Windows Vista: обсуждение

Автор AnGelus, 04 Вересень 2007, 21:46:54

Попередня тема - Наступна тема

vaDOOM

Короч поставил я эту чудо ОС.
Вроде сама ОС пашет как родная, но не могу поставить на нее какое-либо ПО.
Доктор Веб не ставится, дрова Нвидиа для Висты 32 битной не ставятся, прога до модема ZyXEL Net Friend тоже не хочет.
Единственное это винрар поставился без проблем.
В чем прикол?? Это ПО несовместимое с Вистой? Или это у меня Виста кривая?

IK91

Цитата: vaDOOM від 29 Березень 2008, 17:57:11
Короч поставил я эту чудо ОС.
Единственное это винрар поставился без проблем.
В чем прикол?? Это ПО несовместимое с Вистой? Или это у меня Виста кривая?
Скорее всего, это ПО несовместимое с Вистой, по той простой причине что нужны самые последние версии програм котрые имют поддержку этой ОС, но некоторые программы потходят и без поддержки Висты. Но вот почему не ставтся драйвера для видеокарты это интересно, а какую версию ты ставишь, у меня стабильно работала версия драйвера 169.25
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

DRiFTER

Цитата: vaDOOM від 29 Березень 2008, 17:57:11
Короч поставил я эту чудо ОС.
Вроде сама ОС пашет как родная, но не могу поставить на нее какое-либо ПО.
Доктор Веб не ставится, дрова Нвидиа для Висты 32 битной не ставятся, прога до модема ZyXEL Net Friend тоже не хочет.
Единственное это винрар поставился без проблем.
В чем прикол?? Это ПО несовместимое с Вистой? Или это у меня Виста кривая?
У тебя скорее Виста кривая или старые версии прог.
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Ellington

Ок... по порядку.....
1.
Цитата: Demon_Alex від 26 Березень 2008, 18:04:15А ты я смотрю фанат(любитель) старья 99-ого года?! Не. Впринципе мне всёрн. Мож вообще на 98-ую Винду перейти, там вообще ненадо даже 512 мб. ;D Если конечно ты садомазахис и будеш даже на хр, по современным требования программ(различных(игр, допустим)), сидеть на 1 гб, ВПЕРЁД и с песней. Я ж тя не уприкаю. Ну, а тот человек котрый использует комп как печатную машинку... Что ж, как ему лучше.
Я смотрю ты фанат поострить?если у тебя есть средства для "вечного апгрейда", то сорри, у меня пока нет.
2.
Цитата: Demon_Alex від 26 Березень 2008, 18:04:15P.S. И я под словами: "Ни один нормальный, уважающий свои нервы человек, уже пол года как не сидит на 1 GB(как минимум 1,5GB)" имел ввиду того человека, который играет или, хотя бы работает в фотошоп!
Нууууу... Это уже симптом. Как я уже говорил это издевательство над компом и самим собой, если ты собираешся запускать столь мощьные программы(игры) на своей машине.
Это уже криворукость, что есть диагнозом...Если есть хоть чуть желания и умения, чтобы твикнуть ОСь, то даже на 512 можно себя комфортно чувствовать.Фотошоп не настолько ресурсоемкая программа, чтоб она сжирала все твои "террабайты" ОЗУ.Игры тоже вполне комфортно себя чувствуют на гигабайте оперативы.
Так что, будь добр думай что пишешь (говоришь) перед тем как это делать ;)
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

vaDOOM

Цитата: Ellington від 31 Березень 2008, 23:12:50
Это уже криворукость, что есть диагнозом...Если есть хоть чуть желания и умения, чтобы твикнуть ОСь, то даже на 512 можно себя комфортно чувствовать.Фотошоп не настолько ресурсоемкая программа, чтоб она сжирала все твои "террабайты" ОЗУ.Игры тоже вполне комфортно себя чувствуют на гигабайте оперативы.
Так что, будь добр думай что пишешь (говоришь) перед тем как это делать ;)
Полностью с тобой солидарен. У меня было 512Мб ОЗУ и я комфортно себя чуствовал в Фотошопе. Хотя щя 2 гига, но особой разници я не заметил.
С играми такая-же штуковина. Ну может быть какие-то там и будут немного подтормаживать.

pelik911™

Я Кризис впервые прошёл с гигом 667-й оперативки. И всё было ОК. Когда поставил 2 800-ки по гигу, то разве что могу спокойно держать игруxу свёрнутой и смотреть ТВ через тюнер. А в фотошопе работал и на старом компе с 256 метрами. Так что не надо тут о мазоxистаx рассказывать. И тем более, что XР уже полностью себя отжила и надо менять компы и срочно прыгать на Висту.

vaDOOM

Цитата: pelik911 від 01 Квітень 2008, 11:12:37
Я Кризис впервые прошёл с гигом 667-й оперативки. И всё было ОК. Когда поставил 2 800-ки по гигу, то разве что могу спокойно держать игруxу свёрнутой и смотреть ТВ через тюнер. А в фотошопе работал и на старом компе с 256 метрами. Так что не надо тут о мазоxистаx рассказывать. И тем более, что XР уже полностью себя отжила и надо менять компы и срочно прыгать на Висту.
Я уже прыгнул, так там к ней мало чего есть. Еще сиди ищи подходящее ПО, да и то не 100% уверенности что оно в самый нужный момент не откажет.

Ellington

#207
Я уже полгода как на висте и все нормально.Ни разу не переустанавливал и все ПО подходит.Даже Неверхуд и Плейнскейп идут,а ети игры еще во время 98-ого были.Главное вовремя обновлятся ;)
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

vaDOOM

Цитата: Ellington від 01 Квітень 2008, 12:40:04
Я уже полгода как на висте и все нормально.Ни разу не переустанавливал и все ПО подходит.Даже Неверхуд и Плейнскейп идут,а ети игры еще во время 98-ого были.Главное вовремя обновлятся ;)
У тя с SP1 ? Бо у меня без.
А Доктор Веб у кого нить стал на нее нормально??

Ellington

Цитата: vaDOOM від 01 Квітень 2008, 12:55:58У тя с SP1 ? Бо у меня без.
А Доктор Веб у кого нить стал на нее нормально??
Без, а вот насчет Веба не знаю..не ставил, а что с ним не так?
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

vaDOOM

Цитата: Ellington від 01 Квітень 2008, 13:26:24
Без, а вот насчет Веба не знаю..не ставил, а что с ним не так?
Ну у меня не хочет устанавливатся.

Баря

У меня на Windows Vista Ultimate SP1 стоит доктор уже давно и отлично работает.

vaDOOM

Цитата: Баря від 01 Квітень 2008, 15:07:38
У меня на Windows Vista Ultimate SP1 стоит доктор уже давно и отлично работает.
Значит это моя Виста какая-то бацнутая :) Нада другую.

Guru of 3D

Цитата: vaDOOM від 01 Квітень 2008, 15:08:37
Значит это моя Виста какая-то бацнутая :) Нада другую.
Ставь с SP1 и последние версии софта , у меня глючат только LightAlloy и Power DVD , а так все отлично пашет , да и Касперский стоит.

vaDOOM

А есть Виста с интегрированных СП1 ? Только реальным, а не сборник обновлений. Бо я чото кругом смотрел то пишут что есть только для англ версии, а для русс еще не наштампировали.

Vadimus

Цитата: vaDOOM від 02 Квітень 2008, 12:11:45
А есть Виста с интегрированных СП1 ? Только реальным, а не сборник обновлений. Бо я чото кругом смотрел то пишут что есть только для англ версии, а для русс еще не наштампировали.
Русскоязычная версия будет через 2 недели.

Guru of 3D

Цитата: vaDOOM від 02 Квітень 2008, 12:11:45
А есть Виста с интегрированных СП1 ? Только реальным, а не сборник обновлений. Бо я чото кругом смотрел то пишут что есть только для англ версии, а для русс еще не наштампировали.
есть... Финальный Сп1 был доступен ещё в феврале , так что есть образы с вручную интегрированным SP.

Joy32

У вісти класний інтерфейс ,але для  ігор і інета на мій погляд гіршой вінди нема.Вона вибивала мені такі глюкі що мені довелось вернутись до ХР.
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

GWP

Віста НР цілком нормальна ОС :D Поставив всі оновлення і СП1 і працює добре. З Касперським КАВ 7.0.1.325 ніяких конфліктів. З інтернетом через Оперу 9.27 також все ОК! Офіс 2007 Про + все ОК :D
ОС все більше стає нормальною; виправляються недоробки, з'являється нове ПЗ, і скоро про ХР забудуть як по 98 чи МЕ. Скоро не значить сьогодні чи затра; та й чи можна точно сказати, але перехід буде :D
"Я верю, город будет!
Я знаю - саду цвесть!"
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

Kostello

Хм, попытался открыть старый файл .hlp, в который какой-то справочник впёрли, а Виста сказала, что такое старьё открыть не может.

max.sim

Цитата: Kostello від 22 Квітень 2008, 01:47:26
Хм, попытался открыть старый файл .hlp, в который какой-то справочник впёрли, а Виста сказала, что такое старьё открыть не может.
Эта проблема решается простым мизерным обновлением на сайте Microsoft по адресу. Проверено на RivaTuner, теперь справка работает.

Ellington

#221
Подскажите пожалуйста, как убрать вот эту панель из експлорера висты!Очень по глазам бьет >:(
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

mrsan2

Нажми на вкладку ПАПКИ между УПОРЯДОЧИТЬ и РАБОЧИЙ СТОЛ  :)
Если копать глубже, то жми
УПОРЯДОЧИТь
РАСКЛАДКА
Панель Навигации


max.sim

Цитата: Ellington від 11 Травень 2008, 22:12:08
Подскажите пожалуйста, как убрать вот эту панель из експлорера висты!Очень по глазам бьет >:(
Добавлю ещё и скрин :) к словам mrsan2


[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]

Ellington

CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

mrsan2

Цитата: max.sim від 11 Травень 2008, 22:30:38
Добавлю ещё и скрин :) к словам mrsan2

СЕРЬЕЗНЫЙ ТРЕЙ

Артемий

Подскажите, а стоит ли устанавливать Vista на систему с 1 гб оперативы, проц. 3.2Ггц, видуха на 256 мб??? Очень хочется попробовать, а система слабовата :'( Если что, подскажите, какие именно компоненты нужно прокачать, чтоб система работала нормально. :-[

fed

У меня такая же система, только видуха на 512мб, работает нормально, без сбоев, и тормозов... ;)

Артемий

Цитата: fed від 11 Травень 2008, 23:05:45
У меня такая же система, только видуха на 512мб, работает нормально, без сбоев, и тормозов... ;)
А видеокарта, насколько я понимаю, особенной роли не играет на висте?

fed

Цитата: Артемий від 11 Травень 2008, 23:06:49
А видеокарта, насколько я понимаю, особенной роли не играет на висте?
Та вроде не играет, если еще учесть что я пракктически не играю в требовательные современные игры, то мне вообще без разницы... ;)

max.sim

#230
Цитата: Артемий від 11 Травень 2008, 23:01:47
Подскажите, а стоит ли устанавливать Vista на систему с 1 гб оперативы, проц. 3.2Ггц, видуха на 256 мб??? Очень хочется попробовать, а система слабовата :'( Если что, подскажите, какие именно компоненты нужно прокачать, чтоб система работала нормально. :-[
У меня Athlon X2 3800+(@2 GHz) + 2GB RAM + GeForce 8600GTS 256 MB.
Работает тоже нормально, даже в игрушки играю с DX10 (World In Conflict).
А ты бы написал хотя бы что за проц и видуха, а так тебе бы оперативки для начала добавить, а остальное зависит от проца и видухи(если играть надумал :)).

ЗЫ
Цитата: mrsan2 від 11 Травень 2008, 22:52:04
СЕРЬЕЗНЫЙ ТРЕЙ
Играю даже с таким серъёзным треем, он по поличеству равен быстрому запуску :D. А что делать, из ненужных там только Смайл+ да Free Download Manager(но они запускаются только когда нужно и потом вручную закрываются), всё остальное вроде как необходимо(мне :)).

Артемий

Цитата: max.sim від 11 Травень 2008, 23:15:24
У меня Athlon X2 3800+(@2 GHz) + 2GB RAM + GeForce 8600GTS 256 MB.
Работает тоже нормально, даже в игрушки играю с DX10 (World In Conflict).
А ты бы написал хотя бы что за проц и видуха, а так тебе бы оперативки для начала добавить, а остальное зависит от проца и видухи(если играть надумал :)).
Играть я особо сильно не собираюсь, вот, думаю добавить немного (2 гб) оперативы, может, при возможности и поиграю во что-нить  ;)  А что насчёт программ, почти все ведь под XP делались?

fed

У меня с прогами все тоже гут, вот только какая то фигня со СтарФорсом... :-\

max.sim

Цитата: fed від 11 Травень 2008, 23:21:14
У меня с прогами все тоже гут, вот только какая то фигня со СтарФорсом... :-\
Аналогично, а со СтарФорсом тоже бока были(СТАЛКЕР ведь с ним?), но то было давно, без SP1 и без интернета. Диск отдал, никак не заберу назад для проверки, а больше ничего со СтарФорсом не припомню, если что, между делом кто-нибудь напомните.
А с прогами ещё ни разу не было проблем, спокойно работают(те, что мне нужны), разве что специализированные(AutoCAD 2005, если вы юзаете лицензию то стоит призадуматься, т.к. она не очень-то совместима, ещё PowerDVD 6. Но уже есть новые версии, которые полностью совместимы, вопрос лишь в цене :)).

Ellington

Цитата: Артемий від 11 Травень 2008, 23:01:47
Подскажите, а стоит ли устанавливать Vista на систему с 1 гб оперативы, проц. 3.2Ггц, видуха на 256 мб??? Очень хочется попробовать, а система слабовата :'( Если что, подскажите, какие именно компоненты нужно прокачать, чтоб система работала нормально. :-[
Смотри мой конфиг в подписи и делай выводы, Виста у меня уже 8-ой месяц ;)
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

βεερ_βooρ

Цитата: Ellington від 12 Травень 2008, 00:51:42
Смотри мой конфиг в подписи и делай выводы, Виста у меня уже 8-ой месяц ;)
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Ghz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Я сделал вывод что там опечатка :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Ellington

Цитата: beep_boop від 12 Травень 2008, 02:33:00Я сделал вывод что там опечатка :)
Упс...Исправил :D
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Dintex

Народ, а где-то можно посмотреть список устройств ,поддержка которых, была добавлена в сп1 ?.
У меня просто дрова на звук не становятся. На офф.сайте новые есть но неполные.(звук - Аудиджи 4). Так, сейчас это единственная причина, по которой я не перешел на висту. Вот думаю, может в сп1 добавили поддержку?
///M

RomanGemini

#238
Цитата: Dintex від 16 Травень 2008, 08:31:04
Народ, а где-то можно посмотреть список устройств ,поддержка которых, была добавлена в сп1 ?.
У меня просто дрова на звук не становятся. На офф.сайте новые есть но неполные.(звук - Аудиджи 4). Так, сейчас это единственная причина, по которой я не перешел на висту. Вот думаю, может в сп1 добавили поддержку?

У меня аудиджи 4 работала и без SP1.

Dintex

Я ж не сказал что она не работает. Она работает, но вот, например, аудио консоль не поставилась с тех дров что есть на офф. сайте...............Это только у меня :-\  ??
///M

J.C.

Dintex

Разве дело в ОС? Вся проблема в отсутствии ПО для Audigy 4, виноваты в этом только Creative, даже драйверы для данной карты не обновляются уже больше года, наверное уже и не будут.

Кстати, владельцы Audigy 4, кто нибудь заметил, что изначально, после установки дров, уровень высоких и низких занижен, и надо вручную выводить их на должный уровень. И еще надо отключить в настройках аудиоустройств одну из функций (сейчас не вспомню назначения, но суть в том, что появляется ненужная реверберация).

Dintex

Ну, они не занижены, а наверно типа по дефолту стоят - по 50%. А вот что там отключить - этого не помню :-\.  Млин, наверно таки прийдется менять на X-Fi.
///M

J.C.

В том то и дело, что не по дефолту, возможно такое проявляется не у всех, если на днях до Висты доберусь, выложу скрин.

Dintex

Если доберешься до висты, то скажи, как стали дрова.
///M

J.C.

#244
Да я и сейчас могу сказать, дрова ставятся как и положено, без всяких казусов, и хотя привычный микшер (Creative) отсутствует, и без него живется вполне нормально, отличий не заметил. Так, что, если это единственное препятствие, то можешь смело ставить Висту. 

UPD:

Вот, что мы наблюдаем сразу после установки!                                                А вот как должно быть!
       

Плюс, необходимо снять галочку с "Включить дополнительные средства звука" (по умолчанию включена).


Вот и все, после этого звук приобретает должный вид.

Данные манипуляции применимы к SB Audigy 4, на счет других карт утверждать не берусь.

rayven

поставил на днях еще +4гига памяти итого=8гиг. Разницы не заметил. правда нечем было нагрузить дома и 4 гига, но решил следовать пословице: Много памяти не бывает, бывает мало или достаточно!
---------------------------------
А теперь:
1. вопрос: У кого еще стоит 8 гиг оперативки, раскажите пожайлуста от этого хоть что-то изменилось?
2. вопрос. Файл подкачки отключать или нет? а то он при 4 гигах был 6144МБ, а сейчас 12288Мб .
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

IK91

#246
Цитата: Rayven від 20 Травень 2008, 18:47:27
А теперь:
1. вопрос: У кого еще стоит 8 гиг оперативки, раскажите пожайлуста от этого хоть что-то изменилось?
2. вопрос. Файл подкачки отключать или нет? а то он при 4 гигах был 6144МБ, а сейчас 12288Мб .
1.Читай материал под названием Windows Vista: прирост производительности с 8 Гбайт ОЗУ судя хотя бы по названию статьи и по её выводам прирост производительности есть.
2.Не обезательно  :) и кстати в статье есть ответ и на этот вопрос при наличии такого обьема памяти.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

rayven

#247
спасибо за ссылку, но решил поака отказаться от +4 гиг 80убитых енотов на дороге не валяется :)
а насчет  ссылки, дык я её и раньше юзал, научился гуглить, на работе безлимит.. ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Demon_Alex

Кто подскажет?
Мой друг купил се Висту, но из-за краха системы он её 3 раза переставлял и активировал по инету столько же раз. Сколько он её ещё раз может активировать не опасаясь того, что он будет вынужден активировать по инету из-за исчерпания попыток(лимита) активации оп инету?

Да и пока не забыл. Такой ещё момент. Если у него куплена ультимейт версия и там же в коробке лежит 64 битная ОСь я активирую на своём компе, а он поставит 32 битную, но потом захочет перейти на 64 сможет ли он активировать(64 битную) ещё и у себя?

З.Ы. Зарание спасибо
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Miron_Y

#249
Цитата: Demon_Alex від 24 Травень 2008, 00:42:31
Кто подскажет?
Мой друг купил се Висту, но из-за краха системы он её 3 раза переставлял и активировал по инету столько же раз. Сколько он её ещё раз может активировать не опасаясь того, что он будет вынужден активировать по инету из-за исчерпания попыток(лимита) активации оп инету?

Да и пока не забыл. Такой ещё момент. Если у него куплена ультимейт версия и там же в коробке лежит 64 битная ОСь я активирую на своём компе, а он поставит 32 битную, но потом захочет перейти на 64 сможет ли он активировать(64 битную) ещё и у себя?

З.Ы. Зарание спасибо
Привязка лицензии производися по серийному номеру материнской платы. Думаю друг регеться может вечно. А вот на счет 32 аля 64 вопросик, если ты засветишь свой комп - врядли ему Майкрософт включит зеленый. Хотя с таким вопросом ещё не сталкивался.

Падение производительности в Висте относительно ХР на одноядерных компах.
Сделал два теста в CrystalMark - отвисла целюсть. Падение производитьльности почти в два раза....
А у вас?
P.S. Скрины смотри ниже ниже. (папка upload заполнена error)