[Опрос] Курите ли вы? И ещё о пиве, экомобилях, правоохранителях и о всяком

Автор fin, 17 Вересень 2007, 13:35:42

Попередня тема - Наступна тема

Вы и курение?

Пыхчу как паровоз
34 (9.1%)
Регулярно, но не перегибаю палку
35 (9.4%)
Регулярно, но очень мало
17 (4.5%)
Изредка
17 (4.5%)
Только учусь курить
0 (0%)
Бросил
39 (10.4%)
Не начинал и не собираюсь
210 (56.1%)
Нет, только коноплю (с) :)
22 (5.9%)

Всього голосів: 369

АнДер

Пыхчу как паровоз
собираюсь бросать ето дело в скором времени, даже легкий способ дочитываю

pohgejib

Цитата: АнДер від 17 Серпень 2010, 14:03:08собираюсь бросать ето дело в скором времени, даже легкий способ дочитываю
удачі
Цитата: Tranceliker від 17 Серпень 2010, 13:57:36люди, які миттєво кидали палити, помирали від раку на протязі 2-3 років
все із-за нервів. краще продовжувати курити ніж раптово кидати цю справу. болячок буде цілий букет. від урологічних до діабету і тд

сам колись пробував починати ще в ранньому дитинстві, попонтувався місяць-два і забив)

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Александр

Курил 8 лет - бросил резко. Никаких вышеописанных болячек.
Через 2 года некурения, закурил опять. Курил еще 8 лет - бросил резко. Никаких вышеописанных болячек.
Сейчас не курю 11 месяцев.

Factiosus

Цитата: Tranceliker від 17 Серпень 2010, 12:57:36
Так от: люди, які миттєво кидали палити, помирали від раку на протязі 2-3 років! Хоча до того ніяких онкозахворювань у них не було..
Цитата: pohgejib від 17 Серпень 2010, 14:08:43
удачівсе із-за нервів. краще продовжувати курити ніж раптово кидати цю справу. болячок буде цілий букет.
Ну,продолжу курить,значит,а то думал,не бросить ли?Теперь не брошу стопудово! :%)
Цитата: Александр від 17 Серпень 2010, 14:43:13
Курил 8 лет - бросил резко. Никаких вышеописанных болячек.
Через 2 года некурения, закурил опять. Курил еще 8 лет - бросил резко. Никаких вышеописанных болячек.

Повезло...Хотя ещё не срок... :-X
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

pohgejib

Цитата: Александр від 17 Серпень 2010, 15:43:13Курил 8 лет - бросил резко. Никаких вышеописанных болячек.Через 2 года некурения, закурил опять. Курил еще 8 лет - бросил резко. Никаких вышеописанных болячек.Сейчас не курю 11 месяцев.
видно сильний організм, або замалий стаж у 8 років)

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Tranceliker

Або палив чисто для понтів.. пачку в 2-3 дні... із позичаннями і роздачами..))
Господь не помиляється

Ivanko1

#156
Цитата: aNGeL від 16 Грудень 2009, 00:23:25
Цитата: pohgejib від 25 Листопад 2009, 23:16:23чекати, не дай Боже, діагноза, щоб кинути палити - по-моєму не розумно.

хм, разве это единственный стимул бросить курить?
А смысл уже?

GQuake

Не начинал и не собираюсь ;)

Обамка

Цитата: Tranceliker від 17 Серпень 2010, 17:19:29Або палив чисто для понтів
Это нужно быть полной школотой, чтобы курить для понтов.

pohgejib

починають курити якраз для понтів із-за бажання здаватися дорослішим. це вже потім ця звичка стає способом втамувати стрес, закуривши його
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

sddd

Цитата: Bogdanov від 17 Серпень 2010, 18:50:59Это нужно быть полной школотой, чтобы курить для понтов.
а с какой еще целью можно начать курить? :-\
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Обамка

Цитата: sddd від 17 Серпень 2010, 21:16:39а с какой еще целью можно начать курить?
Пробуешь - нравится - куришь дальше.

sddd

Цитата: Bogdanov від 17 Серпень 2010, 21:37:17Пробуешь - нравится - куришь дальше.
и много ты знаешь людей, которые закурили в первый раз и им понравилось?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Обамка

Цитата: sddd від 17 Серпень 2010, 20:40:03
и много ты знаешь людей, которые закурили в первый раз и им понравилось?
Хватает.

немой

Цитата: sddd від 17 Серпень 2010, 20:16:39
а с какой еще целью можно начать курить? :-\
немало девушек курят чтоб похудеть. скинуть напряжение (глубокий вдох/выдох). скорее всего, есть еще причины кроме понтов =)

sddd

Цитата: Bogdanov від 17 Серпень 2010, 21:41:49Хватает.
по моему ты, мягко говоря, кривишь душой.. я ни одного не знаю.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

pelik911™

Цитата: sddd від 17 Серпень 2010, 20:16:39
а с какой еще целью можно начать курить? :-\
Я уже лет 8 курю. Попробовал, понравилось. Сейчас это привычка и очень сильная. Без еды можно обойтись, без сигарет очень сложно...
У нас на работе курят практически все. С роты знаю только двоих некурящих. И это с 53-х человек. И с курилок никто никого никогда не поднимает. 10-15 перекуров в день минимум по 5 минут. Представляете, сколько времени мы сидим и ничего вообще не делаем?  :D
Но, конечно, это очень сильно бьёт по карману. Нормальных сигарет дешевле десятки нет. Вот и гривен 500 уходит в месяц на сигареты. Да и здоровью оно никак не помогает  :(

немой

а то, что школота ради понтов, в большинстве, не курение. набрали дым в рот, почувствовали +5см и выпустили )

sddd

Цитата: pelik911™ від 17 Серпень 2010, 21:48:47Попробовал, понравилось.
теперь одного знаю :)
я тоже курю 8 лет. но первая пачка далась очень тяжело. потом привык((

а что тебя заставило попробовать?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Обамка

Цитата: sddd від 17 Серпень 2010, 21:51:22теперь одного знаю
Двоих ;) Я никогда ради понтов не курил.
Цитата: sddd від 17 Серпень 2010, 21:46:05по моему ты, мягко говоря, кривишь душой.. я ни одного не знаю.
Ответ прост - у нас нет общих знакомых :)

И тоже собираюсь бросать, потому что по карману бьет очень.

sddd

Цитата: Bogdanov від 17 Серпень 2010, 21:54:53Я никогда ради понтов не курил
а ради чего тогда?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Обамка

Цитата: sddd від 17 Серпень 2010, 21:57:06а ради чего тогда?
Потому что нравилось. Такое впечатление, что нет других причин.
Я лично не понимаю - в чем понт?

sddd

Цитата: Bogdanov від 17 Серпень 2010, 21:59:31Такое впечатление, что нет других причин.
есть - стадный инстинкт.

Цитата: Bogdanov від 17 Серпень 2010, 21:59:31Потому что нравилось.
тебе понравилась первая сигарета? если да, то вопросов больше не имею...
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Обамка


pelik911™

Цитата: sddd від 17 Серпень 2010, 21:51:22а что тебя заставило попробовать?
Да не помню уже. Трудное детство, деревянные игрушки, коляска без тормозов...
Шучу. Почувствовали себя взрослыми, пили пиво, курили. Вот как-то так
Цитата: Bogdanov від 17 Серпень 2010, 21:59:31Я лично не понимаю - в чем понт?
Я тоже не понимаю. Какие понты?

pohgejib

перша затяжка в здорової некурящої людини в 99% викличе кашель. як від нього можна було отримати задоволення?
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

pelik911™

Цитата: pohgejib від 17 Серпень 2010, 21:25:21
перша затяжка в здорової некурящої людини в 99% викличе кашель. як від нього можна було отримати задоволення?
Откуда такая цифра? Что-то ничего подобного не припоминаю. Как у кого. То что от быстро скуренной сигареты слегка кружилась голова - да, а вот кашля не было

Sanьka

Не начинал и не собираюсь к курению отношусь ооочень негативно. Раздражает смрад дыма, особенно не люблю когда курят девушки. Как хорошо что цены на сигареты поднялись (ИМХО). Еще бы на водку и пиво и народ стал на порядок здоровее.
Главный эксперт во всем!!!

pelik911™

Цитата: Sanyka від 17 Серпень 2010, 23:21:31Как хорошо что цены на сигареты поднялись
Кому хорошо? Тебе? Вам на воздух налог введут, а вы будете бегать орать УРА!

hacker93

Цитата: Sanyka від 17 Серпень 2010, 23:21:31особенно не люблю когда курят девушки
згоден це дуже противно особливо коли вони (дівчата) щей п'яні
Збираюсь в армію

pelik911™

Цитата: hacker93 від 17 Серпень 2010, 22:31:39
згоден це дуже противно особливо коли вони (дівчата) щей п'яні
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Александр

#181
Цитата: Sanyka від 17 Серпень 2010, 22:21:31
Еще бы на водку и пиво и народ стал на порядок здоровее.
Папа, теперь ты будешь меньше пить? Нет, дочка, теперь вы будете меньше есть  :) (с) народ
Цитата: pelik911™ від 17 Серпень 2010, 22:33:43
Пьяную уломать гораздо легче
И что потом с этим пьяным туловищем делать? Какое удовольствие от секаса с за-за-заикающимся мясом?  :)

немой

Цитата: Sanyka від 17 Серпень 2010, 23:21:31Как хорошо что цены на сигареты поднялись (ИМХО). Еще бы на водку и пиво и народ стал на порядок здоровее.
и цены на бензин в 10 раз поднять. нечего портить воздух на улице!

немой

Цитата: Александр від 17 Серпень 2010, 23:42:05пьяным туловищем делать?
ну речь же не шла про нажранную в говно. можно ж и в кизяк )

Sanьka

Цитата: pelik911™ від 17 Серпень 2010, 23:29:22Кому хорошо? Тебе? Вам на воздух налог введут, а вы будете бегать орать УРА!
Это лишний повод задуматься о том что бы кинуть курить, а значит ДА, лично для меня это лучше. Потому и указал
Цитата: Sanyka від 17 Серпень 2010, 23:21:31(ИМХО).
Возможно я ненормальный потому что не курю, не пью водку и не люблю пиво, но это мое мнение. И иногда идя вечером домой и видя кагорты бухой молодежи хочется взять свой "ВIЙ" и сделать кому то очень не приятно.
Главный эксперт во всем!!!

pelik911™

Цитата: Александр від 17 Серпень 2010, 23:42:05И что потом с этим пьяным туловищем делать? Какое удовольствие от секаса с за-за-заикающимся мясом?
Крайности ни к чему
Цитата: Sanyka від 17 Серпень 2010, 23:55:18Это лишний повод задуматься о том что бы кинуть курить, а значит ДА, лично для меня это лучше. Потому и указал
Если бы лично тебе это помогло бросить - тогда да, могу понять причину радости. Многие просто перешли на более дешёвые сигареты, которые ещё вреднее. У многих просто существенно выросла часть ежемесячного бюджета, которая направлена на покупку сигарет. Соответствено, на еду и т.д. - упала. Конечно, это веская причина радоваться

Prol

Цитата: pelik911™ від 18 Серпень 2010, 08:33:26Многие просто перешли на более дешёвые сигареты, которые ещё вреднее.
Надо установить минимальную цену на сигареты. Например, гривень 20. Тогда кизяки не будет смысла продавать - за ту же цену можно взять курево значительно лучшего качества. Будут "контру" толкать? Для них есть соответствующие службы.

Обамка

Цитата: Prol від 18 Серпень 2010, 10:50:11Например, гривень 20
Такое возможно только если сигареты более высокого качества будут стоить 50 грн. Не могут хороший сигареты и плохие стоить одинаково.

pelik911™

Цитата: Bogdanov від 18 Серпень 2010, 09:52:50
Такое возможно только если сигареты более высокого качества будут стоить 50 грн. Не могут хороший сигареты и плохие стоить одинаково.
Элементарно могут. Допустим, разница между Marlboro и Прилуками - 4 гривны. Дорожают все сигареты гривен на 20. При этом разница в 4 гривны будет несущественной. А при ценах 11 и 7 - существенной.

Обамка

Не, не, такого не будет. Сигареты так и останутся в свои ценовых категориях, только сами эти цены потихоньку увеличиваются в 3-4 раза. И соотвественно разница между ними тоже будет рости.

Prol

#190
Цитата: pelik911™ від 17 Серпень 2010, 22:07:51Почувствовали себя взрослыми, пили пиво, курили. Вот как-то так
Хоть у одного курящего будет разумное объяснение о причине курения? Ниразу не слышал.
Цитата: pelik911™ від 18 Серпень 2010, 08:33:26У многих просто существенно выросла часть ежемесячного бюджета, которая направлена на покупку сигарет. Соответствено, на еду и т.д. - упала.
А что мешает подумать о приоритетность расходов?
Цитата: Bogdanov від 18 Серпень 2010, 10:52:50Не могут хороший сигареты и плохие стоить одинаково.
Может я и не прав, но слышал, что в некоторых западных странах цены на сигареты (довольно высокие) устанавливает государство и там между ними нет существенной разницы в цене.
Цитата: Bogdanov від 18 Серпень 2010, 11:20:37И соотвественно разница между ними тоже будет рости.
В процентном соотношении разница будет уменьшаться.

pelik911™

Цитата: Bogdanov від 18 Серпень 2010, 11:20:37Не, не, такого не будет. Сигареты так и останутся в свои ценовых категориях, только сами эти цены потихоньку увеличиваются в 3-4 раза. И соотвественно разница между ними тоже будет рости.
Это зависит от используемой системы налогообложения. Не знаю (не интересовался), как сейчас у нас. Но именно по этой теме я писал дипломную работу, которую, к слову, защитил на "Отлично". И, если используются фиксированные ставки акцизного сбора на сигареты, то при повышении цен разница между дорогими и дешёвыми сигаретами сокращается. Когда Честер стоил 2,80 и Мальборо 4 с копейками, то вместо двух пачек мальборо можно было купить 3 пачки честера. Это существенная разница. Теперь, кокгда Честер стоит больше 9-ти гривен, а Мальборо - 11, то эта разница уже не играет особой роли в том, какие сигареты купить. Потому что за сумму в 55 гривен можно купить 5 пачек Мальборо, либо 6 пачек честера. В этом случае вариант с покупкой Мальборо выглядит более привлекательным, так как в качестве есть заметная разница, а количестве особой разницы уже нет
Цитата: Prol від 18 Серпень 2010, 11:21:44А что мешает подумать о приоритетность расходов?
Очень много думаю. Но сила привычки берет верх над всеми приоритетами.
Цитата: Prol від 18 Серпень 2010, 11:21:44В процентном соотношении разница будет уменьшаться.
Вот и я об этом

Prol

Цитата: pelik911™ від 18 Серпень 2010, 11:56:39Очень много думаю. Но сила привычки берет верх над всеми приоритетами.
Может есть смысл один раз потратиться на избавление от этой "привычки"? Если, конечно, есть желание бросить.

Tranceliker

Я б підвищив ціни на цигарки, щоб теперішнє покоління відкурило своє, а наступним це було не по кишені.. І взагалі, таке розкрутили.. От ви тут наводите приклад, давай, мовляв, піднімемо на пальне і алкоголь.. Ну на пальне не можна, бо все-таки це двигун прогресу, а ось на алкоголь я згоден. В той час коли наша нація тупіє і вимирає під впливом шкідливих звичок, дядьки заробляють на нас же. І якщо хтось скаже, що он спобуй без цигарок нерви заспокоїти і все таке.. То я скажу, що ви самі винні у виборі свого заспокійливого. І ваші діти, якщо вони не куритимуть, оберуть раціональніші заспокійливі (від здорового способу життя до самозаглиблення в себе.. спорт, активне дозвілля після роботи.)  Я й сам не палю і це не бред, що затягнувшись по-справжньому вперше цигаркою, починаєш кашляти.. Ще й сьози на очі лізуть.. Згадайте.. Ні, ну по п'яні ви глушите багато захисних рефлекторних функцій і притуплюєте біль.. А далі діло звички.. Але все ж нікому не раджу потрапляти в залежність.. Хіба що у творчу;)
Господь не помиляється

pohgejib

погоджуюсь, спорт - чудовий засіб від стресу. кожного разу замість цигарки впасти і повіджиматися. толку більше буде)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

pelik911™

Цитата: Tranceliker від 18 Серпень 2010, 14:12:21Ну на пальне не можна, бо все-таки це двигун прогресу, а ось на алкоголь я згоден.
А я - нет. Уже и так подняли выше крыши, при этом качество всё хуже. Да, никто не хочет повышения цен на бензин, лекарства, еду. При этом кучка эгоистов сидит и очень радуется тому, что повышаются цены на сигареты. А эгоисты потому, что в принципе, это вас вообще не затрагивает
Цитата: Tranceliker від 18 Серпень 2010, 14:12:21І якщо хтось скаже, що он спобуй без цигарок нерви заспокоїти і все таке.. То я скажу, що ви самі винні у виборі свого заспокійливого.
Ну виноват, и что? Это мой выбор. И Метод повышения цен на сигареты считаю неэффективным методом борьбы с курением. И подтверждаю на собственном опыте. Тем бесам, кто занимается этими повышениями, желаю поскорее уйти в прошлое
Цитата: Tranceliker від 18 Серпень 2010, 14:12:21Я й сам не палю і це не бред, що затягнувшись по-справжньому вперше цигаркою, починаєш кашляти..
А кто сказал, что бред? Это чисто индивидуально. Как кто воспринял
Цитата: Tranceliker від 18 Серпень 2010, 14:12:21Хіба що у творчу;)
Ты в своей творческой зависимости переплюнул многих
Цитата: pohgejib від 18 Серпень 2010, 14:39:13погоджуюсь, спорт - чудовий засіб від стресу. кожного разу замість цигарки впасти і повіджиматися. толку більше буде)
Угу. Вспомнил себя час назад, когда в тоннах пыли, умываясь потом я перфоратором сбивал стены до кирпича (ремонт у меня в кварире), а после шёл на перекур. Да, может после этого ещё надо было бы поотжиматься?

Factiosus

Тем,кто не курит,могу посоветовать-сидите и радуйтесь и не желайте зла другим.Какое вам дело,1 гривну или 100 сигареты будут,вас это не касается,зато курящему ой как плохо придётся при соответствующих (огромных) ценах.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

pohgejib

доречі тютюн власноруч можна вирощувати)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Tranceliker

Цитата: Неофит від 18 Серпень 2010, 14:32:20
Тем,кто не курит,могу посоветовать-сидите и радуйтесь и не желайте зла другим.Какое вам дело,1 гривну или 100 сигареты будут,вас это не касается,зато курящему ой как плохо придётся при соответствующих (огромных) ценах.
Невже ви не розумієте, що ми щиро хочемо щоб ви кинули.. Ціни це просто чинник, що підштовхнув би вас на роздуми над тим як кинути, а не над тим, які козли піднімають ціни і на чому зекономити, щоб ще покурити. Ви відверто не хочете кидати, прикриваючись власною відповідальністю за дії, що несете вслід за собою, але це егоїсична відповідальність бо суспільству насправді не потрібні цигарки. Абсолютно. А ти, пелік, по-своєму інтерпретуєш фізичну працю.. Звісно, коли ти пашеш, то є і перекури.. А на перекурах відпочивають. А відпочивати після пахання - це повний розслабон, де цигарка вже не задумуючись лізе до рота.. Це звичка.. І тут я лише співчуваю.. Ти ж ще молодий, а вже 500 грн в місяць викидаєш для боротьби із своїм здоров'ям. За ці гроші міг би у солідний спрот-зал ходити ще й в басейн.. отам би вже не було б до курива часу..
Господь не помиляється

Prol

Цитата: Неофит від 18 Серпень 2010, 15:32:20Тем,кто не курит,могу посоветовать-сидите и радуйтесь и не желайте зла другим.
Каждый курящий, чей сигаретный дым попадает мне в легкие делает мне зло.
Цитата: pelik911™ від 18 Серпень 2010, 15:02:22Уже и так подняли выше крыши, при этом качество всё хуже.
Виноваты инициаторы повышения цен?
Цитата: pelik911™ від 18 Серпень 2010, 15:02:22При этом кучка эгоистов сидит и очень радуется тому, что повышаются цены на сигареты.
Движущая сила этих пожеланий одна - чтоб было меньше курящих.
Цитата: pelik911™ від 18 Серпень 2010, 15:02:22А эгоисты потому, что в принципе, это вас вообще не затрагивает
См. мой ответ на первую цитату.
Цитата: pelik911™ від 18 Серпень 2010, 15:02:22Ну виноват, и что? Это мой выбор.
Если курение - осознанный выбор курца, считаю справедливым чтобы больше страдал от этого выбора сам курец, а не окружающие его некурящие. Вот у тебя, например, перед тем как закурить возникает мысль "не помешаю ли я своим дымом кому-то из окружающих?", в общественных местах (остановки пассажирского транспорта, подъезды жилых домов, магазинов, учреждений) куришь?
Цитата: pelik911™ від 18 Серпень 2010, 15:02:22Тем бесам, кто занимается этими повышениями, желаю поскорее уйти в прошлое
Расшифруй, плиз. Что значит "уйти в прошлое"?