Opera. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор Alex_M, 13 Липень 2008, 11:57:45

Попередня тема - Наступна тема

Hryak

Та контакт иногда выделывается. При чём здесь опера? И, наконец, попробуй тем же хромом позапускать ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Profi_UA

Мда... Извиняюсь, за глупость, паника спросоня однако  :%)

vel1

Пользуюсь  Opera 10.54,при скачивании с сайта Playground  не официальных дополнений к игре
FALLOUT 3-вместо привычного окошка  сохранения,просто появляется набор символов и цифр на белом фоне .Что не так в настройках браузера или в WINDOWS XP SP2,как решить проблему??? :(

k1T4eR

Для загрузки нажми правой кнопкой мыши по ссылке на файл, и выбери во всплывшем меню "Сохранить по ссылке как...".
Или же используй менеджер загрузок.

vel1

Качает в текстовом формате а не в rar. или zip,что нет так !:-*

k1T4eR

Цитата: vel1 від 19 Травень 2010, 20:39:45
Качает в текстовом формате а не в rar. или zip,что нет так !:-*
Попробуй использовать менеджер загрузок, если скачает тоже в формате .txt, знчит что то  не так там, откуда ты скачиваешь файл.

vel1

Вот- http://www.playground.ru/files/fallout_3/   Менеджер -Download Master 5.6.5.1201,может что жму не то.Попробуй объяснить для чайников.

k1T4eR

Цитата: vel1 від 19 Травень 2010, 20:46:36
Вот- http://www.playground.ru/files/fallout_3/   Менеджер -Download Master 5.6.5.1201,может что жму не то.Попробуй объяснить для чайников.
И что ты по этой ссылке пытаешься скачать? ТЫ мне дал ссылку на страницу со списком разных файлов, получается ты просто пытаешься загрузить содержимое страницы, но никак не файл. :-X

vel1

Вот пробую скачать первые дополнения  в этом списке и увы ничего.

k1T4eR

У меня всё качает. Сделай скриншот, и покажи на нём на какую кнопку ты нажимаешь для загрузки файла.

sddd

Цитата: vel1 від 19 Травень 2010, 21:57:07Вот пробую скачать первые дополнения  в этом списке и увы ничего.
у меня все ок. а другим браузером пробовал?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

vel1

Парни все гут !!! Незнаю что это было но заработало :D.Спасибо за подсказки!

Гена Букин

Всем привет!:)
Подскажите пожалуйста, что нужно сделать что бы в Oper'e сохранялись пароли и логины например для "Вконтакте"?Что бы каждый раз при желании зайти в социалку не вводить по сто раз мыло и пароль.
Спасибо.

Hryak

Гена Букин,  у меня в том же "контакте" и в других подобных сайтах всё сохраняется автоматом при помощи жезла.
Инструменты-настройки-формы, посмотри там ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

vetos

Цитата: Гена Букин від 29 Травень 2010, 14:28:35Подскажите пожалуйста, что нужно сделать что бы в Oper'e сохранялись пароли и логины например для "Вконтакте"?Что бы каждый раз при желании зайти в социалку не вводить по сто раз мыло и пароль.
Достаточно один раз ввести пароль и логин на нужной странице а менеджер паролей любезно предложит его запомнить... Потом зайдя на эту самую страницу можно использовать "жезл"

vel1

Ппарни что за байда -стоит Opera-10.54  все гуд,но сайт  http://www.easycom.com.ua/?lang=ru открывается  20-30 секунд уже где то
неделю ,это только у меня или еще у кого. Другие сайты работают (открываются быстро 1-3 секунды).

Hryak

Цитата: vel1 від 30 Травень 2010, 22:47:47но сайт  http://www.easycom.com.ua/?lang=ru открывается  20-30 секунд
Немного тормозит при открытии, а потом быстро открывается, прим. секунд 8-10. Это у них какая-то проблема. Причём на хроме та же картина ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

vel1

Да я тоже хром последний пробовал таже картина,подумал  что  комп  странно  глючит.Hryak-спасибо успокоил :)

sasha3050

Подскажите где находяться закладки (по умолчанию), которые я создал в опере? Где их можно посмотреть?

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

sasha3050

Цитата: Hryak від 01 Червень 2010, 22:30:24
Закладки-управление закладками.
Нет, это я знаю. Я имею ввиду где можно их посмотреть в проводнике?

k1T4eR

#421
Цитата: sasha3050 від 01 Червень 2010, 22:40:45
Нет, это я знаю. Я имею ввиду где можно их посмотреть в проводнике?
Если ты про файл закладок, то они хранятся по такому адресу:
C:\Documents and Settings\_имя пользователя\Application Data\Opera\Opera **\profile\bookmarks.adr
Отдельно закладки через проводник ты не сможешь посмотреть. :-X
ЗЫ Какая хоть Опера? Я имею ввиду версию. Просто в 9 версии файл с закладками называется "Opera6.adr", а в 10 - "bookmarks.adr". Хотя думаю не запутаешься...

Edd.Dragon

Цитата: k1T4eR від 01 Червень 2010, 23:52:46Хотя думаю не запутаешься...
В винде есть поиск. Которым можно поискать и то, и другое


Добавлено: 02 Червень 2010, 10:34:40

А еще можно экспортировать закладки в удобную для просмотра html-страницу

vetos

Цитата: Edd.Dragon від 02 Червень 2010, 11:33:34А еще можно экспортировать закладки в удобную для просмотра html-страницу
Продолжу фразу:
А еще можно экспортировать закладки в файл и таким образом их все сразу и сохранить.
А еще можно воспользоваться фишкой которая есть в Опере и называется Opera Link...

sasha3050

Цитата: k1T4eR від 01 Червень 2010, 22:52:46
Если ты про файл закладок, то они хранятся по такому адресу:
C:\Documents and Settings\_имя пользователя\Application Data\Opera\Opera **\profile\bookmarks.adr
Отдельно закладки через проводник ты не сможешь посмотреть. :-X
ЗЫ Какая хоть Опера? Я имею ввиду версию. Просто в 9 версии файл с закладками называется "Opera6.adr", а в 10 - "bookmarks.adr". Хотя думаю не запутаешься...
Чем надо открыть bookmarks.adr?

k1T4eR

Цитата: sasha3050 від 06 Червень 2010, 10:01:22
Чем надо открыть bookmarks.adr?
Ничем, это внутренний файл Оперы, который распознаёт только она.

sasha3050

Цитата: k1T4eR від 06 Червень 2010, 10:24:41
Ничем, это внутренний файл Оперы, который распознаёт только она.
Спасибо, разобрался.

Edd.Dragon

Цитата: k1T4eR від 06 Червень 2010, 10:24:41
Ничем, это внутренний файл Оперы, который распознаёт только она.
Это обычный текстовый файл  ;D

k1T4eR


finalplayer

Кто знает где и как сменить пароль на Opera Links.

Urginn

#430
Попробуй здесь http://www.opera.com/link/start/ Войди под своей учетной записью потом в личных выбери учетная запись там будет Пароль

Mantikor

Отже, проблема в тому, що Opera Link не коректно працює під Ubuntu 10.04(і не тільки). Opera 10.10. Є ідеї?


vetos


aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Mantikor


finalplayer

Как вам обновлённый интерфейс Оперы 10.60? Если кому не понравился, то тема "Проблема с Опера" очень подходящая :D


aNGeL

Да меня как то и старый устраивал. Хотя вот различий между 10.54 и 10.60 не вижу
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Rossoneri

#437
Ребят, помогите, у меня такая проблема: Опера перестала заходить Вконтакт, постоянно вылетает сообщение: "Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт", как не странно после того как вводишь данные, повторяется это же сообщение и так постоянно. В других браузерах такой проблемы не обнаружил.

tamsta

Наблюдалось такое. Помогло переустановка Оперы  вчистую, с предварительным удалением профиля и старой Оперы + в настройках выставил "Представляться как Internet Exploper.
Лошадь устает одинаково, везет ли она золоченую карету или тащит телегу с камнями (китайская мудрость)

finalplayer

Можно просто почистить личные данные. Если не поможет, то удалить. И удалить вручную все папки Ореra с системного диска, она оставляет за собой и кэш и профили.

Rossoneri


Spy

#441
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Такая таблица выскакивает только в Опере 10.60 при загрузке любого файла, и даже тогда когда интегрирован Download Master . Не обновлял старую Оперу, а поставил браузер в чистую систему. Может кто-то знает как убрать таблицу и сделать нормальную загрузку?

k1T4eR

Цитата: Spy від 05 Липень 2010, 18:24:13
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Такая таблица выскакивает только в Опере 10.60 при загрузке любого файла, и даже тогда когда интегрирован Download Master . Не обновлял старую Оперу, а поставил браузер в чистую систему. Может кто-то знает как убрать таблицу и сделать нормальную загрузку?

Попробуй использовать стандартный загрузчик.
Можешь нажать на ссылку загрузки файла левой кнопкой и выбрать во всплывшем меню "Сохранить по ссылке как...", или же: "Меню" - "Загрузки" - и в поле "Быстрая загрузка вводишь ссылку для загрузки файла.

Spy

#443
Оно архивы качает, а если файл не в архиве появляется таблица и маленькая загрузка вверху, по окончанию которой ничего не происходит.

k1T4eR

Цитата: Spy від 05 Липень 2010, 18:58:19
Оно архивы качает, а если файл не в архиве появляется таблица и аленькая загрузка вверху, по окончанию которой ничего не происходит.
Я выше написал что делать.  ;)
Цитата: k1T4eR від 05 Липень 2010, 19:39:12Можешь нажать на ссылку загрузки файла левой кнопкой и выбрать во всплывшем меню "Сохранить по ссылке как...", или же: "Меню" - "Загрузки" - и в поле "Быстрая загрузка вводишь ссылку для загрузки файла.

Spy


krisans

Очень часто у меня opera 10.60 пытается загрузить какой либо файл в формате html ,что мне совсем не нужно и сильно злит,подскажите пожалуйста ,что можно сделать?

k1T4eR

Цитата: krisans від 11 Липень 2010, 12:45:59
Очень часто у меня opera 10.60 пытается загрузить какой либо файл в формате html ,что мне совсем не нужно и сильно злит,подскажите пожалуйста ,что можно сделать?
У меня то же самое. Думаю это ошибка именно данной версии. Лично я или просто меняю формат файла, или же использую DM, и тебе рекомендую.

krisans

Цитата: k1T4eR від 11 Липень 2010, 12:55:47
У меня то же самое. Думаю это ошибка именно данной версии. Лично я или просто меняю формат файла, или же использую DM, и тебе рекомендую.
Спасибо.

Spy

ЦитатаНеможу зайти на головну сторінку сайту ДПК з Opera 10.60 і Google Chrome, але при цьому в "Пользователи на сайте" показує, що я є(Я ввів пароль сторінка оновилась і я зявився у списку користувачів, але нічого на гл.ст. зробити неможу: писати в блозі і голосувати), хоча з Mozilla Firefox 4.0 Beta 1 заходить. Як вирішити?
Виявилося, що це проблема Опери, а не форума. Може хтось знає як вирішити? Крім головної сторінки ДПК, не можу зайти ще на деякі сайти.