Флудилка:)

Автор S!N, 29 Квітень 2008, 13:06:50

Попередня тема - Наступна тема

RUSL

Цитата: Scorpion2 від 16 Березень 2013, 22:15:31
Это не одно и то же. Ты можешь шарить в следствиях, но не в причинах. Другими словами как говаривал один из наших преподов по сетям(если не ошибаюсь) - ток дело тёмное и толком о нём ничего не известно. :)
Препод  -  теоретик ,  как  ремонтник  обычно  он  никакой .

Scorpion2

Цитата: RUSL від 16 Березень 2013, 22:17:25Препод  -  теоретик ,  как  ремонтник  обычно  он  никакой .
Согласен.

GA-EV3

Цитата: RUSL від 16 Березень 2013, 22:17:25Препод  -  теоретик ,как  ремонтник  обычно  он  никакой .
Ага, типа как мой дед, он фазу пальцами определял. :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Scorpion2

Цитата: GA-EV3 від 16 Березень 2013, 22:19:30Ага, типа как мой дед, он фазу пальцами определял.
Я электричества боюсь. Только пробник и только только после проверки тестовым пробником. :)

Harricein

Цитата: Миха від 16 Березень 2013, 22:04:55
О_ОКакие из видов нелюдей в основном?

геймер стандартный, задрот психованный,человек разумный ))
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Harricein

Цитата: RUSL від 16 Березень 2013, 22:06:09Работал  я  в  конторе   игровых  автоматов ,
токо  Юлька  закрыла  этот  бизнес   нафиг ,

а  у  тя  чё ,  не  закрыла ?
ИКС БОКС 360 И СОНИ тебе не очем не говорят )) Я ж айтишник, куда я мог еще пойти работать )))
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

СutMan

Цитата: RUSL від 16 Березень 2013, 22:14:43Чё  это  он  делает ?

малый  ток ,  большое  напряжение ?
Ось відео де він пояснює що робить, але якщо не знаєш англійську то він випробовує себе на предмет чутливості до постійного/перемінного струму, ну і з волтажом бавиться також  :)

Я коли ту гіфку перший раз побачив то буквально корчився від сміху в кріслі
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

RUSL

Цитата: GA-EV3 від 16 Березень 2013, 22:19:30
Ага, типа как мой дед, он фазу пальцами определял. :D
Был  один  дед ,  ещё   ремонтник  ламповых  радиол ,  дык  он  напряжение  пальцами  мерял .

RUSL

Цитата: Scorpion2 від 16 Березень 2013, 22:21:56
Я электричества боюсь. Только пробник и только только после проверки тестовым пробником. :)
Я  попадал  под  напругу ,  аж  зубы  клацали  и  плоскогубцы  улетали  на  два  метра .

Scorpion2

Цитата: RUSL від 16 Березень 2013, 22:26:13Я  попадал  под  напругу
Тоже в детстве взялся одной рукой за поломанный выключатель, а второй за ручку люка в подвал. Как оторвался до сих пор не понимаю.
З.Ы. А что заканчивал?

RUSL

Цитата: Harricein від 16 Березень 2013, 22:23:22
ИКС БОКС 360 И СОНИ тебе не очем не говорят )) Я ж айтишник, куда я мог еще пойти работать )))
Ну  это  не  бизнес  игровых  автоматов ,  а  типа  боксы  и  плойки  поиграть  в  комп  игры , не   игра  на  деньги  ,  а  за  деньги ,
немного  другое  ,  это  не  прикрыли

RUSL

Цитата: Scorpion2 від 16 Березень 2013, 22:27:55
Тоже в детстве взялся одной рукой за поломанный выключатель, а второй за ручку люка в подвал.
Как оторвался до сих пор не понимаю.
это  были  первые  познания ?   :D

ЦитатаЗ.Ы. А что заканчивал?
Киевскую школу  радиоэлектроники ,  но  это  было  давно .

потом  магнитофоны  ремонтировал

СutMan

Цитата: Scorpion2 від 16 Березень 2013, 22:27:55
Тоже в детстве взялся одной рукой за поломанный выключатель, а второй за ручку люка в подвал. Как оторвался до сих пор не понимаю.
З.Ы. А что заканчивал?
а долоні були потім червоні і з білими плямами чи просто червоні?
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

RUSL

Цитата: СutMan від 16 Березень 2013, 22:34:32
а долоні були потім червоні і з білими плямами чи просто червоні?
Это  такая  реакция  должна  быть ?
чё-то  я  такого  не  помню .

А  вот  после  25000 вольт  шкура  воняет  палёной  кожей  ,  в  месте  ожога

Scorpion2

Цитата: RUSL від 16 Березень 2013, 22:33:51это  были  первые  познания ?
Не, как-то до этого палец в патрон засунул. :)
Цитата: СutMan від 16 Березень 2013, 22:34:32а долоні були потім червоні і з білими плямами чи просто червоні?
Не помню уже, давно это было. :)

Scorpion2

Цитата: RUSL від 16 Березень 2013, 22:38:09А  вот  после  25000 вольт  шкура  воняет  палёной  кожей  ,  в  месте  ожога
Это где-то в районе кинескопа?

RUSL

Цитата: Scorpion2 від 16 Березень 2013, 22:41:43
Это где-то в районе кинескопа?
Правильно .   :)

Ток  маленький , напряжение  большое

убить  не  убъёт ,  но  труханёт  и  ожог  будет

Scorpion2

Цитата: RUSL від 16 Березень 2013, 22:42:42Ток  маленький , напряжение  большое
Да чой-то не очень напруга маленькая. ???

СutMan

В мене була така реакція після того як запхав наушники призначені для радіо-точки в 220, при чому вилка була в розібраному стані. Мені тоді 3-4 роки було і не міг зрозуміти шо ж то за музика така дивна, а сьогодні таку по радіо щодня крутять  :)
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

Scorpion2

Цитата: СutMan від 16 Березень 2013, 22:50:20В мене була така реакція після того як запхав наушники призначені для радіо-точки в 220, при чому вилка була в розібраному стані.
Радуйся, что наушники не в разобранном виде были. :)

RUSL

Цитата: Scorpion2 від 16 Березень 2013, 22:49:27
Да чой-то не очень напруга маленькая. ???
напруга  большая ,  ток  маленький

Когда  свитер  снимаеш  и  тебя  статика  лупит , знаеш  сколько  тебя  лупит ?

около  1000 - 5000 вольт  очень  маленького  тока .   :D

GA-EV3

Я как-то пытался вставить в розетку батарею 3336 на подзарядку! :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Scorpion2

Цитата: RUSL від 16 Березень 2013, 22:53:46напруга  большая ,  ток  маленький
Ток зависит от напряжения если принимать сопротивление в 1кОм или я что-то путаю? :-\

СutMan

Цитата: Scorpion2 від 16 Березень 2013, 22:51:39
Радуйся, что наушники не в разобранном виде были. :)
в розібраному вигляді я би їх на голову не зміг одягнути  ;)

Цитата: GA-EV3 від 16 Березень 2013, 22:59:50Я как-то пытался вставить в розетку батарею 3336 на подзарядку!
3336 то модель телефона чи що?
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

RUSL

Цитата: Scorpion2 від 16 Березень 2013, 23:00:25
Ток зависит от напряжения если принимать сопротивление в 1кОм или я что-то путаю? :-\
12 в  батарейка  для  карманного  фонарика  ,
и 
12 в  автомобильный  аккумулятор

если  замкнуть  провод  там  и  там , разница  в  фейерверке  будет ?

Всё  зависит  какой  ток  сможет  дать  источник  напряжения  .

25 000  вольт  в  ламповом  телевизоре  - даст  небольшой  ожог  на  руке .
25 000  вольт  в  высоковольтной  подстанции  - превратит  тебя  в  кусок  угля   за  секунду .

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: Миха від 16 Березень 2013, 21:51:32
да
не знаю, посмотрел. не очень шикарно, но под пиво сойдет. 1 раз

Цитата: Scorpion2 від 16 Березень 2013, 22:07:05
Т.е. есть шанс, что ты знаешь что такое электрический ток?
йа знаю!

Цитата: Harricein від 16 Березень 2013, 21:53:18
КАК я будучи на работе,  выйду в интернете дома )))
ты же не всегда на работе

Цитата: Scorpion2 від 16 Березень 2013, 23:00:25Ток зависит от напряжения

RUSL

Цитата: СutMan від 16 Березень 2013, 23:06:263336 то модель телефона чи що?



знакомо ? .   :D

Scorpion2

Цитата: RUSL від 16 Березень 2013, 23:10:0212 в  батарейка  для  карманного  фонарика  ,и  12 в  автомобильный  аккумулятор
Там ёмкости разные.
Цитата: RUSL від 16 Березень 2013, 23:10:0225 000  вольт  в  ламповом  телевизоре  - даст  небольшой  ожог  на  руке .25 000  вольт  в  высоковольтной  подстанции  - превратит  тебя  в  кусок  угля   за  секунду .
Разницы  никакой. Всё зависит от времени и пути прохождения тока. Если кратковременный импульс(в момент разряда кондёров через катушку если я правильно понимаю процесс) в 25кВ пройдёт через короткий участок кожи, то ты действительно получишь ожог от кз. А если будет рука-рука или нога от силового трансформатора и время измеряется секундами, то действительно прогноз не благоприятный.

СutMan

Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

СutMan

Цитата: RUSL від 16 Березень 2013, 23:14:58


знакомо ? .   :D
2 і 3 в руках побували а 1 навіть не бачив  :D
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

Scorpion2

Цитата: СutMan від 16 Березень 2013, 23:26:082 і 3 в руках побували а 1 навіть не бачив
Помню в фонариках такая стояла у почтальонов, которые на пуговицу вешались.

Scorpion2

Цитата: Mr_Volan від 16 Березень 2013, 23:13:36йа знаю!
Помню на экзамене нам препод рассказывал бородатый анекдот:
ТОЭ на "пять" знает один Господь Бог. На "четыре" Бессонов(автор самого популярного учебника). На "три" знаю я. Господа студенты, на сколько, как вы думаете, знаете ТОЭ вы?

Volan

Цитата: Scorpion2 від 16 Березень 2013, 23:30:30Господа студенты, на сколько, как вы думаете, знаете ТОЭ вы
на твердую тройку :)

Scorpion2

Цитата: Mr_Volan від 16 Березень 2013, 23:31:35на твердую тройку
Воланчик, ты препод? :o

Volan

спать, сладких!!!!

СutMan

Цитата: Scorpion2 від 16 Березень 2013, 23:27:28Помню в фонариках такая стояла
ага чоний і плаский як сама батарейка
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

СutMan

Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

Scorpion2

Цитата: Mr_Volan від 16 Березень 2013, 23:35:06
спать, сладких!!!!
Бай! И пусть тебе приснятся токи и напряжения третьей гармоники. :)
Цитата: СutMan від 16 Березень 2013, 23:35:16
ага чоний і плаский як сама батарейка
Сейчас уже и не знаю где квадратные применяются. Может в машинках каких-то...

Миха

Цитата: Scorpion2 від 16 Березень 2013, 23:30:30Помню на экзамене нам препод рассказывал бородатый анекдот:
До сих пор этот анек среди преподов гуляет
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Volan

Цитата: Scorpion2 від 16 Березень 2013, 23:32:39Воланчик, ты препод? :o
не по призванию, по принуждению...

Volan

Цитата: СutMan від 16 Березень 2013, 23:36:41
бб

спс, взаимно!

Цитата: Scorpion2 від 16 Березень 2013, 23:37:41
Бай! И пусть тебе приснятся токи и напряжения третьей гармоники. :)
нее... третью гармонику сюды не надо впутывать)))

Scorpion2

Цитата: Миха від 16 Березень 2013, 23:37:47До сих пор этот анек среди преподов гуляет
Дык анекдотов-то ограниченное кол-во. Новые выдумывать некому, вот старые и гуляют.

Scorpion2

Цитата: Mr_Volan від 16 Березень 2013, 23:39:54не по призванию, по принуждению...
Некоторым по принуждению нравится.... :%) :)
Цитата: Mr_Volan від 16 Березень 2013, 23:41:47нее... третью гармонику сюды не надо впутывать)))
А кудаж ты нелинейные нагрузки денешь? Я уже молчу про зазор между статором и ротором.

Volan

Цитата: Scorpion2 від 16 Березень 2013, 23:42:41Некоторым по принуждению нравится.... :%) :)
это не обо мне



а Эдд паразит, заинтриговал и убежал

Scorpion2

Цитата: Mr_Volan від 16 Березень 2013, 23:47:47это не обо мне
Да ладно. Пристёгивают тебя две секси наручниками к кровати и ну изголяться над невинной дитятей. :)

Edd.Dragon

Цитата: Mr_Volan від 16 Березень 2013, 20:47:43
вечер добрый. Эдд, а мне так и не дошло, что ты хотел сказать, вопя моё имя?
Тоже, что и остальные, пролив чай, заплевав монитор или обкакавшись!  >:(




Volan

Цитата: Scorpion2 від 16 Березень 2013, 23:42:41А кудаж ты нелинейные нагрузки денешь?
только не во сне о них думать
Цитата: Scorpion2 від 16 Березень 2013, 23:42:41Я уже молчу про зазор между статором и ротором.
мммм... он такой маленький, плотный, тугой... :D

Volan

Цитата: Edd.Dragon від 16 Березень 2013, 23:59:00Тоже, что и остальные, пролив чай, заплевав монитор или обкакавшись!  >:(
так получается что? моё имя ассоциируется вот с той **етой что была на картинке?? :o

Edd.Dragon

Цитата: Mr_Volan від 17 Березень 2013, 00:01:07
так получается что? моё имя ассоциируется вот с той **етой что была на картинке?? :o
Твое имя ассоциируется с тем негодяем, который такую картинку неожиданно подсунул. Просыпайся уже.