Флудилка:)

Автор S!N, 29 Квітень 2008, 13:06:50

Попередня тема - Наступна тема

Hryak

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поменьше свинства - побольше свинины

OzzyZig

Ваганович, вылогинитесь пожалуйста из профиля Хряка.

sddd

Цитата: OzzyZig від 09 Листопад 2013, 16:36:58
Ваганович, вылогинитесь пожалуйста из профиля Хряка.
двачую...
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

sddd

блин, давно я так не попадал. полторы штуки  псу под хвост! 
грёбаный локо  >:(
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

OzzyZig

Цитата: sddd від 09 Листопад 2013, 16:59:36
блин, давно я так не попадал. полторы штуки  псу под хвост! 
грёбаный локо  >:(
?? шо там таке..

GA-EV3

Цитата: Vladis від 09 Листопад 2013, 15:47:35обычно маркером на стенах в парашах малюют
Из личных наблюдений:

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

Цитата: OzzyZig від 09 Листопад 2013, 17:03:58
?? шо там таке..

типа последней игры шахты в ЧУ.
ЦитатаТомь   2 - 0   Локомотив Москва
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

OzzyZig

Цитата: sddd від 09 Листопад 2013, 17:11:57
типа последней игры шахты в ЧУ.
азарт - вещь опасная  ;)


OzzyZig

Жду во вторник, тапка.  :%)

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

OzzyZig

всем такое на кухню..

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

GA-EV3

Цитата: OzzyZig від 09 Листопад 2013, 17:44:50всем такое на кухню..
А оно готовить умеет? :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

OzzyZig

Цитата: GA-EV3 від 09 Листопад 2013, 18:02:53
А оно готовить умеет? :-[
а ты не умеешь ?  :o

ты не умеешь их готовить  ;D

GA-EV3

Цитата: OzzyZig від 09 Листопад 2013, 18:11:54ты не умеешь их готовить
Нет, не умею :'(
Научишь? :%)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

max.sim

Цитата: OzzyZig від 09 Листопад 2013, 17:44:50
всем такое на кухню..

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Обезьяна с гранатомй

[Raymond]

Цитата: max.sim від 09 Листопад 2013, 18:19:20
Обезьяна с гранатомй
А вдруг она ещё и готовить умеет?  :D

[Raymond]

Кто знает как будет по-украински "предпочтения"? Мне гугл доказавает что "переваги"... но я ему не верю

Edd.Dragon

Цитата: max.sim від 09 Листопад 2013, 18:19:20
Обезьяна с гранатомй
Тогда я - зоофил 

Edd.Dragon

#628867
Цитата: RaymonD 88 від 09 Листопад 2013, 18:30:30
Кто знает как будет по-украински "предпочтения"? Мне гугл доказавает что "переваги"... но я ему не верю
А ты не пробовал не использовать гугль, когда нужны точные обоснованные переводы со словарными статьями? Словарей больше нет?


предпочитать --> віддавать перевагу
предпочтение --> що, як не перевага?

Тем не менее, перевага - это и преймущество, и предпочтение.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

[Raymond]

Цитата: Edd.Dragon від 09 Листопад 2013, 18:38:51
А ты не пробовал не использовать гугль, когда нужны точные обоснованные переводы со словарными статьями? Словарей больше нет?
Не пробовал :) Уже исправляюсь

GA-EV3

Цитата: RaymonD 88 від 09 Листопад 2013, 18:30:30Кто знает как будет по-украински "предпочтения"?
Вподобання.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon


[Raymond]

Цитата: Edd.Dragon від 09 Листопад 2013, 18:38:51предпочитать --> віддавать перевагу
предпочтение --> що, як не перевага?

Тем не менее, перевага - это и преймущество, и предпочтение.
эээ моск сломался   :D
На всякий случай, у меня такое предложение
Цитатаиндивидуальное поведение выражает реальные и объективные предпочтения

[Raymond]

Цитата: GA-EV3 від 09 Листопад 2013, 18:47:12Вподобання
ну, уже лучше чем "переваги"

Edd.Dragon

Хотя в голове какие-то ассоциации-воспоминания витают, что то тут, то там "уподобання" именно так и использовались. Но это отдаленный "синоним". Типа "ваши вкусы", но не именно предпочтения.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: RaymonD 88 від 09 Листопад 2013, 18:49:25
ну, уже лучше чем "переваги"
Вподобання - от слова подобатись.

А предпочтения и переваги - от предпочитать, надавать перевагу (отдавать предпочтение).

Так что...

Edd.Dragon


OzzyZig

опять этот пенсионер тут шатается  >:(

OzzyZig

Цитата: GA-EV3 від 09 Листопад 2013, 18:18:50
Нет, не умею :'(
Научишь? :%)
ее нужно жарить  8)

Цитата: max.sim від 09 Листопад 2013, 18:19:20
Обезьяна с гранатомй
еще один  :P
ты просто не умеешь их готовить

GA-EV3

Предпочитаю - Віддаю перевагу
Предпочтения - Вподобання.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

Цитата: OzzyZig від 09 Листопад 2013, 17:13:51
азарт - вещь опасная  ;)


да там все отбилось Ворсклой. сам факт пугает :-[

еще и Челси отскочил :D
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

GA-EV3

Слова нужно переводить в контексте предложения.
"Миру - мир!"
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Цитата: OzzyZig від 09 Листопад 2013, 18:53:27ее нужно жарить
Знаю, но как её убедить в том, что жарить должен именно я? :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon



Цитата: GA-EV3 від 09 Листопад 2013, 18:53:38
Предпочитаю - Віддаю перевагу
Предпочтения - Вподобання.
А почему тогда "предпочитаю" - это не вподобаю?


Цитата: GA-EV3 від 09 Листопад 2013, 18:56:42Слова нужно переводить в контексте предложения.
Слова в предложениях нужно переводить в контексте всего предложения.

А задача была исходно поставлена просто перевести слово.



[Raymond]

Да ладно вам, я вообще заменил ту часть предложения :)

Edd.Dragon

Цитата: RaymonD 88 від 09 Листопад 2013, 19:04:57
Да ладно вам, я вообще заменил ту часть предложения :)
Ото и правильно. Скажи нет витиетиватистям!  8)

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 09 Листопад 2013, 19:02:15А почему тогда "предпочитаю" - это не вподобаю?
Да нет прямого превода! "Я предпочитаю" - "Мені до вподоби".
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Vladis

Цитата: OzzyZig від 09 Листопад 2013, 17:44:50
всем такое на кухню..

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Из серии "добавь себе на стену, пусть хоть где-то они у тебя будут".


ЗЫ: давай ещё ;D :%)
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 09 Листопад 2013, 19:20:08Да нет прямого превода! "Я предпочитаю" - "Мені до вподоби".

Не, ну если ты выше был прав, что в контексте "отдаю перевагу" можно заменить на "мені до вподоби" (да и вообще по-разному выразиться).

То тут ты не прав. Это синонимичная фрза, которой можно заменить исходную, если так звучит лучше, а смысл не теряется. Но не перевод!

Я предпочитаю = я віддаю перевагу.

Мне по вкусу = мені до вподоби (до смаку).


GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 09 Листопад 2013, 19:33:31Но не перевод!
Перевод что, обязан быть дословным? Он, мне здаётся, обязан верно (скорее понятно) передать мысль.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 09 Листопад 2013, 19:37:18
Перевод что, обязан быть дословным?
Нет.

А не прав, что "Да нет прямого превода!" - есть прямой.

OzzyZig

Эспаргаро чемпион Ф1 ?  ??? шо ле

OzzyZig

еще для Владиса  :D 8)

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Vladis

i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

GA-EV3

Цитата: OzzyZig від 09 Листопад 2013, 19:55:39еще для Владиса
Ну и от меня парочку.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

И да, Оззя, как всегда: был крут, а как до дела - слился.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Vladis

Цитата: GA-EV3 від 09 Листопад 2013, 19:59:44
Ну и от меня парочку.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

И да, Оззя, как всегда: был крут, а как до дела - слился.
Он же для меня, а ты для Хряка, не путай. >:(
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

Edd.Dragon


GA-EV3

Цитата: Vladis від 09 Листопад 2013, 20:04:41Он же для меня, а ты для Хряка, не путай.
Путают лошадей, а я тебе предлагаю экзотический товар, для истинных ценителей! 8)
Цитата: Edd.Dragon від 09 Листопад 2013, 20:14:07Что за BDSM?!
Эксклюзивчик! :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Vladis

i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w