[Опрос] Курите ли вы? И ещё о пиве, экомобилях, правоохранителях и о всяком

Автор fin, 17 Вересень 2007, 13:35:42

Попередня тема - Наступна тема

Вы и курение?

Пыхчу как паровоз
34 (9.1%)
Регулярно, но не перегибаю палку
35 (9.4%)
Регулярно, но очень мало
17 (4.5%)
Изредка
17 (4.5%)
Только учусь курить
0 (0%)
Бросил
39 (10.4%)
Не начинал и не собираюсь
210 (56.1%)
Нет, только коноплю (с) :)
22 (5.9%)

Всього голосів: 369

Dronic

Звичайно ні!Не хочу і не буду
The purpose of music - to touch the hurt!

Massa


Globe

сигарету в руки не брал и не собираюсь!! :P
Top Gear.........the best TV show for sure!

Бо313

"Что вы понимаете в колбасных обрезках !!"  :D  Курю. В нашем сумасшедшем мире без курения не обойтись.

SilverS

Курю и сейчас, до этого момента три раза бросал, с перерывами 1-3 года. Сейчас собираюсь бросить опять с 01.01.2008г. И брошу! :)

Lagovas

Я не курю, не пробовал и не собираюсь. У нас в школе сейчас месяц борьбы с вредными привычками и приглашают на лекции разных специалистов, могу поделится знаниями или же просто рассказать о чем нам толкуют.

Vi.C.Tor

Цитата: Lagovas від 09 Грудень 2007, 15:28:49
У нас в школе сейчас месяц борьбы с вредными привычками и приглашают на лекции разных специалистов, могу рассказать о чем нам толкуют.

расскажи

остывший финский парень

Mils

Цитата: Lagovas від 09 Грудень 2007, 15:28:49
Я не курю, не пробовал и не собираюсь. У нас в школе сейчас месяц борьбы с вредными привычками и приглашают на лекции разных специалистов, могу поделится знаниями или же просто рассказать о чем нам толкуют.
Цитата: Vi.C.Tor від 17 Грудень 2007, 09:18:54
расскажи


И мне. Только в ЛС. ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Lagovas

 Вы знали, когда нибудь что сигареты производит в Украине только одна большая фирма (как называется, точно не помню, пропустил мимо ушей)?! Потом эти сигареты отдают другим фирмам, которые под своим брендом их продают (как и видеокарты)?! А знали ли вы то, что ни один сотрудник этого производителя сигарет не курит ?! Как думаете, почему ?! Потому что они знают из чего делают сигареты, как их делают, та и начальство против. Вот смотрите, статистика говорит (ссылки не дам, бо нам ее не показывали), что человек курит где то раз в час, примерно по пять минут. Рабочий день 6-8 (чаще всего 8)часов в зависимости от работы. Если подсчитать, то в день, где-то на курение на работе уходит 40 минут, грубо говоря, час. Какой директор захочет каждый день просто так платить деньги человеку который не работает, а курит ?!
Теперь чуток о том, как делаются сигареты. Все делали, наверное в школе гербарий. Что остается после несколько дней, когда лист засохнет, на бумаге ?! Сок от листика остается который в нем содержался. Сигареты делаются так, берется табак, ложится на конвеере на путь железный (или как он там называется) и он под температурой сушится. Потом его забирают (табак) и после него остается смола (типа как сок листвы от листика). Смоли получается очень большой слой. Ее потом соскребают и потом используют. Эта смола содержится в дыме от сигарет (вроде, если правильно запомнил), и мы ею дышим, когда курим. Если очень долго курить, то эта смола потом остается в легких, поэтому плохой запах со рта.
Теперь поговорим о наследствиях от сигарет. Все слышали и видели в рекламе и на пачках от сигарет, что от сигарет можно заболеть раком легких?! Но это не самое страшное. Сейчас опять начала распространятся болезнь туберкулеза. К чему я веду, сигареты ухудшают иммунитет легких, тем самым делаю легкие более восприимчивым к болезням. Туберкулез передается воздухом, а не дышать мы не можем, вот так вот. Также это портит нашу внешность. Зубы, если курить, все время будут желтыми, также как и пальцы рук. Этому также способствует реклама. Вы никогда не увидите человека с желтыми зубами который курит в рекламе, никогда не увидите не полную пачку сигарет и т.п.  Вот и все, вроде. Там дальше идет о взаимосвязанности алкоголя, наркотиком и курения, но тема только о курении.

Vi.C.Tor

Цитатамы ею дышим, когда курим

не обязательно курить чтоб вдыхать, достаточно рядом постоять с курящим  :P

а правда что человек который не курит а просто рядом оказался, получает  большую дозу всей этой гадости чем курящий? гдето я ето слышал  ???
остывший финский парень

Globe

#110
чистая правда!нам в школе это с первого класса толкуют :D
а все что Lagovas написал тоже правильно.нам тоже когдато об этом рассказывали :D
вот только когда?? :-\
Top Gear.........the best TV show for sure!

Annihilator

Уже не курю третью неделю, чувствую себя прекрасно 8)

als

Нет и не собираюсь. Зачем себя убивать!

Фотографии лёгких курильщика.
http://www.barynya.com/stopsmoking/photo.stm

Хочешь жить - бросай курить!!!
http://nosmoke.chat.ru/
Si vis pacem, para bellum

Anton T.


Annihilator


als

Цитата: Annihilator від 19 Грудень 2007, 17:05:40
На читай:
http://www.podrobnosti.ua/health/2005/10/03/248692.html

;D
Предпоследний абзац не дочитал.
Цитата
Все это, впрочем, не означает, что можно спокойно продолжать курить. "Упомянутые благотворные воздействия не могут оправдать табакокурение, поскольку потенциальный вред значительно превышает пользу", - пишет доктор Барон.
Si vis pacem, para bellum

Annihilator

Цитата: als від 19 Грудень 2007, 17:19:09
Предпоследний абзац не дочитал.

Та я ж не серьёзно  ;D

als

Si vis pacem, para bellum

pohgejib

колись в дитинстві бавився такою пипкою, то був другий клас і курив не затягаючись) а зараз ні-ні, гроші і без того знайду куди застосувати.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

ramon_666

Месяца два баловался летом, лет пять назад, но так и не научился курить. :)

Добавлено: 18 Листопад 2009, 10:33:15

Не начинал и не собираюсь. Можно так сказать.
Время - не деньги, время - песок!..

Lexusiw

Зачем мне это? Я тоже за здоровый способ жизни, поэтому не начинал и не собираюсь

Armani

#121
Раньше выкуривал в день около 20 сигарет (КЕНТ 8 ), щас уменьшил их количество до 10-12.
MY PC---|Core i5|Scythe Kabuto SCKBT-1000|ASUS P7P55D|Kingston 4 GB DDR3 1600 MHz|Radeon HD5850 1 GB|WD WD1001FALS 1 TB + внешний 1 ТВ|Creative X-Fi Surround 5.1|LG GH-22NS40|AVerMedia TV Satellite Trinity|Chieftec Aegis CX-05B+SeaSonic SS-650HT|

Drizid

Раньше курил. Сейчас очень редко кольян.

pelik911™

Цитата: Armani від 18 Листопад 2009, 12:41:04
Раньше выкуривал в день около 20 сигарет (КЕНТ 8 ), щас уменьшил их количество до 10-12.
Я тоже так хочу. Если у меня уходит пачка в день - это ещё нормально. За прошлую ночь ушло полторы пачки. И это без учёта за день :(. Хотя жнём курить стал намного меньше. За сегодня пока всего 4 штуки от 8-ми утра :o

Armani

Цитата: ρelik911™ від 18 Листопад 2009, 18:00:21
За сегодня пока всего 4 штуки от 8-ми утра :o
Поздравляю с прогресом :)
MY PC---|Core i5|Scythe Kabuto SCKBT-1000|ASUS P7P55D|Kingston 4 GB DDR3 1600 MHz|Radeon HD5850 1 GB|WD WD1001FALS 1 TB + внешний 1 ТВ|Creative X-Fi Surround 5.1|LG GH-22NS40|AVerMedia TV Satellite Trinity|Chieftec Aegis CX-05B+SeaSonic SS-650HT|

S!N

Не начинал и не собираюсь   
High tech. Low life.

Factiosus

Пыхчу как паровоз и бросать не собираюсь
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Гордон

Не пробовал, не курил и не собираюсь начинать. Мечтаю курящих девушек отстреливать :)
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

jajaja

Цитата: Гордон від 19 Листопад 2009, 11:39:53
Не пробовал, не курил и не собираюсь начинать. Мечтаю курящих девушек отстреливать :)

Аналогично, только не только девушек....

Tarnum

Если выпью,или если иду и делать нечего.Курю Marlboro Filter plus.Зависимости нет.Могу выкурить пачку за пару дней,а потом не курить несколько недель.

denisivanov

Курю по 2 пачки в день. Кент 4. Бросать не собираюсь. Мне нравится.

pelik911™

Цитата: Armani від 18 Листопад 2009, 18:54:04Поздравляю с прогресом
Угу, спасибо. Правда, есть ли он? Как и предполагалось, до 3-х ночи ушла ещё пачка  :D
Цитата: denisivanov від 19 Листопад 2009, 15:10:03Курю по 2 пачки в день.
Мда... А меня это курение уже начинает бесить. Особенно, днём. Вечером под пиво и всё остальное как-то не замечается, а вот за день 2 пачки - ужас  :o

Nikolai

Вариант с коноплей зачетный 8)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Drizid

Иногда он единственно верный.

Обамка

Регулярно, но не перегибаю палку
Когда хожу в университет, то и пол-пачки - пачка уходит в день, а сейчас на карантине в день уходит 4-5 сигарет Marlboro Gold.

LIK

Регулярно, но не перегибаю палку, курю 4 года... два раза бросал... раньше пачка=день..... щас пачка=1.5 дня... и планирую бросить...
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Tyrant

Добавьте в опрос "Только кальян" :))))

DMX

Не начинал и не собираюсь!
Position Of Power

United

Курил, правда, давно было уже - ещё в институте когда учился. Бросил около 12 лет назад.
Мир, труд, май!

tamsta

Курю. Но если опять повысят акцыз на сигареты, придется бросать :)
Лошадь устает одинаково, везет ли она золоченую карету или тащит телегу с камнями (китайская мудрость)

mac

Не пробывал ( хотя часто предлагают) и не курю , так как занимаюсь спортом !

Tranceliker

А мені тут важко відповісти однозначно.. З однієї сторони,
ЦитатаНе начинал и не собираюсь
Але це не зовсім правда, бо був період
ЦитатаНет, только коноплю (с)
А буває, коли дуже шумно святкую справді великі свята (весілля, ювілеї, прибуття в сім'ї), то за вечір можу й по 4 цигарки підряд спалити.. Але такі свята бувають 1-2 рази на рік. А взагалі я абсолютно не переношу запах цигаркового диму до тошноти..  :) І ненавиджу дівчат, що палять.. Але це вже  іншій темі..
Господь не помиляється

SliCk

По опросу: регулярно но мало( очень )  :-[
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

aNGeL

Регулярно, но не перегибаю палку, где то по пол пачки в день. Стимула бросить пока что не появлялось.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

pohgejib

Цитата: aNGeL від 25 Листопад 2009, 10:11:40
Стимула бросить пока что не появлялось.
чекати, не дай Боже, діагноза, щоб кинути палити - по-моєму не розумно.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

OzzyZig

Не начинал и не собираюсь     

aNGeL

Цитата: pohgejib від 25 Листопад 2009, 22:16:23
чекати, не дай Боже, діагноза, щоб кинути палити - по-моєму не розумно.
хм, разве это единственный стимул бросить курить?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

hacker93

Збираюсь в армію

k1T4eR

Не начинал и не собираюсь

Tranceliker

Зібралися знайомими і за веселою розмовою дійшли до тих, кого вже поряд нема.. Із них було багато тих, хто захворів раком. І ми здивувалися, коли почали згадувати, внаслідок чого виник рак (ну, ми не медіуми, але факти були залізні). Так от: люди, які миттєво кидали палити, помирали від раку на протязі 2-3 років! Хоча до того ніяких онкозахворювань у них не було.. І взагалі, кидати палити радять поступово.. Тому прошу звяти на замітку..
Господь не помиляється