Флудилка:)

Автор S!N, 29 Квітень 2008, 13:06:50

Попередня тема - Наступна тема

Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 03 Листопад 2013, 20:02:08Battlefield 4, кстати неравномерно грузит ядра, 3 - около 50%, 1 - 90-100, ХА!
А кто равномерно грузит?




GA-EV3

Для Оззика:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 03 Листопад 2013, 21:01:13
А кто равномерно грузит?
просто у меня была лёгкая надежна

всё-таки новая игра, серьёзные требования, 64-битка

finalplayer

Цитата: S!N від 03 Листопад 2013, 21:06:28
что это за странное животне внизу справа?
Что в нём странного? Чихвост пустынный, обитает в Мохаве.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мохаве_(пустыня)

S!N

Цитата: finalplayer від 03 Листопад 2013, 21:10:06
Что в нём странного? Чихвост пустынный, обитает в Мохаве.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мохаве_(пустыня)
похож на маленького динозаврика
High tech. Low life.

GA-EV3

Цитата: S!N від 03 Листопад 2013, 21:06:28что это за странное животне внизу справа?
Фиг его знает, какая-то рептилия с мезозойской эры.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

OzzyZig

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

S!N

High tech. Low life.

Donblas

Хм, только заметил. Доджик от меня оторвался всего на 8 минусов :)
Где Хряк, нужна его помощь!

Volan

Цитата: finalplayer від 03 Листопад 2013, 20:32:14но он раньше, на старой МП работало
тогда подключай фронт, пробуй

OzzyZig


Миха

В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

OzzyZig


OzzyZig


Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 03 Листопад 2013, 21:24:12
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Ыыыы....

Volan

Цитата: S!N від 03 Листопад 2013, 23:14:13гифка
это с какого то фильма, или просто так?

Edd.Dragon

Цитата: Mr_Volan від 03 Листопад 2013, 23:31:53
это с какого то фильма, или просто так?
просто так с какого-то фильма ))

Wolf256


Scorpion2

Цитата: Edd.Dragon від 03 Листопад 2013, 21:01:13А кто равномерно грузит?
грамотно написанные многопоточные приложения. В частности интеловский турбобуст расчитан на равномерную загрузку 2 или 4 ядер.

Prol


Edd.Dragon

Цитата: Scorpion2 від 04 Листопад 2013, 00:40:47грамотно написанные многопоточные приложения.
По принципу копать отсюда и до обеда. Если задача это позволяет, то будет отсюда и до обеда. Красиво и понятно.

А в игре структура вычислений меняется по сто раз в секунду. Вот только что 20 потоков собрались в очередь на выполнение каки-то мелких задач. Оп - и уже никого. Уже все поделали и один только главный в бесконечном цикле крутится. А вот новая работа подоспела. А теперь кто-то курит, кто-то работает. А теперь... Так что, тут и не отсюда, и не до обеда.



Scorpion2

#627921
Цитата: Edd.Dragon від 04 Листопад 2013, 00:54:57Вот только что 20 потоков собрались в очередь на выполнение каки-то мелких задач. Оп - и уже никого.
Могут собраться хоть 100500 потоков, но обрабатываться они будут кратно. И ядра в проце будут загружены по принципу 1/2/4. Действительно, сиюминутная задача может пригрузить ядра не равномерно, но чем дольше цикл выполнения, тем равномернее будет распределение нагрузки.
З.Ы. И да, я не шибко осведомлен в совместной работе жпу и цпу. Наверняка там не настолько линейные процессы как в винраре. :-\

OzzyZig

так по телефону кто-то еще скажет ?
алле ?



Цитата: OzzyZig від 03 Листопад 2013, 19:02:55
Нужен телефон, человек лет этак 45, женщина.
Нужно для звонков самое главное +хорошая камера.
Бюджет до 2000 тыс грн включительно.
Ну и естественно батарея нормальная.

Scorpion2

#627923
Цитата: OzzyZig від 04 Листопад 2013, 01:26:06так по телефону кто-то еще скажет ?
а что тут скажешь? Всегда недостатки найдутся. Я бы дарил вот это
http://china-review.com.ua/news/2550-wcdma-versiya-xiaomi-red-rice-postupit-v-prodazhu-5-noyabrya.html
Кстати может дочке к Дню Рождения и закажу. будет вместо планшета... :)
Если Донблас по дешевке завезет... :)

Edd.Dragon

#627924
Цитата: Scorpion2 від 04 Листопад 2013, 01:15:40И ядра в проце будут загружены по принципу 1/2/4.
Ни фига не понял....

Т.е. либо два полностью нагружай, либо ютись на одном, пока 3 без дела?

Цитата: Scorpion2 від 04 Листопад 2013, 01:15:40Действительно, сиюминутная задача может пригрузить ядра не равномерно, но чем дольше цикл выполнения
Выполнения ЧЕГО? Бесконечное выполнение только у главного потока. Остальная нагрузка - это по ходу дела возникающие задачи, которые можно выбросить в поток. Никто не в курсе, какие задачи возникнут в следующую секунду, когда ты... Не ну вот что ты (игрок) сделаешь в следующую секунду?! А? А что и где в этом виртуальном мире подкинет рендом? Кто знает... Это действительно не WinRar.


Плюс, нагрузка от сторонних компонентов. Можно же ведь ФизИкс напрячь невероятными вычислениями. А можно не напрячь. Или напрячь ими GPU. Без знания структуры нагрузки тоже ж получается на кофейной гуще гадаем. Если ФизИкс напряч, так с него можно получить стабильную нагрузку. Ага, 8 ядер у нас? Окей, нагрузим просчетом физики пыли. Главное эту пыль никуда не девать, чтобы она всегда считалась! Все довольны! 8 ядер нагружены на 100%! Стабильно и четко.




Scorpion2


OzzyZig

Цитата: Scorpion2 від 04 Листопад 2013, 01:37:24
а что тут скажешь? Всегда недостатки найдутся. Я бы дарил вот это
http://china-review.com.ua/news/2550-wcdma-versiya-xiaomi-red-rice-postupit-v-prodazhu-5-noyabrya.html
Кстати может дочке к Дню Рождения и закажу. будет вместо планшета... :)
Если Донблас по дешевке завезет... :)
таа смарт, сильно большой. Еще и на дройде, который жрет аццки.


Миха

#627927
Фуфа опять жжот:

БЕ3НОГNМ
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Scorpion2

Цитата: Edd.Dragon від 04 Листопад 2013, 01:55:13Ни фига не понял....
При возможности увеличения тактовой частоты, сверх штатной, идет просчёт, что выгоднее, обработать задание одним ядром(но на более высокой частоте) или раскидать вычисления по 2-4 ядрам, если программа это позволяет. Но я не слышал, чтобы работали 3 ядра, а четвертое отдыхало. :-\

OzzyZig

короче пробежался по хотлайну, оказывается там и выбор совсем мелкий.
впрочем все подходит.)
пусть выбирают теперь. )

OzzyZig

#627930
Цитата: Миха від 04 Листопад 2013, 02:04:45Фуфа опять жжот:
когда они закончат выпуск паралимпийских симов ?  ;D

OzzyZig

Запорожский Мак суров, как нигде.. больше
;D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Scorpion2

Цитата: Edd.Dragon від 04 Листопад 2013, 01:55:13Никто не в курсе, какие задачи возникнут в следующую секунду
Да ладно, они все известны и просчитаны. Ты можешь сделать ограниченное кол-во телодвижений, а 5 их или 100 не принципиально. А вот задачи дающие нагрузку на ядра могут отличаться, например отрисовка колыхающейся травки займет 30% мощностей, а какие-то супер блики на воде параллельно пригрузят второе ядро на 50%. А если ты ещё добавишь действий, то в результате они догрузят гуляющие мощности до максимума. Не, ну это я так представляю себе процесс, я ведь не настоящий сварщик... :)

Edd.Dragon

Цитата: Scorpion2 від 04 Листопад 2013, 02:06:29
При возможности увеличения тактовой частоты, сверх штатной, идет просчёт, что выгоднее, обработать задание одним ядром(но на более высокой частоте) или раскидать вычисления по 2-4 ядрам, если программа это позволяет. Но я не слышал, чтобы работали 3 ядра, а четвертое отдыхало. :-\
Где ты такого понавычитывал?

graved1gger

Цитата: OzzyZig від 04 Листопад 2013, 02:15:12паралимпиадных
озя, я удивлен до глубины души, что ты написал это без ошибки! МОЛОДЕЦ!
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

Цитата: graved1gger від 04 Листопад 2013, 02:27:11
озя, я удивлен до глубины души, что ты написал это без ошибки! МОЛОДЕЦ!
:P  ошибся, да

аяяйй, я плохой. накажешь, меня негодяя

Donblas

Цитата: OzzyZig від 04 Листопад 2013, 02:28:09
:P  ошибся, да

аяяйй, я плохой. накажешь, меня негодяя
Будет тебе телефон, набери меня утром

OzzyZig

Цитата: Donblas від 04 Листопад 2013, 02:30:33
Будет тебе телефон, набери меня утром
та подожди ты.  :D

люди пусть определятся и выберут)
а там посмотрим.  :)

Scorpion2

Цитата: Edd.Dragon від 04 Листопад 2013, 02:26:06Где ты такого понавычитывал?
Что? Что в турбобусте нет увеличения частоты для 3 ядер? ???

Donblas

Цитата: OzzyZig від 04 Листопад 2013, 02:32:53
та подожди ты.  :D

люди пусть определятся и выберут)
а там посмотрим.  :)
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91491&modelid=10386115&clid=502

Scorpion2


OzzyZig

да чтоб ютуб погорел с таким переключением качества  :P

нужно искать другие сервисы.
что там есть
вимео и длмотион ...

норм

Миха

В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Edd.Dragon

Цитата: Scorpion2 від 04 Листопад 2013, 02:34:44
Что? Что в турбобусте нет увеличения частоты для 3 ядер? ???
По поводу "предсказать да раскидать программу на 2-4 ядра"


фред

¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon


Edd.Dragon


Klaxonn

Сейчас смотрю когда мой роутер был без пароля, в день набегало трафика около 3-35 Гигов в день. А за последний месяц - 200Гб
Запаролил и упало до 1-5 гб в день.
:)

Если бы не лагало, оставил бы без пароля.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon