Флудилка:)

Автор S!N, 29 Квітень 2008, 13:06:50

Попередня тема - Наступна тема

Klaxonn


Sanьka

#623001
Цитата: Klaxonn від 08 Жовтень 2013, 16:37:37Я вот себе Kingston на 120гб прикуплю
на говносендфорсе? зачем  ??? Хотя твое дело.
Цитата: Klaxonn від 08 Жовтень 2013, 16:37:37Нахрен надо эти ЖД сейчас по паре Тб,
Не согласен. Место надо. (музыка в хорошем качестве, архив игр, любимые фильмы в хорошем качестве, сами игры, остальной хлам (архивы прог, инфы и т.п.))
Главный эксперт во всем!!!

Klaxonn

Цитата: Sanьka від 08 Жовтень 2013, 16:45:59(музыка в хорошем качестве
Сложно искать, лень слушать только у себя на компе в наушниках, вк спасает.
Цитата: Sanьka від 08 Жовтень 2013, 16:45:59любимые фильмы в хорошем качестве
Лежат 3 года, смотришь только когда пропадает интернет или свет.
Цитата: Sanьka від 08 Жовтень 2013, 16:45:59на говносендфорсе? зачем   Хотя твое дело.
На чем?

Sanьka

Цитата: Klaxonn від 08 Жовтень 2013, 16:52:17Сложно искать, лень слушать только у себя на компе в наушниках, вк спасает.
я начал выпендриваться когда прикупил акустику посерьезней, ДТС (если он настоящий) доставляет.
Цитата: Klaxonn від 08 Жовтень 2013, 16:52:17Лежат 3 года, смотришь только когда пропадает интернет или свет.
но занимают много.
Цитата: Klaxonn від 08 Жовтень 2013, 16:52:17На чем?
Тот контроллер который они используют (говносендфорс) уже старый и ацтойный. Он уступает по скорости и надежности (восстановление после заполнения) всем современным контроллерам. А также его скорость зависит от компрессии данных.
Проще говоря он ГОВНО.
Главный эксперт во всем!!!

S!N

#623004
Цитата: Sanьka від 08 Жовтень 2013, 16:45:59Не согласен. Место надо. (музыка в хорошем качестве, архив игр, любимые фильмы в хорошем качестве, сами игры, остальной хлам (архивы прог, инфы и т.п.))
+++

я банально люблю, когда инфа У МЕНЯ, а не у дяди на сайте-сервере, к которому доступ можно потерять в любой момент, ну и антипиратские законы неизбежны...
+ в душе коллекционер
High tech. Low life.

Wolf256

Порадьте, будь ласка недорогу хорошу клавіатуру

graved1gger

Цитата: Sanьka від 08 Жовтень 2013, 17:00:43я начал выпендриваться когда прикупил акустику посерьезней, ДТС (если он настоящий) доставляет.
а звуковуха поддерживает?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: Wolf245 від 08 Жовтень 2013, 17:06:20
Порадьте, будь ласка недорогу хорошу клавіатуру
друх учора купыв, узахвати

http://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/zalman-zm-k400g/
High tech. Low life.

Sanьka

Цитата: S!N від 08 Жовтень 2013, 17:01:10ну и антипиратские законы неизбежны...
ух как ты прав.
Цитата: S!N від 08 Жовтень 2013, 17:01:10я банально люблю, когда инфа У МЕНЯ,
+1. Особенно очень нужная и важная инфа. Я не жалею места, много не мало.
Цитата: Wolf245 від 08 Жовтень 2013, 17:06:20Порадьте, будь ласка недорогу хорошу клавіатуру
это сколько?
Главный эксперт во всем!!!

Wolf256


max.sim

Цитата: Sanьka від 08 Жовтень 2013, 16:09:43
Вообще то в винт упирается ВСЕ, это же тормоз современного ПК, даже не очень мощного.
Цитата: graved1gger від 08 Жовтень 2013, 16:19:44
во-во
ой лол, еще лет 7 назад все в винт упиралось, если не 10
Как дети малые. Ну назовите мне хотя бы пару повседневных домашних задач, где ХДД ЯВНО не хватает скорости.
Дома всё скорее в объём упрётся, а не в быстродейстиве винта.

Отзывчивость системы? Я и сейчас не жалуюсь. Толку мне от того, что папка откроется на полсекунды раньше? Я что, робот, что смогу эффективно использовать это преимущество?

Klaxonn

Цитата: max.sim від 08 Жовтень 2013, 17:17:50
Как дети малые. Ну назовите мне хотя бы пару повседневных домашних задач, где ХДД ЯВНО не хватает скорости.
Дома всё скорее в объём упрётся, а не в быстродейстиве винта.

Отзывчивость системы? Я и сейчас не жалуюсь. Толку мне от того, что папка откроется на полсекунды раньше? Я что, робот, что смогу эффективно использовать это преимущество?
То что тебя устраивает как система работает с ЖД, не означает что на ССД будет работать не лучше.

max.sim

Цитата: Klaxonn від 08 Жовтень 2013, 17:19:49
То что тебя устраивает как система работает с ЖД, не означает что на ССД будет работать не лучше.
То, что с ССД система будет работать быстрее - совсем не значит, что потраченные на него деньги оправданы. У меня и с более мощным проциком система будет работать быстрее - и что? Чтобы заметить эту разницу - нужно выполнять некие действия, где эта разница проявится в достаточной мере. Я таких действий дома не выполняю, как и многие другие пользователи. Где профит будет для меня?

sddd

Цитата: max.sim від 08 Жовтень 2013, 17:23:10
То, что с ССД система будет работать быстрее - совсем не значит, что потраченные на него деньги оправданы. У меня и с более мощным проциком система будет работать быстрее - и что? Чтобы заметить эту разницу - нужно выполнять некие действия, где эта разница проявится в достаточной мере. Я таких действий дома не выполняю, как и многие другие пользователи. Где профит будет для меня?
да не в этом дело.  Это как проехать 100 км на Жигулях или на Мерсе. Результат - один. А комфорт - разный :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

graved1gger

Цитата: max.sim від 08 Жовтень 2013, 17:23:10Чтобы заметить эту разницу - нужно выполнять некие действия, где эта разница проявится в достаточной мере. Я таких действий дома не выполняю, как и многие другие пользователи.
наглое вранье. как говорили одни мои друзья:"не знаешь - не звизди". ты просто не юзал комп с ссд вот и все. если бы поюзал ты бы понял, а пока...

ты же вроде не школота, которая "олололо я всьо знаю лучше всех", хотя бы одно то, что против ссд говорят только те, кто не юзал их. но видимо тебе просто не хочется напрячь пару извилин
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

max.sim

#623015
Цитата: sddd від 08 Жовтень 2013, 17:26:14
да не в этом дело.  Это как проехать 100 км на Жигулях или на Мерсе. Результат - один. А комфорт - разный :)
Нет, это как сэкономить время поездки на посадке и погрузке, при том, что ты никуда не спешишь.

max.sim

Цитата: graved1gger від 08 Жовтень 2013, 17:28:32
наглое вранье. как говорили одни мои друзья:"не знаешь - не звизди". ты просто не юзал комп с ссд вот и все. если бы поюзал ты бы понял, а пока...

ты же вроде не школота, которая "олололо я всьо знаю лучше всех", хотя бы одно то, что против ссд говорят только те, кто не юзал их. но видимо тебе просто не хочется напрячь пару извилин
Грейв, неужели я так много прошу: приведи пример, где мне ССД будет выгоден дома?
Я что, говорю, что ССД плох? Нет, я говорю, что 30 сверхбыстрых ГБ по цене 1 просто быстрого терабайта - это немного не то, что похоже на оправданную покупку, если тебе не нужны сверхбыстрые ГБ. Мне - не нужны. И вы не можете сказать, зачем они мне могут понадобиться.

max.sim

Азаза, водяное охлажение лучше воздушного. Грейв, у тебя водяное охлаждение в системнике? У кого тут водяное охлаждение?

sddd

Цитата: max.sim від 08 Жовтень 2013, 17:33:40Нет, это как сэкономить время во время поездки на посадке и погрузке, при том, что ты никуда не спешишь.
блин, ты точно его не юзал. именно комфорт. я тоже не имею ссд, но много раз работал с ними.
я б с удовольствием еге купил, только потому, что закомпом с ссд приятно работать.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Klaxonn


sddd

Цитата: max.sim від 08 Жовтень 2013, 17:36:00Я что, говорю, что ССД плох? Нет, я говорю, что 30 сверхбыстрых ГБ по цене 1 просто быстрого терабайта - это немного не то, что похоже на оправданную покупку, если тебе не нужны сверхбыстрые ГБ. Мне - не нужны. И вы не можете сказать, зачем они мне могут понадобиться.
да никто и не говорит что он тебе нужен :)  но всегда были и будут люди готовые платить за комфорт. так же как и те, которые ездят на ВАЗах :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Sanьka

Цитата: max.sim від 08 Жовтень 2013, 17:17:50Ну назовите мне хотя бы пару повседневных домашних задач, где ХДД ЯВНО не хватает скорости.
Цитата: max.sim від 08 Жовтень 2013, 17:23:10То, что с ССД система будет работать быстрее
Ответ дал сам - ВЕЗДЕ. Простое открывание диска приятней мгновенно чем через 0.1 сек (и учтите что я не Гуру3Д  ;D )
Из таких мелочей и строится большое впечатление.
Цитата: max.sim від 08 Жовтень 2013, 17:23:10совсем не значит, что потраченные на него деньги оправданы.
За это никто не говорит. Каждый решает для себе сам, толк есть.
Цитата: max.sim від 08 Жовтень 2013, 17:17:50Отзывчивость системы? Я и сейчас не жалуюсь.
Да и я не жаловался, но когда пересел на ссд понял что с ним на голову лучше. Оно заметно.
Главный эксперт во всем!!!

graved1gger

как уже писали.  отзывчивость системы т.е. всякие открывания папочек, запуск банального офиса.. не тормозит когда между вкладочками браузера переходишь...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

max.sim

Цитата: sddd від 08 Жовтень 2013, 17:38:13
блин, ты точно его не юзал. именно комфорт. я тоже не имею ссд, но много раз работал с ними.
я б с удовольствием еге купил, только потому, что закомпом с ссд приятно работать.
А почему я его не юзал, как считаешь? Денег нет? Или просто не вижу в нём практического смысла для себя? Меня мало интересуют бессмысленные покупки. Дело не в цене - дело в практичсности, не привык я покупать то, что не даст мне никакого профита. Если у вас на ХДД системы слоупоки - это не моя проблема, у меня всё более чем ОК. И для игр мне даже второй ХДД для системы не нужен, потму что даже одного нынешнего ИЗБЫТОЧНО. Странно, что вы не можете этого понять.
Это как взять и форсировать Вайпер - вроде и будет профит, но зачем?

graved1gger

Цитата: max.sim від 08 Жовтень 2013, 17:38:08
Азаза, водяное охлажение лучше воздушного. Грейв, у тебя водяное охлаждение в системнике? У кого тут водяное охлаждение?
ыыы мимо
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

max.sim

Цитата: Sanьka від 08 Жовтень 2013, 17:43:31
Ответ дал сам - ВЕЗДЕ. Простое открывание диска приятней мгновенно чем через 0.1 сек (и учтите что я не Гуру3Д  ;D )
Цитата: graved1gger від 08 Жовтень 2013, 17:44:13
как уже писали.  отзывчивость системы т.е. всякие открывания папочек, запуск банального офиса.. не тормозит когда между вкладочками браузера переходишь...
А если оно открывается всё равно менее чем за 0.5 сек. - это имеет смысл? Может просто стоит оперативки докинуть, чтобы однажды запущенный офис и браузер больше не грузились с винта и сидели в кеше? Удивляюсь, как вы раньше без ССД жили-то, раз у вас такие проблемы с винтом...

Sanьka

Цитата: max.sim від 08 Жовтень 2013, 17:38:08У кого тут водяное охлаждение?
У меня было. Результат : разогнанный 4870 в ФурМарке - 55*С. На воздухе 90*С.
Итог водянка лучше. (не путать с тем готовым говном для ЦПУ).
Цитата: max.sim від 08 Жовтень 2013, 17:44:36Странно, что вы не можете этого понять.
эхххх  :(
Главный эксперт во всем!!!

max.sim

Цитата: graved1gger від 08 Жовтень 2013, 17:44:54
ыыы мимо
Ну чего? СВО же лучше охладит проц, пусть даже на несколько градусов, и компу будет полезно. Почему бы и нет? Или ты разницы просто не почувствуешь, да?

sddd

Цитата: max.sim від 08 Жовтень 2013, 17:44:36А почему я его не юзал, как считаешь? Денег нет? Или просто не вижу в нём практического смысла для себя? Меня мало интересуют бессмысленные покупки. Дело не в цене - дело в практичсности, не привык я покупать то, что не даст мне никакого профита. Если у вас на ХДД системы слоупоки - это не моя проблема, у меня всё более чем ОК.
блин, кто тебя заставляет-то?
Цитата: max.sim від 08 Жовтень 2013, 17:44:36И для игр мне даже второй ХДД для системы не нужен, потму что даже одного нынешнего ИЗБЫТОЧНО. Странно, что вы не можете этого понять.
Странно что ты не можешь понять того, что есть люди с другими требованиями к удобству работы, которые с удовольствием юзают ссд :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Klaxonn

Переименуйте тему в "Спор с маргиналом" ;D

sddd

Цитата: max.sim від 08 Жовтень 2013, 17:48:21Или ты разницы просто не почувствуешь, да?
да!
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

max.sim

Цитата: Sanьka від 08 Жовтень 2013, 17:47:50
У меня было. Результат : разогнанный 4870 в ФурМарке - 55*С. На воздухе 90*С.
Итог водянка лучше.
А теперь проведи аналогию "для домашнего ПК без особых задачь и требований" и поставь эту водянку на бюджетную видяху. Будет смысл для тебя? Для видяхи будет - температура ниже будет. Тебе-то как? Поставишь?
Потому что ты сейчас привёл пример, когда водянка реально нужна была.

max.sim


Sanьka

Цитата: max.sim від 08 Жовтень 2013, 17:47:11А если оно открывается всё равно менее чем за 0.5 сек. - это имеет смысл?
Цитата: max.sim від 08 Жовтень 2013, 17:47:11Удивляюсь, как вы раньше без ССД жили-то, раз у вас такие проблемы с винтом...
Макс ты же понимаешь о чем мы. Мы не ноем что хдд были прям тормозами и жить было с ними невозможно.
Мы говорим о том что с ссд значительно комфортней и, что самое главное, разница заметна невооруженным глазом.
Главный эксперт во всем!!!

max.sim

Цитата: Klaxonn від 08 Жовтень 2013, 17:50:07
Переименуйте тему в "Спор с маргиналом" ;D
Согласись, спор был бы куда короче, стоило бы вам(любому из вас) привести хоть один пример необходимости ССД в домашнем ПК для обычного юзера. Примеров нет - но вы упорно что-то доказываете. Это называется "балабольство" вообще-то, когда фактов не приводят.

graved1gger

Цитата: max.sim від 08 Жовтень 2013, 17:48:21
Ну чего? СВО же лучше охладит проц, пусть даже на несколько градусов, и компу будет полезно. Почему бы и нет? Или ты разницы просто не почувствуешь, да?
ну хочешь давай поговорим.

в отличии от тебя, я не буду отрицать очевидные и логичные вещи. да с водянкой лучше, да комфортнее, да замечу. но я себе не могу позволить выкинуть столько бабла.

а если ты скажешь, что ты на ссд не можешь позволить, то сравнение некорректно, ибо ссд 100 баксов стоит и позволить себе ты его можешь.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

max.sim

Цитата: Sanьka від 08 Жовтень 2013, 17:51:30
Макс ты же понимаешь о чем мы. Мы не ноем что хдд были прям тормозами и жить было с ними невозможно.
да?
Цитата: Sanьka від 08 Жовтень 2013, 16:09:43
Вообще то в винт упирается ВСЕ, это же тормоз современного ПК, даже не очень мощного. +1.
Цитата: graved1gger від 08 Жовтень 2013, 16:19:44
во-во
ой лол, еще лет 7 назад все в винт упиралось, если не 10
У меня не упирается, либо это не критично на общем фоне работы с ПК. Пример с танками был, какой мне смысл загружаться ещё раньше, если я и так первый?

Sanьka

Цитата: max.sim від 08 Жовтень 2013, 17:53:03Примеров нет - но вы упорно что-то доказываете.
Макс как объяснить импотенту что такое ОГРАЗМ? (без обид но больше ничего не могу привести в пример).
Поюзай сам узнаешь да и все.
Главный эксперт во всем!!!

max.sim

Цитата: graved1gger від 08 Жовтень 2013, 17:54:03
ну хочешь давай поговорим.

в отличии от тебя, я не буду отрицать очевидные и логичные вещи. да с водянкой лучше, да комфортнее, да замечу. но я себе не могу позволить выкинуть столько бабла.

а если ты скажешь, что ты на ссд не можешь позволить, то сравнение некорректно, ибо ссд 100 баксов стоит и позволить себе ты его можешь.
А я тоже не отрицаю логичные вещи же, и логика мне говорит, что если я не испытываю дискомфорта при работе с ПК по вине винта - то менять его либо дополнять не имеет никакого смысла? Разве это не логично? Лучшее - враг хорошего, это не я придумал. Так вот сейчас мы как раз обсуждаем лучшее и просто хорошее.
Я не открываю разное содержимое винта настолько часто, чтобы почувствовать дискомфорт. Торреты у меня не крутятся. Мне тупо нечем нагрузить винт, с какой стати мой ХДД будет испытывать проблемы? Всё самое нужное кешируется и грузится очень быстро повторно, если нужно. Проблемы просто нет.

Sanьka

Цитата: max.sim від 08 Жовтень 2013, 17:55:41У меня не упирается,
думаю для тебя не секрет что скоростные показатели хдд многократно проигрывают остальным девайсам без механики.
по сему и в хдд упирается все.
Цитата: max.sim від 08 Жовтень 2013, 18:00:05Лучшее - враг хорошего, это не я придумал. Так вот сейчас мы как раз обсуждаем лучшее и просто хорошее.
Точно. А к лучшему привыкаешь еще быстрей чем к хорошему.
Главный эксперт во всем!!!

max.sim

Цитата: Sanьka від 08 Жовтень 2013, 17:56:54
Макс как объяснить импотенту что такое ОГРАЗМ? (без обид но больше ничего не могу привести в пример).
Поюзай сам узнаешь да и все.
Понимаешь, в чём дело. Я привык подходить к делу с практической стороны, т.е. менять что-то не потому, что появилось что-то новое, а потому, что у меня появилась необходимость в чём-то новом. Ты же мне предлагаешь попробовать что-то новое только потому, что другие уже пробуют. В этом есть смысл, по-твоему?

Или что, я последний на Земле человек с ХДД, а все остальные уже давно на ССД сидят? Или хотя бы на этом форуме последний? Да не смешите меня, юзайте хоть рейды из ССД, только не нужно рассказывать, что на ХДД у нас всё тупит и комп не работает на максимуме по вине винта.

graved1gger

Цитата: max.sim від 08 Жовтень 2013, 18:00:05А я тоже не отрицаю логичные вещи же, и логика мне говорит, что если я не испытываю дискомфорта при работе с ПК по вине винта - то менять его либо дополнять не имеет никакого смысла? Разве это не логично? Лучшее - враг хорошего, это не я придумал. Так вот сейчас мы как раз обсуждаем лучшее и просто хорошее.
да тот же батлфилд3 грузится что дурной с винта. при том с отдельного винта. по крайней мере раньше было. ну тебя устраивает - ну ладно.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

sddd

Цитата: max.sim від 08 Жовтень 2013, 17:53:03Согласись, спор был бы куда короче, стоило бы вам(любому из вас) привести хоть один пример необходимости ССД в домашнем ПК для обычного юзера. Примеров нет - но вы упорно что-то доказываете. Это называется "балабольство" вообще-то, когда фактов не приводят.
мы говорим на разных языках, походу :)
кто говорил о необходимости ссд?
кто заставляет тебя его покупать?
какие доказательства и факты привести тебе говоря о субъективном ощущении?
мне комфортно за компом с ссд - это факт. попробуй опровергни его :D
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

graved1gger

Цитата: sddd від 08 Жовтень 2013, 18:09:11мне комфортно за компом с ссд - это факт. попробуй опровергни его
не так.
макс, сделай мне на хдд такой комфорт как на ссд. тогда вопросы о ненадобности ссд отпадут.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Миха

Цитата: graved1gger від 08 Жовтень 2013, 17:44:13
не тормозит когда между вкладочками браузера переходишь...
А с фига ему тормозить, если оно в оперативке?
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

graved1gger

винрара торренты 1гб разархивирует моментально... раньше винрара всегда в жд упирался
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Sanьka

Цитата: max.sim від 08 Жовтень 2013, 18:05:36Ты же мне предлагаешь попробовать что-то новое только потому, что другие уже пробуют.
какой бред. Я предлагаю попробовать что бы понять как это.
Главный эксперт во всем!!!

Sanьka

Цитата: sddd від 08 Жовтень 2013, 18:09:11мы говорим на разных языках, походу
он троллит  :%)
Главный эксперт во всем!!!

GA-EV3

Цитата: Sanьka від 08 Жовтень 2013, 18:25:55он троллит
Пока не попробуешь лучшее, не откажешься от хорошего. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!