Call of Duty: World at War

Автор S!N, 13 Жовтень 2008, 02:04:30

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не буду играть

ramon_666

Цитата: Antivirus від 21 Листопад 2008, 16:31:01
Нет не помогло. Пошол поменял. Щас ставиться. Поставиться пост сапдейтю.

UPD
Нет падла то самое! >:( >:( >:( Что же делать!
Вот это тебе поможет: http://wiki.modsrepository.com/index.php/Call_of_Duty_5:_Beta_Errors
Время - не деньги, время - песок!..

Crow2

У меня был при запуске логотип поверх десктопа, потом черный экран на пару секунд и вылет назад на десктоп.

Вылечил следующим образом: в инете нашёл, что CoDWaW чувствительна к звуковым картам, и что надо сносить модемы с динамиками. Сносить их предлагалось в Диспетчере Устройств (речь идёт о XP). Но у меня в Диспетчере Устройств никаких модемов и не было. Нашёл я этот модем во вкладке Модемы (панель управления/телефон и модем/) Снёс и все заработало.

Снос этого модема проявился ещё и в другом внешнем эффекте: в утилите dxdiag (директиксовская утилита, запускается из командной строки) до сноса было две вкладки sound1 и sound2, после остался только один sound

ЗЫ до того, как догадался мочкануть этот модем, поставил последние дрова для звуковухи (realtek HD audio). Может это тоже как-то повлияло...

Antivirus

2 Crow2 СПАСИБО! Незнаю чтоб я и делал! Все, снес дрова на модем и полетело все как надо! Сейчас прохожу стлинград 8) :D +1 В репутацию за помощь в установлении игры.

zes88

Крик о помощи.Помогите плз. решить проблему:начинаю новю игру,вибираю уровень сложности,миссию.............и ничего не происходит-опять окно вибора миссии.А когда нажимаю вибор профиля то игра вообще ВИСНЕТ! :( :( :(

ramon_666

Цитата: zes88 від 27 Листопад 2008, 19:08:04
Крик о помощи.Помогите плз. решить проблему:начинаю новю игру,вибираю уровень сложности,миссию.............и ничего не происходит-опять окно вибора миссии.А когда нажимаю вибор профиля то игра вообще ВИСНЕТ! :( :( :(
Попробуй с отключенным интернетом
Время - не деньги, время - песок!..

zes88

Цитата: ramon_666 від 27 Листопад 2008, 19:12:32
Попробуй с отключенным интернетом
Огромное геймерское спасибо!

Dintex

#206
Народ, кто юзает лицку? Как у вас с кооперативом? Я не вижу ни одного сервера :-\

UPD
_________________________________________________________________________________________
В свет вышел первый патч
Весит сие чудо аж 317 метров :o Ну, зато  может многое пофиксили... Народ, а че так слабо, никто не играет...В 4-ю вон как активно все рубятся (в онлайн), а тут что то тишина :-\ 
///M

sashka8100

ЦитатаНарод, а че так слабо, никто не играет...В 4-ю вон как активно все рубятся (в онлайн), а тут что то тишина
Во-первых CoD 4 намного лучше, а мультик особенно. Имхо (но не один я так думаю).
Во-вторых, как-бы это попроще сказать, - защита в 5й части немного другая. Ну ты понял, да? ;)

ramon_666

ЦитатаНарод, а че так слабо, никто не играет...
Это наверное на серваках где нужна лицуха. На "сам-знаешь-каких" серверах крулосуточно почти максимум. (по крайней мере знаю два таких украинских - на одном 31-32/32, на втором 20-24/24)
Ну а в четвёртую конечно же вообще жесткач)
Время - не деньги, время - песок!..

Dintex

Цитата: sashka8100 від 28 Листопад 2008, 14:25:33
Во-первых CoD 4 намного лучше, а мультик особенно. Имхо (но не один я так думаю).
Во-вторых, как-бы это попроще сказать, - защита в 5й части немного другая. Ну ты понял, да? ;)
1. То, что сингл лучше, спорить не буду, хотя и тут тоже нормас.
2. А в чем кардинальная разница, между ними? Пушки, да карты...а так все точно такое-же.
3. Понял ;) Но у меня лицка. По большому счету, брал именно из-за онлайна.
///M

sashka8100

Не, мне все таки мульт CoD 4 нравится больше. Сам антураж и оружие мне нравится больше. А то что в 5ю часть добавили танки (и то не на всех картах) и новые ачивменты - игру это не сильно улучшает. Половина оружия мне не нравится, собаки очень напрягают.   

Dintex

2 an_v Это ты мну добавил в друзья? или оно еще по демке как-то вспомнило? Я патч установил, зашел смотрю - приглашение.
Выложи тут адреса серверов, на которых ты играешь. Там можно по ip в избранное добавлять, в демке такого не было. А то там из той кучи что то найти - нереально.
///M

an_v

Цитата: Dintex від 28 Листопад 2008, 20:36:18
2 an_v Это ты мну добавил в друзья? или оно еще по демке как-то вспомнило? Я патч установил, зашел смотрю - приглашение.
Выложи тут адреса серверов, на которых ты играешь. Там можно по ip в избранное добавлять, в демке такого не было. А то там из той кучи что то найти - нереально.
Это я добавил))).Я еще нигде не играю,только в совместное прохождение (там где зомби). :)

Dintex

А ты без проблем подключаешься? А то, у меня, во-первых таких серверов мало, а во-вторых ни к одному не могу подключится.
///M

an_v

#214
Цитата: Dintex від 28 Листопад 2008, 21:03:19
А ты без проблем подключаешься? А то, у меня, во-первых таких серверов мало, а во-вторых ни к одному не могу подключится.
Тоже проблемы...я тебе отправил приглашение (в игре) заходи. :)
Если приглашение не пришло то вот 85.14.218.176:32000

Antivirus

Народ не поверите у меня опять проблема с КОД 5 :'( В игре есть миссия под названием "сжеч их" и когда дохожу до конца выбивает ошибку типа отправлять-не отправлять я уже не знаю что делать. Если брать выбор мисси то там есть миссия "жестокий" но после ее выбора следует та же ошибка :( Помогите плиз.

Dintex

#216
Цитата: an_v від 28 Листопад 2008, 21:05:30
Тоже проблемы...я тебе отправил приглашение (в игре) заходи. :)
Если приглашение не пришло то вот 85.14.218.176:32000
Короче в кооператив легче играть, если кто то тя пригласил. Я вон с другом только что без проблем поиграл. Создал, потом отправил ему приглашение, и он без проблем ко мне подключился.
А вот с поиском тех же онлайн серверов тоже есть проблемы. Я попытался подключится к тому, что ты дал. Он появился в избранном, но ни названия, ни количества игроков, ни пинг не отображался, и подключится я к нему не мог. Это нужно несколько раз перезаходить в игру, тогда может повезет. Короче это еще нужно полировать.
А, и твое приглашение не пришло. Я тогда наверно был оффлайн, или скорее всего в кооперативном режиме.
Цитата: Antivirus від 28 Листопад 2008, 21:58:11
Народ не поверите у меня опять проблема с КОД 5 :'( В игре есть миссия под названием "сжеч их" и когда дохожу до конца выбивает ошибку типа отправлять-не отправлять я уже не знаю что делать. Если брать выбор мисси то там есть миссия "жестокий" но после ее выбора следует та же ошибка :( Помогите плиз.
Я еще туда не дошел...
///M

an_v

Ура!Играл в кооперативе (там где зомби) дошел до 19 уровня!Сначало нас было трое потом один из игры вышел и нас осталось только двое :( продержались еще все 2 уровня.Если кто не верит вот:

Dintex

Цитата: an_v від 28 Листопад 2008, 22:40:18
Ура!Играл в кооперативе (там где зомби) дошел до 19 уровня!Сначало нас было трое потом один из игры вышел и нас осталось только двое :( продержались еще все 2 уровня.Если кто не верит вот:
Ну, я пока только первую карту играл. (на острове Макин)
Судя по пингу, сервер ты создавал? Чуваков приглашал, или сами случайно нашли?
Зы: Если что, то завтра вечером, возможно, можем побегать в кооперативе. Вот только я игру еще не всю прошел.
///M

Antivirus

#219
Вобщем разобрался со своим битым уровнем. Запуск мисси не дает видеоролик во время загрузки. В папке Call Of Duty World At War\main\video удалите файл pel1b_load.bik. И все. ВНИМАНИЕ в папке video существуют похожие файлы будьте вниательны перед удалением даного файла зделате копию на всякий, как говорят, пожарный.

UPD
Все прошел. Разтянул удовольствие на 5 дней. Под впечитлением хожу до сих пор. Всем розрабам БОЛЬШУЩИЙ РЕСПЕКТ!
ЗЫ нервишки себе пощекотал.

Tokar91

у меня вопрос. Лицензия от НД. Поставил, создал аккаунт. Но захотелось сменить имя, ведь в аккаунте уже мой ник занят другим, пришлось создать не то что хотелось. Полез в настройки сетевой игры, там только ключ, ПБ, название тимы и все. А где можно сменить и возможно ли вообще сменить имя в КоД 5 как в КоД 4??? В предыдущем это было возможно в том же меню. спасибо. Или только имя можно то что и название профиля?

Dintex

Цитата: Tokar91 від 07 Грудень 2008, 00:35:11
у меня вопрос. Лицензия от НД. Поставил, создал аккаунт. Но захотелось сменить имя, ведь в аккаунте уже мой ник занят другим, пришлось создать не то что хотелось. Полез в настройки сетевой игры, там только ключ, ПБ, название тимы и все. А где можно сменить и возможно ли вообще сменить имя в КоД 5 как в КоД 4??? В предыдущем это было возможно в том же меню. спасибо. Или только имя можно то что и название профиля?
Скорее всего последнее. Меняй профиль, тогда и имя сменишь.
///M

Guru of 3D

В начале миссии Слабое сопротивление aka Little resistance есть презабавнейшая пасхалка - бластер в стиле фантастических фильмов 80х годов. Это чудо стреляет зелеными лучами с подобающими звуками выстрелов, что создает ощущение игры в sci-fi-шутер. Также эту игрушку можно великими трудами заполучить в режиме Zombie Nazis."Руководство по нахождению" ниже ;)

Dintex

Прошел. Понравилось. Весьма динамичный, интересный шутер. Особенно было приятно играть за наших, когда тебя по имени называют :%)
///M

Ivan_32

Интересно, динамично, местами есть хоть немного реализма. Серия Call of Duty тем и славится что играя вы попадает в фильм и играете в нем не последнюю роль. Как злостного читера меня страшно достали ивенты с заказом арт-обстрела/бомбардировки так как именно в них и виснет игра с читами...В остальном довольно интересно. Не нравится только то что сеттинг игры опять изменился в прошлое, заезженная тема совсем не красит игру... Танковая миссия это явно что то лишнее. Ничего интересного не нашел для себя. Вот если бы разработчики сделали миссию воздушной перестрелки двух истребителей и что бы игрок был стрелков вот это было бы действительно интересно, но не судьба...
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

Guru of 3D

ну так ведь есть воздушная миссия где игрок стрелок и нужно гасить истребители и корабли...

S!N

И все таки танк с самовосстанавливающейся броней это мего-отжиг! Прикиньте, секретная разработка 40х годов, энергетический щит вокруг Т-34! А русских кем показали? Безжалостными дубаломами, добивающие безоружных немцев и бросающих на поле боя раненых товарищей
High tech. Low life.

Le.ON

Не понравилась... Графика-прошлый век, смотришь на пальму - "так блевать и кидать". Всеобщая заскриптованность когда ловишь снайпера на крыше Иван пробегает а ты должен его словить, выходишь прямо на линию огня - он и не пытается в тебя стрелять, зато Иван боится и ползает на карачках-ну бред... За что просят такие деньги - неясно ;)
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

S!N

Ну например в сражении  перед рейхстагом графика просто шикарная! Миссия на танке тоже очень красива. Меня наоборот графика порадовала а геймплей разочаровал.
High tech. Low life.

Immortiis

#229
У меня везде вокруг воды тонкая белая "рамка". Видеокарта 4850, дрова 8.12.

Что делать?

Вот как это выглядит: http://i43.tinypic.com/mmrbdc.jpg

Klaxonn

#230
Цитата: Immortiis від 22 Грудень 2008, 19:48:26
У меня везде вокруг воды тонкая белая "рамка". Видеокарта 4850, дрова 8.12.

Что делать?
Надо радоватся...там-бум-там-бум-там-бум...не надо напрягатся ;D


Сорри.....удалите :)

Immortiis

Цитата: Klaxonn від 22 Грудень 2008, 19:55:22
Надо радоватся...там-бум-там-бум-там-бум...не надо напрягатся ;D

И че этот оффтоп значит?

S!N

У меня 2900 ХТ, дрова 8.12 и тоже рамка. Я когда проходил смирился с этим, так как её видно только под определенным углом.
High tech. Low life.

Immortiis

Цитата: SiN від 22 Грудень 2008, 19:59:43
У меня 2900 ХТ, дрова 8.12 и тоже рамка. Я когда проходил смирился с этим, так как её видно только под определенным углом.

Да не вопрос, смириться можно. Пофиксить хотелось бы :)

S!N

Я пробовал дрова 8.10, 8.11 и 8.12, один фиг. Проблема видимо глубже, может в особенностях рендеринга, а может просто баг кочует от одной версии дров к другой.
High tech. Low life.

Diablo5

Цитата: SiN від 22 Грудень 2008, 20:04:54
Я пробовал дрова 8.10, 8.11 и 8.12, один фиг. Проблема видимо глубже, может в особенностях рендеринга, а может просто баг кочует от одной версии дров к другой.
Прикол в другом. Так как в консолях объекты создаются по отдельности, а потом слоями наносятся друг на друга, то и получается такая рамка.
Тоже самое и в CoD 4 MF - люди когда перемещаются изредка видно теже рамки.

Immortiis

Цитата: Diablo5 від 24 Грудень 2008, 00:17:22
Прикол в другом. Так как в консолях объекты создаются по отдельности, а потом слоями наносятся друг на друга, то и получается такая рамка.
Тоже самое и в CoD 4 MF - люди когда перемещаются изредка видно теже рамки.

Че-то я нифига не понял.

S!N

#237
Йожу понятно, что объекты создаются отдельно, а потом совмещаются. Модели тоже состоят из множества слоев: несколько слоев текстур, некоторые могут быть прозрачные или полу прозрачные, далее карты смещения (бамп). Я на GeForce игру не видел, сравнить бы.
High tech. Low life.

Dintex

Эммм, где хранятся Сейвы?
///M

Immortiis

Цитата: SiN від 24 Грудень 2008, 16:13:45
Йожу понятно, что объекты создаются отдельно, а потом совмещаются. Модели тоже состоят из множества слоев: несколько слоев текстур, некоторые могут быть прозрачные или полу прозрачные, далее карты смещения (бамп). Я на GeForce игру не видел, сравнить бы.

Рад за вас с ежом, но я не понял, каким образом этот стандартный механизм является причиной вышеуказанной белой рамки.

ramon_666

Цитата: Dintex від 24 Грудень 2008, 16:45:31
Эммм, где хранятся Сейвы?
C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Local Settings\Application Data\Activision\CoDWaW
Время - не деньги, время - песок!..

S!N

#241
Цитата: Dintex від 24 Грудень 2008, 16:45:31
Эммм, где хранятся Сейвы?
Здесь: Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Application Data\Activision\CoDWaW. Это для ХР. Вот так всегда,кто нибудь да опередит :)
High tech. Low life.

Diablo5

Цитата: SiN від 24 Грудень 2008, 16:13:45
Я на GeForce игру не видел, сравнить бы.

Какая разница, какая видеокарта? На GeForce, по крайней мере у меня, теже самые рамки.

S!N

Цитата: Diablo5 від 24 Грудень 2008, 19:22:49
Какая разница, какая видеокарта? На GeForce, по крайней мере у меня, теже самые рамки.
Так это я и хотел узнать! Проблема значит в игре, а не в дровах АТИ.
High tech. Low life.

Diablo5

Цитата: SiN від 24 Грудень 2008, 19:26:46
Так это я и хотел узнать! Проблема значит в игре, а не в дровах АТИ.

Я, какбы, это и хотел сказать :)

x-jek

#245
Проблема такая: на уровне "Жестокий", после того как я зачитил 3-ю яму, происходит вылет игры. Пробовал много раз переигрывать этот момент, но все равно вылет. Скажите, что делать?
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Diablo5

Цитата: x-jek від 27 Грудень 2008, 11:25:08
Проблема такая: на уровне "Жестокий", после того как я зачитил 3-ю яму, происходит вылет игры. Пробовал много раз переигрывать этот момент, но все равно вылет. Скажите, что делать?

Если у тебя игра не ленцензионная, то по правилам - помощи не жди.

x-jek

Цитата: Diablo5 від 27 Грудень 2008, 12:09:31
Если у тебя игра не ленцензионная, то по правилам - помощи не жди.
кто сказал что у меня пиратка? Юзаю лицензию,  я правила форума знаю.
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Diablo5

Цитата: x-jek від 27 Грудень 2008, 12:14:26
кто сказал что у меня пиратка? Юзаю лицензию,  я правила форума знаю.

Сор.

Если у тебя лицензия, значит проблема в дровах. Попробуй переставить на видеокарту. Должно помочь. ;)

ramon_666

Цитата: x-jek від 27 Грудень 2008, 11:25:08
Проблема такая: на уровне "Жестокий", после того как я зачитил 3-ю яму, происходит вылет игры. Пробовал много раз переигрывать этот момент, но все равно вылет. Скажите, что делать?
Попробуй удалить в директории игры в папке \main\video файл pel1b_load
Время - не деньги, время - песок!..