Call of Duty: World at War

Автор S!N, 13 Жовтень 2008, 02:04:30

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не буду играть

S!N

В мультиплеерной бете первая карта до ужаса напоминает карту ShangriLa из UT3
High tech. Low life.

RIP21

Цитата: SiN від 12 Листопад 2008, 18:23:31
В мультиплеерной бете первая карта до ужаса напоминает карту ShangriLa из UT3
Хоть я играл в U3 только в демку, но там была эта мапа. Стопудовое сходство (по антуражу и исполнению, цветовой гамме, ВСЁМ). Аж офигел, думал ща меня с неилгана какого нибудть прикончат :D

S!N

Чувствую CoD всерьез замахнулся на долю мультиплеерных шутеров. В общем меня это даже радует, хоть какие-то подвижки в серии.
High tech. Low life.

Xella

Цитата: SiN від 12 Листопад 2008, 19:39:40
Чувствую CoD всерьез замахнулся на долю мультиплеерных шутеров. В общем меня это даже радует, хоть какие-то подвижки в серии.
Вообще-то он сделал это год назад, а теперь пытается не потерять свою долю рынка.

Antivirus

Цитата: SiN від 12 Листопад 2008, 19:39:40
Чувствую CoD всерьез замахнулся на долю мультиплеерных шутеров. В общем меня это даже радует, хоть какие-то подвижки в серии.
Скоро будет шутер типа К.С но только на 2 мировую войну. ИМХО. А это было бы круто. ;)

aNGeL

Вух.... за 4 часа и 23 минуты все прошол... мало... миссии - повторяющиеся с предыдущей части... нововведений мало.... только мультиплеер спасает...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Antivirus

Цитата: aNGeL від 15 Листопад 2008, 04:32:06
Вух.... за 4 часа и 23 минуты все прошол... мало... миссии - повторяющиеся с предыдущей части... нововведений мало.... только мультиплеер спасает...
Да судя по скорости прохождения даной игры действительно нововвидений мало!

Xaz

Скучно.... одно и тоже.... после четвёртого КОД уже не интересно  :(
К томуже это первый КОД который пошёл у меня на средних а не на максимальных!!! :o
"знаете чем хорош конец дня?... тем что завтра все начнется сначала..."

Vixendi

Ребят, а последний уровень с зомби пройти возможно? Или только "выживи как можно долго" У меня пока рекорд 6 левел, 99 штук.
З.Ы. дробаш рулит :)
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

Dintex

Цитата: Vixendi від 16 Листопад 2008, 09:23:02
Ребят, а последний уровень с зомби пройти возможно? Или только "выживи как можно долго" У меня пока рекорд 6 левел, 99 штук.
З.Ы. дробаш рулит :)
Ты точно в ту тему написал? Я что то не понял ??? Тут что есть зомби :o
///M

Klaxonn

Цитата: Dintex від 16 Листопад 2008, 12:13:31
Ты точно в ту тему написал? Я что то не понял ??? Тут что есть зомби :o
Ну и я тут сижу, думаю. Это чё секретное оружие немцов?

IK91

Цитата: Vixendi від 16 Листопад 2008, 09:23:02
Ребят, а последний уровень с зомби пройти возможно?
Какие зомби ? Там сплош да рядом одни азиаты  :)
Цитата: Vixendi від 16 Листопад 2008, 09:23:02
У меня пока рекорд 6 левел, 99 штук.
Левел не набивается, денег тоже нет  :)
Цитата: Vixendi від 16 Листопад 2008, 09:23:02
дробаш рулит
Возможно, но в коде 5, его нет (ну по крайне мере пока что)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Guru of 3D

после прохождения игры открывается режим с Зомби. Дробаш есть.

IK91

Цитата: Guru of 3D від 16 Листопад 2008, 13:16:38
после прохождения игры открывается режим с Зомби
Это уже не COD, а Left 4 Dead какой-то  :)
Цитата: Guru of 3D від 16 Листопад 2008, 13:16:38
Дробаш есть
Значит вскоре должен появится  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

ramon_666

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Листопад 2008, 12:44:19
Какие зомби ? Там сплош да рядом одни азиаты  :)Левел не набивается, денег тоже нет  :)Возможно, но в коде 5, его нет (ну по крайне мере пока что)

В 16 уровне есть зомби. Левел набирается. Деньги тоже есть. Ах, да, и дробаш тоже есть. Скрин прилогается.

Время - не деньги, время - песок!..

IK91

Цитата: ramon_666 від 16 Листопад 2008, 13:29:03
В 16 уровне есть зомби. Левел набирается. Деньги тоже есть. Ах, да, и дробаш тоже есть. Скрин прилогается.
Гыыы, рано я отписался - только две первых мисии прошел, пока что нет ни дробаша, левела тоже не видел, и бабок тоже, ну и зомбаков естественно еще не было :)

Так что сорри  :-[
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Vixendi

ramon_666, ты до какого лэвэла с зомби дошёл?
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

ramon_666

#167
Цитата: Vixendi від 16 Листопад 2008, 15:23:18
ramon_666, ты до какого лэвэла с зомби дошёл?
С первой попытки до шестого. Убил 71, 20 в голову. Заловили меня в углу. Больше не играл. Сейчае ещё попробую.

Уже до седьмого. Очков: 12380. Убийств 101. В голову 76.
Время - не деньги, время - песок!..

RIP21

Мде игра короткая как незнаю что..... Ещё короче чем COD4. Прошёл за 3-4 часа..... Самый положительный момент, это бонусный уровень с отстрелом Зомбаков. :) Игра явно расчитывалась на мултиплеер... потому как Синл, это очередная игра про ВМВ... ничем не отличающаяся от старых частей про вторую мировую....

GRaFkiyv

Опоздала игра с выходом, ей надо было перед Brothers In Arms: Hell's Highway выйти. Хотя на открытых пространствах нечего так. Игру запустил в Висте не из-за красот, а из-за бага при старте в Win XP (аудиокарта X-Fi xtreme gamer).Ну и какой-то совсем не понятный визуальный баг в моментах с брызгами воды(GF 260GTX).

Tokar91

#170
Ну что-же прошел я игру. Впечетления отличные. Геймплей такой заводной что не мог оторваться пока не пройду(хотя приходилось остановиться и отдохнуть). Пускай он будет коридорным, как и все части КоД, но в него по прежнему интересно играть. Миссии с огнеметом порадовали. Хотя и тут не без соринки: от огня и горения материалов я ждал лутчего, хотя-бы на уровне Фар Край 2. Но что взять - движок игры, старый добрый Call of Duty 2. Только очень отполированный. Физика немного недоделанная, но при таком темпе этого не замечаешь. Не совсем понятное сначала управления танка. Но обе технические миссии понравились. Флаг над Рейхстагом это что-то, особенно то что тебя в последний момент ждет перед ним: выстрел фрица. Сетевая игра еще д конца не опробована, но на мой взгляд эта игра не станет такой дисциплиной как КоД 4. Зомби-мод тоже преукрасил игрушку. Все это супер, но не оставляет впечетление что это где-то с нами было >:( Моя оценка игры 9/10.
Играл на патче 1.1
P.S. надеюсь в КоД 6 будет новый движок!!! Пожалейте вы уже геймеров!!!
UPD
ИМХО. Игру веселей проходить чем братьев  8)

Klaxonn

Цитата: Tokar91 від 16 Листопад 2008, 21:35:46
Миссии с огнеметом порадовали. Хотя и тут не без соринки: от огня и горения материалов я ждал лутчего, хотя-бы на уровне Фар Край 2. Но что взять - движок игры, старый добрый Call of Duty 2. Только очень отполированный.
Да ну. Взять, отказаться от офигительного движка КОД4 и полировать доисторический.
На такое не решилась-бы даже EA Black Dox (ну или решилась :%))

Dintex

Цитата: Klaxonn від 16 Листопад 2008, 21:42:22
Да ну. Взять, отказаться от офигительного движка КОД4 и полировать доисторический.
На такое не решилась-бы даже EA Black Dox (ну или решилась :%))
По-моему он имел ввиду, что и движок четвертой части - все тот же, от второй.
Зы: я как бы не вкурсе, так что сильно не бить.
///M

Tokar91

Цитата: Klaxonn від 16 Листопад 2008, 21:42:22
Да ну. Взять, отказаться от офигительного движка КОД4 и полировать доисторический.
На такое не решилась-бы даже EA Black Dox (ну или решилась :%))
А движок КоД 4 это движок КоД 2, только слегка припудренный спецэфектами. ;)
Цитата: Dintex від 16 Листопад 2008, 21:45:03
По-моему он имел ввиду, что и движок четвертой части - все тот же, от второй.
Зы: я как бы не вкурсе, так что сильно не бить.
Совершенно верно. Все эти 3 игры: КоД 2, КоД 4, КоД 5 на одном движке >:(

Klaxonn

А...извиняюсь. Движок КОД4 = движок КОД2+доработка.

RIP21

#175
Цитата: Klaxonn від 16 Листопад 2008, 22:39:23
А...извиняюсь. Движок КОД4 = движок КОД2+доработка.
Иммено. Это так же как и Hitman Blood Money это очень сильно модифицированный движок Hitman Codname 47. И так же как Фаллаут 3, это движок облы слегка улчучшенный, а дивжок Облы в свою очередь сильно улудшенный Морровиндовский Движ. Так что ничего удевительного ;)

Вопрос.
Где хранятся сохранения Single Player'a? В Висте.

Guru of 3D

вот только я неувидил дароботку после КОД4 , скорей наоборот... такая серая цветовая гамма неподходит для движка ИМХО ( так как допустим UE3 в первых миссиях Братьев не подходит для цветочков и зеленой травки)

ramon_666

Цитата: RIP21 від 16 Листопад 2008, 23:05:27
Вопрос.
Где хранятся сохранения Single Player'a? В Висте.
С:\Users\(в моём случае)Контора\AppData\Local\Activision\CoDWaW
Папки скрытые.
Время - не деньги, время - песок!..

Tokar91

Теперь конкретно занялся сетевыми битвами. Играл по сети на карте там где Рейхстаг. На ней есть танки. При количестве человек на сервере: 5х5 играется спокойно(игроки далеко не нубы. почти все днями и ночами играли в КоД 2, а это посложнее КоД 4 в паблике), неспеша, обдуманно, вот ут на мой взгляд серая гамма самое то, не напрягает. Но что-то тут не то. может привычка? прокачаюсь до максималки отпишусь.
А по поводу движка так мне цветовая гамма нравиться, да, есть в Японии на мой взгляд не то чуток, зеленый с синеватым. Но это все же лутше Братьев с салатовой травой.

Guru of 3D

ЦитатаНо это все же лутше Братьев с салатовой травой.
согласен  ;) правда и братья потом показывают шикарную картинку когда гамма становиться "родной " для UE3... А тут картинка выглядит в тему когда за наших играешь. В японии уныло... но всёравно игра отличная , я думал будет хуже) так как первые оценки были 9 , 10 из 10 , а теперь и 6 , 7 проскакивают... игрушка слегка неодназначна. я ставлю твердую 8  :%)

S!N

Не знаю как там дальше будет, но я прошел 2 миссии и мне очень понравилось. Графика, драйв, режиссура - все на высшем уровне. Тока с ботами перебор, слишком много.
High tech. Low life.

VOVANL

Прикрутите голосование плис. ;)

ramon_666

Кто сколько набивал на уровне с зомби?
Время - не деньги, время - песок!..

Antivirus

Цитата: ramon_666 від 19 Листопад 2008, 19:35:35
Кто сколько набивал на уровне с зомби?
Да вообщето игра про 2 мировую или разробы перед созданием игры "нанюхались акварельок"(с)? ;D

ramon_666

Цитата: Antivirus від 19 Листопад 2008, 20:44:29
Да вообщето игра про 2 мировую или разробы перед созданием игры "нанюхались акварельок"(с)? ;D
Да вообщето шестнадцатый бонусный уровень существует. Убиваешь зомби, получаешь деньги, покупаешь оружие и т.д.
Время - не деньги, время - песок!..

Antivirus

Это типа после окончания мисси можно сразу 16 левк врубить чтобы понтовые пухи были? Или типа что то такого? Или это типа после окончания 16(!!!) леваков дают пострелять монстров?
P.S. А их много?

ramon_666

Цитата: Antivirus від 19 Листопад 2008, 21:44:20
Это типа после окончания мисси можно сразу 16 левк врубить чтобы понтовые пухи были? Или типа что то такого? Или это типа после окончания 16(!!!) леваков дают пострелять монстров?
P.S. А их много?
После прохождения пятнадцати миссий компании открывается этот уровень. Зомби постоянно идут (по крайней мере у меня не заканчивались :)). И как мне показалось с каждым левелом все быстрей и быстрей.
Время - не деньги, время - песок!..

S!N

Классная симфоническая тема иногда играет. И как ни странно в тему. Надо бы нарыть её.
High tech. Low life.

RIP21

Цитата: SiN від 19 Листопад 2008, 23:03:23
Классная симфоническая тема иногда играет. И как ни странно в тему. Надо бы нарыть её.
Ага пафосная такая.
А вообще игра сама по себе Копи паст старых. Но 16 Левел c зомабками рулит. Я пока ток до 9 ЛВЛ доживал :D

S!N

Я ещё не прошел, так что зомби не видел. Ваще ожидал что это будет такое же гамно как и MoH Pacific Assault, антураж и место действий тоже, но ошибся. Игра не хуже 4ой части. Тока япошек я бы в 2 раза меньше выпускал.
High tech. Low life.

RIP21

Цитата: SiN від 20 Листопад 2008, 13:00:15
Я ещё не прошел, так что зомби не видел. Ваще ожидал что это будет такое же гамно как и MoH Pacific Assault, антураж и место действий тоже, но ошибся. Игра не хуже 4ой части. Тока япошек я бы в 2 раза меньше выпускал.
ТЫ СЧИТАЕШЬ ПАСИФИК АССАУЛТ Гамном! :o Ужас.... я её всегда считал лучшей среди ВМВ ФПС... Это ИМХО, но всё же...... (сорь за оффтоп)

S!N

Да! Она ужасна! 3 раза её ставил и удалял, остальные части видать ещё хуже. У меня чёт в CoD 5 при включении АА фпс замирает на 30... О_о
High tech. Low life.

WARWAR

Цитата: RIP21 від 20 Листопад 2008, 11:43:31
Ага пафосная такая.
А вообще игра сама по себе Копи паст старых. Но 16 Левел c зомабками рулит. Я пока ток до 9 ЛВЛ доживал :D
Можно скрины с этим левелом где зомби?  :)
[Athlon II X4 630]~[ASUS M4A785TD-V EVO]~[Hynix DDR3 1333 (2Gb+2Gb) 4096Mb]~[HITACHI 500Gb SATA]~[ASUS Radeon HD 5770 512MB]~[LG DVD-RW GH22 LS50]~[CASE Golden Field 7606B 450W]~[19'Samsung 920n]~[OS Windows 7 Ultimate x64]

Antivirus

У меня проблема! Перед загрузкой КОД спрашивает загружать ли игру в безопасном режими. Я нажимал и нет и да-все без толку.  Во время загрузки КОД выкидывает ошибку. После нажатия не отправлять выкидывает консоль где в конце пишет это если нажал да:
------- sound system initialization -------


Error during initialization:
Unhandled exception caught

и это если нажал нет:
------- sound system initialization -------
Loading fastfile 'ui'
used 39.48 MB memory in DB alloc


Error during initialization:
Unhandled exception caught
Помогите!

ramon_666

#194
Цитата: Antivirus від 20 Листопад 2008, 19:31:41
У меня проблема! Перед загрузкой КОД спрашивает загружать ли игру в безопасном режими. Я нажимал и нет и да-все без толку.  Во время загрузки КОД выкидывает ошибку. После нажатия не отправлять выкидывает консоль где в конце пишет это если нажал да:
------- sound system initialization -------


Error during initialization:
Unhandled exception caught

и это если нажал нет:
------- sound system initialization -------
Loading fastfile 'ui'
used 39.48 MB memory in DB alloc


Error during initialization:
Unhandled exception caught
Помогите!
Это на Висте?
1. Можно попробывать проверить разрядность звука:
- Панель упраления
- Звук
- выберите динамика, нажмите Свойства
- Закладка "дополнительно", нужно выставить 24 Бит, 48000 Hz
2. Ясное дело обновить DirectX и драйвера.
3. В диспетчере устройств удалить все "лишние" звуковые устройства. Там, допустим, мог прописаться модем.
Время - не деньги, время - песок!..

Antivirus

Нет это такое на ХР. 3 Сервис пак.

ramon_666

Ну все равно нужно проделать все вышесказанные процедуры. Некоторым помогает...
Время - не деньги, время - песок!..

S!N

Усе, прошел. Чутка слабее четвертой части, но некоторые моменты впечатлили намного сильнее. Кароч отличная игра, даже не смотря на заезженую тему.
High tech. Low life.

ramon_666

2 Antivirus Уже работает?
Время - не деньги, время - песок!..

Antivirus

#199
Нет не помогло. Пошол поменял. Щас ставиться. Поставиться пост сапдейтю.

UPD
Нет падла то самое! >:( >:( >:( Что же делать!