F1 2010

Автор GRaFkiyv, 10 Березень 2010, 23:52:01

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли:

Шедевр
1 (3.8%)
Отлично
8 (30.8%)
Хорошо
6 (23.1%)
Средне
3 (11.5%)
Плохо
1 (3.8%)
Ужасно
0 (0%)
Не играл/не буду играть
7 (26.9%)

Всього голосів: 26

zlobny_virus

в первом  видео улыбнуло присутствие Бруно Сенны аж на 10 месте. А Баттон с Феттелем видимо убер-боссы, во всех видео побеждают. Про Ололо, Творога и Бабуина подзабыли чето :) И Веббер присутствует не на первых местах

max.sim

Цитата: Tokar91 від 23 Серпень 2010, 01:02:48
Вот видео где отлично виден прокол и поведение автомобиля при этом:

Это больше похоже на на лол, а не прокол.  ;D Оно бы уже давно разорвалось на клочки, но Фет топит аж 175км/ч - и ничего.  :)

bishop_killer

Список официально поддерживаемых контроллеров:

•   Microsoft Xbox 360 Controller
•   Microsoft Xbox 360 Wireless Racing Wheel
•   Microsoft Sidewinder Force Feedback Wheel with Force Feedback
•   Fanatec Porsche 911 Turbo / Turbo S / GT3 RS Wheel
•   Logitech Dual Action
•   Logitech MOMO Racing
•   Logitech MOMO Force
•   Logitech G25 Racing Wheel
•   Logitech G27 Racing Wheel
•   Logitech Rumble Pad 2
•   Logitech Cordless Rumble Pad 2
•   Logitech Driving Force GT
•   Thrustmaster RGT Force Feedback Clutch Edition
•   Thrustmaster Ferrari 430 Force Feedback Racing Wheel

Dintex

///M

RIP21

Цитата: Dintex від 30 Серпень 2010, 16:38:49
О, это радует 8)
Ну иначе и быть не может  :-X Это же как никак руль всех рулей.. ну и Г27 тож )

aNGeL

Цитата: RIP21 від 30 Серпень 2010, 23:36:08Logitech G25 Racing Wheel
Готовтесь быть такими :)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GRaFkiyv

Цитата: aNGeL від 31 Серпень 2010, 10:35:54
Готовтесь быть такими :)

Диагональ мелковата.  :D Чем шире диагональ (буквально шире) тем раньше успеваешь среагировать на начало заноса  8)

Dintex

Цитата: aNGeL від 31 Серпень 2010, 11:35:54Готовтесь быть такими
А мы уже такие    
И ничуть об этом не жалеем 8)
:D
///M

GQuake

Official PlayStation Magazine поставил 9/10.
У меня появилась надежда на хорошую игру.

Kortex

Цікаво хто буде у нас гру видавати
No Pain No Game

Mr. Schhh

В России - Бука. И на STEAM появился профиль игры.

Kortex

No Pain No Game

RIP21

Цитата: aNGeL від 31 Серпень 2010, 10:35:54
Готовтесь быть такими :)

Хочу се такое же кресло )) Или самому что ли смастерить ) Благо и брат и папа мастера сварки и работы по металлу )
А игра да... буду точно покупать лицку если будет 100-110 грн стоить :) Кодмастерс говна почти не делают :) В последнее время подавно :)

Dintex

Цитата: RIP21 від 01 Вересень 2010, 19:52:11Хочу се такое же кресло )
Идеальный вариант: Идешь на авторазборку, берешь какое-то беховское/фордовское/прочее переднее сиденье, варишь под него каркас, и вуаля. Удобней просто не придумаешь.
Цитата: RIP21 від 01 Вересень 2010, 19:52:11А игра да... буду точно покупать лицку если будет 100-110 грн стоить
А я буду брать в любом случае. Только условие 1. Если в лицке будет лайвовский ключ. Если нет, то пускай идут лесом, стяну образ, а ключ куплю. Вот так. Надеюсь что будут здесь такие же. Я б с вами погасал в онлайне :%)
///M

max.sim

Цитата: Dintex від 01 Вересень 2010, 19:07:27
Надеюсь что будут здесь такие же. Я б с вами погасал в онлайне :%)
Ну если не будет онлайн, как в ГРИД в своё время - то, конечно же, будут! Ведь я вообще в Ф1 на компе не играл никогда, а давно хотелось.  :%) В старые игры уже как-то не тянет.  :-X

Dintex

Цитата: max.sim від 01 Вересень 2010, 19:47:53
Ну если не будет онлайн, как в ГРИД в своё время - то, конечно же, будут! Ведь я вообще в Ф1 на компе не играл никогда, а давно хотелось.  :%) В старые игры уже как-то не тянет.  :-X
Здесь будет лайвовский онлайн со всеми вытекающими. Если никогда не имел дела, то это система наподобии стима. Встроенная система для обмена сообщениями между друзьями, возможность пригласить друга в игру, ачивменты и тд и тп.
///M

Tokar91

А тем временем -  Ferrari Virtual Academy 2010
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=E8YZHhS0i1I&feature=player_embedded#!
Сайт: http://www.ferrarivirtualacademy.com/EN/index.jsp
Дата: 9 сентября

max.sim

Цитата: Dintex від 01 Вересень 2010, 20:07:04
Здесь будет лайвовский онлайн со всеми вытекающими. Если никогда не имел дела, то это система наподобии стима. Встроенная система для обмена сообщениями между друзьями, возможность пригласить друга в игру, ачивменты и тд и тп.
Я имел ввиду отсутствие контроля за происходящим, массовые тараны и прочий беспредел были ведь обычным явлением.  ;) Потому я его сразу же забросил, этот ГРИДовский мультиплеер, ибо фарс и анархия. А всё из-за недоделанной аркадной физики, ведь таран не всегда был опасен для самого таранящего, тогда как соперник вылетал с трассы.

Dintex

Цитата: max.sim від 01 Вересень 2010, 21:54:04
Я имел ввиду отсутствие контроля за происходящим, массовые тараны и прочий беспредел были ведь обычным явлением.  ;) Потому я его сразу же забросил, этот ГРИДовский мультиплеер, ибо фарс и анархия. А всё из-за недоделанной аркадной физики, ведь таран не всегда был опасен для самого таранящего, тогда как соперник вылетал с трассы.
Ааа, ясно. Ну думаю тут будет немного иная ситуация. Все-таки формульный болид более хрупкий. Хотя фиг его знает. Посмотрим.
///M

Kortex

#119
На сайті Буки з'явилась інформація про ф1. Реліз заплановано на 23 вересня

УПД. На форумі буки пишуть, що ключі для лайва будуть, УРА
No Pain No Game

Dintex

Цитата: Kortex від 07 Вересень 2010, 14:29:56УПД. На форумі буки пишуть, що ключі для лайва будуть, УРА
УРА!
Теперь бы только привезли к нам оперативно.
///M

GRaFkiyv


Kortex

Крута реклама- жаль у нас таких не показують
No Pain No Game

GRaFkiyv

Пол Джил из Codemasters, кое-что расказал IncGamers о физике: "Была крупномасштабная переделка многих автомобильных компонентов моделирования, чтобы справиться с особыми рабочими характеристиками автомобилей Формулы Один.
Например,  одно только моделирование шины моделирует взаимодействие более 50-ти "табличных параметров" и много числовых "риалтаймовых" моделирований с частотой 1000 раз в секунду.
Моделирование учитывает такие  факторы как : температура, давление, изгиб, износ, влажность, грануляция шин,  гравий, трава, грязь и т.д., Плюс 12 полностью уникальными наборами данных, о 6-и составах шин, физика которых  моделируются отдельно для передних и задних шин."

Dintex

Неужели все будет настолько серьезно? Что то не верится. Потому что судя по этим словам, то ГТР2 с его физикой даже тягатся не стоит :-[
///M

Kortex

F1 2010 відправили на золото
No Pain No Game

Mr. Schhh

В стиме у предварительно заказавших игра уже льется на винты, только доступна будет в положенные даты.

aNGeL

А русская локализация не одновременно с английской выйдет?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Dintex

Цитата: aNGeL від 17 Вересень 2010, 10:43:17
А русская локализация не одновременно с английской выйдет?
На сайте буки дата выхода - 30 сентября
///M

aNGeL

Цитата: Dintex від 17 Вересень 2010, 11:14:18
На сайте буки дата выхода - 30 сентября
значитсо будем ждать!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Tokar91


Dintex

Цитата: Tokar91 від 20 Вересень 2010, 20:39:15
Финальное интро игры: http://www.youtube.com/watch?v=CYb-UaGaHRc&feature=player_embedded#at=70
Блииин, я уже не могу дождатся. Как же все круто выглядит
///M

Tokar91

Цитата: Dintex від 20 Вересень 2010, 20:56:04
Блииин, я уже не могу дождатся. Как же все круто выглядит
Я тоже :)
Вот еще, повреждения, как всё отлетает и крошится в игре:

Dintex

Ваах. Думаю теперь будет поменьше дебилов-рейсеров в онлайне :P  Бо так ни сам далеко не уедет, ни другим не даст.
///M

max.sim

Цитата: Dintex від 20 Вересень 2010, 23:29:14
Ваах. Думаю теперь будет поменьше дебилов-рейсеров в онлайне :P  Бо так ни сам далеко не уедет, ни другим не даст.
Скорее всего будут аркадные и хардкорные серваки. На аркадных будет хаос, как в ГРИД, а на хардкорных будут адекваты.
Другого варианта я не вижу. Иначе играть будет невозможно из-за крашеров.
А повреждения и вправду обалденные. Вот только почему разрабы так не любят Лотус и Вёрджин? Первую половину ролика только их и разрывают, пару раз только кто-то другой разлетался, а так всё эти бедняги.  :D

Hell_D

От фронтальных столкновений только антикрыло и калеса отпадают -..доооо.... мега. Мелочь, а неприятно.

Погодные эффекты красота, дождь особенно. Солнце, а особенно рассветы и закаты лучше бы не делали - это выдает тот факт, что двиг GRiDовский с мееееелкими доработками и то больше по части художников.

Dintex

Цитата: Hell_D від 21 Вересень 2010, 05:10:21только антикрыло и калеса отпадают
Что там еще должно отпадать? Ты ж у нас еще и спец по строению боллидов Ф1 :-[  Иди посмотри пару роликов на ютубе с реальных ГП, и убедись что больше ничего и отвалится не может. "Нос" машины спроектирован таким образом, чтобы при сильнейшем столкновении гасить большую часть энергии путем разрушения на мелкие кусочки. Для такого нужно реально влупится в жесткий отбойник на довольно большой скорости.
Нет, я конечно понимаю, что было бы намного зрелищней, если б его вообще пополам разрывало и все такое. Но здесь все вполне себе логично выглядит. А ты сразу же записываешь это в минус разрабам.
Цитата: Hell_D від 21 Вересень 2010, 05:10:21лучше бы не делали
А не зделали б, так ты бы кричал что двиг вообще старый оставили, и абсолютно ничего не добавили. Уверен в этом ;)
///M

GRaFkiyv

За последнее время только Кубица попадал в аварии на скоростях за 250км/час

Dintex

Цитата: GRaFkiyv від 21 Вересень 2010, 11:37:39
За последнее время только Кубица попадал в аварии на скоростях за 250км/час

ну и что? Только небольшая часть носа раскрошилась так кая и говорил. И это при таком сильнейшем ударе.
///M

S!N

Цитата: Tokar91 від 20 Вересень 2010, 23:34:59Вот еще, повреждения, как всё отлетает и крошится в игре:
Зрелищно крошатся. Жаль что F1 самые скучные гонки в мире...
High tech. Low life.

Dintex

Цитата: S!N від 21 Вересень 2010, 13:59:34Жаль что F1 самые скучные гонки в мире...
Кому что. Я в онлайне с удовольствием 50 кружков намотаю :%)
///M

S!N

Цитата: Dintex від 21 Вересень 2010, 15:03:41Кому что. Я в онлайне с удовольствием 50 кружков намотаю
Ну в онлайне то да, но с ботами чувствую скука будет неимоверная...
High tech. Low life.

Hell_D

Dintex, О_о.. как раз "наконечник" то и сменный, должен отпасть на раз-два. О "сказал бы что зря не сделали".. не выдумывай, ну скажи.. не уже ли тебе эти красно-багровые трассы кажутся реалистичными.. в том же GRiD городские трассы вообще фотореал, а эти закаты-рассветы.. сильно дискридитируют игру по части графики. Ну может это и чисто мое мнение.

max.sim

Цитата: Hell_D від 21 Вересень 2010, 15:30:58
в том же GRiD городские трассы вообще фотореал,
После того, как ручками в конфиг-файле убираешь желтизну.  ;) А по дефолту там тоже всё неестественное, хоть в городе, хоть на треке. Здесь, похоже, будет нечто похожее.

Dintex

Цитата: Hell_D від 21 Вересень 2010, 16:30:58ну скажи.. не уже ли тебе эти красно-багровые трассы кажутся реалистичными..
Да нет. Но я рад, что будет разнообразие в цвевой гамме. Пусть уж лачше так, чем вообще никак.
///M

S!N

А игру уже утянули ))
High tech. Low life.

Dintex

Цитата: S!N від 21 Вересень 2010, 22:18:48
А игру уже утянули ))
Это было ожидаемо. Релиз то сегодня. :)
///M

RIP21

Цитата: Dintex від 21 Вересень 2010, 23:13:05
Это было ожидаемо. Релиз то сегодня. :)
Я не буду торопиться. К чему? Интернет у меня появился. Есть куча других игр... ну разве, что рецензию пораньше хочется написать. Но лучше куплю лицку 30 числа, и напишу с расписанным Мультиком итд итп :)

RedRacer

Последний ролик от Кодмастеров
http://www.youtube.com/watch?v=ghVEvGD0Jmc&feature=player_embedded
пискорбно, но, похоже, впечатляющие онборды в предыдущих роликах были преренденны :(

S!N

Первые впечатления:

Графика
Чуть лучше, чем в ГРИДе, а точнее такая же.

Производительность
В 2 раза ниже, чем в ГРИДе, но моя машинка все еще справляется с ультра-качеством и 40 фпс.

Управление/физика
При легкой сложности и включенных помощниках играть можно 3-мя кнопками. Накручивать сложность не пробовал, но думаю все как в ГРИДе.

Разное
Менюшка идентичная ДИРТу 2, настройки графики идентичные ГРИДу, отмотки времени присутствуют, повторы такие же зрелищные, грузится долго...

Личный вывод
Это ГРИД с новыми трассами и модельками F1 вместо серийных авто. Не ожидал такого дикого сходства во всем..
High tech. Low life.