Флудилка:)

Автор S!N, 29 Квітень 2008, 13:06:50

Попередня тема - Наступна тема

OzzyZig

Цитата: Stupid Monkey від 14 Березень 2013, 18:22:26
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

ну нихрена же не показывает.
чего постить то  :P

max.sim

Цитата: GA-EV3 від 14 Березень 2013, 19:14:37
вот что-то похожие:http://dpk.itc.ua/forums/index.php/topic,21526.0.html
Да там энжел хочет вместо Вин8 поставить Вин7 на ноут с УЕФИ, а у меня наоборот, на ноут без УЕФИ хочу воткнуть Вин8.  :) Чтобы отключить ругание Винды на MBR - нужно отключить UEFI-загрузку, а у меня проблема с тем, что UEFI тупо на ноуте нет, есть старый добрый BIOS, отключать нечего.  :D

GA-EV3

Цитата: max.sim від 14 Березень 2013, 19:20:57Да там энжел хочет вместо Вин8 поставить Вин7 на ноут с УЕФИ, а у меня наоборот, на ноут без УЕФИ хочу воткнуть Вин8.
Создай тему, что ж поделать! :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Цитата: Луций від 14 Березень 2013, 19:19:47где правильно ?
Где укажешь в настройках - там и правильно! 8)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

max.sim

Цитата: GA-EV3 від 14 Березень 2013, 19:22:20
Создай тему, что ж поделать! :(
Самое главное то, что я так и не понял, с какой радости Винда вещает мне "на системах с EFI невозможно установить ОС на раздел с MBR". Это всё хорошо и понятно, но на моём Acer Aspire 5560G нет EFI. Чего Винда считает, что он там есть?  :-\

S!N

Цитата: OzzyZig від 14 Березень 2013, 19:20:09
та у них с Хряком мода такая, постить картинки, которые не открываются
High tech. Low life.

Луций

Цитата: GA-EV3 від 14 Березень 2013, 19:23:15
Где укажешь в настройках - там и правильно! 8)
я знаю ) но  две винды. показывают разное. хотя лицензия и там и там

Hryak

Цитата: Луций від 14 Березень 2013, 19:19:47
download Master  ставил загрузку по умолчанию . но одна винда кидает в диск ц. другая винда в избранное)) где правильно ?

Нигде! ДМ грузит, по умолчанию. в свою папку (которую он сам создаёт) Называется она "даунлоадс(по англ)" и находится сама по себе на разделе С ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Scorpion2

Цитата: max.sim від 14 Березень 2013, 19:05:38Привет, бандиты.
А раздел под винду форматировал?

max.sim

Цитата: Scorpion2 від 14 Березень 2013, 20:08:22
А раздел под винду форматировал?
Так она сама, я только все раделы в неразмеченное пространство слил и всё.

Scorpion2

Цитата: max.sim від 14 Березень 2013, 20:17:16Так она сама
Бывает такая проблема при наличии плохих секторов на диске.

max.sim

Цитата: Scorpion2 від 14 Березень 2013, 20:23:15
Бывает такая проблема при наличии плохих секторов на диске.
Чем проверить, или чем лучше тогда размечать? желательно шаровым чем-то, или триальным на худой конец. ))
Вот через восстановление запустил ноут, теперь будет спокойно работать до следующей перезагрузки.

max.sim

Цитата: Scorpion2 від 14 Березень 2013, 20:23:15
Бывает такая проблема при наличии плохих секторов на диске.
Когда была MBR - никаких проблем не было, не посыпался же практически новый диск от переразметки в GPT.  :)

Scorpion2

#590664
Цитата: max.sim від 14 Березень 2013, 20:32:29Чем проверить, или чем лучше тогда размечать?
Я пользуюсь или встроенной в винду или ашампу ндд контрол. Может с диском восьмёрки идёт какая-то прога для проверки? У меня на старой машине была такая же фигня, система запускалась как хотела, поменял винт - всё в порядке. Старый сыпаться начал.
З.Ы. была когда-то команда такая fdisk /mbr

OzzyZig

торги на аукро - это ад.
Нервы надо иметь стальные.  и кошелек громадный  >:(

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 14 Березень 2013, 15:19:42
я один не шарю, о чем вы ?  :-\
Ой, не строй из себя праведника, оторванного от мира и новостей  ;D


Edd.Dragon

Цитата: Луций від 14 Березень 2013, 19:38:26
я знаю ) но  две винды. показывают разное. хотя лицензия и там и там
Ну значит на одной "по умолчанию" одно, а на другой - другое. Укажи НЕ по-умолчанию и не трать время на такую ерунду.

Edd.Dragon

Даже Хряк шарит что к чему!  :o :D

OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 14 Березень 2013, 20:51:57
Ой, не строй из себя праведника, оторванного от мира и новостей  ;D


:P пшел лесом.
Я говорю шо не знаю.
оно нахрен не надо


Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 14 Березень 2013, 21:00:24Я говорю шо не знаю.
Угу, не знает дамы, которой уже не один год любуется весь интернет.

Вот именно - лесом! (на всякий случай - это туда --->

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 14 Березень 2013, 21:02:00Угу, не знает дамы, которой уже не один год любуется весь интернет.
Я о ней узнал здесь и нигде нею не любовался.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

max.sim

Эд, а ну скажи, чем мне переразбить диск? Загрузочное желательно, ибо винда в очередной раз лягла

OzzyZig

#590673
Цитата: Edd.Dragon від 14 Березень 2013, 21:02:00
Угу, не знает дамы, которой уже не один год любуется весь интернет.

Вот именно - лесом! (на всякий случай - это туда --->
возьму за шкирку,  отведу в лес и привяжу там к дереву.
Будешь знать  :P >:(

GA-EV3

Цитата: max.sim від 14 Березень 2013, 21:12:02Эд, а ну скажи, чем мне переразбить диск? Загрузочное желательно, ибо винда в очередной раз лягла
Хоть и не красиво отвечать на тебе адресованый вопрос, но вставлю - я более пяти лет пользуюсь Акронисом. Только я не знаю, позволяет ли триальная версия создавать загрузочный диск. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: max.sim від 14 Березень 2013, 21:12:02
Эд, а ну скажи, чем мне переразбить диск? Загрузочное желательно, ибо винда в очередной раз лягла

Скачай линукс (любой) и им разбивай ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 14 Березень 2013, 21:15:03возьму за шкирку,  отведу в лес и привяжу там к дереву.
Слава богу, без "изнасилую", хуууууух  :-\

Цитата: max.sim від 14 Березень 2013, 21:12:02
Эд, а ну скажи, чем мне переразбить диск? Загрузочное желательно, ибо винда в очередной раз лягла
gparted live

http://gparted.sourceforge.net/display-doc.php?name=help-manual&lang=ru
http://gparted.org/livecd.php



Hryak

Форум, у одного меня, тупит жестоко? :( >:(
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 14 Березень 2013, 21:10:15Я о ней узнал здесь и нигде нею не любовался.
Ага, небось когда Син запостил ее в галстуке - сохранил на винт в 1024-х копиях!  :P

P.S.: И что шутки "Саша Белый + Саша Черный = Саша Грей" не слышал?!  ???


Цитата: Hryak від 14 Березень 2013, 21:32:11
Форум, у одного меня, тупит жестоко? :( >:(
нет

но уже прошло

Edd.Dragon

Цитата: max.sim від 14 Березень 2013, 21:12:02
Эд, а ну скажи, чем мне переразбить диск? Загрузочное желательно, ибо винда в очередной раз лягла
И что ты переразбивать собрался? Менять размеры существующих заполненных разделов или начисто?

S!N

Цитата: Hryak від 14 Березень 2013, 21:32:11
Форум, у одного меня, тупит жестоко? :( >:(
у меня тоже в т.ч. и ITC, хотя именно сейчас попустило
High tech. Low life.

Луций

Цитата: S!N від 14 Березень 2013, 21:35:31
у меня тоже в т.ч. и ITC, хотя именно сейчас попустило
и у меня тупит

max.sim

Цитата: GA-EV3 від 14 Березень 2013, 21:20:43
Хоть и не красиво отвечать на тебе адресованый вопрос, но вставлю - я более пяти лет пользуюсь Акронисом. Только я не знаю, позволяет ли триальная версия создавать загрузочный диск. :)
принято


Цитата: Edd.Dragon від 14 Березень 2013, 21:35:00
И что ты переразбивать собрался? Менять размеры существующих заполненных разделов или начисто?
Полностью, подчистую сносить и ставить заново.
Скачал Gparted, вроде ничего так.

Edd.Dragon

Цитата: max.sim від 14 Березень 2013, 21:38:35Полностью, подчистую сносить и ставить заново.
И чем менеджер в инсталлке винды не устраивает?

Hryak

Для оззика (в который раз)

Поменьше свинства - побольше свинины

max.sim

Цитата: Edd.Dragon від 14 Березень 2013, 21:40:56
И чем менеджер в инсталлке винды не устраивает?
тем, что по непонятной причине игнорит MBR, а на GPT тупит.

Луций

играем в города ?  .. Киев

max.sim


Edd.Dragon


Scorpion2

#590689
Цитата: max.sim від 14 Березень 2013, 21:38:35Полностью, подчистую сносить и ставить заново.
Гаев прав, Акронис самое распространённое. У меня есть где-то диск, так там образ дискеты с Вин 98. И если не ошибаюсь там же и фдиск находится с командой /мбр. С другой стороны Эдд правильно говорит, я хоть и не устанавливал, но на скриншотах видел, что для переразбивки и форматирования там всё присутствует... :-\

Edd.Dragon

Не понимаю, как у них от этого эпилепсия повально не развивается?  ???
http://habrahabr.ru/post/172717/

Луций

#590691

Луций

#590692
 


GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 14 Березень 2013, 21:33:41сохранил на винт в 1024-х копиях!
Я же сказал:
Цитата: GA-EV3 від 14 Березень 2013, 21:10:15Я ценитель более тонкого искуства! ;D
Цитата: Edd.Dragon від 14 Березень 2013, 21:33:41P.S.: И что шутки "Саша Белый + Саша Черный = Саша Грей" не слышал?!
Нет.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

на драйве в блоге одного чувака наткнулся на запись
влетел он короче на своей Субару в Х5, пишет, что Х5 сам его подрезал..ну короче не важно
смотрите на повреждения Субы и Х5 ))
ремонт Субы обошелся бы по его словам в 600К деревянных, жесть))

http://b.a.d-cd.net/babe808s-960.jpg

http://f.a.d-cd.net/36be808s-960.jpg
High tech. Low life.

Луций


OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 14 Березень 2013, 21:33:41Ага, небось когда Син запостил ее в галстуке - сохранил на винт в 1024-х копиях! 

P.S.: И что шутки "Саша Белый + Саша Черный = Саша Грей" не слышал?!
Смешнее всего ,что мне бабы рассказывали про эту Александру Грэй.

ни разу не палились  ;D

OzzyZig

Цитата: Hryak від 14 Березень 2013, 21:41:10Для оззика (в который раз)
трахальщица на камеру ?
пфф..
мало ли таких в интернете  :-[

Миха

Цитата: Edd.Dragon від 14 Березень 2013, 21:56:29
Не понимаю, как у них от этого эпилепсия повально не развивается?  ???
http://habrahabr.ru/post/172717/
Японские сайты ничем не лучше  :-[
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Луций

как Вам новы папа римский ?))