The Witcher 2: Assassins of Kings/Ведьмак 2: убийцы королей

Автор Serj_013, 24 Березень 2010, 17:44:29

Попередня тема - Наступна тема

На каком уровне сложности вы прошли игру?

Безумный
0 (0%)
Тяжелый
9 (29%)
Средний
21 (67.7%)
Легкий
8 (25.8%)
Темный
0 (0%)

Всього голосів: 31

Dintex

Из всего того, я бы монетку взял, и пару наклеек, карты может еще. Реально медальйон было бы самым идеальным вариантом. на ключи повесить :%)
///M

Spy

Цитата: RaymonD 88 від 19 Листопад 2010, 13:05:17Кстати, самая самая колекционка идиотская. Кому нужна эта голова? Где медальон?
Да з головой не в тему... лучше б просто фигурку сделали, как в АС2- Эцио.

З.Ы. Тут картинок больше  :)

Serj_013

#102
Видео конференции 18.11.10, кто не смог посмотреть (язык английский)
Цитата: Dintex від 19 Листопад 2010, 13:44:52
Реально медальйон было бы самым идеальным вариантом. на ключи повесить :%)
Штаны с этим брелком как мирить будешь?

[Raymond]

Цитата: Serj_013 від 19 Листопад 2010, 23:11:28Штаны с этим брелком как мирить будешь?
В суровых РПГ-шников для этого есть инвентарь.   
Цитата: Serj_013 від 19 Листопад 2010, 23:11:28Видео конференции 18.11.10, кто не смог посмотреть (язык английский)
Опять тюрьма. А хотелось бы, чтобы показали как выглядит Доль Блатанна

Dintex

Цитата: Serj_013 від 19 Листопад 2010, 23:11:28Штаны с этим брелком как мирить будешь?
На ключи к мишине. Я их в кармане мало ношу, а в замке зажигания такой медальйон круто бы смотрелся :%)
///M


S!N

#106
Цитата: Spy від 23 Листопад 2010, 08:28:45
Скачал Ведьмка — иди под суд!
Трёп и взятие на понт. В любом случае нам не грозит.

ЗЫ: у меня сам провайдер держит торрент-трекер и огромную локалку ;D
High tech. Low life.

Dintex

Цитата: S!N від 23 Листопад 2010, 12:00:00В любом случае нам не грозит.
Эту игру я в любом случае куплю. Если быть откровенным, то первый начал с пиратки, но потом купил расширенное лиц. издание. И никапли не жалею.    Эти разработчики знают за что едят свой хлеб.
///M

[Raymond]

Да, для этих разрабов не жалко денег, но это безсмысленое заявление немного портит  "благородную" репутацию.

max.sim

Цитата: RaymonD 88 від 23 Листопад 2010, 20:57:08
Да, для этих разрабов не жалко денег, но это безсмысленое заявление немного портит  "благородную" репутацию.
Здрасьте, чем же оно портит?  ??? Наказание за кражу всегда было, и это есть признак цивилизованного общества. Странно, что попытка наказать грабителей воспринимается как порча репутации.  ;D Вот украдут у тебя что нибудь довольно дорогое тебе - ты что, не заявишь в милицию, боясь испортить репутацию?  :D А заявление не бессмысленное. Разрабы ведь не виноваты, что оно неосуществимо на нашем постсоветском пространстве. В Европе всё, что они говорят - не так уж и неосуществимо. ;)
Уж эти разрабы как никто заслужили, чтобы их игры покупали. Разве что зря они фейс Геральту поменяли.  :-[


[Raymond]

#110
Просто после того, как они бесплатно раздавали то, что, например, Bioware продали бы в несколько подходов(Дополненное издание), после отказа от системы защиты от копирования это выглядит мелочно. Я очень уважаю их и обязательно куплю лицензию, так что меня это заявление не касается, но такое заявление  лично мне не понравилось. Да и нереально засудить всех скачавших, и не только у нас. Кстати, я уже видел достаточно отзывов "вот теперь точно скачаю, из принципа". Так что не думаю, что данный комментарий помог компании и игре.
Цитата: max.sim від 23 Листопад 2010, 23:06:02Разве что зря они фейс Геральту поменяли.
А вот с этим согласен на 100 %

Dintex

Цитата: RaymonD 88 від 24 Листопад 2010, 15:26:00"вот теперь точно скачаю, из принципа"
Самый идиотский отзыв. Это из разряда: Искал повод, а он меня сам нашел. И теперь еще хотят оправдатся. Уроды :P
Разработчики лишь отстаивают свои права! И уж тем более после всего этого:
Цитата: RaymonD 88 від 24 Листопад 2010, 15:26:00бесплатно раздавали
Цитата: RaymonD 88 від 24 Листопад 2010, 15:26:00после отказа от системы защиты
и после отличнейшой поддержки после выхода игры, и всяческих напоминаний, что о нас (игроках) не забыли (все вспоминаем прошлые новогодние праздники, и отличнейшие поздравительные письма) они имеют на это право, как никто больше.
///M

max.sim

#112
Цитата: RaymonD 88 від 24 Листопад 2010, 15:26:00
Да и нереально засудить всех скачавших, и не только у нас.
А всех и не нужно, достаточно несколько показательных выступлений. :) Хотя я тоже слабо верю, что разрабам нечего делать и они будут ловить пиратов.

Цитата: RaymonD 88 від 24 Листопад 2010, 15:26:00
Кстати, я уже видел достаточно отзывов "вот теперь точно скачаю, из принципа".
Это 100% быдло, которое даже и не думало покупать игру. Если я привык игры покупать - то мне вообще параллельно, что там будут разрабы творить с нарушителями, это не моя забота. Чего мне совать свой нос в дела и карманы других? Пусть что хотят, то и делают, лишь бы игру хорошую выпустили.

Кстати, отказ разрабов от средств защиты от копирования ещё не означает, что его не захотят применить наши доблестные издатели.  ;) Ничего по этому поводу не слышно? А то ведь доходит до абсурда, как с F1 2010, когда привязанная к твоему профилю GfWL игра не запускается без диска в приводе! Только с Dintex'ом про это говорили на выходных. Зачем, спрашивается? Ключ тогда для чего? И ведь это же издатель придумал, скорее всего.

Spy


GQuake

О концовках и их количестве.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

[Raymond]

Мне первые две книги понравились именно тем, что не было такой глобальности. Но если дают возможность, попытаюсь использовать её для наказания жалких дхойнэ. Прикольно было бы завалить Фольтеста и отдать Темерию бородатым дядькам (тм). Разрабы вроде обещали Махакам, так что надеюсь помочь краснолюдам.

Spy


GQuake



Serj_013


N17

Трейлер хорош. Игру жду. Скоро буду перепроходить 1-ю часть.

[Raymond]

Ведьмак впадает в безумие
Цитатамаксимальный уровень сложности под названием Insane, в котором вам придется сражаться за жизнь героя в прямом смысле этого слова. Потому что именно так оно и будет: умерев, вам придется начинать прохождение игры с самого начала.
В первом мне максимальной сложности мало, думаю при повторном прохождении можно будет попробовать.
или


Spy

#123
Размышления по поводу новой боевой системы
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Источник:  http://www.gamer.ru/

Видеопревью от playground.ru
http://www.youtube.com/watch?v=Hp9jvIfAX0E&feature=player_embedded

[Raymond]

#124
Дневники разработчиков http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=1112   есть новая информация о костюмах и персонажах.
И ещё http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=1110

Droda

Режим Insane в наші часи тотального оказуалення - це дійсно незвично. Відразу нагадало Hardcore в Diablo.
Також сподобалось, що буде приділена увага тому відрізку часу, який відділяє фінал книги від початку першої частини. Це має зробити сюжет ціліснішим.
Сподіваюсь, пан Сапковский теж не забариться з написанням продовження саги.

[Raymond]

Цитата: Droda від 13 Січень 2011, 23:59:59Сподіваюсь, пан Сапковский теж не забариться з написанням продовження саги.
Тоже очень жду этого. Жаль, что он не принимает активного участия в разработке игры.

Цитата: Droda від 13 Січень 2011, 23:59:59Також сподобалось, що буде приділена увага тому відрізку часу, який відділяє фінал книги від початку першої частини. Це має зробити сюжет ціліснішим.
А шо там не ясно?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Хотя если они захотят, то могут сделать очень интересным этот момент.


[Raymond]


dobriyvecher

Цитата: RaymonD 88 від 29 Січень 2011, 23:05:31
11 февраля Ведьмак 2 приедет в Киев http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=1117
Крутят, прям возле моего института  :) Обязательно приду, главное чтоб влез, думаю ажиотаж будет бешеный.

Snark

Фотоаппарат захвати, фотки потом позырим :)
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

dobriyvecher

Цитата: Snark від 30 Січень 2011, 11:21:42
Фотоаппарат захвати, фотки потом позырим :)
Ага, постараюсь  :)

[Raymond]

#132
Эксклюзивное интервью с Т. Гопом от сайта Хроники Каэр Морхена http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=358
Есть немного новой информации.

Dintex

Цитата: RaymonD 88 від 31 Січень 2011, 20:58:24
Эксклюзивное интервью с Т. Гопом от сайта Хроники Каэр Морхена http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=358
Есть немного новой информации.
Класс. Жду не дождусь :%)
///M

[Raymond]

 Новый конкурс от CD Projekt
ЦитатаРазработчики предлагают написать небольшой рассказ о том, как вы представляете начало игры «Ведьмак 2». Посетите официальную страницу «Ведьмака 2» на Facebook, чтобы принять участие в конкурсе.

ЦитатаЗадание
Учитывая финал игры «Ведьмак», напишите небольшой рассказ о том, как, по-вашему, должен начинаться «Ведьмак 2». Трое победителей будут награждены уникальными призами из мира ведьмака. Мы верим в вашу фантазию! Не ждите - хватайте ручку или клавиатуру и отдавайтесь на волю вдохновению!
Условия
Работы принимаются до 22 февраля, которое будет последним днем для их отправки. Мы сможем оценить рассказы на русском, английском, польском, немецком, французском и чешском языках. Длина текста не должна превышать 8 000 символов.



Salax

Ещё одна игра от которой руки чешутся. Скорее бы осень. Кплю себе ноут. И буду гамать)))
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

Spy

#136
27 января в продажу поступил новый номер (№2 (086) 2011 года) журнала «PC игры». Примечателен он тем, что его авторы первые среди отечественной прессы видели ту самую новую презентацию «Ведьмака 2», о которой ранее уже упоминалось в новостях. Обложка журнала и вступление к статье находятся в продолжении новости. Ваш покорный слуга уже успел ознакомиться с данной статьёй и смею вас заверить, что журнал имеет смысл купить даже хотя бы ради только неё.
ЦитатаВедьмак 2: Убийцы королей. Если бы у Шепарда был меч (Тема номера)

Отношения нашей компании с польской CD Projekt начались много лет назад. Сейчас Михал Кичински, один из авторов первого "Ведьмака", стал уважаемым бизнесменом, а мы еще хорошо помним, как лет пять назад, задолго даже до анонса игры, он лично приезжал к нам в московский офис с огромным туристическим рюкзаком. Михал доставал оттуда лэптоп с прототипом "Ведьмака", показывал смену дня и ночи и убеждал, что именно эта никому не известная разработка станет одним из любимейших игровых сериалов. Нам прекрасно знаком уютный варшавский офис CD Projekt на правом (восточном) берегу Вислы, мы были в нем незадолго до релиза первой части и проверяли, чего удалось достичь полякам за годы работы. Спираль истории делает очередной виток: сегодня мы вновь в гостях у CD Projekt. За это время многое изменилось – первый "Ведьмак" стал мировым хитом и заслужил уважение и прессы, и игроков; окрепло и разрослось выделенное в отдельную студию подразделение по разработке CD Projekt RED (издательскую часть бизнеса теперь в шутку называют CD Projekt BLU); часть офиса занял придуманный и созданный поляками магазин по продаже ретро-игр GOG.com; на стенах офиса появился совсем другой концепт-арт и... постеры обеих частей Mass Effect, а на общем холодильнике – улыбающаяся рожа капитана Шепарда с подписью: "Я капитан Шепард, и это мой самый любимый холодильник на Цитадели!" Первый "Ведьмак" доказал, что в CD Projekt могут создать хорошим ролевую игру. Второго "Ведьмака" делают уже не для того, чтобы он был просто хорошим. Теперь он должен быть лучшим.

Цитата: RaymonD 88 від 29 Січень 2011, 23:05:31
11 февраля Ведьмак 2 приедет в Киев http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=1117

Взял на заметку!:)

Интервью с Ksandr'ом и Владимиром Торцовым о Ведьмаке 2 для Grind.fm
Карта мира Ведьмака 2

GQuake

Превью IGN
Ыыы прикольно оказывается игра выходит на ПК раньше чем на консолях, я вот и не знал то.

dobriyvecher

Она вообще пока официально не объявлена на консоли, это лишь цель, выпустить ее на консолях, но никаких анонсов не было, пока это ПК эксклюзив.

Spy

#139
Сегодня в 3.00 ночи (время московское) на сайте Gamespot.com был опубликован эксклюзивный видеоматериал, немалая часть которого была посвящена Ведьмаку 2.
http://www.gamer.ru/vedmak-2/nochnoy-eksklyuziv-geympleynoe-video

Дневники разработчиков 4: Локации

fens


[Raymond]



dobriyvecher

#143
Только что с презентации Ведьмака 2 в Киеве, пока собираюсь мыслями и скидываю всю инфу на винчестер, записал очень много, правда еще не смотрел. Показали очень много и интересно+получил плакат с афтографом лвл дизайнера СD Project :) Завтра подробней распишу и фотки с видео скину  :)

Update

Залил видео, которое я снял на ютуб, смотерь можно на моем канале
http://www.youtube.com/user/dobriyvecher

Сам геймплей снимать было нельзя, я снимать не рисковал, как вы поняли, но показывали выполнерие одного из побочных квестов, а именно вот этот http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=1130 но все демонстрировалось вживую и все показывал Марек Жимак. Снимал как мог, зума не было, но все слышно хорошо, так что смотрим. Я скорей всего первый, кто это видео выложил, так что спешите узрить  ;)

Внимание 2-е видео весит 250 мб, так что если что, я предупредил.

dobriyvecher

#144
И так напишу свои впечатления.

Презентация Ил 2: Штурмовик, прикол был в том, что этот Илья Шевченко. презентовавший его умудрился положить презентационный ПК, который не тянул "суперграфику" игры на большой проектор выбило ошибку - нехватка памяти  ;D
А вот и награждение победителей картинами за лучший вопрос про Ил 2.



Ну собственно и Марек выбрал лучшие вопросы и также организаторы вручали 3 картины Ведьмака 2, которые были нарисованы на ткани, то есть это не плакаты. Думаю, транспортировка их будет не самая удобная.



Теперь впечатления от самой презентации. Собственно сам геймплей очень понравился, текстурки не подгружались, то есть трава или куст перед носом не появлялись, ну а кроны деревьев в лучах солнца выглядят просто потрясающе, динамическое освещение и ненавязчивый блюр смотрятся шикарно. Боевка выглядит очень хорошо при том, что Марек и играл очень умело, но все же видно было что урон был уменьшено специально, дабы посреди презентации Геральт не умер. Вообще игра выглядит шикарно, на тестовом ПК скорей всего были не максимальные настройки, но выглядело все очень здорово, не было заметно подвисаний или рывков при подгрузке локаций, все двери открывались без загрузок. Так же Марек показал мини игры в Ведьмаке, зашел в таверну, показал покер на костях, при этом добавил, что в некоторых случаях можно будет выиграть не только деньги, но и какое-то оружие например. Также показали армрестлинг, который я не совсем понял, но выглядело все в стиле тайм евента (не могу точно описать, затупил немного :)).

В целом мне понравилась организация, если бы не задержка презентации для простых зрителей на час, т.к. начаться официально все было должно в 16:00, а началось в 17:00. Ну и некоторые технические заминки помешали. Вначале всего мероприятия были так называемые "танцы" в стиле танцев на Близзкон, но все таки было как-то не так драйвово, хотя 2 финалиста порадовали своей хореографией ;D Правда не снимал их, так как батарея у фотоаппарата была разряжена, а впереди было еще много чего интересного.

Вот так.

[Raymond]


dobriyvecher

Марек Зимак: О Сексе, Вдохновении и Киевских Девушках, офигенное интервью, всем советую почитать, спрашиваю не баянистые вопросы, да и просто интересно почитать.


Spy

"Наша игра смотрится круче" - разработчики Ведьмака 2 вызывают на бой Dragon Age 2
Давеча в разговоре с Томашем Гопом журналист из PC Games спросил того прямо, что он думает на счёт своего главного конкурента - Dragon Age 2. На что получил, может, и не очень скромный, зато честный смелый и прямой ответ:
Цитата«Всё просто на самом деле. Есть несколько преимуществ, которые я могу с лёгкостью назвать. Во-первых, у нас не банальный фэнтезийный мир. Я имею ввиду, что Анджей Сапковский потратил немалую часть своей жизни на его создание. Для нас это очень удобно. Он по-настоящему правдоподобный. В этом мире всё кажется логичным, что также работает на нас. Во-вторых, что нельзя не отметить, это отсутствие выбора между "хорошим и плохим" или "добрым и злым". Мы всегда стараемся заставить игрока делать выбор в Ведьмаке по принципу "а как бы я поступил в этой ситуации"?
В Ведьмаке нет деления на чёрное и белое. Это самое важное. Да и выглядит Ведьмак 2 лучше. Я хочу сказать, пардон, серьёзно - я люблю игры от Bethesda и Bioware, я играю в них. Но ладно вам. Вы не можете этого не видеть, не замечать разницы. Мы просто смотримся лучше.»
Оригинал цитаты:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

sashka8100

А что там слышно с предзаказами и версиями изданий в Украине? Я только слышал что тираж коллекционок на Украину очень маленький, а хочется немного большее чем джевел