Opera. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор Alex_M, 13 Липень 2008, 11:57:45

Попередня тема - Наступна тема

dobriyvecher

Попробуй почистить кукисы и кэш оперы какой-то сторонней прогой по типу ccleaner-а.

Spy

ЦитатаПопробуй почистить кукисы и кэш оперы какой-то сторонней прогой по типу ccleaner-а.
Не допомогло. Може в настройках Опери покопатись потрібно?

tamsta

А если попробовать  - настройки-настройки для сайта - сеть - сменить "представляться как Опера" на другое - Firefox или IE
Лошадь устает одинаково, везет ли она золоченую карету или тащит телегу с камнями (китайская мудрость)

Spy

ЦитатаА если попробовать  - настройки-настройки для сайта - сеть - сменить "представляться как Опера" на другое - Firefox или IE
Не сработало.

tamsta

Цитата: Spy від 13 Липень 2010, 14:56:02
Не сработало.
Тогда , наверное, переустановить, начисто, с удалением профиля.
Лошадь устает одинаково, везет ли она золоченую карету или тащит телегу с камнями (китайская мудрость)

Spy

Я ставив Оперу у повністю чисту систему, коли міняв ОС видалив все. І всерівно не працює, доречі в Хромі така ж проблема. А в Мозіллі, як 3.6, так і в Беті все добре. Ця проблема ,здається, з'явилася після встановлення Бети Мозілли, але я її видалив, а проблема залишилась.
Я хоч тепер на деякі сайти заходжу з Мозілли, але мені всеодно хотілосяб вирішити проблему з Опера, хоча б заради цікавості, що трапилось. Та й не дуже зручна для мене Лисиця, завжди користувався Оперою, все було добре, а тут...

tamsta

Цікава ситуація. В мене на одному компі стоїть три різні версії Опери, 2 мозілли, Хром, хроміум, сафарі - і таких проблем немає. Може спробувати відкотитись на 10.10. версію. Вона досить стабільна. Сам зараз користуюсь  в основному 10.70 бета, є  і 10.60 АС. Працюють нормально, правда в Контакті є "прижки". А так цілком задоволений. Пишу з 10.60 портативної версії. Бета Мозіли ні причому, в мене є і працює стабільно. Реєстр почистити всетаки треба якоюсь більш сильною прогою, ніж С Cleaner.
Лошадь устает одинаково, везет ли она золоченую карету или тащит телегу с камнями (китайская мудрость)

Spy

TuneUp Utilities- реєстр ще цією чистив, нам багато прог в одній.
ЦитатаМоже спробувати відкотитись на 10.10. версію.
Та в мене навіть з 10.50 заходило, а потім поставив(обновив до 10.60 і теж заходило :)), тепер сторінку просто оновлює при при вході на сайт. Пробував поставити знову 10.50- вже не заходить, навіть при видалених настройках попередньої опери.

tamsta

От задача. Думаю, що відкотиться на 10.10 не помішає. Відсутність результату - теж результат :)
Лошадь устает одинаково, везет ли она золоченую карету или тащит телегу с камнями (китайская мудрость)

Hryak

Цитата: tamsta від 14 Липень 2010, 01:13:20
От задача. Думаю, що відкотиться на 10.10 не помішає. Відсутність результату - теж результат :)
А чего не на 10.54? Я поставил (или сама опера поставила) версию 10.60 но работала она некоррректно :(
Сьехал назад, на 10.54 и парюсь
Поменьше свинства - побольше свинины

tamsta

Слушна думка.  Господар вирішить. Ставлю нові версії начисто, видаляючи попередю версію. З такими проблемами не зустрічався.
Лошадь устает одинаково, везет ли она золоченую карету или тащит телегу с камнями (китайская мудрость)

latyshovka

vsem privet! podskajite kak v opera mini 3.1 pomenyat' yazik vvoda? a to vot sami videte
Asus K53SV
| Intel Core i5-2410 2.30 GHz | NVIDIA GT 540M 1 GB | 4 GB DDR3 1333 MHz | 640 GB |

s@rbon

Помогите...
Когда я хочу посмотреть видео вконтакте или ютюб в Opera(win 7 32) мне пишет You need to upgrade your Adobe Flash Player to watch this video., я обновляю проблема остается.Ставил последнюю версию браузера, чищу кеш - ничего не помогает.В других браузерах все ок. Есть подозрения что это началось после того, как я в µTorrent поставил 2 закачки и назначил авто-выключение по завершению.
Жизнь похожа на собачью упряжку - если ты не вожак, картина перед глазами не
меняется.

skitalec

При открытии страниц переодически выскакует такое http://i.piccy.info/i5/15/80/368015/Bezymiannyi2.jpg
Перебивать винду пробовал (само собой пришлось как-то).
Win xp sp3  Orera 10.60, началось все с 10.50, при версии 10.10 все было отлично...Вчем может быть причина
По фотографиям лечить не умею !!!

Profi_UA

Ребят, есть кто у кого не отко=рывается gmail? Просто вместо г-мыла нет ни чего, адрес и совершено пустая страница. Это бок оперы или ещё чего? Win 7, Opera 10.61

aNGeL

Цитата: Profi_UA від 18 Серпень 2010, 15:00:20
Ребят, есть кто у кого не отко=рывается gmail? Просто вместо г-мыла нет ни чего, адрес и совершено пустая страница. Это бок оперы или ещё чего? Win 7, Opera 10.61
у меня на семерке с этой версией оперы и с гмылом такие же проблемы время от времени, помогает только перезапуск браузера
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

finalplayer

#466
Свершилось! В Опере сделали Личную панель так как в Хроме, Лисе и просто как её надо было сделать с самого начала!
Я аж в блог хотел написать, но вспомнил какой он конченный и накатал здесь.

Ну естественно кому нравится качайте .
А включить можно МЕНЮ-Панели инструментов-Bookmarks bar.

Hryak

#467
Цитата: finalplayer від 15 Вересень 2010, 21:32:28Свершилось! В Опере сделали Личную панель так как в Хроме,
Класс! Только вот:
Цитата: finalplayer від 15 Вересень 2010, 21:32:28А включить можно МЕНЮ-Панели инструментов-Bookmarks bar.
Путь указан криво :( И у меня всё русское. Напиши поточнее ;)

Скачал. А написать о том, что это версия 10.70 слабо? :P

Супер. Получше этох долбаных закладок (я так с ними и не подружился). Перетянул значек и всё :D

Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer

Цитата: Hryak від 15 Вересень 2010, 20:50:53
Скачал. А написать о том, что это версия 10.70 слабо? :P
Так я ж дал ссылку, там другая и не скачается.

Я так понял, что ты о существовании этой панели вообще не знал? Или я не правильно понял? Она была и размещалась над вкладками, это как бы не правильно и вот так:

Hryak

#469
Цитата: finalplayer від 15 Вересень 2010, 23:40:55Так я ж дал ссылку, там другая и не скачается.
Ты написал:
Цитата: finalplayer від 15 Вересень 2010, 21:32:28А включить можно МЕНЮ-Панели инструментов-Bookmarks bar.
Вот я и искал в своей 10.62 >:(
Цитата: finalplayer від 15 Вересень 2010, 23:40:55Я так понял, что ты о существовании этой панели вообще не знал? Или я не правильно понял?
Она у меня скрыта с первого дня. В опере не пользуюсь

ЦитатаОна была и размещалась над вкладками, это как бы не правильно и вот так:
Она вроде за маленькие окошки посреди монитора отвечает :-\ А в настройках её не было и нет
Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer

Цитата: Hryak від 15 Вересень 2010, 22:51:20
Она вроде за маленькие окошки посреди монитора отвечает :-\ А в настройках её не было и нет
Сейчас её нет в настройках, потому что она называлась "Личная панель", а теперь в версии 10.70(не релизной) называется "Bookmarks bar". Фун-я таже, только переместили её вниз.

Гена Букин


hob

А в Опере вообще возможно создать несколько отдельных профилей?

Spy

Цитата: hob від 16 Жовтень 2010, 16:23:10отдельных профилей?
В каком смысле, ты о Opera Link, Opera Mail, Opera Unite? Или просто хочешь создать несколько разных профилей для Браузера Opera, как пользователи на ПК?

hob

Цитата: Spy від 18 Жовтень 2010, 16:26:35
хочешь создать несколько разных профилей для Браузера Opera, как пользователи на ПК?
Именно!

Spy

Цитата: hob від 18 Жовтень 2010, 19:34:52Именно!
Нет, такое врядли вохможно.
Разве что сделай несколько пользователей на ПК и Оперу для каждого поставь  :)

vetos

Цитата: Spy від 20 Жовтень 2010, 23:17:46Разве что сделай несколько пользователей на ПК и Оперу для каждого поставь
Не придется ставить Оперу для каждого пользователя на пк отдельно...
Достаточно сразу создать необходимое кол-во пользователей а потом инсталлировать Оперу на учетной записи администратора пк ... Она потом появиться сама у каждого пользователя... персональная. Т.е. все закладки и профили будут только у того пользователя кто их создал.  ;)

Hryak

Маньяки,блин >:(  Интересно, зачем несколько профилей?
Поменьше свинства - побольше свинины

k1T4eR

Цитата: finalplayer від 15 Вересень 2010, 23:40:55Я так понял, что ты о существовании этой панели вообще не знал? Или я не правильно понял?
Лично я использую панель с функциональными кнопками, и места не много занимает:

finalplayer

k1T4eR, так как у тебя не красиво :) Но если нравится, то я молчу.

Установил 11ю-Альфа, полёт нормальный. Всё работает, глюков нет. Одно расширение установил, и оно работает :D.

Spy

#480
Я тоже скачал, только что  :), ща поюзаю немного, а завтра отпишусь как оно, есть ли какие поблемы, что вполне возможно в столь ранней версии  :%)

Скачать:
Opera 11 alpha

vetos

Цитата: vetos від 21 Жовтень 2010, 16:20:44Маньяки,блин   Интересно, зачем несколько профилей?
-Ну... не у всех же домашний компьютер - персональный  :). Его еще приходиться делить с двумя, тремя членами семьи  :D.
... или на работе  ;).

tamsta

Поставил 11-ю версию. Все тоже - с гуглом не дружит.  В Контакте прыжки. По скорости - неплохо. Приложений еще не ставил. Попробую позже.
Лошадь устает одинаково, везет ли она золоченую карету или тащит телегу с камнями (китайская мудрость)

finalplayer

Цитата: tamsta від 22 Жовтень 2010, 12:58:21
Все тоже - с гуглом не дружит.
Тут всё наоборот - Гугл не дружит с Оперой, они не поддерживают сей браузер. Не хотят и всё.

hob

Цитата: Hryak від 21 Жовтень 2010, 19:03:13
Маньяки,блин >:(  Интересно, зачем несколько профилей?
Что значить маньяки? Представтьте себе, что у Вас и еще у одного человека один общий ПК, но вы интересуетесь футболом и роком, а другой человек - рэпом и ненавидит футбол. Вам бы комфортно было юзать браузер в таком случае? :P

Hryak

Цитата: hob від 22 Жовтень 2010, 17:10:58
Что значить маньяки? Представтьте себе, что у Вас и еще у одного человека один общий ПК, но вы интересуетесь футболом и роком, а другой человек - рэпом и ненавидит футбол. Вам бы комфортно было юзать браузер в таком случае? :P
У меня на  этом компе итак два пользователя, я и сын. Ничего, миримся
Я не трогаю его вкладки/закладки, он не трогает моих. Если мне ненавистен футбол, то чего мне лезть на футбольные сайты?
Хотя, я кажется понимаю прикол. Видимо у вас некоторых (или многих) пользователей есть такой стереотип поведения за компом- у него напостой открыто штук этак 15-20 вкладок и ему западло их закрывать. Это типа- зачем раздеваться на ночь, если с утра придёться снова одеваться. И если за компом таких красавцев два-три штуки... ;D Но это ребята уже ваши проблемы. Я так не привык работать за компом, у меня в такой ситуации просто глаза разбегаются по панели вкладок. Мне проще найти и открыть нужную мне вкладку на данный момент и после закрыть её. Просто разный подход к использованию браузера ;) :D
Поменьше свинства - побольше свинины

vetos

Цитата: Hryak від 23 Жовтень 2010, 18:24:32У меня на  этом компе итак два пользователя, я и сын. Ничего, миримся
;) Не удивлюсь если у вас одна Экспресс-панель в Опере на двоих... и Закладки тоже. Не удобней ли иметь каждому все персональное? Раз у вас одна учетка на компе то
Цитата: Hryak від 23 Жовтень 2010, 18:24:32это ребята уже ваши проблемы
Цитата: Hryak від 23 Жовтень 2010, 18:24:32Хотя, я кажется понимаю прикол. Видимо у вас некоторых (или многих) пользователей есть такой стереотип поведения за компом- у него напостой открыто штук этак 15-20 вкладок и ему западло их закрывать. Это типа- зачем раздеваться на ночь, если с утра придёться снова одеваться.
Бредовое размышление... Ты сам то пробовал работать с двадцатью одновременно открытых вкладок в браузере? Удобно? Я думаю не очень раз пишешь что
Цитата: Hryak від 23 Жовтень 2010, 18:24:32так не привык работать за компом, у меня в такой ситуации просто глаза разбегаются по панели вкладок. Мне проще найти и открыть нужную мне вкладку на данный момент и после закрыть её.

Hryak

Цитата: vetos від 23 Жовтень 2010, 19:26:08Бредовое размышление...
Всего лишь преположение.
Если у вас при смене пользователя (физической) имеется "пустой" браузер, то непонятна сама проблема.

Цитата: vetos від 23 Жовтень 2010, 19:26:08Раз у вас одна учетка на компе то
Ага. У вас система под нескольких пользователей. Так тогда и опера должна быть у каждого своя :-\
Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer

vetos, по-практикуйте такое как сохранение сессий и открытие сохранённых.
А ещё лучше установить 2 Оперы в разные папки! и юзайте их как хотите, хоть одновременно. И в каждой свой профиль на Оперу Линк.

vetos

Цитата: finalplayer від 23 Жовтень 2010, 19:52:31vetos, по-практикуйте такое как сохранение сессий и открытие сохранённых.А ещё лучше установить 2 Оперы в разные папки! и юзайте их как хотите, хоть одновременно.
Да спасибо... "юзали", знаем... А смысл в чем? Отличается от "юзания" под одной учеткой в ОС только наличием двух ярлыков Оперы на рабочем столе...

hob

Цитата: Hryak від 23 Жовтень 2010, 17:24:32
У меня на  этом компе итак два пользователя, я и сын. Ничего, миримся
Но это ребята уже ваши проблемы.
Верно! Вот мы их и решаем :)
Цитата: finalplayer від 23 Жовтень 2010, 18:52:31
А ещё лучше установить 2 Оперы в разные папки! и юзайте их как хотите, хоть одновременно.
И это наилучший вариант, по-моему

Hryak

Цитата: hob від 23 Жовтень 2010, 21:33:55Верно! Вот мы их и решаем
Что-то не вижу я решения какого-то реального :-\

А отсюда не можно решить?
Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer

Цитата: hob від 23 Жовтень 2010, 20:33:55
Верно! Вот мы их и решаем :)И это наилучший вариант, по-моему
Сказал я, потом проверил, байда получается. Удалил закладки в одной и во второй удалились.
Да пользуйтесь наконец разными браузерами! ;D

Hryak

Цитата: finalplayer від 23 Жовтень 2010, 21:49:16Да пользуйтесь наконец разными браузерами!
А если оба (или сколько там) преданы опере? :-\
Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer


Гена Букин

#495
Не знаю куда именно писать...напишу здесь.
Появилась такая проблема.
При использовании Opera (не важно какой сборки, даже 63 или 11), сайт vkontakte.ru очень долго грузиться, или при загрузке не отображает картинки (фотографии).На других браузерах таких как Chrome, Огнелис всё норм.При использовании Хрома/Огнелиса, на этой же ОСи, загрузка и отображение сайта происходит корректно.
Использую ОС Ubuntu 10.10. Flash Player последний.
При использовании того же браузера и той же сборки, только на Windows 7, проблем не возникает.
Кто понял спасибо.Надеюсь на помощь.
Вот такая картина длиться около минуты при загрузке сайта.

aNGeL

Под линухой оперу юзать - кощунство. И я не слышал о её сборказ под линуху ничего хорошего. Видно разрабов не очень интересует присутствие своего ПО на этой ОС.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

TriO

Хочу скачать файл. Нажимаю на ссылку, в новой вкладке открывается страница, а вместо начала скачивания вижу следующее:

Подскажите, какой плагин мне нужно.
Athlon II X4 635/2x2048 DDR-3 1333MHz PC3 Kingston/Samsung 502HJ/Chieftec CHP-500A/DVD-RW/+RW LG GH22 SATA black/Palit GeForce GTS 250 1GB/ ASUS M4A785TD-V EVO/ Windows 7 Ultimate 32-bit.

sddd

Цитата: TriO від 14 Листопад 2010, 17:23:33Хочу скачать файл. Нажимаю на ссылку, в новой вкладке открывается страница, а вместо начала скачивания вижу следующее:
попробуй клацнуть на ссылке ПКМ и выбрать "сохранить по ссылке как..."
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

TriO

#499
Цитата: sddd від 14 Листопад 2010, 17:43:25попробуй клацнуть на ссылке ПКМ и выбрать "сохранить по ссылке как..."
Не получается. Архив то скачался, но поврежденный.
Athlon II X4 635/2x2048 DDR-3 1333MHz PC3 Kingston/Samsung 502HJ/Chieftec CHP-500A/DVD-RW/+RW LG GH22 SATA black/Palit GeForce GTS 250 1GB/ ASUS M4A785TD-V EVO/ Windows 7 Ultimate 32-bit.