інопланетяни відкривають певні технолагії американцям в обмін на певні території проживання. Не знаю чому, але я в це вірю.

Dmytro

Данный вопрос нужно поставить Лёне Черновецкому, думаю, он что-то определенно знает.  ;)

ЗЫ. Я проголосовал "Затрудняюсь ответить", так как не владею четкими доказательствами ни одного, ни другого.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

vaDOOM

Цитата: grayback від 20 Лютий 2008, 13:32:55
Один з вчених-історіософів Юрій Канигін відстоює теорію, що США вже навіть заключили договір з однією з позаземних цивілізацій. Він заключається в тому, що інопланетяни відкривають певні технолагії американцям в обмін на певні території проживання. Не знаю чому, але я в це вірю.
хе-хе. Ну мне смешно.
Ладно beep_boop я не буду спорить с тобой, так как ты таки имеешь больше знаний в области физики. А я могу ошибаться.
Короче я не буду утверждать что жизни за перделами Земли нету. А скажу просто, что я так думаю. (если что будем считать что на космической станции МИР есть люди и они там живут, а она за пределами Земли  ;)).
Если вы говорите что не утверждаете что она есть, а просто предпологаете, то я тогда тоже так-же скажу что я предпологаю.
Но если же вы утверждаете, то тоже приведите факты.
Если же никто не утверждает, то будьте добры голосовать не за ДА, а за ВОЗМОЖНО ДА Не уверен     Затрудняюсь ответить