[Опрос] Курите ли вы? И ещё о пиве, экомобилях, правоохранителях и о всяком

Автор fin, 17 Вересень 2007, 13:35:42

Попередня тема - Наступна тема

Вы и курение?

Пыхчу как паровоз
34 (9.1%)
Регулярно, но не перегибаю палку
35 (9.4%)
Регулярно, но очень мало
17 (4.5%)
Изредка
17 (4.5%)
Только учусь курить
0 (0%)
Бросил
39 (10.4%)
Не начинал и не собираюсь
210 (56.1%)
Нет, только коноплю (с) :)
22 (5.9%)

Всього голосів: 369

Обамка

Цитата: Prol від 18 Серпень 2010, 17:22:27Каждый курящий, чей сигаретный дым попадает мне в легкие делает мне зло.
Ага, специальнов все курящие стали возле тебя и выдыхают дым тебе в лицо :D

pohgejib

Цитата: Bogdanov від 18 Серпень 2010, 18:03:16Ага, специальнов все курящие стали возле тебя и выдыхают дым тебе в лицо
мене наприклад напрягає коли спереді по тротуару ідуть і смалять
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Александр

#202
Цитата: pelik911™ від 18 Серпень 2010, 10:56:39
за сумму в 55 гривен можно купить 5 пачек Мальборо, либо 6 пачек честера. В этом случае вариант с покупкой Мальборо выглядит более привлекательным, так как в качестве есть заметная разница
Позволю себе не согласиться. Как человек сейчас не курящий, но куривший более 16 лет, замечу что разницы между такими сигаретами - никакой. Что те, что те - производятся на какой нибудь Прилукской или молдавской  фабрике, и упаковываются в разные пачки. Или речь идет о настоящих штатовских Мальборо, которые и в Москве достать достаточно проблематично и стоят они гораздо более 11 грн.?
Цитата: Bogdanov від 18 Серпень 2010, 17:03:16
Ага, специальнов все курящие стали возле тебя и выдыхают дым тебе в лицо :D
Вовсе нет. Но в толпе людей стоящих на остановке обязательно найдется две-три (простите) мрази, которые "безо всякого" закуривают и выпускают весь этот смрад в стоящих рядом людей. Я будучи курящим, никогда не закуривал в местах скопления людей. Отходил  в сторонку.

Factiosus

Цитата: Tranceliker від 18 Серпень 2010, 15:59:50
Невже ви не розумієте, що ми щиро хочемо щоб ви кинули..
А я не хочу!И вообще не понимаю,какая кому разница,курю я или нет,это моё дело!И я хочу курить дёшево.
Цитата: Александр від 18 Серпень 2010, 17:32:02
Но в толпе людей стоящих на остановке обязательно найдется две-три (простите) мрази, которые "безо всякого" закуривают и выпускают весь этот смрад в стоящих рядом людей. Я будучи курящим, никогда не закуривал в местах скопления людей. Отходил  в сторонку.
С тех пор,как на остановках курить запрещено,не вижу на них ни одного курящего.Да я и сам не люблю,когда мне дым в лицо попадает,так что я не против запрета на курение в общественных местах,но против того,чтобы мне запретами ли,или ценовой политикой препятствовали возможности покурить в принципе,например,дома.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

sddd

Цитата: Александр від 18 Серпень 2010, 18:32:02Но в толпе людей стоящих на остановке обязательно найдется две-три (простите) мрази, которые "безо всякого" закуривают и выпускают весь этот смрад в стоящих рядом людей.
ыыыыыыыы.... а в это время мимо остановки проезжают сотни мразей отравляющих тебя СО, этилом, свинцом и т.д.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

pelik911™

Цитата: pohgejib від 18 Серпень 2010, 15:00:15
доречі тютюн власноруч можна вирощувати)
Ты знаешь, что они в разы вреднее? В неочищенном табаке, без специальных обработок, смолы и прочих гадостей гораздо больше. А прикинь ещё, в приличном обществе закурить эту вонючку? Ладно деду какому-то старому на рыбалке по-барабану, но чтоб предложить это всем...
Цитата: Tranceliker від 18 Серпень 2010, 16:59:50За ці гроші міг би у солідний спрот-зал ходити ще й в басейн..
Обязательно пойду, дело не в деньгах. Но сейчас совсем нет времени на это. Время для развлечений нахожу ночью, но увы, это не время для спортзала или плавания. Кстати, в спортзал я и ходил раньше, а плаванье и езду на велосипеде люблю до сих пор и не пренебрегаю этими занятиями. Но не так часто, как хотелось бы, конечно.
Цитата: Prol від 18 Серпень 2010, 17:22:27Виноваты инициаторы повышения цен?
Как и те, что вводят такие цены
Цитата: Prol від 18 Серпень 2010, 17:22:27Движущая сила этих пожеланий одна - чтоб было меньше курящих.
Кто-то может после повышения цен и бросил. Я таких не знаю
Цитата: Prol від 18 Серпень 2010, 17:22:27в общественных местах (остановки пассажирского транспорта, подъезды жилых домов, магазинов, учреждений) куришь?
В общественных местах запретили курить
Цитата: pohgejib від 18 Серпень 2010, 18:22:43мене наприклад напрягає коли спереді по тротуару ідуть і смалять
Меня напрягают разные неформалы, планокуры, колесоглотатели, вонючие бабки в троллейбусах, собаки без намордников, музыка из телефонов без наушников и много чего. Давайте им тоже воздух пережимать будем?
Цитата: Александр від 18 Серпень 2010, 18:32:02Или речь идет о настоящих штатовских Мальборо, которые и в Москве достать достаточно проблематично и стоят они гораздо более 11 грн.?
Настоящие у нас и не продаются на каждом углу. Но даже между этим дерьмом, что мы покупаем есть разница. Поверь, я не стану это завлять, если это не так. Я тоже не первый год курю. И с закрытыми глазами отличу тебе Мальборо от Бонда или Честер от Кента. Что касается вообще мусора вроде всяких Троек (ну бывает после наряда стрельнуть у солдатика какое-то Море или бог знает что), то я уже после половины сигареты не могу их курить.

немой

#206
на улице кто то мешает самому сделать 2 шага в сторону и не дышать, на той же остановке? по тротуару нельзя обогнать/отстать раз уж так неможется? вообще пойманные мимоходом пару вдохов табачного дыма по сравнению с выбросами тех же машин - такая мелочь, а раздули зато как. а цены пусть повышают, за 5-6 пачек в год я готов платить больше. как там оно ударит по финансам остальных меня меньше всего волнует. нужно было думать головой, а не жопой прежде чем входить в зависимость.

Александр

Цитата: немой від 18 Серпень 2010, 19:55:16
на улице кто то мешает самому сделать 2 шага в сторону и не дышать, на той же остановке?
На остановке стоят человек 20. К этой толпе подходит безмозглое говно и закуривает. Толпа отходит в сторонку на метров 10. Возле толпы еще один даун достает сигарету и закуривает. Отходить еще на метров 10? Может этим лицам не обремененным интелектом самим постоять в сторонке? Я думаю так будет логичней.

немой

Цитата: Александр від 18 Серпень 2010, 21:56:29
На остановке стоят человек 20. К этой толпе подходит безмозглое говно и закуривает. Толпа отходит в сторонку на метров 10. Возле толпы еще один даун достает сигарету и закуривает. Отходить еще на метров 10? Может этим лицам не обремененным интелектом самим постоять в сторонке? Я думаю так будет логичней.
а то, что машины тебя не объезжают за 50 метров на остановке тебя не волнует?

Александр

#209
Цитата: немой від 18 Серпень 2010, 22:29:00
а то, что машины тебя не объезжают за 50 метров на остановке тебя не волнует?
Конечно волнует! Ровно как и озоновые дыры, вырубка лесов, многочисленные пожары и черные дыры в космосе.
P.S. А вытекающая нефть в мексиканском заливе волнует меня еще больше тупого тела с сигаретой на остановке.

немой

Цитата: Александр від 18 Серпень 2010, 22:37:40
Конечно волнует! Ровно как и озоновые дыры, вырубка лесов, многочисленные пожары и черные дыры в космосе.
P.S. А вытекающая нефть в мексиканском заливе волнует меня еще больше тупого тела с сигаретой на остановке.
ну тогда валерьяночки, или корвалолчика, раз вы на столько переживаете.

Александр

Цитата: немой від 18 Серпень 2010, 23:21:32
ну тогда валерьяночки, или корвалолчика, раз вы на столько переживаете.
Ну это типичная практика, когда нечем крыть аргументы - сворачивать на другую тему.
Мы о курении или о автомобилях с фармацевтикой? А вместо валерьяночки я лучше еще одному курящему быдлу на остановке остатки мозгов поправлю. Кстати, в последнее время мне очень активно помогают посторонние люди которым видимо тоже не приятно вдыхать смрад курящего. Предвидя вопрос, отвечу сразу - здоровье позволяет, и естественно сначала вежливо прошу отойти курящего в сторону, и меня поддерживает добрая половина остановки.

pelik911™

Цитата: Александр від 18 Серпень 2010, 22:56:29На остановке стоят человек 20. К этой толпе подходит безмозглое говно и закуривает. Толпа отходит в сторонку на метров 10
Да ну! Больных фобией к курящим из толпы в 20 человек вряд ли будет больше одного-двух. Я очень много ездил самым разнообразным общественным транспортом. И ещё ни разу не видел толп народа, кочующих и прячущихся от курящих. Ну бабка ещё какая-то может что-то сказать. А возле маленьких детей, беременных женщин едва ли нормальный человек станет курить. Ну а остальные как-то переживут
Цитата: Александр від 19 Серпень 2010, 00:32:00и меня поддерживает добрая половина остановки.
Смотри, а то злая половина может и не понять наездов и может не так уж и вежливо предложить тебе куда-то уйти

немой

Цитата: Александр від 19 Серпень 2010, 00:32:00Мы о курении или о автомобилях с фармацевтикой?
в данном случае, о твоем здоровье. о курении говорить не ко мне, к бабкам под подъезд.
Цитата: Александр від 19 Серпень 2010, 00:32:00А вместо валерьяночки я лучше еще одному курящему быдлу на остановке остатки мозгов поправлю.
ох лол, на мабилачку записал эту комедию? чисто посмеяться интересует.

sddd

Цитата: Александр від 19 Серпень 2010, 00:32:00А вместо валерьяночки я лучше еще одному курящему быдлу на остановке остатки мозгов поправлю.
ну-ну... хотел бы я посмотреть :D
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Prol

#215
Цитата: Неофит від 18 Серпень 2010, 19:37:45С тех пор,как на остановках курить запрещено,не вижу на них ни одного курящего.
Видимо, Севастополь - самый законопослушный город в Украине :) После введения запрета на курение в общественных местах я не заметил никаких изменений. Как курили так и курят. Иногда даже постовые.
Цитата: sddd від 18 Серпень 2010, 19:38:01ыыыыыыыы.... а в это время мимо остановки проезжают сотни мразей отравляющих тебя СО, этилом, свинцом и т.д.
Мне, например, сигаретный дым более противен, чем выхлопные газы (исключая дымящиеся дизели).
Цитата: pelik911™ від 18 Серпень 2010, 20:22:29В общественных местах запретили курить
Цитата: pelik911™ від 18 Серпень 2010, 15:02:22Вспомнил себя час назад, когда в тоннах пыли, умываясь потом я перфоратором сбивал стены до кирпича (ремонт у меня в кварире), а после шёл на перекур.
Перекур был в подъезде, возле него? Или отошел на n-метров?  :D
Цитата: pelik911™ від 18 Серпень 2010, 20:22:29Меня напрягают разные неформалы, планокуры, колесоглотатели, вонючие бабки в троллейбусах, собаки без намордников, музыка из телефонов без наушников и много чего. Давайте им тоже воздух пережимать будем?
Неформалы, если никого не достают своими действиями, имеют право быть такими какие они есть. Планокуры и колесоглотатели, и так вне закона. Причем независимо от места употребления. Собаки, согласно закону, тоже должны быть в намордниках. Малолетки с мобайлмьюзик раздражают? Это вопрос нервов.
Цитата: немой від 18 Серпень 2010, 20:55:16на улице кто то мешает самому сделать 2 шага в сторону и не дышать, на той же остановке?
Это курящий должен выбрать место, где его дым никому не будет мешать.
Цитата: немой від 18 Серпень 2010, 23:29:00а то, что машины тебя не объезжают за 50 метров на остановке тебя не волнует?
Ответ в стиле "а еще у вас негров линчуют".
Цитата: pelik911™ від 19 Серпень 2010, 01:03:02И ещё ни разу не видел толп народа, кочующих и прячущихся от курящих.
Потому что среди некурящих, неверное, более скромные и кроткие люди :) Ведь как сказал выше Александр? Все молчат, но когда он поднимает эту тему его сразу поддерживают другие.
Цитата: pelik911™ від 19 Серпень 2010, 01:03:02А возле маленьких детей, беременных женщин едва ли нормальный человек станет курить.
На самом деле все гораздо хуже. Находятся родители, которые курят возле своих детей. И на остановках в том числе.
Цитата: pelik911™ від 19 Серпень 2010, 01:03:02Ну а остальные как-то переживут
Спасибо на добром слове. Так ты согласен что в общественных местах нельзя курить или уже передумал?
Цитата: pelik911™ від 19 Серпень 2010, 01:03:02Смотри, а то злая половина может и не понять наездов и может не так уж и вежливо предложить тебе куда-то уйти
Почему тебя это так задело? Сам же говорил, что в общественных местах курение запрещено.
Цитата: немой від 19 Серпень 2010, 01:10:24ох лол, на мабилачку записал эту комедию? чисто посмеяться интересует.
Цитата: sddd від 19 Серпень 2010, 01:16:22ну-ну... хотел бы я посмотреть
В интернете все смелые. (это я к немой и sddd, в способностях Александр не сомневаюсь  :) )

немой

Цитата: Prol від 19 Серпень 2010, 09:59:54Это курящий должен выбрать место, где его дым никому не будет мешать.
я не к тому. такое впечатление, что если закурили на остановке, то самому отойти (раз уж это так смертельно) такая большая проблема, что надо выходить на форум с плакатами.

Prol


АнДер

#218
Напишу немного свого имхо
1) Цены на сигареты.
Реальная цена сигарет осталась почти той же, что и до повышения. А те цены что есть сейчас - это просто увеличенный акциз. Т.е. мы (курильщики) просто кормим государство и, я так думаю, что чем дальше, тем больше мы кормить его и будем. Казна пустая, производство еле дышит, а табак идет на ура, вот государство и зарабатывает.
Что касается последнего повышения. Знаете наверное, что КМУ поднял только акциз, а цены производителям запретил подымать, но его не все услышали, и  JTI, FM цены подняли вместе с акцизом. Прилуки и ЛД (может еще кто-то не помню) повысили только акциз. Там дядьки понимают, что цены достигают пика и народ вот-вот перейдет на контрабанду (у себя в городе уже видел и Молдавию и РФ и Болгарию с Польшей).
2) курение в общественных местах.
Курили, курят и курить в этих самых местах будут. Пока сами менты-ППСники перестанут подавать пример и реально каждого закурившего в ОМ штрафовать - ничего не изменится.
Еще бесит запрет курения в поездах. В принципе такой расклад был предсказуем. Как всегда запрет в КоАП прописали, а вот вагоны для курящих предусмотреть забыли. Как всегда,- все через ...опу. Хотя в ЕС такие вагоны есть
3)Борьба с курением
У нас ее просто нету. То что пишут на пачках никто не читает. Это то же самое что и "Минздрав предупреждает...."
В более развитых (но не сильно, чуть больше чем мы) странах есть уже жесткая социальная реклама

ну или так

и еще

ИМХО это более действенный способ чем надпись в черной рамочке

Factiosus

Цитата: Prol від 19 Серпень 2010, 08:59:54
Видимо, Севастополь - самый законопослушный город в Украине :)
Если закон совпадает с нашим мировоззрением.Просто город,привыкший к порядку (база ЧФ).Закон о запрете курения в общественных местах-не тот закон,против которого стоит поднимать большую бучу,даже если он и навязан правительством нелюбимого нами государства.
Цитата: АнДер від 19 Серпень 2010, 15:10:22

Реальная цена сигарет осталась почти той же, что и до повышения. А те цены что есть сейчас - это просто увеличенный акциз.

Знаем,но иногда и торговые точки поднимают цену под шумок,несмотря ни на какие запреты.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

pelik911™

#220
Цитата: Prol від 19 Серпень 2010, 09:59:54Перекур был в подъезде, возле него? Или отошел на n-метров?
Ну зачем же. К примеру у себя дома я курю исключительно на балконе. В своей же упомянутой выше квартире я курю где угодно: хоть в ванной, хоть в кухне, хоть на балконе. Просто потому что там голые стены и тонны пыли от работы. Там всё-равно где курить и даже бросать окурки
Цитата: Prol від 19 Серпень 2010, 09:59:54Неформалы, если никого не достают своими действиями, имеют право быть такими какие они есть. Планокуры и колесоглотатели, и так вне закона. Причем независимо от места употребления. Собаки, согласно закону, тоже должны быть в намордниках. Малолетки с мобайлмьюзик раздражают? Это вопрос нервов.
Нет, вопрос в том, почему кого-то курящий должен раздражать, а раздражаемый даже позволяет себе делать ему замечания. А разноцветные длинноволосые пацаны, похожие на девок и остальная свора недоумков, нарушающие покой малолетки с орущей из телефонов муз.. нет, не музыкой, а самой разнообразной какафонией имеют на это право, причём ценой моих нервов?
Цитата: Prol від 19 Серпень 2010, 09:59:54Потому что среди некурящих, неверное, более скромные и кроткие люди  Ведь как сказал выше Александр? Все молчат, но когда он поднимает эту тему его сразу поддерживают другие.
Не вижу связи, может она и есть. Представляю, какой занудой станет Александр в пожилом возрасте, если уже в тридцать с копейками (если верить инфе в профиле) вежливо читает морали курящим, при этом подключая к разговору всех близстоящих бабулек. Ыыыы
Цитата: Prol від 19 Серпень 2010, 09:59:54На самом деле все гораздо хуже. Находятся родители, которые курят возле своих детей. И на остановках в том числе.
И нагибаясь, яростно дышит дымом ему в лицо
Цитата: Prol від 19 Серпень 2010, 09:59:54Так ты согласен что в общественных местах нельзя курить или уже передумал?
Нет, я просто знаю что якобы нельзя. Но я не вижу абсолютно никаких причин ограничивать себя в этом. Я продолжаю делать то, что раньше было позволено делать сплошь и рядом
Цитата: Prol від 19 Серпень 2010, 09:59:54Почему тебя это так задело? Сам же говорил, что в общественных местах курение запрещено.
Слишком много запретов сразу. Пиво на лавочке попить нельяз, выручив какую-то бедную бабку, отдав ей потом бутылку. Выросли цены на сигареты, теперь ещё и в ожидании транспорта перекурить нельзя. Я не понимаю, почему я в жаркий день, будучи выходным, не могу купить бутылку пива и выпить её по дороге. Почему я не могу покурить на той же остановке, если даже представители власти, те же милиционеры, принимая людей могут свободно при этом курить в своих кабинетах. Я не вижу смысла в этих запретах, как не вижу и их практического применения на мне в ближайшем будущем
Цитата: Неофит від 19 Серпень 2010, 16:18:45Знаем,но иногда и торговые точки поднимают цену под шумок,несмотря ни на какие запреты.
Цены на сигареты указаны снизу пачки. У кого цена выше  указанной, тот повышает её нелегально. Кто не верит - потребуйте чек. А цена на залежавшиеся пачки со старой ценой всё-равно должна соответствовать таковой, при которой её изначально ставили на реализацию

Prol

Цитата: pelik911™ від 19 Серпень 2010, 19:38:57Но я не вижу абсолютно никаких причин ограничивать себя в этом. Я продолжаю делать то, что раньше было позволено делать сплошь и рядом
И такие курильщики еще требуют уважать их право травить себя. Пока не будете уважать право других на воздух свободный от вашего дыма - недождетесь  :P
Цитата: pelik911™ від 19 Серпень 2010, 19:38:57Я не понимаю, почему я в жаркий день, будучи выходным, не могу купить бутылку пива и выпить её по дороге. Почему я не могу покурить на той же остановке, если даже представители власти, те же милиционеры, принимая людей могут свободно при этом курить в своих кабинетах. Я не вижу смысла в этих запретах, как не вижу и их практического применения на мне в ближайшем будущем
Все эти "почему не могу я, если власть-имущие/другие это делают?" - лишь попытка оправдать свои неправомочные действия. Люди делают всякие плохие дела, а потом оправдываются : "это не я такой плохой - это страна такая". Нет дорогие мои, это вы такие. Если хочешь, что бы другие соблюдали закон, начни с себя.
Цитата: pelik911™ від 19 Серпень 2010, 19:38:57Слишком много запретов сразу. Пиво на лавочке попить нельяз,
Неформалы его раздражают (просто своим видом), а распивающие спиртное на улицах - нормальное дело  :o Мда... Да некультурно это - распивать спиртное на улицах.
Цитата: pelik911™ від 19 Серпень 2010, 19:38:57Ну зачем же. К примеру у себя дома я курю исключительно на балконе.
Слышал, следующим шагом будет запрет курения с окон/балконов в многоквартирных домах. Вот весело будет.
Цитата: АнДер від 19 Серпень 2010, 16:10:22Т.е. мы (курильщики) просто кормим государство и, я так думаю, что чем дальше, тем больше мы кормить его и будем. Казна пустая, производство еле дышит, а табак идет на ура, вот государство и зарабатывает.
Надеюсь, никто не скажет глупость, что раз из-за повышения акцизов государство больше зарабатывает, то оно наживается на здоровье граждан, а это неправильно. А если неправильно, то это безобразие (акцизы) надо отменить   :)

aNGeL

#222
Цитата: Prol від 20 Серпень 2010, 11:04:06И такие курильщики еще требуют уважать их право травить себя. Пока не будете уважать право других на воздух свободный от вашего дыма - недождетесь
В воздухе намного больше другой гадости и то что сигаретный дым - хорошо замечаемый не делает его панацеей.

Цитата: Prol від 20 Серпень 2010, 11:04:06Люди делают всякие плохие дела, а потом оправдываются : "это не я такой плохой - это страна такая". Нет дорогие мои, это вы такие. Если хочешь, что бы другие соблюдали закон, начни с себя.
А мы и есть страна. Ну начну я с себя и что? Ничего не измениться, каждый делает то что хочет.

ЦитатаСлышал, следующим шагом будет запрет курения с окон/балконов в многоквартирных домах. Вот весело будет.
Бред сивой кобылы.

ЦитатаНадеюсь, никто не скажет глупость, что раз из-за повышения акцизов государство больше зарабатывает, то оно наживается на здоровье граждан, а это неправильно. А если неправильно, то это безобразие (акцизы) надо отменить 
А разве оно не наживается?  :D

Цитатараспивающие спиртное на улицах - нормальное дело
А что такого в том что я после трудового жаркого дня хочу сесть в теньке скверика и попить пива? Наверно ментам хочеться денег себе прикарманить
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

АнДер

насчет запрета курения в домах/ на балконах - это частная собственность, а не общественное место. И я в своей частной собственности что хочу то и делаю. Если мне не нравится запах жаренной рыбы из соседнего окна - мне тоже ментов вызывать?
aNGeL на счет пива в скверике 100%но согласен. У нас как всегда ударяются в крайности. Наши сотрудники ездили в Нидерланды в коммандировку, там сидели в центре города и пили пиво, так к ним подошли копы и попросили бутылки повернуть этикетками к себе, чтобы не рекламировать это пиво. И все

aNGeL

Да у нас как всегда хотят сделать как в Европе, а получается в конце концов через задницу.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Miron_Y

Пыхчу как паровоз, но тем кто ещё не пристрастился  :-X

Цитата: АнДер від 20 Серпень 2010, 11:38:26У нас как всегда ударяются в крайности.
>:(
Вечер после 42 градусной жары, баночка черниговского Экзотика.
9 рота, патруль.
П. Добрый вечер, ст.лейтенант П***
Я. Драсте.
П. Работаете? Документы есть?
Я. (ступор, приняли за проститутку?)Уже нет, начало девятого, домой еду. Откуда в шортах и футболке возьмется паспорт?
П. Где живете?
Я. На Нагорке!
П. Пиво?
Я. Нет. Жарко.
П. Ну извините.
Я. *полный ступор, уже ехать протокол был готов писать*

Prol

Цитата: aNGeL від 20 Серпень 2010, 11:30:20В воздухе намного больше другой гадости и то что сигаретный дым - хорошо замечаемый не делает его панацеей.
Итак всякой гадости полно так еще и сигаретный дым давай добавим, да?
Цитата: aNGeL від 20 Серпень 2010, 11:30:20Ну начну я с себя и что? Ничего не измениться, каждый делает то что хочет.
Каждый осознает, что не прав и все равно делает. Слив засчитан.
Цитата: aNGeL від 20 Серпень 2010, 11:30:20Бред сивой кобылы.
На себя посмотри
Цитата: aNGeL від 20 Серпень 2010, 11:30:20А что такого в том что я после трудового жаркого дня хочу сесть в теньке скверика и попить пива?
Попей кваску.
Цитата: АнДер від 20 Серпень 2010, 11:38:26насчет запрета курения в домах/ на балконах - это частная собственность, а не общественное место. И я в своей частной собственности что хочу то и делаю
Если дым из твоей частной собственности попадает в окна других жильцов - это уже нарушение их прав. Это то же что стать перед окнами на фуре и включить движок на прогрев - нюхайте, уважаемые собственники квартир. Претензии не принимаются - автомобиль - моя частная собственность, что хочу, то с ней и делаю.
Цитата: АнДер від 20 Серпень 2010, 11:38:26Если мне не нравится запах жаренной рыбы из соседнего окна - мне тоже ментов вызывать?
Когда будет соответствующий закон, можешь вызывать.

АнДер

Prol :D
1) законопроект и закон разные вещи. И проект этот принят никогда не будет
2) квас и пиво тоже разные вещи. Я думаю ты заметиш разницу играя на 8мибитке и на Xbox 360
3)
ЦитатаЕсли дым из твоей частной собственности попадает в окна других жильцов - это уже нарушение их прав.
пусть пишут заяву. Хотел бы я посмотреть на ментов принявших такое
"Сосед каждый час курит на балконе, примите меры." ;D :D ;D :D

немой

Цитата: Prol від 20 Серпень 2010, 16:39:27Итак всякой гадости полно так еще и сигаретный дым давай добавим, да?
смешно. всеравно что в эпидемию легочной чумы упорно бороться с прыщами. у вас в политике наверно были бы успехи.

pelik911™

Цитата: Prol від 20 Серпень 2010, 11:04:06И такие курильщики еще требуют уважать их право травить себя. Пока не будете уважать право других на воздух свободный от вашего дыма - недождетесь
Хм. С такими раскладами и спорить дальше не о чем. Никто уступать не собирается. К всеобщему спокойствию, во избежание споров, с каждой стороны кто-то уступает. Отойдёт в сторону и не будет тратить свои нервы на это. Так и в психушку можно попасть, если вместо избегания нетерпимых объектов вступать с ними в споры и другими образами повсеместо усмирять нарушителей
Цитата: Prol від 20 Серпень 2010, 11:04:06Все эти "почему не могу я, если власть-имущие/другие это делают?" - лишь попытка оправдать свои неправомочные действия.
Какая ещё попытка? Не играй словами, не получится. Хотя бы потому что я действительно не понимаю смысла в этих запретах. Почему мороженое есть можно, а пить пиво, курить нельзя? От мороженого может быть ангина, быстро тающее в жару мороженое может угрожать чистоте одежды, вещей. Берите себе домой и ешьте его там. Не высовываясь на балконы - вдруг капнет прохожему на голову. Да?
Цитата: Prol від 20 Серпень 2010, 11:04:06Если хочешь, что бы другие соблюдали закон, начни с себя.
И останусь в дураках? Да ни в жизнь
Цитата: Prol від 20 Серпень 2010, 11:04:06Неформалы его раздражают (просто своим видом), а распивающие спиртное на улицах - нормальное дело
Я не сказал, что нормально сидеть с бутылкой водки на лавочке в парке, обложившись газетами с колбасой и т.д. Речь шла просто о том, чтоб выпить пива. Не надо преувеличивать. Если это "распитие алкогольных напитков" в том смысле, в котором эту фразу мы обычно понимаем и представляем себе настоящую пьянку, то случайное прикосновение к стоящей в маршрутке девушке - попытка к изнасилованию
Цитата: Prol від 20 Серпень 2010, 11:04:06Слышал, следующим шагом будет запрет курения с окон/балконов в многоквартирных домах. Вот весело будет.
По вертухаю на балкон - пусть стоят, дежурят. Интересно, что мне сделают, если я покурю на балконе? Попробуют зайти ко мне домой через дверь? А если я не открою? Вызовут пожарников и полезут в окна? А как докажут? Как говорил Жириновский, "Больных людей избиратели никогда не выбирают в Государственную Думу". У нас же это широко практикуется
Цитата: aNGeL від 20 Серпень 2010, 11:30:20Наверно ментам хочеться денег себе прикарманить
Нет, хочется всем. Просто благодаря тем, кто принимает подобные законы, у них появилось ещё больше возможностей заработать. Кстати, поскольку я сам принадлежу к подобной структуре, которая, в частности, также занимается охраной общественного порядка, то я в этом неплохо просвещён.
Цитата: aNGeL від 20 Серпень 2010, 10:50:26
Да у нас как всегда хотят сделать как в Европе, а получается в конце концов через задницу.
Не место нам в Европе с голыми задницами. Поэтому рано принимать законы и делать европейские нововведения.
Цитата: Prol від 20 Серпень 2010, 16:39:27Попей кваску.
А в чём разница? Или на мне будет написано, что уровень спирта в моей крови на пару промилле повысился?
Цитата: Prol від 20 Серпень 2010, 16:39:27Когда будет соответствующий закон, можешь вызывать.
Какие все стали законопослушные
Цитата: немой від 20 Серпень 2010, 16:10:35
смешно. всеравно что в эпидемию легочной чумы упорно бороться с прыщами. у вас в политике наверно были бы успехи.
Ага. Скоро курильщиков вообще обвинят во всех смертных грехах человечества.
Мне вот напомнило ситуацию с гриппом. Какой там, свинной грипп был? Смертельные случаи от нарушений работы кровеносной системы, СПИДА и прочих болячек в сотни раз превышали смертность от свинного гриппа. Но это было главной темой новостей на всех каналах, аптеки зарабатывали сумасшедшие деньги

aNGeL

Цитата: Prol від 20 Серпень 2010, 16:39:27Итак всякой гадости полно так еще и сигаретный дым давай добавим, да?
Ты не понял, я о том что в воздухе намного больше других веществ, которые наносят больший урон, чем сигаретный дым.

Цитата: Prol від 20 Серпень 2010, 16:39:27Каждый осознает, что не прав и все равно делает. Слив засчитан.
Ну и при чем тут слив? Тем, что как заметил Пелик, остаться в дурачках?

Цитата: Prol від 20 Серпень 2010, 16:39:27На себя посмотри
Смотрю - ничего плохого для себя не вижу.

Цитата: Prol від 20 Серпень 2010, 16:39:27Попей кваску.
я хочу пить именно пиво, а не квас.

Цитата: Prol від 20 Серпень 2010, 16:39:27Если дым из твоей частной собственности попадает в окна других жильцов - это уже нарушение их прав. Это то же что стать перед окнами на фуре и включить движок на прогрев - нюхайте, уважаемые собственники квартир. Претензии не принимаются - автомобиль - моя частная собственность, что хочу, то с ней и делаю.
А почему я тогда не должен курить на балконе, но при этом нюхать все гавно из соседних кухонь и срача на соседних балконах? И пусть что хотят, то и делают, это будет в выполнении такой же закон, как и о запрете курения в общественных местах.

Цитата: Prol від 20 Серпень 2010, 16:39:27Когда будет соответствующий закон, можешь вызывать.
И где наберется ментов на каждый вызов?

Цитата: немой від 20 Серпень 2010, 17:10:35у вас в политике наверно были бы успехи.
Похоже что он хочет попрактиковаться перед выходом в большую политику на нас.

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

hacker93

Вот
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Збираюсь в армію

kolobdur

#232
Почитал я тут,почитал и решил сам написать,бо то же наболело.
Во первых,от всего выше написанного и от действий государства у меня сложилось впечатление,что значит не курящие - это люди,а курящие - какие то нелюди.Хорошо,курить в общественных местах нельзя,тогда встает вопрос,а где можно?Ведь везде где не дома - это общественные места.Не знаю как в других городах,а в Севастополе мест для курения в принципе не существует,то есть я получается не имею права курить на улице вообще,грубо говоря выходит я гражданин второго сорта,хотя покупаю продукт,который не запрещен к продаже.Были бы специально отведенные места для курильщиков и спору нет- вы не курящие стойте себе на остановке в своем месте,мы курящие в своем.Но таких мест нет,а значит вообще то нарушаются мои права.
Во вторых,увеличение числа курящих,пьющих,наркоманов,бомжей и т.д. и т.п. - это болезнь социальная,и когда она лечится путем повышения цен и различных запретов,то дело явно не в заботе о людях.Мне,как только задумаюсь о ценах и о моих заработках,сразу очень сильно хочется курить.Я жутко завидую тем,кто в условиях постоянного стресса может бросить курить,я не могу.Поэтому я буду курить(надеюсь не дойдет до того,что наши цены на сигареты станут соответствовать ценам в Америке с нашим качеством табака и нашими то зарплатами,и я смогу их покупать),и пока не отведены места для курения буду там где придется,а если вы не выносите дым(есть ведь и астматики,которые начинают задыхаться)попросите я отойду,только не говорите,что я не имею права курить.
Кстати по поводу того,что повышая цены на сигареты государство заботится о здоровье людей,чтобы люди не курили,также государство заботится о том чтобы мы не ели,не пили,не готовили,не мылись и т.д.,т.к. на все это цены растут и конца этому и края не видно.

QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

Hit_man

Я рублю снафф и иногда эф***н. Курить вредно.

Prol

Цитата: pelik911™ від 20 Серпень 2010, 19:00:25Какая ещё попытка?
Хорошо, оправдывание своих неправомочных действий.
Цитата: pelik911™ від 20 Серпень 2010, 19:00:25К всеобщему спокойствию, во избежание споров, с каждой стороны кто-то уступает.
Почти всегда это некурящий. А когда некурящий говорит, что просит курящих тушить сигареты в общественных местах, даже на форуме появляются недовольные такими действиями и вдобавок высмеивают такие действия.
Цитата: pelik911™ від 20 Серпень 2010, 19:00:25Берите себе домой и ешьте его там. Не высовываясь на балконы - вдруг капнет прохожему на голову.
Чаще ем дома, если на улице, то кроме меня никто не рискует быть замаранным. Ниразу не видел чтобы ктото высунувшись из балкона что-то ел  :D
Цитата: pelik911™ від 20 Серпень 2010, 19:00:25Не играй словами, не получится.
Я и не играю. Ты говоришь, что нарушаешь порядок, куря в общественных местах и оправдываешь свои действия тем, что не понимаешь его смысла. Разъясняю : запрещают, потому что этот дым наносит вред окружающим. К тому же он воняет сильнее, чем проезжающий мимо (на большем расстоянии) транспорт. Непонимание закона не избавляет от ответственности.
Цитата: pelik911™ від 20 Серпень 2010, 19:00:25И останусь в дураках? Да ни в жизнь
Пока есть граждане с таким мировозрением, наша страна не имеет будущего.
Цитата: pelik911™ від 20 Серпень 2010, 19:00:25Я не сказал, что нормально сидеть с бутылкой водки на лавочке в парке, обложившись газетами с колбасой и т.д. Речь шла просто о том, чтоб выпить пива. Не надо преувеличивать.
А разве я говорил о водке? Не играй словами  :D Пиво тоже спиртное. И так же приводит к алкоголизму. Если человек не может отказаться от пива, он пивной алкоголик. Так же и курец, не имеющий ни желания, ни силы воли бросить курить - никотиновый наркоман. Чем меньше народу будет ходить/сидеть на улице с пивом (и т.п.) и сигаретами, тем меньше они будут мелькать перед молодежью, тем меньне будет их популяризация.
Цитата: pelik911™ від 20 Серпень 2010, 19:00:25Кстати, поскольку я сам принадлежу к подобной структуре, которая, в частности, также занимается охраной общественного порядка, то я в этом неплохо просвещён.
Пипец! И такие люди (закононепослушные) нас охраняют!  :o
Цитата: pelik911™ від 20 Серпень 2010, 19:00:25Не место нам в Европе с голыми задницами.
И гражданами, для которых нарушать закон - принцип.
Цитата: pelik911™ від 20 Серпень 2010, 19:00:25А в чём разница? Или на мне будет написано, что уровень спирта в моей крови на пару промилле повысился?
Тема о курении, а тут и пиво приплели, теперь еще степень опьянения...
Цитата: pelik911™ від 20 Серпень 2010, 19:00:25Какие все стали законопослушные
Тебя, как имеющего отношение к охране общественного раздражают законопослушные?
Цитата: aNGeL від 20 Серпень 2010, 19:36:40ы не понял, я о том что в воздухе намного больше других веществ, которые наносят больший урон, чем сигаретный дым.
От них избавиться на порядки сложнее, чем от табачного дыма.
Цитата: aNGeL від 20 Серпень 2010, 19:36:40я хочу пить именно пиво, а не квас.
На алкоголизм похоже. Я не обвиняю, я сочуствую. Со скольких лет пьешь?
Цитата: aNGeL від 20 Серпень 2010, 19:36:40А почему я тогда не должен курить на балконе, но при этом нюхать все гавно из соседних кухонь и срача на соседних балконах?
Напиши заяву участковому, пусть разбирается. Срач на балконах может угрожать противопожарной и санитарной безопасности. Антисанитария на кухнях может угрожать здоровью соседей. Поэтому если там действительно так плохо, он обязан принять меры. Хотя, наверное, сначала надо обращаться в ЖЕК.
Цитата: aNGeL від 20 Серпень 2010, 19:36:40где наберется ментов на каждый вызов?
Во всех городах большинство жителей живут в антисанитарных условиях? Таких людей небольшой процент.
hacker93
;)
Цитата: kolobdur від 21 Серпень 2010, 00:20:48Хорошо,курить в общественных местах нельзя,тогда встает вопрос,а где можно?
У себя дома, на улицах на открытой местности.
Цитата: kolobdur від 21 Серпень 2010, 00:20:48Но таких мест нет,а значит вообще то нарушаются мои права.
Право на чистый* воздух выше, чем право травить себя табачным дымом.
*- да, в городском воздухе и так есть вредные вещества. Но негативное влияния этих веществ намного меньше, чем табачного дыма. И воняет он намного сильнее. На городских остановках можно вполне нормально дышать. В отличии от пребывания в облаке/потоке табачного дыма.
Цитата: kolobdur від 21 Серпень 2010, 00:20:48Во вторых,увеличение числа курящих,пьющих,наркоманов,бомжей и т.д. и т.п. - это болезнь социальная,и когда она лечится путем повышения цен и различных запретов,то дело явно не в заботе о людях.
Так понимаю, ты знаешь как надо лечить эти хвори?

aNGeL

Цитата: Prol від 21 Серпень 2010, 13:36:45К тому же он воняет сильнее, чем проезжающий мимо (на большем расстоянии) транспорт.
Бредовая аргументация. То что транспорт при этом отравляет остановку больше, чем один человек сигаретой - факт. То что ты этого не замечаешь - твои проблемы.

Цитата: Prol від 21 Серпень 2010, 13:36:45Чем меньше народу будет ходить/сидеть на улице с пивом (и т.п.) и сигаретами, тем меньше они будут мелькать перед молодежью, тем меньше будет их популяризация.
Они особо и не смотрят, им хватает зомбоящика для расширения курительного и пивного кругозора.

Цитата: Prol від 21 Серпень 2010, 13:36:45И гражданами, для которых нарушать закон - принцип.
Не верю что ты такой правильный и выполняешь все законы. Об тебя давно бы все вытирали ноги.


Цитата: Prol від 21 Серпень 2010, 13:36:45От них избавиться на порядки сложнее, чем от табачного дыма.
Ну так запрети бензиновые и дизельные двигатели и пусть все на эко-мобили пересядут за твой счет

Цитата: Prol від 21 Серпень 2010, 13:36:45На алкоголизм похоже. Я не обвиняю, я сочуствую. Со скольких лет пьешь?
Да? с каких пор выпивание бутылки пива 2-3 раза в неделю стало алкоголизмом? Что то паранойей тут попахивает. Пью пиво лет с 12 и причин отказывать не вижу, так же как и от водки по праздникам.


Цитата: Prol від 21 Серпень 2010, 13:36:45Напиши заяву участковому, пусть разбирается. Срач на балконах может угрожать противопожарной и санитарной безопасности. Антисанитария на кухнях может угрожать здоровью соседей. Поэтому если там действительно так плохо, он обязан принять меры. Хотя, наверное, сначала надо обращаться в ЖЕК.
Ну напишу я, и что? Все на это наплюют. Я даже представляю мысли участкового - делать мне больше нехер как ходить нюхать кухни и смотреть балконы.


Цитата: Prol від 21 Серпень 2010, 13:36:45У себя дома, на улицах на открытой местности.
Ты сам себе противоречишь - на остановке - открытая местность :)

Цитата: Prol від 21 Серпень 2010, 13:36:45Право на чистый* воздух выше, чем право травить себя табачным дымом.
Нету такого права. А если и есть, то тогда нужно немедленно уничтожить всю технику и заводы и убегать в леса.

Цитата: Prol від 21 Серпень 2010, 13:36:45Так понимаю, ты знаешь как надо лечить эти хвори?
Ну явно не такими способами, котрые давно уже ведуться и ни к чему не приводят.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Ivanko1

Цитата: aNGeL від 21 Серпень 2010, 13:50:12Ну так запрети бензиновые и дизельные двигатели и пусть все на эко-мобили пересядут за твой счет
В Европе делают наоборот - у них обладателям гибридов (и подобных экологичных авто) дают некислые льготы, плюс они могут въезжать в многие запретные зоны бесплатно.

Prol

Цитата: aNGeL від 21 Серпень 2010, 13:50:12То что транспорт при этом отравляет остановку больше, чем один человек сигаретой - факт. То что ты этого не замечаешь - твои проблемы.
Покажи факты. Иначе твое сообщение бред.
Цитата: aNGeL від 21 Серпень 2010, 13:50:12Не верю что ты такой правильный и выполняешь все законы.
Твое право.
Цитата: aNGeL від 21 Серпень 2010, 13:50:12Ну так запрети бензиновые и дизельные двигатели и пусть все на эко-мобили пересядут за твой счет
Это называется переход на личности.
Цитата: aNGeL від 21 Серпень 2010, 13:50:12а? с каких пор выпивание бутылки пива 2-3 раза в неделю стало алкоголизмом?
Если человек не может без алкоголесодержащих напитков - он алкоголик, в лучшем случае начинающий (стадия продром)
Цитата: aNGeL від 21 Серпень 2010, 13:50:12Пью пиво лет с 12 и причин отказывать не вижу,
Отож бо і воно.
Цитата: aNGeL від 21 Серпень 2010, 13:50:12Ну напишу я, и что? Все на это наплюют.
Если тебе плевать на закон, разве имеешь право требовать законопослушным от других?
Цитата: aNGeL від 21 Серпень 2010, 13:50:12Я даже представляю мысли участкового - делать мне больше нехер как ходить нюхать кухни и смотреть балконы.
Жеку тоже нечего делать?
Цитата: aNGeL від 21 Серпень 2010, 13:50:12Ты сам себе противоречишь - на остановке - открытая местность
Открытая местность тоже может быть общественным местом.

user_lol

Доречі бачив десь сюжет про куріння, так там казали, що громадським місцем, де заборонено куріння, вважається місце з кількістю чоловік не менше 15

Factiosus

Цитата: user_lol від 21 Серпень 2010, 17:16:00
Доречі бачив десь сюжет про куріння, так там казали, що громадським місцем, де заборонено куріння, вважається місце з кількістю чоловік не менше 15
Это или ресторан (но там курить разрешено),или митинг (но там по шее дадут за предложение бросить сигарету и не дымить в лицо) :D
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

pelik911™

Цитата: Prol від 21 Серпень 2010, 13:36:45Хорошо, оправдывание своих неправомочных действий.
Нет, не оправдывание. Пусть оправдываются те, кто ни с того ни с сего решил, что эти действия отныне должны считаться неправомерными, ввёл такие законы
Цитата: Prol від 21 Серпень 2010, 13:36:45Ниразу не видел чтобы ктото высунувшись из балкона что-то ел
А я не слышал о случаях, чтоб кто-то отравился табачным дымом соседа, курящего на соседнем балконе
Цитата: Prol від 21 Серпень 2010, 13:36:45Непонимание закона не избавляет от ответственности.
И кто же меня привлечёт? Участковый милиционер? Как наедет так съедет
Цитата: Prol від 21 Серпень 2010, 13:36:45Пока есть граждане с таким мировозрением, наша страна не имеет будущего.
Согласен, что это не лучшее мировоззрение. Просто у нас таких большинство. Что, никто не нарушает законов? В том числе постоянно? Не смеши. Если я что-то и нарушаю, то пусть курение в общественном месте будем моим самым тяжким преступлением
Цитата: Prol від 21 Серпень 2010, 13:36:45Пиво тоже спиртное.
В количесте одной-двух бытылок (бокалов) - это скорее прохладительные напитки
Цитата: Prol від 21 Серпень 2010, 13:36:45Пипец! И такие люди (закононепослушные) нас охраняют!
Не удивляйся так. Нужно искать везде белые полосы. Вот, к примеру, будет сидеть твой близкий друг с бутылкой пива и мимо будет проходить наряд ППС. Возможные варианты развития событий:
1) Мы тоже люди, отдыхайте пацаны
2) Так, по полтиннику и расходимся
3) Ну что, пошли в отделение
4) При сопротивлении пара приятных плюх чудесной палочкой, наручники и бесплатное такси до близжайшего отделения, потом штрафы и т.д. Оно надо?
Лично я за первый вариант. А вы?
Цитата: Prol від 21 Серпень 2010, 13:36:45Тема о курении, а тут и пиво приплели, теперь еще степень опьянения...
Да, в оффтоп скатились конкретно
Цитата: Prol від 21 Серпень 2010, 13:36:45Тебя, как имеющего отношение к охране общественного раздражают законопослушные?
Нет. Давай дальше не развивать эту тему. Либо тебе не понять, либо я не могу объяснить. Извини
Цитата: Prol від 21 Серпень 2010, 18:00:42Если тебе плевать на закон, разве имеешь право требовать законопослушным от других?
Верно. Только ты поменяй местами "других" и "его". Видя абсолютный пофигизм от тех же ЖЭКов, беззаконие в глобальном масштабе ещё кто-то пытается потребовать, чтоб я или кто-то другой курил чёрт знает где, но не остановках, балконах, пил пиво исключительно дома и т.д.? Смешно

Dmytro

А я как-то вечером прошел с отпитой литровой бутылкой пива и с запахом пива изо рта мимо РОВД. Там стояли только заступившие на смену сотрудники. Остановили. Сказали "это вообще уже - мимо РОВД так идти".
Вину я признал. На штраф у меня денег не хватало, документов не было. Пришлось мне им Кока-Колы купить...
Цитата: pelik911™ від 21 Серпень 2010, 20:55:16Видя абсолютный пофигизм от тех же ЖЭКов, беззаконие в глобальном масштабе ещё кто-то пытается потребовать, чтоб я или кто-то другой курил чёрт знает где, но не остановках, балконах, пил пиво исключительно дома и т.д.? Смешно
А вот это неправильно. Чтобы все не делали, я по крайней мере буду стараться не быть стадом только потому, потому что "а что мне делать?".
Пример - все качали кусовые и дипломы с инета, я тоже качал. Удобно и быстро. Но я проучился все 5 лет. Диплом свой я добыл, а не купил. И покупать не собираюсь, хоть некоторые это и делают.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Tranceliker

А я слухняно п'ю пиво вдома і в ресторані.. Ну і на природі за містом.. І ніякого кайфу до життя не втратив. І дурних звичок на людях із пляшкою пива лазити позбувся.. Це ж не так і погано, чи не так?
Господь не помиляється

Factiosus

Цитата: Tranceliker від 25 Серпень 2010, 12:38:41
Це ж не так і погано, чи не так?
Цитата"Чайки стонут перед бурей, - стонут, мечутся над  морем  и  на  дно  его
готовы спрятать ужас свой пред бурей.
     И гагары тоже стонут, -  им,  гагарам,  недоступно  наслажденье  битвой
жизни: гром ударов их пугает.
     Глупый пингвин робко прячет  тело  жирное  в  утесах...  Только  гордый
Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!" (М.Горький)
Ну будь гагарой,ведь не всем доступно наслажденье битвой!
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Tranceliker

Цитата: Неофит від 25 Серпень 2010, 19:17:15
Ну будь гагарой,ведь не всем доступно наслажденье битвой!
Знаєш, а це вже образа.. Може тому, що всі такі пихаті і самозакохані буревісники й живемо хреново? І не задумувався, що той період я вже просто пройшов, яким ти зараз гордишся?  :)  Мушу визнати вашу сліпоту..
Господь не помиляється

pelik911™

Цитата: Tranceliker від 25 Серпень 2010, 13:38:41І дурних звичок на людях із пляшкою пива лазити позбувся..
Как будто это какое-то порочное, унизительное занятие, которое нужно скрывать от посторонних глаз. Тьфу
Цитата: Неофит від 25 Серпень 2010, 20:17:15у будь гагарой,ведь не всем доступно наслажденье битвой!
Респект
Цитата: Tranceliker від 25 Серпень 2010, 20:20:57І не задумувався, що той період я вже просто пройшов, яким ти зараз гордишся?
О да, ты и прошёл. Нам хоть не гони, поживший

Tranceliker

ЦитатаО да, ты и прошёл. Нам хоть не гони, поживший
НУ ти ж не знаєш! Чи ти хочеш сказати, що я привселюдно брешу?
ЦитатаКак будто это какое-то порочное, унизительное занятие, которое нужно скрывать от посторонних глаз. Тьфу
Звичайно! Де ти бачив хоч одну поважну людину, роблячу таке?
Господь не помиляється

aNGeL

Цитата: Tranceliker від 25 Серпень 2010, 21:47:49Звичайно! Де ти бачив хоч одну поважну людину, роблячу таке?
Я видел лично прокурора своего родного города в центре с пивом. Плюс районных глав ментур замечал с пивом вечером на остановках.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

pelik911™

Цитата: Tranceliker від 25 Серпень 2010, 21:47:49НУ ти ж не знаєш! Чи ти хочеш сказати, що я привселюдно брешу?
Да уж не знаю о чём и думать. Ты в любой подходящей теме пишешь, что всё запущено, что мы все умрём и чуть ли не конец света потому что девки дают и до свадьбы, детям больше нравится сидеть за компьютером, чем делать уроки и патриотов у нас почти нет. Так ты себя сам поставил, во всяком случае на форуме, что твой ник сразу ассоциируется с меланхолией, унылыми мыслями о Страшном суде за все согрешения, Великой Китайской стеной на нашей с Россией границей, институтах благородных девиц. Заметь, не я начал разговор об этом
Цитата: Tranceliker від 25 Серпень 2010, 21:47:49Звичайно! Де ти бачив хоч одну поважну людину, роблячу таке?
"Таке" - яке? Зачем одну, видел множество. И принимал участие неоднократно

Tranceliker

ЦитатаДа уж не знаю о чём и думать. Ты в любой подходящей теме пишешь, что всё запущено, что мы все умрём и чуть ли не конец света потому что девки дают и до свадьбы, детям больше нравится сидеть за компьютером, чем делать уроки и патриотов у нас почти нет. Так ты себя сам поставил, во всяком случае на форуме, что твой ник сразу ассоциируется с меланхолией, унылыми мыслями о Страшном суде за все согрешения, Великой Китайской стеной на нашей с Россией границей, институтах благородных девиц. Заметь, не я начал разговор об этом
:) Те, що я більше переживаю за соціальні, морально-етичні і політичні теми ще не значить, що я кончений меланхолік. Раніше мене це так же як і вас обходило різними боками. Але просто побачив ці проблеми і не лишився осторонь. Бо кожна маленька проблема - це як маленька ранка.. Якщо її не займати - вона розширюватиметься до гангрени, а в межах суспільства це катастрофа. Я не байдужий і не граю в плейбоя, який із всіма траблами як ти може справитися. Не рулю я впливами, зв'язками. І службовими повноваженнями не можу зловживати, чи використовувати у власних цілях. Бо такі явища - вже катастрофа. Я розумію від чого всі танцюють. Життя  таке і всі хочуть бути на плаву. Тільки у ваш катер вміщаються в кращому випадку родичі, а я хочу, щоб там були всі. 
Цитата"Таке" - яке? Зачем одну, видел множество. И принимал участие неоднократно
Називай це стереотипом.. Але.. Ти бачив мента, який ходить з пляшкою пива по вулиці і його всі поважають і люблять? А підлітка? МОже Президент так робить? А Митці? Науковці? Я не беру до уваги вищепосадових кажанів, що смокчуть кров із народу..  Поважна людина - в першу чергу інтелігент. І завдяки їй розвивається як культура так і наука. Якщо ж ви видокремлюєте себе відінтелігенції і хочете жити на повну, то для того є спеціальні місця.. А не зупинки і місця для сидіння в парку, де інколи після гулянок гидко сидіти. Я колись дуже багато пив. Всі гроші просаджував або на дискотеках або в інет-клубах. Шукав що де не так лежить і все таке.. Просто я змінився. І це не так важко. Ато деякі із вас тут так же кричать, що он які ми погані.. Просто не хочуть нічого змінювати.. Навіщо брати лишню відповідальність.. їм і так добре..
Господь не помиляється