Opera. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор Alex_M, 13 Липень 2008, 11:57:45

Попередня тема - Наступна тема

Vladis

Второй день ВНЕЗАПНО зависает опера, когда открываю видео вконтакте.. :-\
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

GQuake


alta1r

Безбожно глючит опера 10,51 на рабочих компах с ХР, не знаю в чем трабла, откатил до 10,50. Дома на 7ке 10,51 прекрасно работает. Говорят с ХР у 10,51 проблемы или это кривые руки + настройки сети у доблестных админов?

Edd.Dragon

Цитата: alta1r від 02 Квітень 2010, 23:17:17Говорят с ХР у 10,51 проблемы
А как же я?  :-\

Может начисто переустановить надо было.

Spy

ЦитатаБезбожно глючит опера 10,51 на рабочих компах с ХР, не знаю в чем трабла, откатил до 10,50.
У мене навпаки 10.50 глюкає на ХР , а 10.51 ні.
ЦитатаУ всіх працює кирилиця в полі пошуку гугла? (10.51)
У мене працює .

гастрбайтер

Хм, установил FlashGot для Оперы, добавил свой менеджер загрузок, а когда скачиваю файл, нет выбора чем качать, там только стандартным загрузчиком. Как добавить туда свою прогу?

S!N

#356
Перестал работать Юнайт, выдает ошибку аутентификации...ессно, что данные верны. Где покрутить?
Опера 10.51
High tech. Low life.

AsugoSan

Подскажите где у opera 10.51 папка profile, облазил весь комп с поиском найти немогу. Может ее вообще нет. Также нет файла urlfiltr.ini.

Edd.Dragon

Цитата: AsugoSan від 21 Квітень 2010, 03:39:24Подскажите где у opera 10.51 папка profile, облазил весь комп с поиском найти немогу.
Настройки пользователя (не только в 10.51) хранятся отдельно для каждого пользователя. Соответственно в папке пользователя.

Цитата: AsugoSan від 21 Квітень 2010, 03:39:24Также нет файла urlfiltr.ini.
Есть. Пуск \ Найти \ Файлы и папки. Поищи этот файл и попадешь прямиком в нужную папку со своими настройками.

tamsta

Цитата: AsugoSan від 21 Квітень 2010, 02:39:24
Подскажите где у opera 10.51 папка profile, облазил весь комп с поиском найти немогу. Может ее вообще нет.
c:\Documents and Settings\user (имя пользователя)\Local Settings\Application Data\Opera\
Лошадь устает одинаково, везет ли она золоченую карету или тащит телегу с камнями (китайская мудрость)

AsugoSan

Спасибо за помощь, но все что мне посоветовали я уже делал и ничего, поэтому и написал. Файла urlfiltr нет, вовсяком случае поиск его не находит. Думаю папки profile вообще нет, а заклади и пр находятся в C:\Documents and Settings\user\Local Settings\Application Data\Opera\Opera.

Edd.Dragon

Цитата: AsugoSan від 21 Квітень 2010, 16:54:06Думаю папки profile вообще нет, а заклади и пр находятся в C:\Documents and Settings\user\Local Settings\Application Data\Opera\Opera.
Папка профиль была тогда, когда Опера устанавливалась с едиными настройками для всех пользователей. А если настройки у каждого свои, то расположение папки как указано выше. При чем давным давно уже так. Там же и urlfilter.ini. А нет его видимо потому, что ты еще ни единого элемента не заблокировал. Заблокируй - тут же появится.


AsugoSan

#362
Пользователь я один и установлена она с едиными настройками для всех пользователей. Я облазил все папки opera но нигде profile нет. Также в настройках для сайта, во вкладке содержимое вкл блокировать нежелатальное содержимое. Может както можно блок отдельные элементы, подскажите пожалуйста как. А у тебя Edd.Dragon есть opera 10.51 если да то у тебя есть эти файл ипапка?

Edd.Dragon

Цитата: AsugoSan від 21 Квітень 2010, 17:52:19Пользователь я один и установлена она с едиными настройками для всех пользователей.
Если настройки в твоем профиле в апп-дата, значит таки не с едиными. Сам же видишь.

Цитата: AsugoSan від 21 Квітень 2010, 17:52:19А у тебя Edd.Dragon есть opera 10.51 если да то у тебя есть эти файл ипапка?
Ну а как же. Только папки Profile у меня уже 100 лет нету, в аппдата давно переехало ))

Цитата: AsugoSan від 21 Квітень 2010, 17:52:19Может както можно блок отдельные элементы, подскажите пожалуйста как.
Контекстное меню на странице, там пункт "блокировать содержимое..." и клацаешь мышкой.
Либо же во вкладке "содержимое" по кнопке "блокируемое содержимое" вписываешь нужные url-ы (с масками если надо)



AsugoSan

Cпасибо EddDragon urlfiltr появился. Буду учиться вписывать url-ы (с масками если надо).

Edd.Dragon

Цитата: AsugoSan від 21 Квітень 2010, 18:17:37
Cпасибо EddDragon urlfiltr появился. Буду учиться вписывать url-ы (с масками если надо).
Я думал ты этот файл перед деинсталяцией сохранил и после переустановки хотел вернуть на место. А если заполнять с нуля, то и не важно где он, раз из интерфейса Оперы его можно заполнять.

tamsta

Ох и сколько ньюансов в пользовании. Может быть разработчикам браузеров все эти заморочки попроще организовать. Для среднестатистического пользователя? ( Мысли вслух).
Лошадь устает одинаково, везет ли она золоченую карету или тащит телегу с камнями (китайская мудрость)

AsugoSan

Раньше этот файл был в operaAC в папке profile в корневой папке AC C:\Program Files\Opera AC 3.6 а в opera 10.51 profile нет поэтому я незнал куда url воткнуть. Скопировал в :\Documents and Settings\user\Local Settings\Application Data\Opera\Opera там где он появился, вроде работает, рекламка не грузится вот.

AsugoSan

А еще у меня такое бывает. opera вдруг гючит и ничего не работает, ни скрол ни ссылки невключаются, я окно сворачиваю раскрываю и все работает снова. Кто знает что это?

Demon_Alex

Цитата: Edd.Dragon від 21 Березень 2010, 09:07:30
Уууу, геморойщики...

Не надо столько городить. Это если сайт отдает mime не корректный (application-***), то тогда надо его занести.
Не, знаю чего у тебя сбилось, но вообще должно быть так:



Если не работает, то может поможет начисто оперу переустановить. После анинстала папки из AppData (одна в общих, другая в твоих) куда-нибудь убери и удали остатки в Program Files. Потом после установки вернешь из них на место нужное - wand, букмарки, speeddial и т.д.


Добавлено: 21 Березень 2010, 09:09:13
Мышой тяни кнопочку куда тебе надо! )) Драг-н-дроп!
Файл \ Показывать меню


У меня вообще то всё так и стояло! И такая фигня со свежеустановленной оперой!
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

krisans

Кто знает почему Opera грузит процессор e 8400 на 50%,кулер начинает громко шуметь ,меня это раздражает!

Hryak

Цитата: krisans від 25 Квітень 2010, 10:13:20почему Opera грузит процессор e 8400 на 50%
Не может быть. Какой -то браузер не может так "нагнуть" проц. Посмотри в процессах внимательней. Может попутно вирус запускается.
Поменьше свинства - побольше свинины

krisans

Цитата: Hryak від 25 Квітень 2010, 09:21:28
Не может быть. Какой -то браузер не может так "нагнуть" проц. Посмотри в процессах внимательней. Может попутно вирус запускается.
Может, примерно столько-же показывает пунктик "бездействие", но другой браузер так не грузит проц,а вирусов нет ,по крайней мере Каспер не находит.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

krisans


Hryak

Цитата: krisans від 25 Квітень 2010, 10:44:17А вот у меня открыто 15 вкладок+работает эверест
Нет ничего проще- закрывай по одной и после каждого действия отслеживай реакцию. Эверест можно в первую очередь закрыть ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

krisans

Цитата: Hryak від 25 Квітень 2010, 09:46:54
Нет ничего проще- закрывай по одной и после каждого действия отслеживай реакцию. Эверест можно в первую очередь закрыть ;)
Ты оказался прав, закрытие определенной вкладки решило проблему.+1

Demon_Alex

Цитата: krisans від 25 Квітень 2010, 09:13:20
Кто знает почему Opera грузит процессор e 8400 на 50%,кулер начинает громко шуметь ,меня это раздражает!
У меня такой процессор и всё отлично, никакой нагрузки!
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

jurijj-kolesnikov@rambler.ru

у какайта фигня,я не пойму,я на форумах и в контакте пишу когда сообщения,наченает браузер весь дёргать,панэль быстрого запуска дрыгается както,я её убираю,а она всё равно вылазет и дрыгается!!
Что это за фигня??

Spy

У мене таке ж було з Опера 10.5 , я прибрати не зміг .Скачав Опера 10.51 все працює чудово .Скачати безкоштовно  можна  з оф.сайта .

GQuake

Цитата: jurijj-kolesnikov@rambler.ru від 25 Квітень 2010, 22:23:52
у какайта фигня,я не пойму,я на форумах и в контакте пишу когда сообщения,наченает браузер весь дёргать,панэль быстрого запуска дрыгается както,я её убираю,а она всё равно вылазет и дрыгается!!
Что это за фигня??
скачай с офф сайта  http://www.opera.com/ версию 10.51 ;)

tamsta

Лошадь устает одинаково, везет ли она золоченую карету или тащит телегу с камнями (китайская мудрость)

Demon_Alex

Цитата: jurijj-kolesnikov@rambler.ru від 25 Квітень 2010, 22:23:52
у какайта фигня,я не пойму,я на форумах и в контакте пишу когда сообщения,наченает браузер весь дёргать,панэль быстрого запуска дрыгается както,я её убираю,а она всё равно вылазет и дрыгается!!
Что это за фигня??
Замаскируй под IE и всё будет в шоколаде!

Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 25 Квітень 2010, 10:21:28Не может быть. Какой -то браузер не может так "нагнуть" проц. Посмотри в процессах внимательней.
А в браузере может выполняться флешка, которая непрерывно что-то просчитывает и вообще выполняется сторонним движком от Адобе.

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 27 Квітень 2010, 07:53:12
А в браузере может выполняться флешка, которая непрерывно что-то просчитывает и вообще выполняется сторонним движком от Адобе.
Угу. Доброе утро после трёх дней отсутсвия :P

Я много вкладок открытых не держу никогда. Только нужный минимум. И проблем нету ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 27 Квітень 2010, 08:56:07Я много вкладок открытых не держу никогда. Только нужный минимум. И проблем нету
Проблема загрузки проца может быть и с одной вкладкой.

Nickolay

Помогите пожуста. Обновил Оперу до версии 10.51 (а теперь до 10.52) и если я чето качаю не используя всю пропускную возможность я не могу открыть ни одну другую страничку, они просто не грузятся. Аналогичная ситуация если открыть два больших сайта или четыре вкладки Гугла. В Мозиле такого нет и в Опере 9.25 небыло. Процессор Опера грузит максимум на 25%. Раньше в версии 9.25 ставил 4 закачки и еще свободно сидел на каком нибуть сайте, опера равномерно розделяла скорость зугрузки. Если зайти в контакт то кроме Гугла ничего не грузит. Чем можно помочь?

лучший друг


Edd.Dragon

Цитата: лучший друг від 02 Травень 2010, 07:36:50
обнови до 10.53, 52 - глюкавая
У меня таких проблем ни в 51, ни в 52 нет. Вкладок временами по 10+ октрыто

Да и вообще "Если зайти в контакт то кроме Гугла ничего не грузит" - это какие-то экзотические проблемы.

priozer

и на какой хер я связался с гребаной оперой (10.53 ----самый быстрый в мире ))вылет за вылетом.. и вкладок открыто 3-5
.........ведь меня  мозилла полностью устраивает...сам не пойму !!!!!!!!!

Hryak

Цитата: priozer від 03 Травень 2010, 01:55:45и на какой хер я связался с гребаной оперой (10.53 ----самый быстрый в мире ))
Кстати да. Она у меня работает быстрее чем хвалёный гугль хром
Поменьше свинства - побольше свинины

alta1r

Цитата: priozer від 03 Травень 2010, 00:55:45
и на какой хер я связался с гребаной оперой (10.53 ----самый быстрый в мире ))вылет за вылетом.. и вкладок открыто 3-5
.........ведь меня  мозилла полностью устраивает...сам не пойму !!!!!!!!!

теже яйца, ни на одном рабочем ПК с хрюшей Опера 10,51-52-53 не работает стабильно, только 10,10, на домашнем ПК с виндовс 7 Опера 10,53 - лучший браузер!

Почему так не пойму(

Edd.Dragon

#392
Цитата: alta1r від 06 Травень 2010, 00:01:34теже яйца, ни на одном рабочем ПК с хрюшей Опера 10,51-52-53 не работает стабильно
У меня оригинальная XP SP3 - полет нормальный. Вылетала только бетка (какой версии не помню, наверное 10.50). А так сидел на 51, потом 52, на днях обновился до 53. При этом 51-ю поставил с нуля. Т.е. анинсталил прошлую, удалил ее 3 папки с остатками от разных старых версий. Использую вариант интерфейса с закладками в строке заголовка и без меню, т.е. новый. Еще дело может быть в плагинах, тем более если не переустанавливалась и в плагинах что-то старое давно установленное и конфликтующее теперь. И из-за флеш-движка может вылетать, а флеш-рекламы повсюду достаточно, но у меня большая ее часть режется еще до попадания текста страницы в Оперу, так что если из-за флеша, тогда понятно почему у одних глючит, а у других нет. При чем плагин одной и той же версии под разные ОС очевидно могеть в одной глючить, а в другйо нет.

Так что, читсая переустановка для чистоты эксперимента обязательна, а дальше уже бить в бубен.


Вот что меня реально удивляет, так это что с новым интерфейсом в некоторых диалогах не работает кнопка Отмена и закрывать их надо крестиком. О проблеме наверняка известно, поправить ее тоже недолго - это банальный недосмотр. А до сих пор так. Ну и еще пару таких вот мелочей с диалогами в основном. А так больше глюков нет, окромя того, что флеш не все проигрывает на ёТюбе и похоже это надолго. Да и вообще как я понял преждевременная поддержка HTML5 на ряде сайтов его не использующих почему-то все же приводит к проблемам.



лучший друг

в борьбе с 10.53 мне помогло отключить/включить ява приложения через F12  :)

alta1r

2 Edd.Dragon

По долгу службы (работы) часто приходиться работать с ява приложениями и адобом проф, которые свой резалт дают в браузере + нет прав администратора, поэтому даже с полностью лицензированным хоть и морально устаревшем софтом выскакивают такие казусы, обидно
а наш админ и в ус не дует, вот тебе эксплорер и делай что хош(, сам небось в опере или мозиле сидит)

Nickolay

Были проблемы с загрузкой страниц в Опере. Помог совет Egg.Dragon, поставил 10.53 с нуля и нет больше никаких проблем :D

Ещё согласен с Лучшим другом, 10.52 глючила до обновления 10.53, но главный глюк ушол с чистой установкой 10.53.

Nox-slava

#396
Добрый день.
Вчера вечером, внезапно, появилась проблема:



и так на всех сайтах, если пользоваться Опера!! Пробовал переустанавливать, обновлял и т.д... ничего не помогает... Подскажите пожалуйста, как убрать эти ненужный цветные надписи...

Urginn

#397
ЦитатаДобрый день. Вчера вечером, внезапно, появилась проблема 

Меню Вид, потом Стиль, убери галочку с Class и id.

Nox-slava


Profi_UA

Не подскажите в чем может быть проблема? Нет потокового воспроизведения музыки из контакта, надо ждать пока песня загрузиться полностью и только тогда начинается воспроизведение. Началось только вчера, настройки вроде не трогал.