Opera. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор Alex_M, 13 Липень 2008, 11:57:45

Попередня тема - Наступна тема

S!N

Интересный глюк вчера у меня в Опере приключился...
Перестало проигрываться видео на ютубе, при попытке воспроизведения пишет ошибку - Аn error occured, please try again later.
Дополнительно установил, что:
- в других браузерах проигрывается без проблем
- если это видео с ютуба вставлено на каком-либо сайте или форуме, то оно проигрывается, но при попытке перейти на сайт ютуба и просмотреть его там - вываливает ту ошибку...

Есть предположения?

зы: гугля предлагает только банально установить флеш-плеер и включить java-script..
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 12 Березень 2010, 19:14:25Интересный глюк вчера у меня в Опере приключился...
Перестало проигрываться видео на ютубе, при попытке воспроизведения пишет ошибку - Аn error occured, please try again later.
У меня так ооочень давно пишет.

pohgejib

в конкретний момент перегружений сервер (всього то навсього)  :D
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 13 Березень 2010, 02:11:16У меня так ооочень давно пишет.
эээ.....и что нет решения ??

Добавлено: 14 Березень 2010, 19:24:39

Цитата: pohgejib від 13 Березень 2010, 23:34:56в конкретний момент перегружений сервер (всього то навсього)
Ага, только при заходе через Оперу он пергружается))
High tech. Low life.

Demon_Alex

как настроить правильную загрузку RAR-файлов в Опере? А то постоянно прискачивании архивов rar формата опера пытается открыть его в себе как текстовый фаил


я нащёл  инфу как это устранить, но предложеный метод мне не помог!
У кого есть какие идеи на этот счёт?
Опера Версия: 10.50; Сборка: 3296.
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

I.g.I

Убираешь галочку "Скрывать типы открываемые Opera" находишь Rar, ставишь "Показать диалог загрузки"

aNGeL

ну или если не копаться в настройках - правой кнопкой мыши - Сохранить как...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Demon_Alex

Цитата: I.g.I від 15 Березень 2010, 23:04:31
Убираешь галочку "Скрывать типы открываемые Opera" находишь Rar, ставишь "Показать диалог загрузки"
И дальше что?
Цитата: aNGeL від 16 Березень 2010, 10:52:39
ну или если не копаться в настройках - правой кнопкой мыши - Сохранить как...
Это я и так знаю.
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Sirius5

Всем привет. Кто-то знает как бороться  с такой проблемой: поставил тему Z1-Glass v.2.12 (прозрачная), но она бяка делать прозрачным иногда текст в самом окне, например время видео на ютубе.
ЗЫ: я конечно понимаю что проще всего поставить другую тему, но эта сильно уж понравилась.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Hryak

#309
Да ну вас к чёрту с вашим бета тестированием >:(
Только что решил поиграться и поставить 10.50, такое чувство вроде вирусняк заселился. И выдаёт мне:

Пришлось немного повозиться чтобы назад всё вернуть. Благо ничего не зацепило.

Добавлено: 21 Березень 2010, 07:56:38

Ну я не лыком шит.  Просто для этой заразы нужно отдельную папку создать.
Первое впечатление-так себе. Закос под гугль хром местами.
А вот то, что кнопки "полный вперёд" и "полный назад" убрали, это не есть хорошо. Я дагадываюсь о том, что есть какая-то комбинация клавиш (в хроме тоже должна быть) но специально не искал.
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 21 Березень 2010, 07:27:26Да ну вас к чёрту с вашим бета тестированием
Только что решил поиграться и поставить 10.50, такое чувство вроде вирусняк заселился. И выдаёт мне:
Оно тебе говорит, что в процессах уже висит Опера, которая выгружается в данный момент!
;D

Блин, русскую бы уже поставил, а то будешь каждого ее пука бояться и раздражаться.


Добавлено: 21 Березень 2010, 08:49:18

Цитата: Hryak від 21 Березень 2010, 07:27:26Просто для этой заразы нужно отдельную папку создать.
Не нужно
У всех стоит в той же что и было

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 21 Березень 2010, 08:48:51Блин, русскую бы уже поставил, а то будешь каждого ее пука бояться и раздражаться.
А я какую, ты думаешь ставил? ;D

Слева вверху была кнопка, где были спрятаны настройки. Нажал "показвать меню". Всё стало привычно, вот только назад эту кнопку вернуть не получается :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 21 Березень 2010, 07:27:26А вот то, что кнопки "полный вперёд" и "полный назад" убрали, это не есть хорошо.
Ты вообще умеешь в Опере настраивать интерфейс?
Ну там, указывать где панель будет - вверху, внизу, и будет ли вообще, убирать кнопки и поля ввода, добавлять кнопки?  ???

Цитата: Hryak від 21 Березень 2010, 07:27:26Я дагадываюсь о том, что есть какая-то комбинация клавиш
Капец, зачем о чем-то догадываться, если все комбинации клавиш списочком перечислены в Настройка / Дополнительно / Управление


Господи, когда же Хряк научится не язвить, а спокойно осматривать проги, хотя бы один раз, но тщательно?!!!!!!  :'( :D :'( :D :'(


Добавлено: 21 Березень 2010, 08:53:21

Цитата: Hryak від 21 Березень 2010, 08:51:32Слева вверху была кнопка, где были спрятаны настройки. Нажал "показвать меню". Всё стало привычно, вот только назад эту кнопку вернуть не получается
А "показвать меню" ОТЖАТЬ дядя должен?!  >:(

Hryak

#313
Цитата: Edd.Dragon від 21 Березень 2010, 08:52:40Ну там, указывать где панель будет - вверху, внизу, и будет ли вообще, убирать кнопки и поля ввода, добавлять кнопки?
Вот с кнопками как раз и непонятки.  Я не могу найти где их настраивать. То есть само окно с кнопками есть в "оформлении" но там ничего не происходит :(
Цитата: Edd.Dragon від 21 Березень 2010, 08:52:40если все комбинации клавиш списочком перечислены в
Та знаю. Просто на память учить неохота.
Цитата: Edd.Dragon від 21 Березень 2010, 08:52:40А "показвать меню" ОТЖАТЬ дядя должен?!
Дело в том, что я туда не могу попасть. Если бы увидел, то отжал бы.


Добавлено: 21 Березень 2010, 09:04:06

Цитата: Edd.Dragon від 21 Березень 2010, 08:52:40убирать кнопки и поля ввода, добавлять кнопки?
Убирать могу, ставить нет :(
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

#314
Цитата: Demon_Alex від 15 Березень 2010, 22:56:03я нащёл  инфу как это устранить, но предложеный метод мне не помог!
Уууу, геморойщики...

Не надо столько городить. Это если сайт отдает mime не корректный (application-***), то тогда надо его занести.
Не, знаю чего у тебя сбилось, но вообще должно быть так:



Если не работает, то может поможет начисто оперу переустановить. После анинстала папки из AppData (одна в общих, другая в твоих) куда-нибудь убери и удали остатки в Program Files. Потом после установки вернешь из них на место нужное - wand, букмарки, speeddial и т.д.


Добавлено: 21 Березень 2010, 09:09:13

Цитата: Hryak від 21 Березень 2010, 08:59:54То есть само окно с кнопками есть в "оформлении" но там ничего не происходит
Мышой тяни кнопочку куда тебе надо! )) Драг-н-дроп!

Цитата: Hryak від 21 Березень 2010, 08:59:54Дело в том, что я туда не могу попасть.
Файл \ Показывать меню


Hryak

УРАААА!!!! Наконец-то додумались хоть как-то список адресок редактировать. Неужели за столько лет только сейчас дошло?

Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 21 Березень 2010, 09:11:56Неужели за столько лет только сейчас дошло?
Дойти может все одновременно, а рук все одновременно сделать ни у кого не хватит.

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 21 Березень 2010, 09:07:30Файл \ Показывать меню
Это работает.
Цитата: Edd.Dragon від 21 Березень 2010, 09:07:30Мышой тяни кнопочку куда тебе надо! )) Драг-н-дроп!
А это не работает.
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 21 Березень 2010, 09:15:10А это не работает.
Это всю жисть так было реализовано. Оно не может не работать.
Либо же ты тянешь кнопку на панель, на которую кнопки нельзя помещать. А на ту же панель с адресом - какие угодно и сколько угодно, кроме красивенькой кнопки для поиска, которая иначе создается.

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 21 Березень 2010, 09:17:16Это всю жисть так было реализовано.
:'(
Цитата: Edd.Dragon від 21 Березень 2010, 09:17:16Оно не может не работать.
:'( :'( :'(
Вот, что есть

А вот какой видон при настройках

При переходе на следующую строчку показаны кнопки (нужные в том числе) тягать их можно, но они не сохраняются.
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

#320
Цитата: Hryak від 21 Березень 2010, 09:22:46тягать их можно, но они не сохраняются.
Не работает и не сохраняется результат - разные вещи.

Так ты их куда тягаешь то?
На панель адреса? И когда закрываешь диалог, что - пропадают? Т.е. вот все то, что ты заскриншотил сейчас пропадет?


Добавлено: 21 Березень 2010, 09:29:45

Кстати, у кого-то были проблемы с записью конфигурационных файлов, т.е. они по какой-то причине не перезаписывались. Наменял, а все осталось как было

Hryak

#321
Цитата: Edd.Dragon від 21 Березень 2010, 09:25:33На панель адреса? И когда закрываешь диалог, что - пропадают?
Ну да, куда же ещё их ставить? И как их не тягай, всё остаётся как на первом скрине. Только "вперёд" и "назад".

Добавлено: 21 Березень 2010, 09:50:12

Неплохая штука-инфа о том, что страница загружена, если вы на другой вкладке.


Раньше это, по моему, только в ФФ было рализовано.

Добавлено: 21 Березень 2010, 10:21:07

Глючит. Или виснет. Уже пару раз за эти два часа такое произошло. Сыровата. Ждём окончательного релиза.
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

А есть какая-то возможность добавить в цветовую схему ещё цветов?


А то их мало и всё какие-то унылые :(
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 21 Березень 2010, 09:43:12Неплохая штука-инфа о том, что страница загружена, если вы на другой вкладке.
Раньше это, по моему, только в ФФ было рализовано.
Не, и раньше было, не знаю, как ты не замечал

Цитата: Hryak від 21 Березень 2010, 09:43:12Сыровата. Ждём окончательного релиза.
1. Эммм, это и так финальный 10.50. А ты что поставил? )))
2. У меня вылетала первая бетка 1 раз, потом я ее выкинул. А этот релиз ни разу не вылетел.

Говорю ж тебе - начисто поставь, чтобы перед установкой ни единого хвоста от старья на винте не осталось.


Mantikor

#324
Проблема з Opera Link, в когось було щось подібне(Версія 10.50)?

Перестановку браузера не пропонувати.

pohgejib

в кого стоїть українська 10,51, скиньте лінк на пошук гугла, а то цей криво працює

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 22 Березень 2010, 21:13:10
Проблема з Opera Link, в когось було щось подібне(Версія 10.50)?

Перестановку браузера не пропонувати.
Пробовал отключить синхронизацию, а потом залогиниться заново?


Mantikor

#327
Цитата: Edd.Dragon від 23 Березень 2010, 11:08:27
Пробовал отключить синхронизацию, а потом залогиниться заново?

так, результат аналогічний
P.S. оновлюю до 10.51...


upd
На 10.51 все працює. Питання знімається.

FraGG

Так друзья-товарищи, проясните одну вещь. В Опере10.10 зайдя на сайт где зарегистрирован и при вводе логин\пароль нажимал "запомнить", в следующие разы на месте отмеченном на скрине появлялся значёк в виде ключика, при нажатии которого срабатывал автологин. Когда же обновился до 10.51 значёк пропал :'( Скажите,  как в настройках его надо прилепить обратно.
Давай не будем обижать с тобой тех умных, что остались нынче в дураках,и дураков, которых нам,нормальным людям, невозможно одолеть

pohgejib

знайди в себе в документах на диску С папку з операми і скопіюй з версії 10,1 файл wand.dat в папку 10,51. якщо ж ти видалив версію 10,1 то цей файл разом з паролями також стерся
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Edd.Dragon

#330
Цитата: FraGG від 23 Березень 2010, 15:17:15Когда же обновился до 10.51 значёк пропал
Значки выносятся на панели в режиме настройки интерфейса. В контекстном меню того же статус-бара выбери Настройка / Оформление и на последней закладке нажми свой значек. Но вообще, вместо этого значка просто жми Ctrl+Enter - так быстрее )


Добавлено: 23 Березень 2010, 15:44:32

FraGG,
И еще - чем скриншоты делаешь? Перед отправкой разве нельзя их сохранять в jpg или png?
Я например 3-метровый bmp принципиально не смотрю, раз в jpg он мог был быть в 10 раз меньше.


Цитата: pohgejib від 23 Березень 2010, 15:29:07скопіюй з версії 10,1 файл wand.dat в папку 10,51
Так это одна и та же папка!

Цитата: pohgejib від 23 Березень 2010, 15:29:07якщо ж ти видалив версію 10,1 то цей файл разом з паролями також стерся
Пользовательская папка вроде как не удаляется. Разве что анинсталер наворотили и теперь предлагают ее удалить.

Hryak

Цитата: FraGG від 23 Березень 2010, 15:17:15Когда же обновился до 10.51 значёк пропал
Только что обновился до версии 10.51- всё на месте :-\
Цитата: Edd.Dragon від 23 Березень 2010, 15:42:49Значки выносятся на панели в режиме настройки интерфейса. В контекстном меню того же статус-бара выбери Настройка / Оформление и на последней закладке нажми свой значек.
Вот если бы оно ещё и работало :(
Вообщем большой и жирный плюс тому, кто докладно и на пальцах мне обьяснит как поставить кнопки.
В опере 10.51 убрали по умолчанию стоявшие ранее кнопки "вернуться" и "быстрый переход". Второй я практически не пользуюсь, к тому же эта функция посажена на пробел, но эстетики никакой :(

Сравните.
Опера 10.10


опера 10.51

Поменьше свинства - побольше свинины

FraGG

Цитата: Edd.Dragon від 23 Березень 2010, 15:42:49

И еще - чем скриншоты делаешь? Перед отправкой разве нельзя их сохранять в jpg или png?
Я например 3-метровый bmp принципиально не смотрю, раз в jpg он мог был быть в 10 раз меньше.



Принт скрин,Ctrl+V в пейнте.
В предварительном просмотре на пикки можно заметить красную стрелочку.
Давай не будем обижать с тобой тех умных, что остались нынче в дураках,и дураков, которых нам,нормальным людям, невозможно одолеть

Miron_Y

Цитата: Hryak від 23 Березень 2010, 16:06:03Второй я практически не пользуюсь, к тому же эта функция посажена на пробел, но эстетики никакой
Перейди куда нибудь  :D, всё нормально работает.


Hryak

Цитата: Miron_Y від 23 Березень 2010, 16:17:31Перейди куда нибудь  , всё нормально работает.
При переходе эти кнопки видни, спору нет. Мне нужны они не на переходе. Ты этот скрин явно делал в динамике, порпобуй ещё при этом этими кнопками воспользоваться ;) :(
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 23 Березень 2010, 16:06:03Вообщем большой и жирный плюс тому, кто докладно и на пальцах мне обьяснит как поставить кнопки.
Хряк, оно рабоитает так же как и в прошлых версиях! Это же элементарщина, что там можно поменять?
У тебя глюк с конфиг-файлами или еще чем-то

Цитата: Miron_Y від 23 Березень 2010, 16:17:31
Перейди куда нибудь  :D, всё нормально работает.


А почему у тебя закладки не залезли в title-bar, как в Хроме?  ???
Или ты специально отключил это?

FraGG

Цитата: Edd.Dragon від 23 Березень 2010, 15:42:49
Значки выносятся на панели в режиме настройки интерфейса. В контекстном меню того же статус-бара выбери Настройка / Оформление и на последней закладке нажми свой значек. Но вообще, вместо этого значка просто жми Ctrl+Enter - так быстрее )


Если ты об этих кнопках, то они не нажимаются, а просто отображаются, без какой либо кликабельности.
Давай не будем обижать с тобой тех умных, что остались нынче в дураках,и дураков, которых нам,нормальным людям, невозможно одолеть

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 23 Березень 2010, 16:22:07Хряк, оно рабоитает так же как и в прошлых версиях! Это же элементарщина, что там можно поменять?
Это как в хороших РПГ. Даётся квест, а сделать его не получается. Причём понимаешь, что всё это явно элементарно а не получается. А потом приходит человек уже прошедший, говорит- а вот здесь так и так. Делаешь, и правда, полная ерунда, чего только полдня возился и ничего не получалось. Так и здесь, элементарно... вот только КАК?

Добавлено: 23 Березень 2010, 16:28:14

Цитата: FraGG від 23 Березень 2010, 16:23:57Если ты об этих кнопках, то они не нажимаются, а просто отображаются, без какой либо кликабельности.
Он сказал, что их нужно перетаскивать. Беда в том, что они на месте не фиксируются :'(
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: FraGG від 23 Березень 2010, 16:23:57Если ты об этих кнопках, то они не нажимаются
Логично, их нужно вытянуть на панель, куда тебе хочется!

И про Ctrl+Enter не забудь. Обычно быстрее его жмакнуть, чем тянуться мышкой к кнопке

FraGG

Цитата: Edd.Dragon від 23 Березень 2010, 16:34:07
Логично, их нужно вытянуть на панель, куда тебе хочется!



Видать, не логичный я экземпляр.
Вытянул,встало, пашет.
Спасибо.
Давай не будем обижать с тобой тех умных, что остались нынче в дураках,и дураков, которых нам,нормальным людям, невозможно одолеть

GQuake

Установил Opera 10.51 и был приятно удивлён, теперь наверно уйду c Google Chrome
По скорости он не уступает Chrome.

tamsta

Но глюков и проблем с открыванием страниц больше, перешел на 10.10, буду ждать финала 10.52,а там посмотрим.
Лошадь устает одинаково, везет ли она золоченую карету или тащит телегу с камнями (китайская мудрость)

pohgejib

у всіх працює кирилиця в полі пошуку гугла? (10.51)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

GQuake

В поле поиска ввожу кирилицой всё нормально.

Edd.Dragon

Цитата: pohgejib від 31 Березень 2010, 09:53:44
у всіх працює кирилиця в полі пошуку гугла? (10.51)
никогда проблем не было

гастрбайтер

Существует ли плагин для Opera 10.50 для добавления менеджеров загрузок а-ля FlashGot для FireFox?

GQuake


гастрбайтер

Ок. Тогда еще вопрос: можно ли импортировать ссылки и закладки из Фокса? А то их много, вручную добавлять влом %(

GQuake

#348
1. Зайди в браузер мозилла, зайди в закладки... потом управление закладками...выбери ескпорт в html.
Потом зайди в Оперу и импортируй закладки. :)

Второй способ.
2.Transmute

http://www.gettransmute.com/download/

Прога для перемещения закладок в разніе браузері

tamsta

Предварительно сохранив закладки Фокса  в каком-то месте на диске в формате NTML, импортируем их  в Оперу: файл- импорт/экспорт - импортировать закладки Netckape/Firefox - место сохранения закладок -  открыть -
Лошадь устает одинаково, везет ли она золоченую карету или тащит телегу с камнями (китайская мудрость)