Флудилка:)

Автор S!N, 29 Квітень 2008, 13:06:50

Попередня тема - Наступна тема

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer

Цитата: S!N від 31 Січень 2013, 19:51:22
а она лучше второй части ;)
Ну вот, теперь хочется на неё посмотреть

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: aNGeL від 31 Січень 2013, 20:36:32Ну может есть софт, что анализирует диски, собирает контрольных сумы и вытигивает то, чего не было на умерших винтах.
Ага, именно это и делает контроллер, восстанавливая по контролькам массив, у которого сдохло 2 диска.

А сдохло 3 - это значит, что для восстановления уже не достаточно инфы. И уже задача - определить, что можно восстановить хотя бы частично. Не знаю, на сколько это возможно. Может без восстановления копии последнего умершего диска и не возможно. Может возможно, но тогда это именно то, на чем могут некисло нажиться соответсвующие сервисы (а иначе чем им заниматься, если даже на такие случаи можно будет скачать утилитку и быть в шоколаде)?

Но как на самом деле - не знаю, нужно вникать в алгоритм распределения данных. Чтобы ответить на вопрос, на сколько они стают бесполезными без третьего диска.

aNGeL

Цитата: Stupid Monkey від 31 Січень 2013, 20:38:31
нi синку, це фантастика...
Фантастика становится в большинстве случаев реальностью!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aNGeL

Цитата: Edd.Dragon від 31 Січень 2013, 20:45:34И уже задача - определить, что можно восстановить хотя бы частично.
Вот это меня и интересует.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитата: aNGeL від 31 Січень 2013, 20:49:38
Вот это меня и интересует.
Ну на вскидку, если файл не зависимо от размера занимает минимум по одному сектору на всех дисках (т.е. 8 секторов данных + 2 сектора контролек), то ответ озвучить?  :)

Если при этом знать наверняка, что если файл маленький, то он на диске N, а на остальных дисках его сектора не имеют значения, то тогда можно восстановить почти все мелкие файлы, кроме тех, которые начинались на последнем упавшем диске.

А если этого утверждать нельзя, то ты попал.

Ну а о файлах, которые по размеру занимают хотябы 5-6 секторов можешь забыть. Вероятность, что их часть оказалась на последнем диске - почти 1.

Файлы же размером 8 и более секторов - невосстановимы, как нетрудно понять.

OzzyZig

ангел запорол все обсуждение  >:(

и флуди после такого...

и еще Хряк жалуется что не пишут   :P

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 31 Січень 2013, 21:01:38и флуди после такого...
Во, открывай книжку по алгоритмам рейдов и удивляй нас!

max.sim


OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 31 Січень 2013, 21:07:26
Во, открывай книжку по алгоритмам рейдов и удивляй нас!

рейд по дворам, квартирам. Желательно, когда нет хозяев. Устроит ?  :D

Edd.Dragon

Цитата: Edd.Dragon від 31 Січень 2013, 21:00:39Файлы же размером 8 и более секторов - невосстановимы, как нетрудно понять.
И если основная ценная инфа - это базы данных, сканы, документы не мелкого размера, то о чем вообще разговор?

Вон тебе ссылку дал. Минимум, что из нее можно понять - необходимо взять диск, который вылетел последним и восстановить его работоспособность (т.е. если электроника полетела - значит в сервис по восстановлению - там перенесут на такого же донора и готово). И после этого у тебя уже рейд без двух дисков, с которым ты знаешь что делать (ну теоритически, а практически - надо вникать или опять же башлять тем, кто знает что делать, чтобы не запороть окончательно и безвозвратно).

В любом случае, если бы даже какая автоутилита, то есть риск, что в процессе мощного молочения данных на 10 не маленьких дисках еще один-два вылетят. Так что, тут чем меньше самодеятельности - тем лучше.

А как вообще случилось, что 3 диска ушли? Одновременно что ли?

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 31 Січень 2013, 21:09:43Устроит ?
В самый раз. А мод на бездонную сумку для шмота есть?

Edd.Dragon

Убыток крупнейшего европейского банка оказался в 7 раз хуже ожиданий рынка

Рост доходов американцев в декабре был максимальным за 8 лет

Подозрительно...

OzzyZig

 ;D офигенно троллит

Цитата: Edd.Dragon від 31 Січень 2013, 21:14:47
В самый раз. А мод на бездонную сумку для шмота есть?
конечно. максимум невидимости и максимум силы. в придачу.
Нанокостюм  :D

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 31 Січень 2013, 21:24:06Нанокостюм
Ну и на какой наноч... нанонос я его натяну? У меня большой!  >:(
Нос...

Edd.Dragon

Мне вообще только что понадобилось 256-битное число. А вы тут на 64 бита переходить не желаете... Наноюзеры  :P

aNGeL

Цитата: Edd.Dragon від 31 Січень 2013, 21:14:07А как вообще случилось, что 3 диска ушли? Одновременно что ли?
Дибилизм некоторых людей :(
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

фред

Цитата: Edd.Dragon від 31 Січень 2013, 21:39:52
Мне вообще только что понадобилось 256-битное число. А вы тут на 64 бита переходить не желаете... Наноюзеры  :P
я уже давно на 64 битной винде...
¯\_(ツ)_/¯

OzzyZig

Цитата: Stupid Monkey від 31 Січень 2013, 21:41:27
я уже давно на 64 битной винде...
недавно перешел  :)

Цитата: Edd.Dragon від 31 Січень 2013, 21:38:56
Ну и на какой наноч... нанонос я его натяну? У меня большой!  >:(
Нос...

а для твоего большого, дошьем нанопрезерватив.  ;D

OzzyZig

Обезьяна еще тут ?

Есть желание купить нож для походов. Но, чтоб не считалось как холодное и не загребли.
Каков выход из ситуации ?

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 31 Січень 2013, 21:49:41Но, чтоб не считалось как холодное и не загребли. Каков выход из ситуации ?
Нанонож!  ;D ;D ;D

Edd.Dragon

Цитата: aNGeL від 31 Січень 2013, 21:40:34Дибилизм некоторых людей
Вот вам и надежность рейдов vs человеческий фактор

фред

Цитата: OzzyZig від 31 Січень 2013, 21:49:41
Есть желание купить нож для походов. Но, чтоб не считалось как холодное и не загребли.
Каков выход из ситуации ?
тебе функциональный или для пафоса?
¯\_(ツ)_/¯

OzzyZig

Цитата: Stupid Monkey від 31 Січень 2013, 21:52:44
тебе функциональный или для пафоса?
ну ясное дело для функционирования. Хлеб порезать, колбасу покрошить, ветки заточить для защиты от людей ( :D) веревку перерезать соседу... и тд.

Перед кем выделываться в лесу или горах ?  ;D

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

OzzyZig

оо спасибо, Хряк.

фред

Цитата: OzzyZig від 31 Січень 2013, 21:54:43
ну ясное дело для функционирования. Хлеб порезать, колбасу покрошить, ветки заточить для защиты от людей ( :D) веревку перерезать соседу... и тд.

Перед кем выделываться в лесу или горах ?  ;D
неповеришь но обычная складная мелкашка творит чудеса.
вот мой из недавних:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

большие ножи неудобны, гарда лишь для того чтоб колоть в остальных случаях она лишь мешает, толстое лезвие неудобно т.к. рез сильно толстый выходит, да и нож тяжелый получается.
¯\_(ツ)_/¯

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

OzzyZig

спасибо фред.
так думаю даже лучше.  Складной меньше места занимает и эргономика лучше во всех случаях.
Я про него, сразу и не подумал.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

Цитата: OzzyZig від 31 Січень 2013, 22:12:29
спасибо фред.
так думаю даже лучше.  Складной меньше места занимает и эргономика лучше во всех случаях.
Я про него, сразу и не подумал.
фишка ещё в том что у обычных китайцев кроме цены обычно и сталь нормальная, обычно это 440с
она не ржавеет, не мутнеет, легко затачивается и правиться, не капризна и доставляет мало хлопот.
та-же Дамасская сталь очень легко ржавеет, она требует правильной заточки (если лезвие испортишь то это хана ножу) частого обслуживания. многие ножи, которые держат заточку долго хрупкие т.к. закалены, у частично закаленных может пойти трещинами лезвие, вплоть до отвалившихся кусков ножа, они трудно затачиваются и им нужны специальные камни, просто об камешек его не заточишь, минимум что ты можешь сделать так это просто попортить лезвие.
у дешевых 440с если лезвие затупилось то его можно выправить простым камнем в лесу, если даже лезвие испортишь то просто купи новый нож и не парься.
¯\_(ツ)_/¯

Potter


OzzyZig

и не придется по городу бегать больным....

Edd.Dragon

Цитата: Stupid Monkey від 31 Січень 2013, 22:22:20она не ржавеет, не мутнеет, легко затачивается и правиться, не капризна и доставляет мало хлопот.
Только затачивать часто приходится. А так да, практичнее навороченной стали и дешевле, т.к. ширпотреб.

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 31 Січень 2013, 23:20:36
и не придется по городу бегать больным....
ну, нож тебе в этом уже не поможет  :( :(

OzzyZig

пошлааа жарраа

OzzyZig

это страшно...


нельзя...нельзя..

GA-EV3

Мы вскормлены пеплом великих побед.
Нас крестили звездой, нас растили в режиме нуля.
Красные кони серпами подков топтали рассвет,
Когда всходило солнце, Солнцу говорили: "Нельзя..."
И ночь лупила в стекло залпами снега,
Ночь плевала в лицо черным дождем.
Ночь хохотала, кружа и сбивая со следа,
Мы хранили огонь, но не видели, с кем мы идем.
Но солнце всходило, чтобы спасти наши души.
Солнце всходило чтобы согреть нашу кровь.
Сторожа продолжают спать, но сон их явно нарушен.
Сторожам все еще невдомек...
И демоны тусклых квартир, цедили из ран нашу боль,
Сулили нам сытые кухни, лизали луной.
Стращали охраной порядка, как страшным судом,
Но мы гнали их прочь, мы жгли нашу жизнь, мы шли,
Мы возвращались домой, возвращались домой...
А те кто боится огня, воспевают сырые углы,
Они охраняют покой, что ж, им есть, что терять!
Они говорят о любви, возведя в добродетель закон,
Но когда всходило солнце, закон позволял им стрелять.
Но солнце всходило, чтобы спасти наши души.
Солнце всходило, чтобы согреть нашу кровь.
Сторожа продолжают спать, но сон их явно нарушен.
Сторожам все еще невдомек...
Но солнце встает, чтобы спасти наши души,
Солнце встает, чтобы согреть нашу кровь.
Сторожа продолжают спать, но сон их явно нарушен,
Сторожам все еще невдомек...
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

OzzyZig

Цитата: GA-EV3 від 01 Лютий 2013, 01:05:14Мы хранили огонь, но не видели, с кем мы идем.
о да, такое часто.

Просто невидение реального мира, реальности. Все тщательно замаскировано, прикрыто.. часто порой - для выгоды...  Как бы печально не звучало.

OzzyZig

The Beatles - All I Need Is Love

OzzyZig

The Beatles - Here Comes The Sun

Edd.Dragon

Ишь куда тебя понесло. Оззик, кам бэк ин USSR!

OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 01 Лютий 2013, 02:31:13
Ишь куда тебя понесло. Оззик, кам бэк ин USSR!

:-[ всегда туда несло


Мир ? жесток и беспощаден.  Не вернусь..

ухожу туда..где далеко и тихо и спокойно.  Меня не будут трогать..

пока Эдд.

Edd.Dragon

Паука покормил?

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 01 Лютий 2013, 02:21:16Here Comes The Sun
А, вспомнил. Не, сопли с сахаром ))


Вот бибоб-бибоб-ееее - совсем другое дело!  ;D

OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 01 Лютий 2013, 02:52:05А, вспомнил. Не, сопли с сахаром ))
Def Leppard - Pour Some Sugar On Me


GA-EV3

Уже дело к утру, пора бы и поспать.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Wolf256

Доброї ночі!