[Опрос] Курите ли вы? И ещё о пиве, экомобилях, правоохранителях и о всяком

Автор fin, 17 Вересень 2007, 13:35:42

Попередня тема - Наступна тема

Вы и курение?

Пыхчу как паровоз
34 (9.1%)
Регулярно, но не перегибаю палку
35 (9.4%)
Регулярно, но очень мало
17 (4.5%)
Изредка
17 (4.5%)
Только учусь курить
0 (0%)
Бросил
39 (10.4%)
Не начинал и не собираюсь
210 (56.1%)
Нет, только коноплю (с) :)
22 (5.9%)

Всього голосів: 369

pelik911™

Цитата: Tranceliker від 26 Серпень 2010, 07:41:54Ти бачив мента, який ходить з пляшкою пива по вулиці і його всі поважають і люблять? А підлітка? МОже Президент так робить? А Митці? Науковці?
Они мне не авторитеты. Что касается Президента, то он всегда под огромнейшим вниманием, из-за чего его жизнь далеко не такая как у простого человека. Не нужно впадать в крайности. Естественно, президент не будет после работы одиноко сидеть в парке на лавочке с бутылкой пива.
Цитата: Tranceliker від 26 Серпень 2010, 07:41:54Якщо ж ви видокремлюєте себе відінтелігенції і хочете жити на повну, то для того є спеціальні місця.. А не зупинки і місця для сидіння в парку, де інколи після гулянок гидко сидіти.
Назову последним дауном того, что в тёплый майский день предпочтёт идти в прокуренный кабак вместо того, чтоб посидеть на улице. Хорошо, если есть летние кафешки под открытым небом. Не вижу причин ими пренебрегать. А вот если нету? А "гидко сидіти" - так это уже люди-свиньи бывают, если не могут после себя выбросить бутылку в урну, как и прочий мусор. Но это уже проблема воспитания, поведения, привычек и т.д.

Tranceliker

ЦитатаНо это уже проблема воспитания, поведения, привычек и т.д.
Так ото ж!!! Більшість з тих хто зловживає цигарками їх просто викидують на землю, з машин на трасу (не боячись штрафів), а починали палити, бо якраз ці проблеми і були в них самих..
Господь не помиляється

pelik911™

Ну я стараюсь всегда бросать в урну, если таковые имеются. А если нету? Носить окурки в карманах предлагаешь, если соответствующие службы не позаботились об этом? Пусть заботятся тогда о наличии дворников.

Tranceliker

Господь не помиляється

Ariec

Что спорить, все упирается в воспитание.Извени идешь по скверу и сидят малолетки фигачат пиво литрами - и это не отдельный пример - это уже в порядке вещей.Молодежь спивается пивом - это вопрос в СМИ уже неоднократно поднимали.
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Tranceliker

А найгірше те, що люди самі підтримують такий розклад.. маленька звичка чи великий приклад..
Господь не помиляється

Ariec

К сожалению появилась привычка, если идешь гулять по-любому надо выпить бутылку пива.
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

pelik911™


Tranceliker

Так почувають себе батьки, в яких діти пиячать і палять привселюдно.. А не дай Боже наркомани..
Господь не помиляється

Donblas


Ariec

Цитата: pelik911™ від 26 Серпень 2010, 15:34:39всё, конец света, ааа-аа-а!
Деградация молодого поколения - это ужас для страны, оно аукнеться не сейчас но лет через 30-40
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

pelik911™

Цитата: Tranceliker від 26 Серпень 2010, 18:00:39Так почувають себе батьки, в яких діти пиячать і палять привселюдно.. А не дай Боже наркомани..
Ты вообще удовольствие от жизни получаешь? Ни курить, ни пить, с девчонками не спать, матом не ругаться, в армию идти бояться... как уныло

pelik911™

Цитата: Ariec від 26 Серпень 2010, 17:30:47
Деградация молодого поколения - это ужас для страны, оно аукнеться не сейчас но лет через 30-40
Да? Ты посмотри на Транслайкера. Он был чуть ли не алкоголиком, уважаемым вором, тусил на дискотеках. А теперь ушёл в себя в своих мечтах о великом и прекрасном. Но он очень повзрослел и стал совсем другим человеком. Вдруг это повальная тенденция? Тогда всё будет очень хорошо. Театр по средам, субботники по воскресеньям 2 раза в месяц, домино и шахматы по выходным, пикники с берёзовым соком и дни рождения исключительно с чаем без сахара, девчонки до 25-ти в парандже и без косметики и секс исключительно для продления рода раз в пару лет. Супер

Ariec

Цитата: pelik911™ від 26 Серпень 2010, 18:46:10Да? Ты посмотри на Транслайкера. Он был чуть ли не алкоголиком, уважаемым вором, тусил на дискотеках. А теперь ушёл в себя в своих мечтах о великом и прекрасном. Но он очень повзрослел и стал совсем другим человеком. Вдруг это повальная тенденция? Тогда всё будет очень хорошо. Театр по средам, субботники по воскресеньям 2 раза в месяц, домино и шахматы по выходным, пикники с берёзовым соком и дни рождения исключительно с чаем без сахара, девчонки до 25-ти в парандже и без косметики и секс исключительно для продления рода раз в пару лет. Супер
Мда... :D
Что мне тебе сказать? Имея я ввиду другое - падение уровня образования, всеобщая "вышка"(таких "самородков" в универы берут), отупение нации. Чем тупее "стадо" тем легче им управлять.Правда?Или ты не согласен?
Зачем мне смотреть на Транслайкера, я смотрю вокруг и вижу что происходит и что выхода как такового нету вприцнипе, если не произойдет координальных изменений в стране, и прежде всего в уровне жизни, и в отношении людей к друг другу
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Tranceliker

Цитата: pelik911™ від 26 Серпень 2010, 17:35:49
Ты вообще удовольствие от жизни получаешь? Ни курить, ни пить, с девчонками не спать, матом не ругаться, в армию идти бояться... как уныло
В мене інша радість в житті.. Все, що ти описав - такі дрібниці.. ну окрім сексу ))  Я працюю, робота мені в кайф, а це вже краще ніж тупе виконання обов'язків. Я маю друга, одного справжнього, а не всю контакт-тусовку, а це набагато вище "приветики! Как дела!?". Я маю знайомих з якими можу весело ( ти й не уявляєш як! ) провести час, я п'ю, але лише пиво в потрібних мені дозах. Я не тягнуся до пляшки, коли попало.. Самому не в прикол, а в будні не в кайф.. Я не шатаюся по місту, де ж це випити, я не перетворюю роботу на бар, де після трудового дня можна із колегами хильнути, щоб життєві проблеми не парили мозок.. Я слухаю музику і танцюю, я фотографую.. я читаю.. я ходжу до лісу і насолоджуюсь чуттєвістю природи. В мене не урбаністичне сприйняття світу.. Я не прихильник великих міст, хоча тут живу. Нас зігнали в такі собі колонії і доять гроші... Я люблю людей, не боюся роботи, ненавиджу пихатість і самозакоханість, егоїзм і тупість. Я живу. Але навколо агресивний світ.. І якщо тобі то в кайф, то ти ніколи не зможеш навіть уявно заглянути у мій світ.. Тобі й так добре топтатися по іншим, в той час, коли інші топчуться по тобі..
І чому я так завжди реагую на подібні теми? Бо в мене будуть діти, а цей світ мені соромно їм показувати.. А вам?
Господь не помиляється

l1nk

Регулярно, но не перегибаю палку (пачка на 2-3 дня). ИМХО, это личный выбор каждого.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Гена Букин

Изредка...и только когда у друзей и пьём пиво.Пристрастия к табаку нет.И то когда у друзей часто сигареты заменяю на кальян...

АнДер

[flood] вы еще курите обговариваете эту тему?[flood]

Все останется так как есть, пока не начнут исполняться нормально написанные законы. а таковых в Украине единицы, и закон о запрете курения (вернее даже не закон, а статья в КУоАП) к таковым не относится

aNGeL

а учитывая то что наша законодательная база противоречит сама себе, то это еще долго будет длиться
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Factiosus

Цитата: aNGeL від 30 Серпень 2010, 15:55:44
а учитывая то что наша законодательная база противоречит сама себе, то это еще долго будет длиться
Что "это"? Курение? Не,оно будет продолжаться,пока есть ,что покурить (табак,ароматические добавки,листья определённых пород дерева и т.д). Никакими законами это не запретишь.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

aNGeL

Цитата: Неофит від 30 Серпень 2010, 19:41:58Что "это"? Курение? Не,оно будет продолжаться,пока есть ,что покурить (табак,ароматические добавки,листья определённых пород дерева и т.д). Никакими законами это не запретишь.
Это:
ЦитатаВсе останется так как есть, пока не начнут исполняться нормально написанные законы. а таковых в Украине единицы, и закон о запрете курения (вернее даже не закон, а статья в КУоАП) к таковым не относится
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Dmytro

Вообще не могу понять, что здесь кому начал доказывать...

Я вот тоже не курю, не занимаюсь сексом, на пикники не хожу, и что?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Dmytro

Цитата: Неофит від 02 Вересень 2010, 20:59:18
И плохо,вот что...
Или ты достиг нирваны,уже ничего не надо?
Надо, но вредные привычки этому только мешают.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

kolobdur

Цитата: АнДер від 30 Серпень 2010, 15:24:46
[flood] вы еще курите обговариваете эту тему?[flood]

Все останется так как есть, пока не начнут исполняться нормально написанные законы. а таковых в Украине единицы, и закон о запрете курения (вернее даже не закон, а статья в КУоАП) к таковым не относится
Цитата: aNGeL від 30 Серпень 2010, 15:55:44
а учитывая то что наша законодательная база противоречит сама себе, то это еще долго будет длиться
Ребята о чем идет речь?Любой закон,который принимается в любой стране мира направлен в первую очередь в пользу власть предержащих(а депутаты соответственно их лоббируют),и выполняется он или не выполняется это уже дело десятое(всего лишь показатель вертикали власти - то бишь слабая или сильная).В любом случае - все это делается не ради здоровья граждан,а потому что заплатили,и это происходит в ЛЮБОЙ СТРАНЕ!
Если идет речь об увеличении числа курильщиков(а также пьяниц,бомжей,наркоманов и т.д. и т.п.),особенно в глобальных масштабах - это есмь болезнь социальная(по моему я это уже писал) и лечится она тоже глобально, но никак не принятием законов, тем более таких дебильных.Это все равно, что лечить головную боль гильотиной - очень эффективная штука и от перхоти помогает.
P.S.
Задумайтесь, что при равных условиях в СССР было во много крат меньше курильщиков и алкоголиков чем сейчас,а про наркоманов было почти не слышно,и это тогда,когда запад захлебывался всем этим, в принципе как и сейчас.И это просто сейчас творится и у нас тоже.Только не говорите мне,что тогда нельзя было достать водку или сигареты, и то, что тогда очень все боялись курить бо была тоталитаризьма!!!
P.P.S. Вред от курения в первую очередь зависит от того какого, извиняюсь за выражение, дерьма в сигареты было добавлено, а также от смол, выделяемых при горении,которые содержат в себе канцерогены, и в гораздо меньшей степени от никотина.Собственно из-за никотина мы и курим.Организм человека постоянно вырабатывает определенное количество никотина в сутки, когда человек начинает курить никотин приходит из вне и организм сводит к минимуму эту выработку от чего появляется зависимость.Организм начинает отказываться от производства никотина бо он привык его получать на халяву и начинает его требовать и чем дольше он привык никотин получать, и меньше его вырабатывать тем сложнее организм заставить работать в нормальном режиме(а иногда никогда), то бишь бросить курить, а зачастую людям в возрасте со стажем курения в цать лет это нельзя(по этим вопросам надо консультироваться у врача).У меня был случай: как-то, когда я лежал в больнице с рукой, я вышел покурить на балкон со мной вышел мужичок в возрасте, мы с ним разговорились и он мне рассказал, что  врачи ему запретили бросать курить - немного, но каждый день он должен курить так,как стаж у него большой и если он бросит курить может не выдержать сердце.Вот так вот.
Самое интересное, что в детстве я тоже был большим борцом с курением, пока не оказался в их шкуре и не посмотрел на все это с другой точки зрения.Надеюсь,что сторонники закона о курении не забывают,что палка всегда имеет две стороны.
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

SilverK

Кинув бичком об землю  ;D  Надоїло тратитись на те, що не приносить задоволення. ;) Пиво, само-собою п'ю ну, не в Екомобілі ж його заливати. :) А від правоохоронців тікаю... а якщо вони курять ??? ще мене заставлять ;D

Salax

Ну ни фига себе!!! Я и не знал что у нас правоохранители ещё и курит заставляют... :)
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

GA-EV3

Страшно читать, в какие глубины вы погружаетесь здесь в дебатах, Tranceliker и Ariec и только pelik911™ пытается влить ложку оптимизма в этот депресняк. К сожалению, поводов для оптимизма почти нет, почти - вот форумчане же учаться!, работают!, читают :o! Можна посмотреть в соответствующих темах. Надо переболеть, пережить, переждать. Дух умер, настало катакомбное время, настоящие замерло в этой свистопляске.

Боль и радость почистили зубы и спят,
Звук, которым когда-то был крик,
В рот набрал воды
И прикусил язык.


По теме: курил, три раза бросал, курил сигареты, папиросы, бычки, самосад, курю дальше - всем советую: никогда, слышите, никогда не берите в руки сигарету, не слушайте тех, кто курит мало, или легко бросил - 99% - вы не из их числа!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

SilverK

Цитата: GA-EV3 від 04 Січень 2011, 14:34:42или легко бросил - 99%
Ну GA-EV3, наприклад, я кидав також декілька разів (надоїдало), але (не пам'ятаю) 2-3 раз вже закинув 100-процентово.... і ломки ніякої не було...  ;) хіба що знайомі підколювали: " та давай, ну одну затяжку!". На мою думку ось через це багато людей які вирішили кинути знову починають курити.. ;)

GA-EV3

Во второй раз я затушил сигарету во время пьянки, сказал:"Больше не курю" (а курил и сейчас так- пачка в день), и легко, без ломки не курил две недели. На свадьбе закурил. Третий раз помог "Табекс" - снял химическую зависимость, а психика уже была настроена. Не курил 8 месяцев. Захотелось под пивко - и понеслось. Тут всё сугубо индивидуально,но ещё раз повторюсь - в руки не брать эту гадость  >:(!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

SilverK

Цитата: GA-EV3 від 06 Січень 2011, 23:28:05в руки не брать эту гадость
З цим я згідний повнісню.. Людям, які ні разу не пробували і кидати не потрібно... :)
А винуватцями куріння, як я вже писав, є підколи знайомих і бурні п'янки, а деколи
Цитата: GA-EV3 від 06 Січень 2011, 23:28:05Захотелось под пивко
Якщо хтось курив і кинув, то цю людину можна вважати дійсно щасливою.. :)

RaveGenerator

Эх, люблю пиво :( Не, не ту мерзость в бутылках, а норм, разливное. Хорошего качества. Эх, да, есть такой пунктик :(
Не курю, милициантов, особенно гаишников, недолюбливаю.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

ryben

Не начинал и не собираюсь курить
пробовать конечно пробовал  8)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Harricein

Нет курил и курить не собираюсь. Хлопцы я вже тут  ;D Подтягивайтесь жду!!!  ;D
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Tranceliker

Господь не помиляється

Harricein

Цитата: Tranceliker від 27 Січень 2011, 15:42:06
Не палю, не збираюсь, суворо каратиму дітей за це. Я тут ;D
А сколько у тебя детей?Наверно 3.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Tranceliker

Господь не помиляється

GA-EV3

Курю, милицию - ну она ж не баба, чтобы её любить или не любить - она, часть государства, которое я считаю больным. Анекдот: - А какова численность нашей милиции? А сколько членов в Партии Регионов? - А что? - Да тут вопрос в кроссворде: "Самое большое бандформирование в Украине". :)
Tranceliker - а с деньгами у тебя как? А то 3-5 киндера предполагают затраты :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Tranceliker

Та ніяк.. Як у всіх. Гуртом допоможемо одне одному. І зараз так само моєму братові і сестрі допомагаємо. Головне дати правильне виховання, вкласти душу і розум. Раніше жили гірше і ніхто сильно не кричав, як йому погано. Це зараз дивляться на жирних поців в іномарках і жаба їх давить. Я сам приїхав до Києва, сам роботу знайшов. Думаю, мої діти не гірші будуть.
Господь не помиляється

GA-EV3

Помогай вам Господь - оце я тепер цілком серйозно скажу: Ще не вмерла Україна!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Tranceliker

Господь не помиляється

pohgejib

хах це все добре і оптимістично, але в нас кількість бидла переважає і зростає. нічого не вдієш. умови проживання змушують людей ходити по головах
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

pelik911™

Цитата: Tranceliker від 28 Січень 2011, 09:53:52Головне дати правильне виховання, вкласти душу і розум.
Не боишься переусердствовать?

gamelovers11223

Регулярно, но не перегибаю палку

Курю уже 15 лет. Хочу бросить, все никак не получается.
EVGA X58 SLI3, Core i7 960, 3x2 GB Corsair Dominator DHX 1600Mhz, XFX GF GTX295, OCZ Vertex3 120GB SSD, 2TB Verbatim Ext HDD USB3.0, SB X-Fi Titanium HD, Corsair H70, ASUS DL DVD-RW 22x, HP DL DVD-RW 24x, OCZ 1000W PS,CM HAF X, Samsung 2253bw, Logitech: G15, Z5500, Performance Mouse MX. WOT:ИС7, Т54, Т50-2, Об704, Об212, КВ, AT-1; T30, M4A3E8; Мaus, E-100, Lowe, GWT.

Tranceliker

Цитата: pelik911™ від 28 Січень 2011, 19:15:59
Не боишься переусердствовать?
Мені боятися нІчого. Я буду гордитися своїми дітьми, якщо вони будуть жити без шкідливих звичок, тим самим роблячись прикладом для оточуючих. До речі, мені нещодавно розповіли про один спосіб, що допомагає кинути курити. Необхідно максимально набрати цигаркового диму в рот (не затягуватись, а саме набрати) і тримати до тих пір, доки вже буде не сила. І так всю цигарку. Можна це робити час-від-часу. Кажуть, що це викликає страшенну відразу до цигарок.. Не знаю, може ви щось чули з цього приводу.
Господь не помиляється

Dintex

Цитата: Tranceliker від 31 Січень 2011, 12:56:18Взагалі, паління, як і інші шкідливі звички відносяться скоріше до моральності.
Цитата из соседней темы. Здесь будет правильнее.
Сам придумал? Или послушал какого-то дядю-профессора, которому по долгу службы приходится что то придумывать, потому как хлеб у него с этого.
Какая к черту моральность, если это привычка такая у человека. Я не курю, но я не вижу в этом какой-то высокоморальный поступок. Не курю, потому что оно мне нафиг не нужно. Не вижу в этом ничего приятного. Пиво и вообще алкоголь употребляю. Потому как нравится оно мне. Точно так же как нравится томатный сок и тп. А в праздник, или когда есть повод, или просто желание почему бы и не выпить чего-нить покрепче? Я получаю удовольсвтие не столько от самого алкоголя, сколько от самого процеса его употребления. Хорошая компания, общие интересы, темы разговоров...
Ах, да. Жуть какие мы с друзьями аморальные. Кошмар. Как соберемся в каком-то баре/ресторане/дома. Как выпьем под нормальную закусь бутылку/другую...Это ж ужас просто. Как таких кретинов мир носит?
///M

Обамка

Переголосовал, так как бросил и уже более двух месяцев не прикасаюсь к сигаретам. Более того даже нет желания.

Цитата: Tranceliker від 31 Січень 2011, 12:33:27Необхідно максимально набрати цигаркового диму в рот (не затягуватись, а саме набрати) і тримати до тих пір, доки вже буде не сила. І так всю цигарку.
Единственный способ бросить - решить для себя, что важнее и отказаться, а не вызывать у себя искусственное отвращение. Более того организм вскоре все равно захочет никотина.

Tranceliker

Dintex, річ у тім, щоб в майбутньому навіть не допустити думок про початок паління і споживання спиртного. Якщо ти вже цим займаєшся, то це не додає тобі честі. Мені ніхто лекцій не читав. Я сам дійшов до даного висновку. Якщо ти отримуєш задоволення від того всього, то не думаю, що взагалі здатен мене зрозуміти.
Господь не помиляється

pohgejib

Цитата: Dintex від 31 Січень 2011, 13:15:06А в праздник, или когда есть повод, или просто желание почему бы и не выпить чего-нить покрепче
ну так чого дійсно б НЕ випити?)))
не розумію чому на велике свято обов'язково треба пити
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Tranceliker

А ще вмовляти, щоб випили)) По факту, - це заохочення до отруєння організму. Який в нас народ щирий)) ;D
Господь не помиляється